Гость
Статьи
Пож-та выскажите своё …

Пож-та выскажите своё мнение-Допустимо ли это?

Открыто кормить грудью младенца на глазах у 6-летнего брата?

Элла
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В деревне и когда еще семеро по лавкам сидит, за окном метель, а комната на весь дом одна, конечно, допустимо. Раньше еще в баню мужчины и женщины вместе ходили, для удобства и экономии тепла и времени. Еще можно в компании туалет посещать, в советском союзе не было разделений на кабинки. Еще детей голыми по пляжу пускали, так как купальников на них не шили и приходилось умиляться уродливыми трусами или еще хуже, голыми попами в песке. Много чего можно делать прилюдно и оправдывать это умилением естества.

Но, все же, ничего особенного мальчик не приобретет, видя голую женщину, или свою мать, хоть кормящей, хоть переодевающейся, хоть какой угодно, но все таки голой. Увидет он это в зрелом возрасте, и поверьте в обморок не упадет.

Гость
#2

Увидет он это в зрелом возрасте = имелась в виду любимая женщина мальчика, ставшего мужчиной, не его мать.

Все таки рамки приличия закладываются с раннего возраста. мы не животные. И хоть убейте меня, я сама мать не единожды и видела кормящими многих женщин, нет страшнее груди кормящей девушки, таих страшных сосков еще поискать. Природа вэто время заботится о выработке молока, а не о красоте. Со стороны сам процесс может и нежный, но лучше его видеть без подробностей. Вполне достаточно смысла действия, разглядывать это не стоит, пусть кормление матери и ребена останется только их таинством, еще и для мужа будет радостью, а зрителей оно не требует.

Элла
#3

Cпасибо за мнение.Просто младенец ест каждые 1.5 часа.Вы считаете,что стоит прикрывать грудь?

Марина
#4

а кого это смущает: Вас или старшего сына?

Гость
#5

Вполне достаточно объяснить сыну, а он у вас уже взрослый, что малыш отвлекается во время кормления, и вам нужно побыть в отдельной комнате, чтобы никто не мешал.

И ненавязчиво объяснить, что девочек, пусть одна из них и мама, не стоит разглядывать, когда они раздеты. Как-то же нужно уже учить мальчика разделению полов. Он же у вас уже школьник по возрасту. Должен догадывться, раз мама раздета, то стоит отвернуться или выйти. Иначе, откуда он узнает, как не от вас столь нехитрую историю стеснительности и вежливости в отношениях людей , и в следущий раз не станет наивно смотреть на других женщин?

го
#6

Лично для меня это не допустимо, но у меня есть знакомые которые кормят при всех и всегда, я их не осуждаю, это их дело.

Гость
#7

Не допустимо!!! многие кормящие себя не скрывают и кормят где попало - ничего приятного, на мой взгляд, это процесс интимный, неча другим смотреть, даже если не видно ничего под одеждой. Ну, в детской поликлинике можно себе, пожалуй, позволить разве что... да и то постараться укрыться...
P.S.: Я сейчас кормящая мама, не просто тетька c мнением наобум.

Натали
#8

интересно, а чего неприятного в процессе кормления. По-моему все это нормально, хотя акцентировать не надо. Все хорошо в меру. Если ребенок голоден, то надо покормить, отвернутся или отойти в сторону, но и трагедию делать тоже не стоит. Можно подумать вы его **** кормите.

У меня тоже родился младший сын, когда старшему было 7 лет. Я кормила при старшем сыне, но не выгонять его в другую комнату, от этого точно будет нездоровый интерес. А так посмотрел и ему еще все объяснили и он стал безразличен к этому процессу. Зато на улице увидив женщину, которая кормит (и довольно грудь там сильно была видна и все такое), он спокойно глянул и все.

Рита
#9

Странно многие реагируют...

У нас с братом разница в шесть лет. И когда мама кормила меня грудью - брат тоже после меня (молока много было) сосал молоко. И это в шесть лет!

Выросли нормальными людми с нормальной психикой *смеюсь*

У каждого семьи и дети - не извращенцы

Анабелла
#10

На глазах у 6 -тилетнего брата кормить нормально, не прятаться же от него. А кормить прилюдно неприлично и негигиенично, всегда можно найти укромное место. В детских поликлиниках есть для этого специальная комната, между прочим.

Леньчик
#11

считаю, что это нормально

тигра рогатая
#12

по-моему это совершенно норамльно и не нанесет никакого ущерба психике старшего. это намного лучше чем выгонять его или прятаться от него по углам как будто происходит что-то стыдное или ужасное. ну конечно надо объяснить что не надо орать-скакать рядом когда малыш ест чтоб не отвлекать и не напугать. я обычно читала старшему книжки когда кормила младшего. всем удобно, оба при деле, оба при пригляде, никто не обижен, никому не скучно.

Лиса-Алиса
#13

Я бы не стала, но не осуждаю тех, кто кормит при других.

Автор
#14

Всем спасибо за ответы!

гость
#15

Рита

фу...

мамаша ваша без мозгов что-ли ?

Гость
#16

моему старшему , тоже 6 лет и я спокойно кормлю при нём . СОГЛАСНА С НАТАЛИ - 8 .Естественно , в общественных местах я никогда не кормила . Кроме моего мужа , детей и моей матери , никто больше , сей процесс не наблюдал .

Княгиня
#17

Я совсем не согласна с первым номером. Как вы себе это представляете? Сидите со старшим книжку читаете, вдруг время кормить, вы выгоняете ребенка, закрываетесь в комнатена ключ и занимаетесь там чем то полчаса. После этого у старшего будут точно проблемы. К тому же в это время виден небольшой кусочек, у многих в декольте больше видно

Не ангел
#18

Я кормила дочку - сыну было около 5 лет тогда. Не вижу ничего страшного. И вообще, на мой взгляд, только сильно извратный мозг способен найти в практически библейском сюжете "кормящая мадонна с младенцем" что-то пошлое или неприглядное. Критикующие кормящих при детях, а в церкви вы тоже считаете, что Иисус на кресте недостаточно прикрыт? (не говоря уже об ангелочках с их попками, тех же полуобнаженных мадоннах и т.п.).

Гость
#19

моим старшим пацанам 9 и 5, кормлю при них иногда.
никакого сексуального подоплека они ни в жисть не заподозрят потому как мне больно, и они это знают

Мышка-норушка
#20

Ничего криминального. У моих детей пять лет разницы, так сын почему-то называл то, чем я кормила младшего, пупузиком. Бывало, младший заплакал, старший мне: мама, дай ему пупузик. Грудное кормление - это естественно, а в 5-6 лет это все-таки еще ребенок. Может, было бы старшему 10 или еще больше лет, я относилась бы по-другому.

Гость
#21

18, странное сравнение. вы же не лежите. как Даная. когда к вам гости приходят? и где у мадонны грудь наружу? нет такого и в помине. И при чем тут сразу сексуальная подоплека? извращение какое-то. Разговор о том, что ребенка потихоньку пора уже учить, что ему уместно показывать, а что нет. ненавязчиво, ненароком. собственным примером. Увидел, ладно, беды никакой нет. Но бывают такие мамы, которые вывалят грудь, долго жамкают ее прилюдно, пихают в рот младенцу, это ненормально. И выгонять никого из омнаты за ухо не нужно, крайности такие все увидели, еще и на ключ посоветуйте закрыть. Написано же, неназойливо, естественным образом учить ребенка культуре. Вопрос щекотливый и нормальный у автора.

На улице же прикрываются от прохожих, понимая что процес интимный, чем ребенок отличатеся дома? Он не человек, его уважать не нужно? все начинается сызмальства, постепенно. кто как не мама ему это объяснит? тетя чужая?

Княгиня
#22

Если делать из кормления тайну, то у старшего брата будет нездоровый интерес

Хо-хо!!
#23

Как-то я ехала в метро в почти пустом вагоне, почти напротив села симпатичная, изящная, ухоженная женщина, с довольно крупным ребенком - девочкой на вид так лет трех, с косичками (!), одетой не в ползунки-распашонки, а так, как одеты детсадовские дети. Короче, потетешкала дамочка свою дочуру... и ничтоже сумняшеся достла грудь - кормить свою детушку, которую еле на коленях усадила. Так она проехала 3 станции...

Гость
#24

Нет.

о_О
#25

Не допустимо.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: