Гость
Статьи
Обувь на босу ногу

Обувь на босу ногу

В начале уч. года учительница сказала дочке что нельзя обувь на босу ногу в школе. Это, говорит, тебе не пляж. Я согласилась хотя и против была. И вот подумала, будет весна, тепло. В уставке школы такого не записно. И должны ли мы тогда соблюдать такие требования учительницы?!

Sveta78
307 ответов
Последний — Перейти
в шоке!
#1

А простите... А какую обувь она в школу носит?

Роза чайная
#2

На босу ногу можно только босоножки и шлёпки (сабо).

го
#3

А что там про мини юбки и голые пупки в уставе написано? Мне кажется нужно соблюдать требования приличия, а это уже наверное где-то в крови. К тому же вам это учительница оценочки ставит, стоит ли идти на конфликт?

полная дура
#4

я всегда ношу обувь на голую ногу ненавижу носки ффффффффууууууууууу

Sveta78
#5

В школе? Когда тепло (случай про который я рассказываю), то в босоножках.

Я уставке ничего явно не неаписано про голые пупки. Да и не об этом я спрашиваю. Голые пупки- понятно.

девушка
#6

Я считаю, что обувь на голую ногу - это верх неприлия, все равно что пройти по городу с голой грудью. Просто все забыли что такое ЭТИКЕТ. Раньше, в 70-х, девушки в Москве даже под босоножки надевали носочки, я надеваю под босоножки гольфы естетсвенного цвета в мелкую сетку. Сейчас все отвратительно, я прихожу в класс - голые пальцы и пятки торчат из шлепанец а между прочим это многих мужчин заводит, вы знаете, что такое футфетиш?

девушка
#7

неприлиЧИя

девушка
#8

Так что когда надеваете на дочку босоножки, то сто процентов кто-то на ее пальцы будет, простите, *****... и все из-за того, что вы, взрослая женщина, забыли что такое ПРИЛИЧИЯ.

#10

бред....я под шлепки (особенно которые между пальцев держатся) никогда не одену носки,в отличие от "девушка"... и под обычные шлепки. а вот маленьким девочкам-школьницам они необходимы.да и выглядит красиво.

Sveta78
#11

я сама босоножки на босу ногу надеваю и дочке так же всегда надевала. И не думала что что-то....

Katy
#12

6, Да будет вам известно, что босоножки с открытым носом, а уж тем более "вьетнамки", только на босую ногу и носятся, носить их с колготками/гольфами/носках - вот это неприлично и не соответствует этикету, колхоз, одним словом...

Katy
#13

*носками

Гость
#14

6 - девушка,босоножки с носками?Оригинально...

Осинка
#15

открытые босоножки, шлёпки, сабо - не носят с носками - это колхозно..

для этого и создали эту обувь - чтоб ходить на босу ногу

девушка
#16

Я не собираюсь спорить о том что очевидно. Посмотрите старые советские фильмы, поговорите с бабушками. Нельзя показывать голые пальцы и пятки в городе. Босоножки с вырезанной пяткой очень даже можно надеть с гольфами телесного цвета под брюки. А шлепкам вообще не место в гардеробе уважающей себя девушки, женщины.

девушка
#17

"босоножки с открытым носом, а уж тем более "вьетнамки"" - Katy, это обувь для пляжа. Ваши дети ее носят в образовательное учреждение? У меня бы такие дети не имели выше оценки 3. Я бы нашла к чему придраться.

Анонимус
#18

Девушка, смешно ориентироваться по старым советским фильмам, по той эпохе, когда ничего не было в продаже, что действительно могло украсить женщину. Конечно же, босоножки НИКОГДА, ни при каких условиях нельзя носить с носками-чулками, только голые пальцы. Другое дело, что в школу по этикету нельзя носить босоножки (во всяком случае с открытыми пальцами) Это все равно что голый пуп или глубокое деколье. К сожалению, у многим дам нет никакой ориентации куда и как можно и нужно одеваться.

Katy
#19

17, мои дети пока еще до школы не доросли)) И босоножки туда носить не будут - климат не тот))

Alter ego
#20

С носками более "гигиенично".

Sveta78
#21

18, Но в уставе школы ничего про босоножки не сказано. Мы и в садике так носили, никто ничего не говорил. И в школу как пошли я только так и одевала - когда, конечно. можно было с голыми ногами идти.

Кошмарный Сон
#22

Вот интересно, я живу в Ростове, у нас в мае уже такая жара стоит...Естественно, в такую погоду я ходила в босоножках, да все ходили, не в шлепанцах,само собой, в нормальной, но открытой обуви. И никаких носков не надевали, что за бред. И если не прописано в уставе, можете поспорить с преподавателем, только как бы вам это боком не вышло.

Sveta78
#23

22 В школах тоже в вашем городе это разрешается?

Гость
#24

Мама, а почему нельзя купить ребенку красивые туфельки, типа балеток и носить с капроновым носочком. Сейчас столько много красивой обуви для девочек и носочек, и гольфиков всевозможных.

Кстати, а босоножки на голую ногу она под юбку/платье надевает или под брюки? Сверху-то что у девочки надето?

Sveta78
#25

Туфельки есть у нее, конечно же! Но мы их одеваем в основном с колготами, когда еще с голыми ногами не походишь. У нас в школе форма - юбочки. Поэтому с ними. А летом она и не носит носки никогда

Гость
#26

Неужели в школе так жарко, что нельзя в колготках ходить? Вы в каком городе живете?

А другие девочки тоже на голую ногу обувь носят?

Влюбленная.
#27

Автор,босоножки с колготами -жесть))) Зачем ребенку парить ножки?! правильно,что не одеваете ей колготки. Если кл.рук. такое говорит,то прямиком идите к директору. И скажите,что Вас(Вашего ребенка)третирует кл.рук.,ну,это если дойдет дело до "иди домой и переоденься".

Влюбленная.
#28

26,в южных городах уже в апереле жарко, да и колготы дети носить не умеют)) рвут через час)))

У меня в одной школе учительница на "линейке" сказала,что я "развратная" и "мальиков очу развратить"(к тому моменту,9 лет),я даже слов таких не знала,потому что у меня шея открыта сильно. жесть. сказала мне, и отправила переодеваться. я к учителю русского языка(жензине)прибежала в слезах,она позвонила моим родителям и они к директору пошли. Так что,иногда учителя гонят.

Sveta78
#29

Другие девочки - в старших классах некоторые носят. видела. А в ее классе носки, гольфы. По крайней мере на 1 сентября мы одни так были. Домой, конечно же, не отправляют переодеваться, потому что класный руководитель не имеет права отправлять ребенка с уроков одного домой.

Гость
#30

Влюбленная, вы наверно колготки с начесом себе представили?

Сейчас в магазинах огромный выбор колготок и цветные, и ажурные, и разноцветные.

Мама, мне кажется проблему на ровном месте создает.

Купите туфли легкие + ажурные колготки. Сами же сказали, что девочки носят определенную форму, т.е. не свободная форма одежды. Значит ноги нужно прикрыть однозначно.

К тому же девочки любят друг перед другом похвастаться у кого какие колготки, туфли, заколки.

Автор, сколько лет девочке?

Sveta78
#31

А босоножки носим похожие на такие

http://www.superf.ru/img/126_d.jpg

ну иногда вроде вот таких

http://izac.ru/images/3034-249475-p.jpg

То есть все равно не вьетнамки или шлепки

Гость
#32

Ну вот. Одни были с голыми ногами. Уже не есть хорошо. Что за необходимость быть не такой как все, тем более девочке сделали замечание.

Или дочка у вас с чудинкой?

Какой город все-таки?

Sveta78
#33

Когда прохладно то конечно колготы носим. А если голые ноги? Тогда босоножки.

В 1 класс ходит

Sveta78
#34

Волгоград

Sveta78
#35

Мне кажется что учительнице этой обязательно чем-нибудь, да не угодишь. Вот такое впечатление произвела.

Гость
#36

И вообще на мой взгляд с голыми ногами неуютно как-то. Она же на стул садится, извините, голым попом. А вдруг мальчишки на перемене по стульям бегали, ногами наступали. Негигиенично.

Sveta78
#37

32 Нет, не одни мы с голдыми ногами были. Были и другие, но мы одни кто на босу ногу был.

Sveta78
#38

36 Я тоже в школе когда тепло становилось с голыми ногами ходила во всех классах. И другие девочки тоже. И на школьных фото так сфотографированы. Прензий к голым ногам нет. Претензия к тому, что на босу ногу.

Гость
#39

Не надо давать лишний повод учительнице, раз она вам кажется неадекватной. Зачем провоцировать и создавать ребенку проблемы на ровном месте?

А то что носят в старших классах для вас не закон. У них совсем другая кухня.

Надевайте колготки и не гневите учительницу.

Незванная гостья
#40

Ну или носки в сеточку, раз к голым ногам претензий нет.

Sveta78
#41

40 Ну ведь говорили мнго раз что босоножки не носят с носком, чулком. Я сама так не ношу и дочке стараюсь научить. чтобы она потом не выглядела безввкусно одетой

#42

Какая странная тема в зимние морозы..:)))

Sveta78
#43

А не успеем оглянуться, как весна придет :) Заранее решать проблемы надо :) Тем более, что от учительницы можно этого ждать, раз такое уже было

#44

а если по теме - то если есть форма - то это этакий дресс-код.

В офисе же не встретишь женщину в деловом костюме и во вьетнамках. Так и тут.

Заботитесь о здоровье - купите ей легкие х/б носочки (никаких естесственно капроновых) и дырявые туфельки.

Вики
#45

Одевайте носочки,детям можно под босоножки. Не надо, чтобы к ребенку лишний раз цеплялись и придирались.

Sveta78
#46

44 Туфельки мы с колготами носим! А если голые ноги, то босоножки. И без всяких носков.

К деловому костюму носки тоже не подходят ну никак! И потом, не вьетнамки у нас, а босоножки

Влюбленная.
#47

30,да нет))),я сама в колготках вечно,т.к. ноги растираю((((Но зачем ребенку-то колготки? Это ж ребенок. 1й класс. зачем ножки ей парить?!((

Гость
#48

Автор, те босоножки, которые вы показали, это не женские босоножки в классическом понимании слова "босоножки". Это сандалии, к тому же ДЕТСКИЕ. Не вижу ничего бесвкусного, если вы наденете их с белыми носочками, сеточка не подойдет, конечно же. Есть такие носочки с рюшечками, наверняка видели.

Sveta78
#49

45 Ой, так мне это не нравится. Сама не любила и ребенка не приучаю.

Но вопрос-то был, должны ли мы соблюдать требования учительницы. Точнее сказать, капризы ее

гостья
#50

ЕСтественно надо одевать носочки или гольфы . а на босую ногу носят только *** .