Гость
Статьи
Опять про имена!

Опять про имена!

Народ, подскажите, пож-ста, вас не раздражает, что сейчас в стране называют все своих детей одинакого ( сплошь Насти, Данилы, Никиты, Полины) или выпендриваются , кто как может ( Авраам, Забава, Антоний и т.п.).Неужели не думают о том, когда вырастут дети?? По-моему, сейчас разумнее назвать Наташа, Оля, Дима, и твое имя черз цать лет будет редкое???Что вы думаете??
P.S. В дет. группе из 9 девочек 5!!! Насть..

Вероника
24 ответа
Последний — Перейти
Матильда Петровна
#1

Забава Дормидонтовна

дева
#2

Автор, ну это было всегда - одно время одни такие имена были, в другие другие, сейчас вот эти...Вы своего ребеночка как назвали? Как наверное вам захотелось...а не по типо, лишь бы не как все...

Гость из зеркала
#3

Можно к каждому имени прибавлять цифры,и через цать лет будут Даша 23490,Наташа 34543234

#4

Вероника, ну бесит меня, и че дальше-то? Я уже тут двадцать раз писала, что у моего сына в классе из 10 девочек только одну зовут Катя, остальные Насти. Но что с этим сделать-то можно? Когда я в школе училась, у нас в классе были одни сплошны Ольги, Наташки, Ленки и Ирки. Это не лечится, стадный инстинкт.

#5

А почему одинаково? Наталья, Анастасия, Екатерина -куда лучше, нежели Диана, Алина, Марианна, Ева, Есения и пр.

Гость
#6

Всегда так было, что определенные имена популярны в тот или иной период. Это нормально. Все равно родители называют ребенка не потому, что модно и популярно, а потому, что имя нравится. Уж лучше быть с нормальным, хоть и часто встречающимся именем, чем одному единственному, но Ангелом каким-нибудь.

Роза чайная
#7

Терпеть не могу имя Никита! Ничего не могу с собой сделать. Вот хороший человек, красивый, добрый, умный, а вот знаю, что его зовут Никита и сразу он у меня отвращение вызывает.

КлухО Рымбаева
#8

а я тут тож как-то писала, что когда называла свою дочь Полиной, это имя было непопулярно совсем. Мне оно просто нравилось очень. Ей ща 15 лет и ни в классе, ни в муз. школе, нигде больше Полин нет. Зато тем. кому сейчас лет по 5-10 Полин дофигище

Ирка
#9

Крыса, а вас как зовут?

гость
#10

Автор, лично я по своим знакомым замечаю, что люди образованные, интеллигентные называют своих детей традиционно. А те, кто ничего из себя не представляет, но пытается выпедрится за счет ребенка, называют Марк, Стефания и т д На Насть вы зря понаехали, вот , например, в моем поколении много Оль, Ир, Юль... Настя - это все лучше, чем Милена, Снежана и прочая муть для русских детей...

Гость
#11

а как вам имя Евгения?

Гость
#12

или Елена?

Вероника
#13

Ув.гости, поймите меня правильно, я не против имени Настя, как такового, например,я против толпы Насть, которая нас ожидает черз несколько лет, когда эти девочки подрастут. Работаю в универе, интересно будет проследить эту тенденцию..да, сейчас много Наташ, Оль, Кать, но честно говорю нет такого засилия ТОЛЬКО Наташ, Кать и т.д.

Конечно, когда человек лелеет какое-то имя много лет (пусть это Полина, напр.), он называет так потому, что это мечта..но большинство тупо подходят-либо выпендриться (вы правы ╧ 10), либо как все..

Вероника
#14

11, мне , кстати, нравится имя Евгения))) к Елене-спокойно..

Виорика
#15

Роза чайная, какие все-таки люди разные. Я обожаю имя Никита. Оно ассоциируется у меня с кем-то сильным, высоким и добрым.

Роза чайная
#16

Виорика, конечно на вкус и цвет... Мне нравится: Олег, Миша, Алексей, Елена, Милена, Вероника, Ангелина, Вера...

Виорика
#17

Роза чайная, у меня муж Олег. Тоже нравится это имя. Очень сильное, достаточно редкое. Жаль только, что Олег и Никита не подходят в качестве отчества для девочек: Олеговна, Никитич(ш)на.

Роза чайная
#18

17, согласна с тем, что Олег очень красивое имя! Но не согласна с тем, что не красивое отчество. Вот Никитична действительно звучит по-деревенски как Иван Кузьмич, а вот отчество Олеговна (или Олегович) звучит здорово!!!

Пачка
#19

Я тоже терпеть не могу имена Никита, Данила, Егор и Настя. У самой Артём, имя мне всю жизнь нравилось. Мне нравятся имена - Андрей, Артём, Кирилл, Степан, Инна, Ярослава.

Ленок
#20

Соглассна, что Никит и Данил через чур, Даня еще ниче , но Никита имя какое-то непонятное))) Малой еще прикольно, но взрослый мужик Никита))) пока не представляю. Кстати пост 19- у меня сейчас почти васе у кого рождаются мальчики все либо Артемы либо Артемии, хотя имя красивое мне нравиться.

Хочу назвать своего сына который вот вот родится либо Ярослав либо Герман.

Гость
#21

Можно подумать, имена бывают либо модные, либо вычурные. Вы давно встречали маленькую Таню, Тамару, Раю, Лиду, Зою, Ларису, Аллу, Валю, Галю, Люду, Любу, Инну? Или пятилетнего Витю, Толика, Борю, Яшу, Лёню, Валеру, Петю, Костю, Юру? А ведь всё это привычные для русского уха имена, просто немодные. если у меня будет когда-нибудь сын, назову Валерием, а дочь - Галиной или Раисой.

Гость
#22

Валерий и Валерия очень красивые имена. Инна несколько манерное.

tayя
#23

моего сынулю зовут степан в честь степашки из спокушек обожаю их обоих и ему очень идет

Брянска дичь
#24

Все мальчики,с которыми мы встречались последние 3 года,от 0 до 4 -Димы.не шучу. Мне кажется,надо не боятся выходить из 10 привычных имен.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: