Гость
Статьи
Бедные животные и …

Бедные животные и бедные дети

Тут же, на сайте, прочла статью про безопасность детей. Скажите, все реально избавляются от котов, кошек. попугайчиков и собак? Жалко ведь ужасно. Если кошка член семьи - ей больше десяти лет, то куда ее деватЬ, если мы собираемся рожать? Убили меня просто этой статьей. Как вы поступаете???

Мандаринка
23 ответа
Последний — Перейти
Мандаринка
#1

http://www.woman.ru/kids/infant/article/50838 - вот тут про это.. и про ревность.

Silena
#2

да ну, никто не избавляется, я думаю. Конечно, агрессивную бойцовую собаку рядом с ребенком я бы держать не стала(вспомните эти печальные истории,когда бойцовые собаки загрызали детей. Млин, я поражаюсь на людей, кто таких псов заводит.Это же убийцы! И лицензию на них пора вводить,как на оружие), а какая-нибудь кошечка вреда ребенку точно не причинит

Гость
#3

Обычно животные с осторожностью относятся к появлению в доме нового человека, а такого маленького и необычного на их взгляд, тем более. У нас первое время кот очень любопытсвовал, кто же это там такой лежи, близко боялся подходить. Сейчас играют вместе.

Рыжая кикимора
#4

Не надо так возмущаться на счет бойцовых пород, конечно за ними смотреть надо, и один на один с ребенком лучше не оставлять. Но не все бойцовые агрессивные, у моих друзей такая собака 14 лет жила, она была полноценным членом семьи, совсем не агрессивная. Сделать инвалидом ребенка может не только крупная собака, но и мелкая, например такса или болонка.

И ваша уверенность в безопасности кошек тоже ошибочна, они бывают очень агрессивны, убить врят ли убьют, а вот покалечить могут.

Заводя животное надо головой думать что это не игрушка, от нее не избавляются, и вообще животное это большая отвтственность.

Москва 2009
#5

У нас жил пес, спаниэль, с довольно тяжелым характером, рычал на всех, чужого и цапнуть мог, но когда родился сын, воспринял его совершенно адекватно. А уж когда сын начал ходить- что он только с псом не вытворял, но собак на него даже не рычал, если сын его очень уж доставал- то заползал под кровать и сидел там. Все зависит от собаки. Кот свекрови тоже стоически терпел, мог ударить лапой, не выпуская когтей, но чаще предпочитал прыгать на шкаф. Все зависит от животного, но ребенка с бойцовской собакой я бы одного не оставила- все таки это опасное животное, и не знаешь что у него на уме.

Гость
#6

Наша кошка с появлением дочери, не могла спокойно есть и пить если ребенок плачет, как мама вторая, и успокаивала и спала только с ней, а если мы шли купать ребенка, для кошки это было равносильно самоубийству, орала под дверью как резаная, да и сейчас ребенку 11 лет, она так же реагирует на любой её визг, тут же бежит жалеть. Но все животные разные и неизвестно, что у них там на уме, вам они этого не скажут, наблюдать надо за ними, и возможно если бы моя кошка агрессивно себя вела по отношению к ребнку, избавилась бы не задумываясь, ребенок дороже.

Гость
#7

Моя кошечка тоже переживала когда я в душе,слышит льётся вода и орёт,лапой царапается.А дома больше никого нет,наверно боялась что меня там топят)))

Выхожу,глаза у неё испуганные (всегда),возьму на руки-успокаивается и снова весёлая.

У знакомых кошка сошла с ума от появления в доме новорожденного. Сначала она орала его голосом,типа подражала,металась,в комнату не пускали. Потом прыгнула ему на лицо,её увезли на дачу. Там она стала бросаться на хозяев и сбежала.

Гость
#8

Животные ревнуют

Пустынный еж
#9

6, с котом моей бабушки творилась такая же фигня. Когда я была мелкой и меня носили мыть в ванну, он просто с ума сходил. А когда меня вымытую выносили из ванной, он мог броситься на взрослых, которые со мной были - типа защищал меня)))

Союьс
#10

Прочитала ту статью, автор, забейте на нее.
Про животных написали тупость.

Бред про то, что детей надо совсем изолировать от животных. Но, конечно, не в случае аллергии, и под присмотром родителей.
А по теме - если животное проявляет настоящую агрессию по отношению к ребенку, однозначно от животного надо избавляться. Это, знаете ли, не шутки.
Но избавляться заранее, просто так, на всякий случай, без видимых причин - это жестоко, подло и бессмысленно.
Ни у кого из моих знакомых таких проблем не было. Животные проявляли любопытство, относились настороженно, но агрессии не были ни разу, никогда, даже если животное с плохим характером.

Гость
#11

У меня 2 кота и 2 детей детей-никаких проблем.У мами собака и кот да нас било трое, тоже никаких проблем.

Ведьмочка
#12

у меня 2 собаки, причем одна - той самой страшной бойцовской породы, обе собаки агрессивные и своеобразные. И 2 кота, ласковые. Собаки и один из котов появились до рождения ребенка. Ребенку уже 4 года, все живы и здоровы (тьфу-тьфу-тьфу!). Не бегите впереди паровоза.

#13

У нас кавказская овчарка, когда ребенка принесли из роддома обнюхала (мы были напряжены), хвостом вильнула и потом охраняла его, спала рядом с кроваткой.

Гость
#14

Ну животных лучше и правда изолировать от детей. Дети ведь вначале не понимают, что это им не игрушки.

А так, если есть кому следить за животным и за ребенком, все будет нормально.

Гость
#15

Животные могут цапнуть и повредить ребенка, если ребенок им причиняет боль. Поэтому лучше следить нужно скорее всего за ребенком, а не за животными. Пока ума нет у малыша, он может и за хвост больно дернуть и в глаз тыкнуть и уши ногтями потянуть. А если малыш не пристает к брату меньшему, то животное само никогда не нападет. Подругу мою спаниель за лицо тяпнул, шрам на всю жизнь, но подруга сама лезла к спаниелю и довела его до самообороны.

Гость
#16

Я усыпляла свою собаку.. ей было 10 лет и она была парализована. Мне сами врачи сказали, прекратите мучать животное..Я сделала все, что могла, сидела с ней две недели в клинике, она лежала под капельницей и без меня просто лежать не хотела..Я взяла отпуск и просто с ней сидела в этой клинике. Я до сих пор помню ее глаза, когда пришел доктор ее усыплять... меня уговаривали две недели на это.Я купила бутылку водки, выпила половину и позвонила, пришел доктор. Собака посмотрела на него и все поняла, просто безропотно все уколы делала, хотя раньше целая проблема была.Так вот.. мой муж и сын тихо слиняли до этого, сказали мы не выдержим, вот вам мужики. Н я приняла все на себя, потом спать полгода не могла.

го
#17

16, очень вам сочувствую :(, но это совсем другая история. Я бы и неизлечимо больных людей (по их желанию) усыпляла.

А по теме: глупости все это, ни разу такого не слышала от знакомых ( про агрессию и избавление от животных). Мне даже в голову такое не пришло (у нас кот), это же член семьи, как можно его предать? Что вообще можно сказать о людях, которые так могут поступить. Другое дело, если действительно имеет место агрессия, но никак не заранее. Более того, у нас кот пропал после рождения дочери, так его всей семьей искали 2 недели, объявления клеили, по дворам ходили. НАШЛИ! Вместо того, чтобы "вздохнуть с облегчением"

Гость
#18

Самое ужасное, если у ребенка обнаружится аллергия на каких либо животных. Тогда отдавать без вариантов. Т.к. может закончится все фатально.

Алиса
#19

Гость, у моей племянницы аллергия на собак, а брат собачник..так он дочку отдал бабушке на пмж, сказал, что собак не отдаст, он их дольше чем ребенка любит

Гость
#20

я своих котов так люблю, никому ни при каких обстоятельствах не отдам!

Гость
#21

Если никаких проблем со здоровьем- то прекрасно сосуществуют. У меня кот- проверен на все возможные заболевания. Кстати дети, у которых дома с рождения животное живет, до определенного возраста на них просто никак не реагирут. Как часть мебели- ходит и ходит. Воспринимается как что- то совершенно бытовое. Начинают играть в возрасте около года. Именно проявлять интерес к животному как таковому. Но за это время и животное привыкает к новому члену семьи, знает его возможности и давно присмотрело пару мест, где от него можно спрятаться

Дорис
#22

Двоих родила с котами. Даже в голову не пришло избавляться заранее. ТТТ - аллергии не было, ревности со стороны животных особой тоже. Просто старший кот реально переживал, что недополучал положительных эмоций, которые зверям необходимы. И еще он маленькой до смерти боялся. Пришлось кота отдать родителям, где он пребывает по сей день, ибо родители отказались с ним расстаться, когда старшая подросла. Мы второго кота себе завели, а через 3 года маленькую родили. Этот кот реагировал на малыша с присущим всем котам любопытством, подходил, нюхал, залезал в кроватку и на пеленальный стол. Убегает от нее только сейчас, когда она начала ходиьт и проявлять неуемную радость при виде кота :) А так, если она не может до него достать, то он и не прячется от нее даже. Сташая кота нежно любит и о нем заботится, чтобы он не ревновал. В общем, драмы никакой. Кстати, маленькие дети и звери - это умилительно... на фотографиях :)

Хулия ТебеНадо
#23

Когда родился мой младший брат, у нас уже жил котяра))). С самого рождения и до смерти кота - друзья не разлей вода. Хотя тоже опасались, что Кот укусит ребенка, поцарапает, напугает. Все было с точностью до наоборот - Кот спал в детской кроватке, даже на ноги к брату залазил, ластился, звал мою маму, когда тот просыпался. В общем, была самая нежная дружба. Мы их так и звали - "Братаны")))))) В доме, я считаю, всегда должна быть животинка, хоть беспородная... Дети добрее растут. Хотя, наверное, бойцовые собаки - это уже лишнее. Они слишком опасны.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем