Гость
Статьи
я становлюсь похожей …

я становлюсь похожей на свою мать

Беременность была запланированной,муж очень хотел девочку,а я мальчика.Первый триместр я была очень счастлива.Потом УЗИ на 5 месяце и мне говорят у вас дочь будет.Я ревела прямо в кабинете,врач-мужчина меня успакаивал.До родов ходила понурая даже имя не могла выбрать девочке.После родов не возникло чувство счастья и любви.Просто любопытно кого я рожала 17 часов. Кормила грудью, всё делала сама и дома без помощи и вроде связь наладилась.Сейчас ей год, а я даже не скучаю когда отлучаюсь из дома.Я всё делаю как на автомате и пожалею и поцелую, и спать с собой укладываю.Но любви не чувствую той особой.когда ребенок для матери центр вселенной.С мужем они больше ладят.Ощущение ,что пропасть между нами растёт.Моя мать была хорошей матерью, но никогда не проявляла нежности и любви ко мне. Ни разу не ходила в школу, папа только интересовался моими успехами. В институт так же поступишь не поступишь твоё дело. Ни совета от неё ни доброго слова.Неужели она тоже не чувствовала любви ко мне.Мне так жаль дочурку свою, со стороны я идеальная мать.

izy
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на стресс...

Лепа
#2

у меня наоборот было - я хотела девочку, муж - мальчика, на 5-ом месяце УЗИ...мальчик:(я не ревела, но расстроилась. за время, оставшееся до родов, свыклась с мыслью о мальчике. сейчас ему уже 4,5 года, папа с ним тоже больше занимается, чем я, но люблю я его не меньше, чем если бы он девочкой был. Советую успокоиться и воспринимать все как есть, ребенок здоров - уже хорошо, не важно какого пола. и не будьте похожи на маму свою (я тоже этого побаиваюсь, но по другим причинам:)

#3

бедный ребенок....может правда послеродовая депрессия?()или как там ее называют...
у меня нет детей,но не представляю как можно не любить ребенка,тем более своего.
может вам в какой ньть профилакторий съездить отдохнуть?ну если муж или бабушки/дедушки смогут с ребенком побыть

Гость
#4

" и спать с собой укладываю.Но любви не чувствую той особой.когда ребенок для матери центр вселенной." Спать с собой - совершенно зря! И центром вселенной ребенок для матери тоже быть не должен! Какая бы любовь между вами ни была, у дочки должна быть своя жизнь (и кровать, и место в семье), у вас - своя. Вы живете по кем-то внушенным правилам, какая должна быть мать. Расслабьтесь. Живите свою жизнь, никого не слушайте и не терзайтесь чувством вины.

izy
#5

Депрессии у меня были до брака,но ребенка хотела именно своего и мальчика лет с 19.Даже имя придумала Елисей. Именно из-за отношений с мамой я боялась родить девочку.Я отдыхала без неё пару дней и звонила только для галочки.Один единственный раз за всё время я плакала в роддоме,когда у неё кровь брали, она запищала и я её вырвала у медсестры.

izy
#6

Вот я ощущаю что она совершенно отдельный от меня самодостаточный человек. На меня действительно давят моя мать и свекровь. Из-за этого я не хочу рожать второго ребенка, вдруг мальчик получиться, тогда дочь будет нелюбимой.У моей мамы был младший брат ,которого она ненавидела, ему всё покупали и прощали, а она только нянькой ему была.Я не могу никому в этом признаться.К психологу сходить только анонимно, не дай Бог кто узнает, для карьеры это минус.

Dazzy
#7

izy, Вы проводите слишком много параллелей в отношениях: Вы и Ваша мама, Ваша мама и ее младший брат. Забудьте об этом! Есть Вы и есть ВАША ДОЧЬ. И какие у Вас с ней будут взаимоотношения зависит сейчас только от Вас. Никакие традиции, страхи, суеверия, преемственность здесь не действуют. Посмотрите на свою дочь - она же часть Вас, быть может, самая лучшая часть. Разве можно не любить такое чудо?!

izy
#8

Она действительно самая лучшая часть меня даже похожа на меня.Муж способствует немало.Постоянно говорит какая она чистая,хорошая и т.д.А при ребенке может сказать мама плохая или ты ей температура смерила,что она у тебя жует.Придирается часто на ровном месте. Я себя откровенно лишней чувствую рядом с ними.Когда мы одни с мужем,то все как до рождения дочки(ласки,нежности). Как только дочку приводят бабушки муж опять на меня ноль внимания.

ВСЕМ
#9

У автора Луна в гороскопе в воздушном или огненном знаке. Это не патология, а свойство личности.

Гость
#10

Вы знаете, говорят, что единственный способ стать хорошим родителем - это самому иметь хороших родителей.......... Что, конечно, не сбрасывает автоматом ответственности с Вас. А почему у Вас такое чуство вины перед дочерью - у нее все есть, Вы ее не обижате, а любить и делать кого-то центром своей вселенной совсем не обязательно. Центр Вашей вселенной - это Вы сами, если он сместится, Вы сойдете с орбиты и потеряете себя... Пошлите нах Вашу свекровь и мамашу впридачу! А ребенка ВЫ любите - это видно, просто не так, как другие мамы, но это не значит, что Ваша любовь хуже или меньше - она другая! Вы носите на себе груз СВОИХ детских обид и не можете САМИ уйти из-под влияния других людей - ребенок ни при чем... В эзотерике говорят, что дети нас выбирают, а не мы их - она выбрала ВАС! Ей нужна именно такая мама, а Вам совсем и не мальчик, а именно ЭТА девочка!

Гость
#11

ВСЕМ, нуууу, по одной луне судить - там столько нюансов!

Dazzy
#12

izy, Я думаю, Вам с мужем надо серьезно поговорит. Даже если он в чем-то не согласен с Вашими методами воспитания, ухода за ребенком, он не имеет права опускать авторитет матери перед ребенком. Все замечания и пожелания, споры - наедине, не при ребенке. Ведь сейчас Вашей дочке год, она мало что понимает, но она растет и ее мировосприятие складывается в том числе и из разговоров между родителями.

А к ребенку ревновать не стоит, она не может быть Вашей соперницей по определению.

izy
#13

Да я не ревную её к мужу.Когда он на работе мы с ней играем,читаем,я готовлю она со мной и мне с ней очень хорошо.Но когда с нами муж,свекровь или моя мама всё я в ступор.Только и слышу принеси,унеси,она пописала и т.д. Я вижу подруг с детьми,которые ходят такие счастливые с колясками. Я о том что сначала я ставлю себя выше интересов ребенка, а дочку воспринимаю как дополнение к себе.

Гость
#14

Идите к психологу. могу дать телефон хорошего женского психолога
разберетесь с вашими страхами

Гость
#15

13... Когда мой сын был маленький, я разогнала всех вокруг родственников, облепивших ребенка и желающих перепеленать, вытереть сопли, покормить и посюсюкать. Ничего, пообижались сначала, потом приняли как данность. Отношений это не испортило, скорее, наоборот. А я и по сей день считаю, что поступила абсолютно правильно, взяв на себя ответственность за своего ребенка. Сейчас он уже самостоятельный и проблем с отношениями никогда не было.

Joy Division
#16

samka