Гость
Статьи
А вы водите маленького …

А вы водите маленького ребенка в бассейн? (Москва)

Мамочки, подскажите пожалуйста. Ребенку сейчас 2,5 года. Муж настаивает на том, чтобы его водить в бассейн. Я боюсь. По-моему еще рано. Да еще не хочу, чтобы он плавал в хлорированной воде. У меня у самой от запаха хлорки тошнота начинается.Я читала, что есть озонированные бассейны. Боюсь, что там можно подхватить какой-нибудь грибок или еще чего похуже. Так вот, подскажите, с какого возраста вы стали водить ребенка в бассейн. Где есть в Москве озонированные бассейны? И как противостоять мужу в этом вопросе.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с какой целью его туда водить? Мышцы курепить и закалить? Так мышцы укрепятся просто от активного подвижного образа жизни. А закаливать можно и в домашних условиях. Я честно говоря тоже как-то с брезгливостью отношусь к общественным бассейнам. Может так попробовать мужу объяснить свое нежелание?

Гость
#2

Автор, а Вы тут на форуме найдите тему, где дамы хвалятся, что не собираются лечить ЗППП (мико и уреаплазма, хламидиоз и тп). Типа им инфекция не мешает вести обычный образ жизни. Дайте почитать мужу. Может изменит свою точку зрения по поводу бассейна.

Гость
#3

Я сама брезглива и мне несколько врачей сказали, что в Москве НЕТ чистых бассейнов, и лучше этого избежать. Конечно, полезно, никто не спорит. Но, вы видели и можете ручиться, как часто меняют воду в бассейнах и как ее очищают? Я нет.

У меня еще стойкое мнение протеста такого закаливания и спорта для самых маленьких, когда я дружила с женщиной, занимающейся проверкой чистоты бассейнов. лет 5 назад это было. Содержать бассейн довольно дорогое удоольствие, поэтому бассейны экономят на смене воды и очистке капитально. Мрак и ужас. Даже понтовые фитнесы не соблюдают инструкций. Чем больше проходимость в бассейне и он крупнее, тем больше вероятность соблюдения технологий. Чем меньше бассейн и более закрытый клуб, тем больше экономии. Парадокс, но факт.

Облачко
#4

С 3 лет можно водить ребенка в бассейн на мироновской. Это бассейн олимпийского резерва, думаю там более менее соблюдаеются требования.

Леньчик
#5

4, подскажите, пожалуйста, поточнее, где это мироновская?

Виорика
#6

╧3, не думала, что все так ужасно.

Может, для детей лучше дезинфицируют и соблюдают инструкции?

Виорика
#7

╧2, кстати, да. Как делаются справки в бассейн, я думаю, многие знают. И уреаплазма с хламидиозом мелочью покажутся.

LO
#8

Я с 8-ми месяцев вожу в бассейн в детской поликлинике. Никогда ничего не цепляли.

LO
#9

Ходим, кстати, уже три года.

LO
#10

Для ╧ 1: видела в бассейне детишек, которых мамы водят с 2-3х месяцев, так они в 2 года как дельфины плавают и под водой,и над водой, и чёрт знает как.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем