Гость
Статьи
Считаете ли вы себя …

Считаете ли вы себя хорошей матерью?

Вот и весь вопрос.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Нежная
#1

Нет, я ехидна) На самом деле считаю, но по нынешним меркам ( гв минимум год, не расставаться с ребенком, носить на руках и тд) я ужасная мать

565
#2

Я была хорошей матерью. Но я плохая бабушка. В том смысле, что не бросила всё и не сижу с внучкой. Думаю, на это есть её родители.
Думаю, мой ответ даже более откровенный, чем тот, на который вы рассчитывали :)

Гость
#3

Я считаю себя нормальной матерью. Я умею отличать мелкое от крупного. Не ищу в детях вундеркиндов и не жду, когда они будут развиваться самостоятельно, как трава в поле. Знаю меру. Не давлю на них властью и не лезу в назойливые подружки. Короче. я золотая середина.

А насколько я хороша действительно. покажет время, когда я жизнь проживу. Хотелось бы это услышать от моих детей лично, а не от соседей. Главное, это любовь между нами и чтобы они могли жить без меня, не пропали.

Гость
#4

2, вы отличная бабушка.

Туся
#5

Считала до недавнего времени, а теперь засомневалась, дала ли я сыну достаточно независимости от своего присутствия в его жизни и способности решать свои задачи самостоятельно.

Гость
#6

Автор, а дайте определение, что такое "хорошая мать"

Гость
#7

4, спасибо :) Но родители моей внучки так не считают :)
Извиняюсь за оффтоп :(

Вэл
#8

Не знаю...
думаю, мне рано об этом судить.
Но если по внешнему виду, поведению и степени развитости ребенка - то я, наверное, хорошая мать. Моя малыш чистенький, улыбчивый, веселый, у него лукавая ухмылочка и преумненькие глазки.
Самое главное - не испортить теперь)))

Гость
#9

я точно знаю что конкурс " мать года" я точно не выиграю. Я балую свою дочь, воспитываю в меру и по разумению, делаю все что нужно и очень ее люблю.

Но не всегда мне удается спрятать разочарование когда она в чем то вдруг не оправдывает моих надежд.

В общем и целом мы довольны друг другом и за нее я конечно любого порву голыми руками.Но вот при общей очень хорошей успеваемости 1 предмет хромает. И до часу ночи бывает мы вместе за ним сидим. Может ну бы его к черту? ну не дается и ладно.И для здоровья недосып конечно плохо. Но я ж не могу- впереди экзамены, институт...

Сердцем понимаю что нервы дочки дороже, но реально по всякому стимулирую успешность даже где то в ущерб самой дочери

9
#10

а еще я не хожу на родительские собрания- не могу себя заставить. Просто тупо раз в месяц вычеркивать целый вечер из жизни.У нас то собрание. то заседание родительского комитета. все из пустого в порожнее. Сейчас ограничиваюсь тем что сдаю деньги куда надо. Больше двух лет в школе не появлялась

Аффтогражданка
#11

Хорошая тема. пытаюсь выстраивать с ней адекватные отношения,не навязываюсь в подружки,но всегда даю ей понять,что открыта для нее.

Часто мучает совесть,когда поздно приезжаю с работы.

ukrainka2
#12

Да, считаю, что я хорошая мама. Даже не считаю,а знаю точно. Мне сын много раз говорил, вчера опять напомнил.

Гость
#13

9, мои родители с 9 класса не ходили в школу вообще. И я выросла нормальным человеком, университет с красным дипломом, не курила, не моталась. Но вот некоторые предметы вообще с 8 класса не учила, выкручивалась и умудрилась получить в школе серебряную медаль. Может не надо мучить ребёнка, человек не может всё знать на отлично

31 год
#14

Мне очень понравился ответ ╧3 - очень надеюсь, что моя дочь именно такой меня и видит.

Дорис
#15

Автор - на этот вопрос могут ответить только родители взрослых детей, когда понятно, что из ребенка выросло. Очень редко мама может объективно себя оценивать и видеть собственные ошибки и перегибы - особенно в плане баловства и оберегания от окружающей среды. Я, например, 10летней дочери не разрешаю ходить одной из школы, так как боюсь движения на нашей улице. Хорошо это или плохо? Ведб многие в ее классе давно уже делают это самостоятельно. С одной стороны - конечно, хорошо. С другой - а когда можно будет ей этот этап доверить, и, главное, что кардинально изменится в ее сознании/поведении, что я смогу не волноваться? Водители умнее не станут, движение менее интенсивным - тоже. Она вполне сурьезная и ответственная особа, а подростковый возраст бесшабашности у нее только начался, до конца далеко. Вряд ли до 15 лет она будет терпеть маму/няню в роли собаки-поводыря. Получается, я сознательно оттягиваю момент ее ответственности, так как лично мне так спокойнее. А вот будет ли ей хорошо от того, что ее так долго водили за ручку? Вот это - вопрос...

Форум: Дети
Всего: 47 593 темы
Новые темы за месяц: 818 тем
Популярные темы за месяц: 20 983 темы