Гость
Статьи
Боюсь беременности и …

Боюсь беременности и всего, что с этим связано!!! Поддержите!

Девчонки, вот уже несколько лет меня преследует страх беременности, родов, маленьких детей - и всего отсюда вытекающего. Я замужем, с мыжем отношения нормальные, жить есть где. Мне 25 лет. Все родственники и друзья уже давно давят на нас - ну когда уже будет маленький!!! А я понимаю, что мне этого совершенно не хочется. Дети вызывают даже некоторое раздражение и брезгливость. И самое что страшное - мне кажется что детей мне никогда не захочется. Но бть чайлд-фри мне совсем не хочется, в принципе иногда возникает желание с маленьким ребеночком повозиться, но оно быстро проходит. Меня мучает страх самих родов - что все плохо пройдет, что будут сильные разрывы, что с ребенком может что-то случится, и многое другое. Но сама понимаю - что часики-то тикают! и Надо бы побыстрее родить - вроде сейчс и возраст самый подходящий. Да и муж настаивает - он сам уже созрел для этого. Но вот я не могу через себя переступить - мне страшно, что ребенок отнимет у меня свободу. Что мы не сможем уже так путешествовать, ходить в кино и рестораны, по магазинам... Посоветуйте, у кого были аткие страхи? Проходят ли они со временем? ли я подсознательно чайлд-фри? Но я не хочу вроде до конца жизни без детей прожить, но и рожать пока не хочется, да и в ближайшие годы тоже...

Катя
41 ответ
Последний — Перейти
Катеоначка
#1

не бойтесь, я тоже боюсь:-)

Зина
#2

Значит еще не настал нужный момент для Вас. Моя подруга до 29 лет на детей вообще без брезгливости смотреть не могла. На нее тоже давили. А вот когда сама захотела, тогда и родила.А потом еще одного....

Алисса
#3

Точняк такая же ситуация) Хочу ребенкааа, но вот как бы кто-нить за меня родил, воспитал лет так до 18, чтобы время и деньги на него не тратить, чтобы жил он далеко, а я ему изредка"алё, сына, как дела, чмоки, пока пока"))))))))))) тогда согласна) а ежели всерьез, то нужно просто ЗАХОТЕТЬ, захотеть ребенка так, чтобы никакие разрывы-растяжки-пеленки-лишний вес не казались преградами. Завидую тем людям, кто смог преодолеть это) лично я жду этого момента, без сознательной готовности рожать не буду.

Гость
#4

3, "а ежели всерьез, то нужно просто ЗАХОТЕТЬ, захотеть ребенка так..." - по-моему, ТАК захотеть ребенка могут только педофилы))))))))))))))))))))))))

Крю
#5

та же история. Тянула до 27 лет. Потом дала мужу добро) С первого раза получилось. Роды были ужасными. Со временем впечатления притупились. Но за вторым уже не пошла...

я знаю..
#6

3, это бред!!! Захотеть-захотеть можно только лет в 17 от горячо любимого партнера. Даже тетки, которые по 10 лет лечатся от бесплодия, не факт , что именно хотят ребенка, а не истерят и пытаюсь достичь своего. Вообще... лет с 25 решиться становится все сложнее, ибо понимаешь, что изменится налаженный уклад жизни... я уж не говорю о вашем захотеть-захотеть...

Ира
#7

а я тоже тянула до 27, родила - не так страшен черт как его малюют=)

беременность тоже не так все здорово- но время идет а она кончается =)

ребеночек просто перелесть! масса положительных эмоций!!!!

конечно первое время никуда до года не пойдете) в крайнем случае быстренько на 2-3 часа+)

но ничего) все проходят через это) никто еще не умер)

вы не подумайте я тоже эгоистка=) еще та))) и тянула все до последнего + еще бы потянула кота за хвост, но мне врачи уже пели что у меня могут трудности быть с этим)

как оказалось нет) а решиться можно просто раз и забеременел=) дороги назад уже нет) аборт даже при своей эгоистичности считаю аморальным

Руфь
#8

Автор, вы прям как про меня писали.. все точь в точь!! Только у нас еще и жилья своего нет.. с родителями живем. Так что у меня пока есть причина отложить сей важный момент)), а вообще я бы еще года как минимум 3 пожила так(мне 24). Только для себя и мужа. Как подумаю что ребенок свяжет меня по рукам и ногам на всю оставшуюся жизнь.. нееее... не хочу))

Гость
#9

Я тоже боялась,случай помог под названием фарматекс))) и муж,который "вдруг" в середине цикла наотрез отказался надевать презерватив) таблетки хотела начать пить в след месячные,а пока фарматексом... И вот,залёт! Истерила периодически всю беременность(но,естественно,прерывать не было мыслей),обвиняла мужа почём зря и БОЯЛАСЬ! А не так всё страшно,ломало первые 6 мес. по поводу резкого изменения уклада жизни и полной потери свободы. А может это была пресловутая послеродовая депрессия? Чисто механически ухаживала за дочкой,всё как положено,ГВ,купание в травках... А после полугода как прозрела,как я её люблю! И пожалела,что не насладилась первыми днями её жизни!

Дочке сейчас 5 лет и она самый дорогой для меня человечек. Не представляю,как жила без неё до 25 лет! А чужих детей до сих пор не люблю и брезгую как-то(в дет. саду бы точно работать не смогла)))

Через 4 мес. пойду за братиком...Одного ребёнка мне уже мало)))да и дочь уже 2 года просит))

Гость
#10

Автор, подождите, вы еще просто не захотели - 25 лет, ну какие ваши годы. Я в 25 лет тоже не хотела и представить не могла, что вообще захочу, вид чужих детей даже в рекламе раздражал - мне казалось, что весь мир таким образом на меня пытается надавить, воззвать к моему материнскому инстинкту, которого не было, заставить родить... В 28 решила, что пора, желания большого не было, если честно - просто разумом решила, что тянуть дальше некуда, условия позволяют и т.д. Начали "планировать", и вот в 1ый раз - и не получилось, облом, хотя даже задержка была на 8 дней. Вы не представляете, КАКОЕ это для меня было разочарование. Все сомнения отбросились сами собой, я поняла, что ХОЧУ этого, действительно хочу, и что еще не факт, что это так легко, как мне казалось... Так что подождите, придет ваше время

Юля
#11

Боже, как нас много со схожими мыслями))) Автор, время пока есть..я родила в 30, до этого делала карьеру и т.п.Не давайте на себя давить, это раз..это ваша жизнь!! А страхи, вообщем-то, обоснованы, зха исключением одного-свое дитя просто лапусик)) У меня доче почти 5 месяцев, уже не представить, как жила без нее(но если хорошо подумать, то жила очень даже ничего)))

Беременность протекает по-разному, а время идет быстро, роды для меня были ужас-но это прошло..и времени на себя и правда нет((( Но мудрые говорят, что и это пройдет!! Я бы сказала, погуляйте еще, перед зачатием съездите с мужем хорошо отдохните, ходите в клубы, живите одним словом и настройтесь на ребенка..Уклад жизни очень изменится,да, просто Настройтесь!! И у вас со временем будет пупс с пухлыми щечками и кргулой попкой, будет хохотать , когда его щекотите по пузику, большими глазками смотреть вокруг, улыбаться вам и протягивать ручки..))))

#12

да, Автор, не бойтесь, тяните до последнего! дай Вам Бог здоровья родить тогда, когда созреете морально. Женщина рожающая впервые после 25 - уже считается старородящей, т.е. увеличиваются риски заболеваний, увы мы не молодеем и не здоровеем.

Гость
#13

Какой ужас, да самое лучшее это родить в 20 лет, потому как после 25 старородящая, а самое прекрасное это лет в 13 - ну самая ж пора, чего тянуть то

#14

13, не надо передергивать. рожайте хоть в 40, а поведете ребенка в первый класс, и она будет Вас стесняться, начнет что Вы ему в бабушки годитесь. риск рождения ребенка с синдромом Дауна возрастает пропорционально возрасту матери.

Чебурашка
#15

Не рожайте, пока лично вы не будете к этому готовы. Роды - это еще не самое страшное. Главные трудности начинаются после них. Если вы не будете любить ребенка, если он не будет желанным, то вам будет очень сложно.

lupa
#16

oi , kak pro menia. i hochetsia i kolitsia!!!!!!!!!!

9
#17

ИМХО "созреть" для этого невозможно,пока не знаешь,как это,а знаешь страшилки (из инета в основном). Особенно если нет малышей "под боком" у близких родственников. А про возраст... в учебниках по биологии написано,что оптимально-24-26 лет,наименьший риск генетических аномалий. Естественно,это просто рассчёты и решать каждому самому,когда рожать. Ведь многие и замуж выходят позже,конечно,тогда эти цифры кажутся бредом!(Кстати,у малолетних мам риск также возрастает,это для 13)

Сейчас жизнь другая,чем у наших мам. Есть где поразвлечься, поработать, и это затягивает...Всё будет казаться "не время". А 10 гость захотела сильно только после неудачи,не известно,не случилось бы такого желания раньше,если бы она забеременела и потеряла Б в 25,например. Я второго ребёнка не могу сказать,чтоб сильно хотела. Муж и дочь канючили,да и понимаю,что надо вроде. Но ребёнок в 5 лет это уже здОрово, уже интересно и свобода возвращается(относительно) и второй раз во всё окунаться не хочется,и понимаю,что всё меньше будет хотеться... решили не предохраняться в отпуске-не получилось,2,3 месяц-ничего! И тут торкнуло,а вдруг больше не смогу?(дочь с первого раза получилась,да ещё с фарматексом) Вот тут-то и захотелось!)))) На 8 месяц только забеременела! Сказала подруге 28-летней об этом,она тоже сомневалась всё,как автор... Они уже 3 мес стараются и никак,а думали,что это раз,и готово!

Juls
#18

Мне в этом году 25, муж есть, жить есть где и точно такие же сомнения, как у Вас, Автор. Все вокруг давят - пора, пора. Подруги многие родили, кто-то уже и двоих. Муж хочет ребенка. А я не знаю...мне в общем нравятся дети, поиграть с ними час в день это одно, а такая ответственность на всю жизнь - совсем другое, не могу представить что я не принадлежу себе, а все мои заботы и волнения о ребенке. С другой стороны, боюсь, вдруг когда решусь уже наконец - не получится? Беременность и роды тоже пугают, но меньше чем осознание того, что жизнь с ребенком повернется на 180 градусов - это сейчас у меня летом моря, реки, отдых, кино, развлечения, зимой - горы, сноуборд. А с ребенком я буду связана по рукам и ногам, умирая с тоски сидя в декрете...

Juls
#19

Смотрю на молодых мам с колясками на улице - одна из 10 улыбается. Остальные понурые, как на каторге, катают эту коляску, ребенок орет, она на него орет. У меня сразу все опускается как такую картину вижу, думаю неужели и мне это суждено?

#20

Автор, я такая же. Мне 27. Сама не хочу, муж говорит "да куда...рано еще". А боюсь тоже всего: ведь жизнь сразу разделится на "до беременности" и "после". Привычный образ жизни придется менять. Поликлиники, бесконечные анализы. НО! больше всего боюсь, что ребенок будет с паталогией - физическим илли умственным недостатком. И мне не хватит силы воли забрать его домой, тем самым обрести себя на вечное рабство и поставить под угрозу семейное счастье. И что если оставлю, то меня загнобят родственники в жестокости. Короче, хочу уже "готового" ребенка и здорового,и чтоб веселый был. Воот.

Гость
#21

да,согласна с бегущей,при нынешней экологии страшно за потомство.У самой болячек полно,разве будет ребенок здоровый?,а так в принципе не против родить

Леньчик
#22

Ваш страх - фигня, извиняюсь. Если у Вас есть неплохие возможности, то вы свою жизнь организуете, как захотите, и при наличии ребенка тоже. Например, возьмете няню. Я путешествую даже больше, чем раньше после рождения ребенка, работаю, ни в чем себе не отказываю. При этом, с ребенком также выезжаю 1-2 раза в год. Также встречаюсь с друзьями, также работаю, также отдыхаю. Бред все эти страхи. Как сам свою жизнь организуешь, такой она и будет. Сейчас второго жду, свою жизнь менять никак не собираюсь, разве что первый год не буду работать. А так в любом случае вторая няня. Это не значит, что я с ребенком не бываю или ничего не делаю, но у меня всегда есть время на себя и на свои желания.

Катя-автор
#23

Девчонки, спасибо вам за такие поддерживающие и добрые слова! Я боялась немного писать про свои страхи сюда - думала меня на вумане сразу во всех грехах обвинят и кучу всего неприятного наговорят:) А оказывается нас очень много с такими страхами. После написанного мне стало немного легче, я поняла что нет ничего ненормального в моих сомнеиях...

Катя-автор
#24

Леньчик, вы молодец! Раз вы смогли организовать правильно свое время. Про няню я думаю конечно уже сейчас - это хороший вариант. Самое главное - это видимо правильно себя настроить, что с рождением ребенка жизнь не заканчивается, а просто переходит на новый уровень развития.

Катя-автор
#25

Бегущая по граблям, я тоже очень сильно боюсь всяческих патологий, не хочется всю жизнь себе испортить:( Мне прям кошмары очень часто снятся на эту тему. Не знаю как себя настроить на позитивный лад.

Катя-автор
#26

Juls - вот и у меня подруги-знакомые уже многие и двоих родили. И говорят мне, что дети - это неописуемое счастье, и надо поскорее бы уже рожать. Но я не могу пока понять этого счастья

Катя-автор
#27

Многие пишут, что со временем желание родить ребенка придет. Но мне почему-то так не кажется. Мне настолько нраится мой сегодняшний образ жизни!!! Мы с мужем много путешествуем, катаемся на лыжах и прочее. А с рождением ребенка придется забыть об это на пару лет... Не представляю себе этого:(

Juls
#28

Катя-автор, мне кажется, если не хочешь пока не рожай, время еще есть)

И я тоже постараюсь не вестись на провокации со стороны родственников.

Все у нас будет! Только попозже)))

Juls
#29

А вот насчет нянь я очень против. Много видела примеров таких что няня с виду ангелок, а на деле ужас-ужас. Да и зачем рожать ребенка, если скидывать его на няню? Разве не для того рожают, чтобы воспитывать, передавать какой то опыт свой? А так получается что не вы воспитываете, а няня, и ребенок в итоге получится чужой. Я до сих пор помню, сколько раз в детстве мама меня оставляла с бабушкой или еще кем-то, уезжая отдыхать, и каждый раз это был для меня стресс, а если каждый день с няней вместо мамы, то бедный ребенок...

Я морально готовлюсь к тому, что когда нибудь мне надоест развлекаться и захочется посвятить пару лет целиком и полностью своему ребенку. Ну оставить маме раз в неделю на пару часов это конечно не в счет.

Ольха
#30

У всех всё очень по-разному. Я родила сына почти в 27 лет(муж хотел ребёнка). Сына я очень люблю, но.... от мыслей о том, чтобы родить ещё ребёнка становится тошно. Я до сих пор не могу располагать своим временем абсолютно,т.к. сыну только 8 лет и я не решусь оставить его одного дома , а сама пойти куда-нибудь по своим делам. Наверно, я так и не созрела до рождения ребёнка( ....

Ё
#31

да уж...есть МАТЕРИ от природы... А есть............

Таня 27
#32

и я не хотела, боялась, брезговала и все тоже самое что тут было перечислено. Потом просто решила - ребенок нужен. муж-то давно хотел, ну вот я и решила. Полгода готовилась к беременности, забеременела с первого разу, беременность была непростая, но ниче там такова особенного нет, кесарево вообще как сказка пролетело. Дочка получилась страшно горластая - орала как полоумная первые полгода, жизни никакой не было. Зато щас - у меня золотая дочурка, умница, красавица, как я без нее жила и вообще что за смысл был в моей жизни - не понимаю. Ей 9 мес, я работаю 2 дня в неделю, фигура ни на грамм не изменилась,жизнь стала ток интереснее. Короче - если вы в принципе способны на любовь - рожайте. Если способны только на любовь к себе любимой - тады не стоит.

Гость
#33

у меня подруга до 30 жила в своё удовольствие. желание родить не было, но подумала что "надо". родила, отзывается о ребенке "вечно голодное, орущее существо, не высыпаюсь, не могу привыкнуть". радости и счастья ноль.

xxxx
#34

xxxxxxxxxxxxxx

Kalina
#35

Стою у той же проблемы,хотя имею чудесную малышку 6 лет.Но на второго ,ну,никак не могу решиться.Хотя все на меня давят и ребеночек у меня был спокойный и с родами все в порядке.Но вот стала я уже свободной и как опять решиться не знаю.Жду желания...Но одно могу сказать точно-Девочки,все очень быстро проходит...

Элис
#36

Катя, а у вас нет родителей, которые могли бы заниматься ребенком на время отпусков-путешествий? Если есть, не стесняйтесь просить их.

#37

У тебя только жизнь начинаеться)))))Ты никому не обязанна.Хочешь попрощаться с молодостью и свежестью?Хочешь огромное влагалище?Отвисшие сиськи?Детские сопли?какашки?Плач по ночам?Проблемы?Тогда рожай)))

Анна Каренина
#38

Как же я вас понимаю, мне 25 и я совершенно не готова ко всему этому... Скажите пожалуйста, что изменилось за это время? Есть ли у вас ребенок?

Oksana
#38
Анна Каренина

Как же я вас понимаю, мне 25 и я совершенно не готова ко всему этому... Скажите пожалуйста, что изменилось за это время? Есть ли у вас ребенок?

Боже, я сейчас читаю это все и у меня мурашки по коже! Я плачу, совсем не знаю, что делать, можно сказать у меня паника! Я пол года как вышла замуж, у нас есть квартира, машина, деньги и все все остальное для хорошей жизни! Мы активно путешествуем, любим друг- друга, я занимаюсь спортом, работаю на прекрасной работе! Но, всю эту идиллию каждый вечер портят панические мысли, что надо скоро рожать, так как биологические часики тикают и муж хочет! Я боюсь этого жутко, до слез, абсолютно всего! Пожалуйста, помогите кто- нибудь советом! Я не знаю, что мне делать!

Гость
#39
Vizavi

13, не надо передергивать. рожайте хоть в 40, а поведете ребенка в первый класс, и она будет Вас стесняться, начнет что Вы ему в бабушки годитесь. риск рождения ребенка с синдромом Дауна возрастает пропорционально возрасту матери.

Старородящая- устарелый и унизительный термин

Гость
#40

Помоему, самое главное это преслушиватся к себе. То что говорят другие- это всего лишь их мнение и никак не единая истина. Только Вы можете знать что именно для Вас действительно лучше. Так же, нужно помнить о том, что каждый человек имеет право выбора. Про тикающие часики скажу Вам что это бред. Захотите родить ребёнка сейчас- ваше право, захотите хоть через 10 лет- тоже ваше право и если не захотите рожать вообще никогда- тоже ваше право. Это раз.
Два- это то, что если хотите чтобы у вас был ребенок но не хотите рожать, то можете взять к себе в семю ребенка из детдома.
Вы у себя одна, не позволяйте никому на себя давить.

Мария
#42
Oksana

Боже, я сейчас читаю это все и у меня мурашки по коже! Я плачу, совсем не знаю, что делать, можно сказать у меня паника! Я пол года как вышла замуж, у нас есть квартира, машина, деньги и все все остальное для хорошей жизни! Мы активно путешествуем, любим друг- друга, я занимаюсь спортом, работаю на прекрасной работе! Но, всю эту идиллию каждый вечер портят панические мысли, что надо скоро рожать, так как биологические часики тикают и муж хочет! Я боюсь этого жутко, до слез, абсолютно всего! Пожалуйста, помогите кто- нибудь советом! Я не знаю, что мне делать!

Оксана, как вы справились? Мне 33 и я не могу себя уговорить никак.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: