Гость
Статьи
рожать второго в …

рожать второго в кризис

Собственно, почти весь вопрос в теме. Как повлиял кризис на ваше решение иметь второго ребенка ?, Родили бы, если были в возрасте довольно критичном (например, лет 38, откладывать смысла нет, надо принимать решение), ПОКА работу не потеряли, муж тоже работает,доходы- ну чуть больше средних.Две машины,небольшая квартира, два гаража или что-то около того...Старший ребенок-студент.

вопрос
17 ответов
Последний — Перейти
дакота
#1

моя бабушка перед войной троих родила. хорошо что тогда телевизора не било...

Гость
#2

Тектке явно под *** лет, но ума своего нет, видимо. Как форум решит, так вы и поступите? Вот вымораживает такая инфантильность.

Гость
#3

Тектке - тетке

Гость
#4

Здесь через день такая тема, если лень искать, то могу сказать, что советуют рожать и приводят примеры про войну, пишут про старость, типа пожалеете, что не родили, что и не такое переживали и рожали и т.п. Мое мнение - в этой стране рожать страшно.

Annet
#5

Что ни день, так тема, Рожать или Не рожать в кризис. Ну как мы вам может что то посоветовать, у вас есть муж, сядьте вместе и решите. Какой смысл спрашивать у посторонних на форуме????

Фью
#6

Я бы родила (и рожу, только первого). Почему? Да просто потому что с голоду помирать все равно не будем, кризис-не кризис. А уровень жизни...пока ребенок маленький, все равно не поездишь особо никуда, да и потребностей меньше. А подрастет - и кризис кончится. ИМХО.

Леньчик
#7

Мне вот скоро рожать, а при чем здесь кризис-то вообще? Слоны отдельно, мухи отдельно.

гость
#8

Мда...надо было раньше думть, а делать такую разницу между детьми-глупо.

Гость
#9

Я бы советовала - родить! У вас же в жизни все не так плохо /дай Бог/ чего думать-то? Но здесь на форуме сторонники абортов такие агрессивные /не пойму, почему/, что сразу начинают "клевать!",тех, кто советует рожать. Ну а для чего тогда задавать вопрос на форуме? Рожайте, автор - если у вас появилось мысль в голове, значит вам хочеться ребенка. Желаю вам этого!

Гость
#10

гость8, и ничего не глупо)))у моих теток разница в возрасте 17 лет, так они лучшие подруги)

Любопытная
#11

Кризис не вечный. "Все проходит и это пройдет". А дети останутся.

Дорис
#12

Автор - я попала в кризис 98 года на 8 месяце беременности. Назад ходу, как Вы понимаете, уже не было. И вот что я Вам скажу - тяжело было, конечно, я бы точно дала задний ход, побоялась бы беременеть. Потому что была молодая и глупая. В итоге и квартиру мы смогли большую купить, так как метр в 99 году стоил 350 долларов, а с работы меня уволить с маленьким ребенком не могли, соответственно, с трудом, но все выплатили без ипотек. Конечно, с малышом пришлось вкалывать, но я приобрела опыт и квалификацию до кучи. И девочке старшей уже 10 лет. Год назад родила вторую. О5, блин, в кризис вляпалась, ну просто напасть какая-то! Только сейчас я уже ничего не боюсь - правильно Вам написали, что все проходит, а дети остаются. А мы, к сожалению, не молодеем. Старший на бюджете? Или платите за учебу? Сейчас, кстати, во многих универах хорошим студентам дают отсрочки платежей, если в семье проблемы с доходами (а школьников в Москве вообще бесплатно кормят). Конечно, ребенок потребует денег, от этого никуда не денешься. Прикиньте, сколько понадобится, и на чем можно сэкономить. Добавьте еще 15-20%. Если пролезаете - лучше, конечно, родить. Опять же декретные, если у Вас белая зарплата. И рабочее место, с которого фиг мать малолетнего уволят. В общем, уговаривать, наверное, глупо, но мысли иметь детей не приходят в голову просто так. Тем более - пока дойдет до родов, уже все 100 раз поменяется. Удачи Вам!

Дорис
#13

дакота [1867811041] - :))))

Гость
#14

я хочу второго СЕЙЧАС, но не могу..только недавно первый родился))

Наталья
#15

Девочки! А у меня сейчас сыну 2,2 года, еще 2 месяца назад Бога молила о беременности. Боженька услышал меня, я - беременна. А теперь и страшно как - то, но муж однозначно сказал - рожать, где одному тарелка, там и 2. А родители мои против, куда мол в кризис. А у самих двое - я и брат, с разницей 6 лет. Девочки - буду рожать! Всем удачи и смелости!

Гость
#16

Кризис, как говорил профессор Преображенский, он в головах.. А я вот третьего хочу. И именно в кризис. Чтобы в декрете это время пересидеть. Сужу по себе (никому не навязываю свое мнение), пока ребенку до 1,5 - 2 лет, денег уходило не так и много, а после на работу выхожу. Конечно, не хватало на свои обновки... Но я как-то в состоянии пережить пару сезонов без новой сумочки...

Корзинка и Илюня 2мес!
#17

родила 2 мес назад счастлива до безумия про кризис как то и не думаю!!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема