Гость
Статьи
детский горшок

детский горшок

девочки,как вы своих деток к горшку приучали?я никак не могу...ей уже скоро 2..посидит на нем поржет,встает и уходит((((как её заствить проситься на горшок

кошкина
19 ответов
Последний — Перейти
иванова
#1

она у вас дома в подгузнике ходит? если да, то врядтли скоро научится пользоваться горшком.

Лепа
#2

лучше дома снять подгузник и высаживать каждые минут 40-час (перед едой, после еды, перед прогулкой, перед сном, после сна и т.д.). я так сына приучила за 2 недели примерно в возрасте вашего ребенка. после каждого удачного похода на горшок хвалите.

Рината
#3

1- ерунду говорите. Моя ходила в подгузниках, что не помешало мне приучить ее к горшку. Сажайте для начала после сна. Тогда наверняка сходит. Хвалите. И в игровой форме научите ее звуку хождения на горшок. Сначала "Анечка на горшок ходит А-а-а", потом "как Анечка на горшок ходит? а-а-а", потом у нее спросите как она это делает. Пусть ответит. И спрашивайте после каждого усаживания. Так приучите какой- то сппецифический звук издавать, по которому первое время будете знать что ребенок просится на горшок. Спрашивайте у нее периодически или хочет. Придайте игровую форму. Моей очень нравится относить горшок на место после того как я помою. Это помогало приучить. Еще моя бурно реагирует на "как взрослая". Волшебные слова для многих ситуаций. Вы своего ребенка знаете- подключайте любимые занятия. На первое время подходит все- игры, песни и т.п.

кошкина
#4

ага..дома в подгузниках.незнаю,что уже и делать с нею..жучка

иванова
#5

3 - ерунду говорите Вы. ААА какие-то! Ребенку 2 года - дети говорить уже начинают и все прекрасно понимают. Ей не захочется проситься на горшок пока дискомфорта не будет, то бишь мокрых штанов

Гость
#6

4, ну дык снимите уже подгузники и больше не одевайте никогда. трусы с колготками и всё. в таком возрасте она у вас за неделю поймет что к чему.

иванова
#7

ну, если жалко ковров и диванов - попробуйте по старинке марлевые подгузники в трусы. подруга так мальчика недавно за 2 недели к горшку приучила. сняла подгузник, он намочил марлю ,жутко удивился, был небольшой стресс (стал держать в себе), зато потом сразу же стал проситься. возраст тот же - около 2 лет. моей тоже 2, на горшок ходит, но проситься плохо, сначала чуть-чуть пописает в штаны и сразу их снимать начинает со словами "пописала" - идем на горшок и дописывает остальное. и это все длится уже год, никакие игры не помогают и разговоры типа "как взрослая". а садиться на горшок и писать стала сразу - мы с ней вместе садились и "журчали", ей было интересно

Рината
#8

5- моей как раз 2 года и есть. Приучила к горшку в год и 9 месяцев. Так что как дети себя ведут в этом возрасте прекрасно знаю. Никто вам сразу не выдаст "хочу по- боьшому". Начинают с пи-пи и а-а-а. И опять же на своем опыте говорю- совершенно не обязательны лужи по всей квартире. Именно потому что ребенок к 2 годам все понимает. Вполне можно и без мокрых штанов научить

Рината
#9

7- то что вашей не помогает- это не означает что с другими детьми не работает. Вот моя в подгузниках и никаких "дописала- недописала" нет. Попросится- идем на горшок. Приучила за пару недель.

Гость
#10

У все детей по-разному. Моему сыну 2 с половиной года, ходит на горшок уже давно, больше года, но все равно частенько сначала в штаны писнет, а потом на горшок бежит. И при этом уверяет всех, что штаны у него сухие. А заранее сесть на горшок его не заставишь - орет, что он большой и сам знает, когда надо писать. в общем, проблема это.

ju
#11

a po4emu tak posdno stali k agorshku priu4at? U nas do4a s 6 mesjacev vse bolshie dela delaet v gorshok. Ei sei4as godik, i ona kone4no ze sama eche na gorshok ne prositsja, no kogda kakat ho4et, podpolsaet ko mne i delaet "kamennoe lico". Idem vmeste na gorshok, vse dela delaem i na4inaem pesni orat :) Hot i hodit ona u menja v podgusnikah, no na gorshok vysazivaem 6-8 ras v den i vsegda 4to-to da delaetsja v gorshok.

Лепа
#12

To 11. потому что каждый родитель начинает приучать ребенка к горшку, когда считает необходимым. вот вы уже полгода упражняетесь (мне непонятно зачем), а можно в более позднем возрасте за неделю-две научить, не занимаясь "подлавливаниями".

иванова
#13

Лепа,все правильно. Я вот только недавно поняла, что зря мучила и себя и ребенка почти год, только испорченные диваны и ковры, а проситься начала и сдерживать позывы только недавно.

Фениция
#14

Угу, у нас во дворе тоже такие мамочки есть - "Как, Вашему полгода и Вы еще не ВЫСАЖИВАЕТЕ?" __ Автор, придумайте индивидуальную игру. Нам например оч помогла кукла с горшком - сначала учила дочу (ей тогда было полтора года) высаживать куклу, постепенно перевела ее к тому, что "кукле надо показать" итд., думаю принцип понятен.

кошкина
#15

11. с 6 месяцев?!вы меня извините,но она у меня села только в 6 месяцев...так что в 6 месяцев мы еле ползали еще...а горшке и речи не могло быть....и соска у нас по сей день..вот думаю может горчицей намазть,чтоб отучиться...хотя я сама (мама сказала) до 5 лет с соской была(((

Петрова
#16

Автор,надо отказываться от памперсов однозначно,кроме прогулки и ночного сна на первое время. Я свою дочу начала сажать в 8 мес. на горшок, сразу после еды в основном. Сначала все у нас так хорошо получалось,ей нравилось сидеть на горшке и делать туда свои дела,но я совершила ошибку: оставила доче памперсы даже дома.Не повторяйте мои ошибки! :) Как результат к году все ее навыки улетучились куда то и снова приучать я начала только в полтора года. Сняла памперсы и она писала-какала в штаны поначалу неск. месяцев,вот это жисть была,бедный паркет и ковры,никак не понимала-чтобы быть сухой,надо сесть на горшок. Затем за дело взялся папа, и за две недели приучил малышку к горшку. Его методы мне не нравились,слишком жестко иной раз,но результаты прекрасные: в год и 9 мес. она просится на горшок или садится сама на него,только успеваем штанишки снимать... Теперь пытаемся приучить ее и ночьюобходитсябез памперсов,пока туговато идет дело,но папа полон нтизиазма...:)) Вообще,как считают врачи,большинство детей можно приучить к горшку уже в годовалом возрасте.

Петрова
#17

энтузиазма

го
#18

Оооо, больная тема :). Кароче, убедилась на собственном примере, что раньше времени мучиться не стОит. Ребенка в возрасте 1,9 - 2 года можно приучить к горшку за 3 дня. Тут главное свои "уловки и трюки" подобрать. На самом деле именно "проситься" и самостоятельно усаживаться на горшок - задача непростая, тут дозреть в голове должно. А вот по маминым напоминаниям и предложениям писать - в таком возрасте самое то. У меня дочка очень своенравная, ее "высадить" после сна и т.д. было просто невозможно: крики, выгибания, метания горшков. Так вот нам помогло следущее: 1. снять подгузник (но это опять же в возрасте, когда она точно уже соображает), что бы акцентировать внимание на процессе, что бы знала, что пописала, мокро, не хорошо, надо в горшок. 2. "ДАвай пописаем вместе" ставлю горшок напротив туалета, открываю дверь, громко журчу "мама пописала, а ты?" пытается повторить, по крайней мере усаживается на горшок без скандалов. 3. (придумал папа, может и неправльно, но сработало) канючит папину сосиску, он ей "а ты на горшок писаешь? нет? вот пописаешь - дам" подумала и пошла пописала, получила сосиску, в следующий раз булочку, мороженку, потом уже не было необходимости в таких трюках. 4. после "удачи" поздравления, фанфары, сама торжественно выливает в унитаз и жмет на кнопку слива, этот процесс ей очень понравился.

Петрова
#19

Го,по поводу "дозреть в голове должно" не соглашусь с вами.:) При правильном обучении ребенок способен подавать сигналы гораздо раньше двух лет и на уровне рефлексов. Если взять для примера "допамперсное" поколение детей,то большинство уже в год и даже раньше спокойно просились на горшок ( говорили ка-ка,пи-пи и т.п.) в т.ч. и ночью. И дело не в том,что раньше дети были умнее нынешних, а в том,что памперсов не было... Раннее приучение к горшку-это ступень в развитии,ИМХО. Памперсы очень удобны для мам прежды всего,но здорово тормозят определенный условный рефлекс ребенка. Одна моя знакомая помешана на чистоте в квартире,целыми днями что то моет и трет,хоть вылизывай! ЕЕ сыну уже три (!) года, а он в памперсах круглые сутки до сих пор,не дай бог написает где нить,мама не переживет этого.:))) Я думаю,что лет в 5 у него вголове явно че нить "дозреет" и он за полдня приучится. :) Похоже,его мама именно так и рассуждает...

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: