Гость
Статьи
Проблемище

Проблемище

Такая вот ситуация.Избили вчера ребенка трое дноклассников(учится он в 4 классе).Дети крепкие,на борьбу ходят.Мать оного из главарей работает в гардеробе. на следующий день дети подловили мальчишку на улице,и стали провоцировать драку.Это трое на одного.При этом женщина стояла на крыльце,наблюдая за своим сыном,который и был инициатором избиения.
Может быть вопрос уже и был,но ведь вы представляете,сколько негодования ...Я пусть и не родитель,а сестра..
Какие можно предпринять меры??Кто-нибудь был в похожей ситуации..
Очень прошу совета..

Евгени
11 ответов
Последний — Перейти
Ав
#1

Пусть к этим детишкам подойдет крепкий мужик и скажет пару приятных слов, они от одного вида испугаются и забудят про того мальчика. Так это дело запускать нельзя! вы что? У мальчика комплексы появятся и школу будет ненавидеть...он ведь токо в 4 классе. С придурками надо с теми что-то сделать...

manuela
#2

наймите бойцовых ребят, пусть отомстят. Я бы только так сделала

Элис
#3

Поговорить с директором.
Если травмы были, то в травмпункт за справкой. А потом к гардеробщице со скандалом "в суд подам".
Если ситуация не изменится, менять школу. И про нанять кого-нибудь, чтоб врезал пару раз или припугнул хотя бы, хорошая идея.

#4

Пацанов припугнуть как уже советовали,а вот тетке я бы устроила хорошую жизнь...

#5

В общем как сестра я бы нашла парней которые бы этих драчунов отметелили,а на месте матери устроила бы проблему тетеньке ,сходив в травмпункт,роно и надавила бы на директора.

Гость
#6

Когда мою дочь пару раз довели до слез пару пацанов из нашего и параллельного класса. а учитель не отреагировал никак- пустили в ход тяжелую артиллерию.

Попросила мужа приехать пообщаться в школу. Мой муж милейший и добрейший человек, хирург, обожаем на работе и персоналом и больными, мухи не обидит.

Но имеет рост 199, вес под 100 кг, а из за ранних залысин бреет голову налысо и имеет дурацкую наколку на кисти руки с времен подростковых.Да дурость сделал, теперь взрослый солидный человек, а удалить до конца не получается.Так и ходит.

Ну представили как он выглядит?))

Пареньков муж и пальцем не тронул, голоса не повысли и клянется что даже матом не ругался. Что говорил- я незнаю. но дочку эти два архаровца теперь обходят со всей старательностью.

Мужа подключите.Это по моему самое что ни на есть типично мужское дело

Лена
#7

ситуация сложная, спросите брата не было ли у него словестных конфликтов с этими ребятами? или списать не дал?.... самый действенный вариант - это не родители, а вы как сестра (сколько вам лет?) должны к ним подоити уличные ребята... пробивные такие.... можно даже если наколки на руках будут (для придания страху маленьким) - и они должны обьяснить что 3 на 1 - не дело, ну и сказать чтобы к нему не подходили больше, для верности пару оплеух.... самый верный способ ! Удачи вам в решение проблемы!

Гость
#8

Пообещать гардеробщице приобщить ее сына к детской комнате милиции.

Анель
#9

Решайте проблемы по мере их поступления. Если избили серьёзно, с синяками и прочими последствиями, для начала в травмпункт, где всё тщательнейшим образом зафиксировать. Затем к родителям мальчиков, причём желательно ко всем и разговаривать при детях. Если это не поможет, в школу, к классному руководителю, директору, детская комната милиции. Это правомерный вариант. Не правомерные Вам уже писали: попросить-подкупить-подговорить ребят постарше на разговор, попросить поговорить с ними папу и т.д. Но это тоже может иметь свои последствия, имейте в виду. Всё-таки разбираться с детьми это прерогатива родителей, если не поможет - милиции. Если и это не поможет... вывод напрашивается сам собой. Да, и отдайте своего мальчика тоже на борьбу, пусть учиться за себя постоять, к сожалению, в жизни это пригоджается чаще, чем хотелось бы (сама 5 лет ходила на самбо, знаю, о чём говорю, когда я, девушка 154 см ростом и весом в 40 кг в 17 лет, смогла дать отпор какому-то извращенцу).

Гость
#10

Всем, кто советует нанять ребят постарше или вообще взрослым отвесить пару оплеух тем хулиганам. А представляете, что будет, если те мальчишки расскажут родителям, а те свозят их в травмпункт, чтобы зафиксировать травмы, синяки и т.д. А потом напишут заявление в милицию. Ведь кто первый начал драться, даже и не вспомнят, тем более, то были детские разборки. Зато у родителей первоначально избитого мальчика проблемы будут ой какие, да и автору-сестре достанется.

Ночной кашмар
#11

Сначала действовать по закону. Потом если не поможет своя "Мстя". В милицию заявление написать. Все только кичаться, что не боятся милиции...еще как боятся. Вот мне угрожал один ***, зарзать меня ночью, когда я буду возвращаться с работы. И познакомился с милиционерами. Я заявления написла. С тех пор я даже не видела паршивца.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: