Гость
Статьи
Крашенные ногти

Крашенные ногти

Моя красавица 5 лет требует педиуюр! Черным цветом. Увидела у меня и в журнале. И ей захотелось такой захотелось и все тут! Мне как-то темный лак у детей на ногах не нравится. Или это заморочки напрасные у меня? И нимчего здесь нет такого?

FM_Katya
41 ответ
Последний — Перейти
diflush
#1

у моей подруги тоже дочка... с малолетства педикюр-маникюр ей подавай!))
мама делает и ей хочется
сама к черному лаку не очень отношусь
даже на ногах

Mental Storm
#2

Ну попробуйте разок, может, ей и не понравится.

Зараза
#3

я вообще негативно отношусь к тому, что мамы красят маленьким детям ногти лаком. Даже светлым..о темном вообще молчу.

Гость
#4

Я со своей (6 лет) В Мегу приезжаю, ее сразу на маникюр, а сама спокойно на шопинг, и она в восторге и я быстро все успеваю.

аленький цветочек
#5

Ну да,ты ещё ей губы силиконом накачай

Kott
#6

ублюдочно это выглядит,также как и малолетка с макияжем порнозвезды.

Всему свое время,вырастет-успеет еще,а пока маленькая пусть мультики смотрит.

FM_Katya
#7

2 - мы красили до этого. Красным, розовым. зеленым. Ей нравилось

Гостья
#8

4 - совсем офигели мамаши... Вот когда аленький цветочек очень в тему написала)))
Девочка в 5-6 лет еще совсем ребенок. Какой там маникюр-педикюр, не фига ей головку забивать всякой взросло-женской мишурой. Всему своё время!

DrVivisector
#9

Мде. А мы-то в советские времена...Мне лет 5-6 было, мать тоже в куклы не наигралась, ногти мне на ногах красным лаком накрасила, хотя я не просила. В детсаду воспиталка увидела, тут же сказала: "Чтоб завтра этого не было." Пришлось стирать.
А вообще смысла в этом не вижу.

Гость
#10

5, +1!
4 - ну вы даете! осталось, действительно, ей губы накачать. 6 лет ребенку - пусть к школе готовится и в куклы играет, а не о маникюре думает! хотя что вам говорить, мамаши нынче дебильные пошли...

Странные Вы
#11

Считаю что тема не достойна обсуждения.

Гость
#12

у аленького цветочка везде про силикон!маньячка..

Кузькина мать
#13

Та же история. Когда дома, пжалуста! Но если выходим в люди, то без "маникюра". Лак разрешаю почти безцветный, а виде компромисса, используем наклейки на ногти, которые через пять минут сами отпадают.. Автор, если бы у вас был мальчик, был бы и повод беспокоиться..

FM_Katya
#14

9 - а вот я думаю, мне бы понравилось если бы мне в 5 лет накрасили! А зачем, кстати, мама вам накрасила? И Вы рады этому были?

DrVivisector
#15

14: Я же говорю - в куклы не наигралась. Любила меня украшать всячески. Не помню, чтобы мне это нравилось. Скорее, я считала, раз мать что-то делает - значит так надо :)

FM_Katya
#16

в приницпе лак неплохо смотрится. Но вот когда увидела на дошкольнице летом френч на ногах, то...

Гость
#17

Совсем с ума тетки посходили.....

Гостья
#18

ох, вы еще макияж ей сделайте и туфли на каблуках наденьте

Гость
#19

Автор красьте красте! Пусть подростает новое поколение проституток!!!

Наталия
#20

Я считаю, что за ребёнком надо ухаживать, поэтому своим трёхлеткам делаю 1 раз в 2 недели гигиенический маникюр, стригу, увлажняю кутикуллу, привожу ноготочки в порядок. Сына приучила просто стричь ногти и (при необходимости) подпиливать их. Но лаком покрывать руки не считаю нужным лет эдак до 10. А там, посмотрим.

парусекундная
#21

ну почему бы девочкам не покрывать ногти лаком детским, ярким? ничего плохого не вижу в этом. лет с 6 запросто))

ИРИСКА
#22

для ребёнка лет 15 , это нормально , но в 5 лет , что - уж , тогда волосы ей покрасте , ресницы и т .д ........

Гость
#23

да кстати о волосах... видела я одну такую, девочке лет 7-8, не больше и МЕЛИРОВАННЫЕ волосы. Реально мелированные, уже с отросшими корнями! просто ппц, мамаша совсем *банутая видать.

FM_Katya
#24

21 - детский мы уже давно прошли. Вмшневый и красный тоже. Сейчас хотим черный.

ИРИСКА
#25

вы бы ребёнка , врачу показали , мало ли что ................

Гость
#26

Мда, в России как всегда. В Европе дети с 5 лет красят волосы, ногти, и т.д. Здесь ето норально, никто косо не смотрит.

Kott
#27

о подоспели иврапейские хламурны барышни.

Гость,если никто косо не смотрит это не значит что то что они делают это нормально.

Гость
#28

не крашу ребенку ногти, лак - чистая химия.

Гость
#29

моя красит сама, когда конкурс какой (бальными танцами занимается с 5 лет), и красится сама, но только когда танцевать на конкурсе. А без повода ногти не красит и на личность краску не наносит тоже. Юной леди 12 лет.

Гость
#30

Глупость какая... Это действительно вредно, такие вещи можно делать только в виде исключения, ничего хорошего если ребенок с 7 лет начнет еще косметикой пользоваться! Вот красивую прическу - можно, волосы завитые - тоже хорошо. Но уж точно без лака на ногтях и без макияжа, хотя бы лет до 12...

св
#31

да ладно, по большому счету все у мам в детстве из косметичек таскали и помаду, и тени, и лаки. Одни раньше (лет в 5), другие позже (в 7-10)... Мне лично после такого случая торжественно презентовали крем в коробочке "почти как у мамы" (а не детский в тюбике) гигиеническую помаду и какой то пузыречек с "духами".Плюс "взрослую косметичку" что бы все это можно было там хранить :)))

Девочке же главное сам факт - что бы было как у мамы :)))

Автор могла бы просто сделать дочке "маникюр" гигиенический, покрасить ногти бесцветным лаком,( или горьким - дополнительный бонус - что бы малышка руки в рот не совала :)) Да и наклеить какие ни будь неклеечки детские . Вот вроде как и маникюр есть...

Булавка+
#32

у меня мальчик - какое счастье!!! )))

Леньчик
#33

Я в любом случае против, тем более на ногах. У моей есть детский лак, который от воды смывается. Очень редко разрешаю ей накрасить на руках, зная, что руки пару раз помоет, и он смоется.

Эра
#34

Мне мама в 5 лет ногти красила розовым лаком, и это было ещё в советское время! Но чёрный лак на ногах для девочки - извините, это мерзко.

Гость
#35

Вообще-то маникюр делать детям надо и приучать к эстетике с детства.В любом уважающем себя салоне в прайсе есть детский маникюр.И на курсах маникюрных детскому маникюру учат.И детские лаки давно продаются.И ничего страшного если ребёнок хочет ногти накрасить.Дама растёт!

КАКАХА
#36

чёрный ЛАК , НА НОГТЯХ - ЭТО *** ЧТО - Л И ?????????

July
#37

Да какая разница кокой там цвет лака!Лак он и есть лак, любого цвета а состав один и тот же!(и ноготкам вредит одинаково)Просто правильно будет под лак укрепитель наложить!А так взбрензило малышке да покрасьте ей это ж ьезобидно!Ты же женщину хочешь из неё вырастить:-)а вот меня мам вообще никчему такому не приучала,вот и пошла я ТОЛЬКО В 19 лет в парикмахерскую маникюр да педикюр делать!

Влюбленная.
#38

таких ,млин,мам надо лишать прав материнских. вместо ребенка *** растит((

Не ангел
#39

хоспидя, девчонки! Ну умеете вы из ерунды трагедию сделать, а!? Она ж честно сказала о своём желании! Ну будете себе красить (я понимаю, что вы обычно в салоне делаете, но так это - в порядке исключения), автор, и ей мазаните - пусть повыпендривается пару дней. Потом смоете и объясните, что в этом возрасте лак на ногтях постоянно не носят - вредно это. Следующий раз - через год. Ничего от этого страшного не случиться, зато дочка увидит, мама её понимает и не будет делать того, что ей хочется, тайком от вас - потеря доверия ребенка куда страшнее черных ногтей на пару дней.

сергей-2
#40

дочке 5 лет и уже без накрашеных ногтей на руках и ножках не идет в детсад ПРОБЛЕМА БАБУШКА приучила старая дура сама красит и ребенка приучила

Гость
#41

Если красить качественным лаком и на основу - ничего страшного. Наоборот хорошо - ребенок приучается ухаживать за собой. Еще есть детская косметика - маленькая фея. У них есть еле видный розовый лак. У меня в детстве был детский красный лак, он смывался водой с мылом.

Форум: Дети
Всего: 47 644 темы
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 005 тем