Гость
Статьи
Ужасы. Подруга и …

Ужасы. Подруга и ребенок.

Просто хочу выговориться - холодеет в жилах от воспоминаний...
Ездила я на дачу с лучшей подругой и её ребенком. Нам по 21, ему 1,7.
...Да уж, быт раскрывает человека на 100%...
Первый день прошел так:
Утро (8 часов, я ещё сплю): она встает к проснувшемуся ребенку, пихает ему кашу в рот, он капризничает, после некоторого времени, она с воплями "жриииии скотина, скотииина!!! ах ты маленькая дрянь!!" запихивает в него-таки еду.
Я в ужасе просыпаюсь, прибегаю (ну мало ли что произошло, спросонья сразу не доходит), а она говорит "не ест нифига, пришлось поругаться". Я подумала тогда, ну понервничал человек, мало ли что за ситуация. Ухожу спать.
Ребенок в это время выбирается из манежа и крушит всю комнату (раскидывает вещи, и т.п.). Подруга спит.
Утро 11 часов: я встаю, вижу спящую подругу, начинаю прибираться, затем она просыпается, готовит еду, я мою посуду.
В течение дня история с кормлением продолжается.
Тогда я подумала - не буду ничего говорить - может у неё пмс там, или ещё что. Но это повторилось и на следующий день... К вечеру я уже не могла молчать и ласково высказала ей свое недоумение. Она отшутилась и замяла эту тему…
Помимо этих утренних воплей (а это реально страшно, аж сердце вырывалось от такого "будильника"): горы грязных подгузников, её и детские вещи валяются везде, разбитая посуда (за ребенком с утра не следил - он пытался поиграться). С сыном она общалась в основном ором (мат не фильтровался) и шлепками. Естественно никто им не занималась (не сказок тебе, не игр).
…Через 12 дней (раньше не было возможности) я, отмазавшись, просто сбежала. Эстафету перехватил приехавший муж, но он привыкший...
До того как мы пожили вместе, я как-то не обращала внимания на её некую раздраженную манеру общения с ребенком. Она всегда любила посмаковать темы безответственных мамаш, говоря про себя "я хоть и молодая, а та ещё мать/хозяйка/жена"...
Короче общаться с ней нет никакого желания... Какой-то осадок остался(
Что вы об этом думаете?

Авторша Ленка
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, зачем ты жаловаться на подругу сюда пришла? Заведи свою семью и расписывай.

Гость
#2

По тому, что далеко не многие в 21 год готовые - и МАТЕРИ и ЖОНЫ.

Гулять вашей подруге надо было, а не рожать и замуж. Возможно если бы она в 31 родила, к тому времени и МАТЬ была бы уже созревшая, и ЖЕНА.

Не всем дано в 20 уже быть готовой к такому грузу.

Madama
#3

2, да, вы правы. Матери в 20 лет никакие. :(

Ляля
#4

А что, вполне распространённый вариант (к сожалению). Мотайте на ус, Авторша Ленка, не повторяйте чужих ошибок, когда станете мамой.

Ляля
#5

2,4 Но ведь не будете отрицать, что и некоторых 30-летних мамаш не мешало бы лишить... Говорят, что чувство материнства связано в том числе (кроме воспитания, интеллекта и пр. ) с уровнем пролактина в организме женщины. Ведь не всем дано быть МАМОЙ, и уж тем более многодетной...

Гость
#6

У меня подруга не матом, но тоже ором с дочкой разговаривает. Дочке 5 лет. Орет "Что ты тут стоишь, сядь!" Через 2 минуты "Что ты тут села, встань!" и так весь день. Орет на нее постоянно, если не орет, то говорит тоном, как надзирательница в карцере. Дочка почти не говорит, боится всего. А в контакте она повесила ее фотки и написала "мой самый родной и любимый человек". не пойму такую любовь.

Гость
#7

к 6. Иногда хочется ей сказать, ну что ты так с ребенком? Так она мне ответит - "А ты роди сначала, а потом будешь учить" или что-нибудь типа этого. Хотя я никогда такого отношения родителей к детям не видела раньше.

Ляля
#8

Хотя вынуждена согласиться-в основном 20-летние мамы не готовы ими быть.

#9

Ужас...
Психи кругом!
Я с чужим ребёнком сидела,но что б такими словами...или даже мыслями..не дай Бог!!!

Авторша Ленка
#10

1, я не жалуюсь, но у меня реально потрясение...

Lagros
#11

Да, к сожалению, люди перестают радоваться простым вещам, в том числе детям и в погоне за материальными и прочими "благами" (за шмотками, побрякушками, мужиками,...) совсем забыли, что есть еще и другие ценности, что сами были детьми когда-то, что дети это радость, а не помеха. Не про всех, конечно, но увы, реклама и глянцы делают своё дело.

Гость
#12

Автор, теперь Вы поймете, почему в нашей стране так много детей брошенных и стариков, почему считают, что еще неизвестно кто из ребенгка вырастет и так далее. Никогда не поступайте с Вашим будущим ребенком так.

Терская
#13

дети это ответственность с самого их рождения и до вашей смерти,а не сюси-пуси,и труд каждодневный и ежечасный

поля
#14

***, ребенка жалко, а мать дура

Гость
#15

Меня в ужОс приводят случаи, когда избивают крошечек, вообще детей.

Недавно а ВЕСТИ показали малыша 4 годика, -МАТЬ ИЗБИЛА КИПЯЩИМ ЧАЙНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#16

Терская, как всегда, шпарит лозунгами. Вам бы транспаранты писать!

Ленка, советую вам спокойно поговорить с подругой, это у нее от усталости, но, похоже, что она не связывает причину со следствием, вот и срывается. Ей надо постепенно, потихоньку перестроить свой режим так, чтобы больше отдыхать.

Купите подруге полезную книгу какую-нибудь, как играть с малышом, он же должен развиваться.

Режим - основа крепких нервов мамы и ровного отношения к ребенку.

Гость
#17

15, ужасный сюжет! Я тоже видела. Причем ребенок приемный, называет ее мамой, бедолажка маленький, все личико в черных ошметках кожи от ожогов.

Гость
#18

Убивать таких ТВАРЕЙ!!

Ложь
#19

Со мной часто поступали аналогично, когда я была маленькая. От многих воспоминаний слезы наворачиваются до сих пор. Поэтому, зная эту боль, я своего ребенка никогда не обижу.

Гость
#20

Да половина мамаш, которые тут выступаю в реале лупят своих детей сцаными тряпками. И искеренне считают, что это ж они любя, это не считается.

Гость
#21

выступают

#22

Чтоб у меня язык и руки отсохли, если я так поступлю со своим мальчиком. Даже плакать хочется. Как же так бывает, ведь они же нам так верят, эти глазки.

Гость
#23

Авторша Ленка. полностью с тобой согласна! Стебанутые мамаши!!! Но им это аукнется, нельзя так с маленькими детьми - появляются страхи и комплексы, которые позже "выльются" на этих же мамаш. Возраст тут не при чем, это распущенность и пофигизм. Деток. конечно очень жалко. они бедные не виноваты. что мамки безмозглые. Ради ребенка, поговорите с подругой по душам. скажите. что ребенка нужно любить. почаще целовать и обнимать, только тогда ребенок будет чувствовать себя в безопасности и психика будет крепкой. Ребенок должен чувствовать защиту, он маленький, а она ЕГО МАМА.

втот
#24

Передачу про 4-летнего ребенка смотрела тоже, сердце сжималось, что же с ним натворили(((( бедный...а мамаша неадекват, типа сам себя бил((( и кипяток вылил или что там и фингалы под глазами тоже сам себе...и вообще лохушка какая-то, на бомжиху похожа...сейчас думаю, что же с ним сейчас творят эти приемные "родители"...отец то забрал его с больницы для измываний. Кошмар! У них еще годовалая девочка есть....(((( тоже приемная....

дух Лили Брик
#25

девочки, я хоть еще не мама пока, но, читаю, аж руки трясутся и под ложечкой сосет. суки, ненавижу таких мамаш...за что невинным детям вместо ласки оплеухи, мат и пощечины... не могу найти ответа на этот вопрос....

izy
#26

Возраст здесь не имеет значения. Видела и 30летние мамаши орут как в припадке, а на работе серьезная тетя. Действительно не всем быть мамами и пока не родишь не узнаешь. Я не ору на ребенка и не шлепаю, делаю все но не чувствую себя хорошей мамой.

Терская
#27

16 угу,но и лозунги имеют смысл,и аксиомы надо заучивать)

Гость
#28

у меня одна знакомая с ребёнком матом разговаривает- "ешь давай, пидараз, я кому сказала скотина...нет?? ну и пошёл ты на х..." я когда услышала такое мигом сбежала и перестала с ней общаться. Общая подруга рассказывает что мальчик подрос, и первые его слова были не "мама" а "***")) весело? ужас!

Гость
#29

я на море с такой была,ночью она оставляла ребенка одного на кровати,и гуляла с кем-то там,а ребенок чуть ли не падал с кровати ,скатывался,я ему стул подставляла.А еще маты каждый день,пинки этого ребенка,утром ей плохо после пьянки,но муж ее так и не приехал.

#30

У меня знакомая в 17 лет родила. Сейчас ее дочке полтора годика. Недавно прогуливалась с ней...Идет, матерится, курит, возмущается. Зашла к ней домой беспорядок жуткий, на полу валяются погрызенные бублики,порванная бумага, игрушки, одежда - все вперемешку. На кухню зайти было невозможно!ТАМ ВОНЯЛО! Когда я спросила что это, она ответила что со своим парнем поссорилась и на зло не убирает. Но побывав еще несколько раз у нее дома, поняла что у нее так в доме постоянно...Как-то замечание сделать пыталась..тактично...Она ответила что мне не понять, как это одной ребенка растить. Отпало желание с ней общаться и ребеночка жалко.

elen
#31

дело не в возрасте, просто у нее проблемы в семейной жизни отражающиеся на ребенке!

Енотик
#32

Я когда маленькая была, на меня мама тоже орала. Вот случай (я даже сама не помню, но она напомнила): идем в детсад, она немного опаздывает на работу, нервничает, я хочу идти пешком, а не ехать в коляске, а ей быстрей меня везти, а я в коляску не лезу и все тут - и тут она как заорет на всю улицу на меня, что проходившая мимо женщина остановилась в ужасе и говорит: "Вы что же творите? Как с ребенком так можно?". А моя мама ответила ей, чтоб шла та на х... Вот так. Нет, в целом у меня хорошая мама, но нервная, из-за этого я была в школе пришыбленная и всего боялась. И сейчас тоже это дает иногда о себе знать.....

Гость
#33

Таких шаболд отстреливать надо. Жуть. Помню случай мы сидели раньше в голосовом портале, там была одна дама двадцати лет от роду с сыном которому было года два, постоянно наступала тишина, мужики замирали, когда мамаша эта на ребенка отборным крепким таким матом, ну типа ты что о х у ел. Ну понятно она молодая а ребенок только обуза, муж какой то оболдуй металлист, пиво, гулянки телки, а тут ребенок. Моя знакомая дама родила дочь в 39, так пришла из роддома ребенок плачет а она его головой об стену, девочка подросла, одних матов наслушалась до жути, ну и результат отставание в развитие, девочке сейчас лет 8, а мамаше погулять бы.

Форум: Дети
Всего: 47 649 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем