Гость
Статьи
Если я откажусь от …

Если я откажусь от ребенка, это где-нибудь зафиксируют?

Такая ситуация, что я сейчас беременная. Беременность случайная, ребенок далеко не желанный (вообще детей заводить не хотела!), но партнер обещал подержать в этой ситуации, а аборт делать не могу. И вдруг он смылся. Уже месяц как его не видела, знакомые говорят, что он на эту тему ничего не говорит, ударился во все тяжкие, по бабам и т.п. Говорит, не нагулялся еще. Ну нафиг он мне сдался тогда. Но я одна в Москве, работаю пока, зп 25 тысяч, ребенка явно не потяну. Вот думаю родить и оставить, отказаться. Тем более от этого ***** не хочу никакой памяти. Сейчас уже ищу желающих "подстроить" беременность (будущих усыновителей), чтоб было у ребенка какое-то будущее. Если я оставлю, это как-то фиксируется в каком-то личном деле и т.п. Могут ли узнать родственники, знакомые об этом, если я сама не скажу?

Гость
455 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

естественно фиксируется- вы ж бумаги на отказ будете подписывать. в паспорте штамп, конечно, не поставят и у нас есть тайна усыновления

Зараза
#2

"Тем более от этого козла не хочу никакой памяти"...еп тваю мать...

аборт лучше делай!

Гость
#3

Фиксируется только в роддоме, а как родственники узнают, если сами не скажете...Какой у Вас срок? Может все таки аборт?

Гость
#4

Рассуждает, как избавиться от ребенка, как будто сделку совершает. Да не узнает никто, кроме твоей совести, не парься.

Булавка+
#5

лучше так чем конверт на помойку. Разумно, автор.

Гость
#6

Шестой месяц. Какой тут аборт. На работе скажу, что ребенок умер при родах.

Зараза
#7

таких вообще стерилизовать нужно в младенческом возрасте.

Булавка+
#8

возможно чья-то семья станет счастливее.

Гость
#9

грамотная провокация))

Гость
#10

6, никогда так не говори, совсем из ума выжила? Мысли материальны. А вдруг решишь когда-нибудь детей заводить? Не дай Бог что случится.

Булавка+
#11

Автор, займитесь целенаправлено поиском подходящей пары, до родов. Чтобы миновать дом малютки.

Зараза
#12

9, пусть даже провокация, но такие случаи, к сожалению, не редки..

Булавка+
#13

Вероятнее всего с работы придется все же уйти.

Гость
#14

В который раз поражаюсь, ну почему, почему, Бог посылает детей таким людям, а нормальные семьи часто бездетны???

ромик
#15

автор, а как вы хотите устроить ребёнка? Оставить в роддоме или найти здесь потенциальных родителей?

Гость
#16

Булавка+, а разве можно будет миновать? Люди смогут усыновить прямо из роддома? Я на усыновительском форуме сейчас сижу, так там прежде чем посмотреть на конкретного ребенка, надо все бумаги собрать, справки получить и т.п. можно и не успеть. Вроде как. Но я только начала этим заниматься.

Гость
#17

12, вы располагаете статистикой7

Гость
#18

ромик, не здесь. Хочу найти людей, желающих усыновить младенца, желательно подальше от Москвы.

ромик
#19

14, потому что очень часто нормальные семьи пока дойдут до своей "нормальности" столько наделают ошибок.......

Заразик, привет!

ромик
#20

18, а какие условия? И где гарантии, что вы не передумаете?

Лялька
#21

вот о таких как Вы я и буду писать диплом. Можно с Вами где-нибудь побеседовать тет-а-тет, например, в аське?

Зараза
#22

17, ну, скажем так, с этой темой я уже третий раз за месяц слышу об этом. Дважды- от знакомых.

Гость
#23

я думаю что автор приняла правильное решение, она хоть осознаёт что делает, не вызывает иск. роды, не убивает. Зачем ей нежеланный ребенок, растить его в нелюбви? Так лучше пусть его нормальные родители усыновят и будет у малыша нормальная жизнь.

Кошшшка
#24

Зараза, ромик, Булавка, привет! ) С Новым, мать его, годом!)

Если это не очередная разводка, то Автор очень циничная девушка...

Зараза
#25

ромик, привет, солнце)
Тебе низя на такие темы заходить))

Зараза
#26

Кошшшка, проснулась:?))))) Привет))

Гость
#27

вот именно, мож она когда родит передумает сто раз, потом будет замаливать свою вину в церкви.

Булавка+
#28

ну циничная не циничная, а зачатки разума все же есть. Пусть так, чем аборт или в контейнер.

ромик
#29

кошшшка, привет!

с новым , с новым))))))!

Кош, я не думаю, что она циничная...просто сейчас страну довели до такой ручки....каждый живёт как может........

Гость
#30

Извините, обсуждать свое решение я не хочу. Меня волнует, только, чтоб никто не узнал об этом. Кошшшка, а что мне надо было делать? Или предлагаете родить и перебиваться вдвоем с хлеба на воду?

Зараза
#31

а мне кажется, что лучше аборт...знать что где то живет ребенок, от которого ты отказалась...хм...

Лялька
#32

есть же учреждения по профилактике таких явлений. например, посмотрите вот тут
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?s=951e79c6bc9731044c0d1f43c9c499b3&showtopic=5871

ромик
#33

Зараз, можно))))). Я ж человек с устойчивой психикой))). К тому же , мне очень интересно , какие у автора планы...

Гость
#34

ромик, я пока только ищу варианты, никаких гарантий никому предоставить не могу. Найду людей, уже с ними будем обсуждать этот вопрос.

Лялька
#35

можно вопрос: сколько Вам лет и это первый ребенок, как я понимаю?

Кошшшка
#36

26, Заразочка, да меня не было)). Катались мы. Отдыхали. Дюже поганые погоды тут стоят, однако... Ну, тебе меня не понять)).

Бож, две мои школьные подруги родили детишек вообще в полной нищете. У одной отец смылся в неизвестном направлении, у другой - алкаш, последние деньги из кармана таскал. Отличные дети получились. Обе подруги сейчас в порядке, не бедствуют.

Гость
#37

Зараза, может быть, кому как. Я, признаюсь, даже облегчение почувствовала, что могу не быть матерью. Не мое это. По крайней мере сейчас.

Зараза
#38

Кошшшка, завидую по черному)) катались они))

Гость
#39

Да, Лялька, первая беременность. Мне 22

+ик
#40

автор, раз вы приняли все таки разумное решение, то не здесь сидеть нужно, а спросили бы хоть на том усыновительском форуме, там наверное уже люди собаку съели. Есть ещё много сайтов -начиная от благотворительных и заканчивая сайтами против абортов. Кстати, на последних есть вроде инфа и советы, что делать в вашем случае, ибо хотят людей от абортов отвратить. Я б там спросила.

оля-ля
#41

***... читать аж противно(((((((( автор! вы просто *****!!!! трахалась с каким то выродком! а потом от таких *** бедные дети страдают....... дай бог что бы у него в жизни все сложилось !!!!!! а вам я хочу сказать... счастья вам это не принисет! это100000% вы еще сто раз вспомните свой гадкий поступок а когда поймете свою ошибку будет уже поздно.

Кошшшка
#42

... Кстати, к п. 2: вот только это слово "ебтвоюмать" и напрашивается... "Не хочу никакой памяти". Нихуясебе, "память"!.. Живое существо, а она как про открытку на 8 марта!

Лялька
#43

Автор, а Вы регистрировали свою беременность в районной поликлинике? Там же вроде пособия должны давать, если Вы на учет встаете.

Зараза
#44

33 ромик)) тебе видней)

#45

Прям российский вариант "Джуно" :)
Автор, ищите тех, кто уже прошел этап заверения всяких документов, по которым уже есть решение, что они могут быть приемными родителями.
А вот врать о смерти ребенка не стоит, если что-то случится, потом сами себя будете винить.

Не ангел
#46

Фиксируется в роддоме. Кстати, автор, можете здорово не переживать по этому поводу - на грудничков очередь, один он не останется, при условии, что вы напишете заявление об отказе и правильно его оформите. Вот если родите и сбежите, не оставив бумаг, то у ребенка будет мало шансов на усыновление (т.е. его возможно усыновят, но сразу этого сделать будет нельзя, т.к. будет куча бюрпократических процедур, т.е. по крайней мере полгода малыш будет болтаться по больницам и домам ребенка), поэтому (я верю, что вы не хотите ему зла) лучше оформите всё как надо.

Кроме сотрудников роддома (кто знает в роддоме конкретно - не знаю, видимо завроддома и секретарь или кто там у них есть) будут знать ваши данные усыновившие родители - не помню как насчет номера паспорта, но ФИО и адрес - точно. И ещё - судья и секретарь суда, где будет происходить регистрация усыновления (заседание закрытое - больше там никто не присутствует - кроме их и усыновителей). Насколько я понимаю, для вас самое "опасное" будет - сотрудники роддома. Поэтому, возможно, имеет смысл в другом городе рожать.

Кузькина мать
#48

Привет, дефченки! Ну и темка.... Автор, а как дальше житть сможете без ребенка? материнский инстинкт свое берет. Ишо как... Я когда смотрела ( в свое время) как мать целует своего ребенка, а он весь грязный, из носа висит сопля, то думала: как его можно любить? Вечно орущего. помыкающего своей мамой.. И естессно кричала, что у меня детей до 40 лет не буит. Зато как забеременела, почувствоала, как она там шевелиться в животе, то испытала таааакие ощущения... Тяжело обьяснить, конечно... Но мой ребенок самый лучший, сопли у нее самые зеленые... НЕТ! С бриллиантовым отблеском и разводы грязи (в песочнике) имеют дивный узор))) я не представляю, как я без нее жила... Отдадите -- пожалеете, однозначно... И рожать тоже страшно без материльной поддержки.. Тяжело что-то сказать..

Гость
#49

+ик, спасибо за совет. Я только сегодня на усыновительский форум полезла, раньше не до этого было. Пока не могу в лоб спрашивать, там же есть история сообщений, надо как-то втереться для начала, думаю

оля-ля, вам-то что с моей ситуации? У вас есть альтернативное решение? Судя по вашей речи, вам вообще противопоказано с детьми находиться. на этом разговор с вами и такими как вы окончен.

Гость
#50

РАЗВОДКА