Гость
Статьи
Кто родил второго …

Кто родил второго ребенка в позднем возрасте?

Поделитесь опытом и советами. Что Вас сподвигло на это решение? Когда рожают в 40 лет первенца, это понятно, последний шанс и всё такое. Конечно, Вы наверняка любите ребеночка, но не посещают ли Вас мысли, что было бы неплохо и без него?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
HAGGI
#1

в позднем возрасте , извините , уточните в каком именно ? У всех понятия о позднем возрасте разные .спасибо .

woman
#2

в 40-43 рожают или от другого мужа по любви (1 знакомая), или чтобы текущего мужа-кошелька удержать (999 человек). Было бы плохо, т.к. было бы бедно, ибо муж бы развелся и тратил бабло на 20-леток

Автор
#3

Считаю, что поздний это от 38.

Аллка
#4

Знакомые женщины родили-одна 3-его в 36 лет.Другая первого в 35,второго в 37 и мечтает ещё о третьем.Я так понимаю у них мыслей не было про было бы плохо и без него.(по их рассказам).Часто знаю рожают,т.к. мечтают о ребёнке противоположного пола(от первого)

Соловушка
#5

Я родила в 39 лет. Первого ребенка - в 25 лет. Обожаю своего сына и бесконечно благодарна Богу за такой подарок. И многие мои подруги завидуют мне...

девочка
#6

Мамина подруга родила от иностранза в 39 лет малчика,гивут в Испании,приегала прошлим летом с сином- какои красавез,волоси кудреавие, глаза зеление,ему 17лет будет,говорит с акзентом по русски,роднои испанскии,знает-португалксии, инглеш, ф ранзускии учит инф орматику,И мама его вигледет прекрасно,еи никогда не даш 57 лет,У нее 2 дочки от первого брака взрослие,и она говорит, очени рада что родила в 40 лет ,ребенок не давал старети!

Дорис
#7

Я родила второго в 35, а первого - в 25. Не знаю, попадаю ли я под Ваш вопрос. Нет, не жалею нисколько... разве что о том, что не сделала этого раньше. Боюсь, с третьим уже не получится :) Сама себе завидую, если честно, но она еще только годовалая, а старшей всего 10 лет. Посмотрим, как я запою года через 2, когда одной будет 3, а другой - 13. Напоемся и напляшемся :) А о чем жалеть, автор?

Аллка
#8

Дорис,а последние роды были тяжелее? Какая разница была,если не секрет?

Сливки
#9

У меня мама родила брата в 39 лет. Забеременела случайно спустя 15 лет после неудачного аборта,тогда ей сказали, что деток больше не будет. Не жалеет, но говорит, что всему свое время. Устала она, а тут еще уроки делать надо.

Сливки
#10

Для сведени, брат был очень крупным при рождении, маме делали кесарево в 8 месяцев, вес 4800, рост 57.

Дорис
#11

Аллка - разница 9.5 лет. Было плановое кесарево. Первый раз кесарили в процессе схваток, это был кошмар :(( В этот раз все прошло прекрасно - ни осложнений с выскабливанием, ни отходняка от общего наркоза (делали эпидурал), да и послеоперационные боли были намного меньше, так как сейчас очень хорошее обезболивание. Трудно растить, так как разница большая, и интересы у детей очень разные, но вроде справляемся, правда, с помощью няни, так как у нас бабушек нет, они все в работе. Кстати, второй ребенок часто получается здоровее предыдущего - вроде как первый блин комом :) Ну, соответственно, и растить легче, так как уже знаешь, на что идешь, и относишься ко многому спокойнее. Осталось только понять, что из кого получится в итоге, но пока мы довольны. А муж уже клянчит третьего, нахал!...

Аллка
#12

Дорис,спасибо за ответ! У меня будет(дай Б-г!) разница между детьми 6 лет.Сейчас жду родов

Дорис
#13

Аллка - удачи Вам и легких родов!

Другая тема
#14

кажется, я еще не попадаю в категорию "поздний", мне 35, жду второго. Подруга родила в 36 первого, т.к. наконец-то нашла мужчину (ранее замужем не была). Есть еще знакомая. Сейчас ей 38, будет 39 скоро, собирается третьего рожать, в смысле зачинать. Муж далеко не богат, держать там некого, но они оба очень хотят еще ребенка. И последний пример. На даче женщина ждет 5-ого (!!!) ребенка. Ей немного за 40, выглядит моложе. Муж состоятельный, но не олигарх. Дети - их призвание. Все свободное время проводят с детьми. У нее даже няни нет, что лично меня очень удивляет (у меня есть).

Аллка
#15

Дорис,спасибо!

Лас Точка
#16

Разница между моими в 15 лет ;)) - сподвигло что...? да вот ждала я все, ждала когда муж сам захочет второго ребенка.... пока не дождалась. А как не дождалась...а получилось так - то решила чихать на его мнение, поскольку мне было 35 лет и потом я бы вряд ли собралась рожать. Вот такая история. Детей люблю, просто обожаю. Муж с которым мы больше не живем - тоже очень их любит, я бы даже сказала боготворит местами, только теперь это не существенно.

Гость
#17

Мама моего мужа родила 2-го ребенка около 40 лет. У соседки точно так же:) Познакомились когда с колясками ходили, раньше друг друга не знали...Что интересно, у старших и младших детей разница в возрасте буквально несколько дней...У друга мужа мама опять в таком возрасте родила двоих, с разнице в год или два, не помню точно)

Гость
#18

Кстати...вспомнила вот что. У почти всех, кого я знала-в группе, потоке, факультете(в универе), а это огромное кол-во людей-так вот, почти(не у всех конечно) у каждого была маленькая сестра или брат..

Гость
#19

А у меня немного другой вопрос, тем кому 35 и больше что вам показывал скрининг по поводу всяких нехороших генетических отклонений? Какое было соотношение?

Дорис
#20

У меня было какое-то нехорошее, вероятность высокая. Но это потому, что скриннинг сделали неправильно (кстати, такое случается довольно часто). Нормальные врачи все проверили, и даже на инвазив не послали. Девочка родилась здоровая