Гость
Статьи
Юристы подскажите. …

Юристы подскажите. Прописка ребенка.

Добрый день. Если есть у кого-то опыт или просто знания, подскажите пожалуйста. Ситуация такая, ребенок был прописан у отца, потом мы развелись, ребенок остался прописан у отца. Затем без моего ведома отец выписал ребенка и прописал в меньшую квартиру. Сам тоже выписался и прописался в меньшую. Московская область. Далее, случайно узнаю что мой ребенок порписан уже в Тверской области в деревне. ТОже сделано без моего ведома ( не говоря о согласии). Вопрос - можно ли отцу так сделать официально, или это было сделано с нарушениями ( т е где-то подделывались мои подписи ). Еще вопрос - могу ли я выписать ребенка оттуда и прописать у себя в квартире БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ ? Спасибо. К юристконсульту пойду, но хочется понять какие документы перед этим собрать.

ПХ
11 ответов
Последний — Перейти
Матильда Петровна
#1

я думала нельзя, но знакомая и ребенок были прописаны в квартире приват. и хозяйка мать мужа выписала ребенка и мать на улицу, суд так присудил.Так что теперь наверное все можно

Гость
#2

Ха, мой реб. тоже сейчас прописан в деревне в Тверской области. Везде, в каждом пасп.столе свои порядки, по Москве требуют согласие второго супруга(хотя, если муж сам "переехал" вместе с реб., возможно, это прошло и без Вашего должного участия), а в деревнях полная неразбериха. Пойдите в свой пасп.стол и узнайте как прописать к Вам ребенка. Они сами снимут его с учета в Тв.обл. с помощью отрывного купона формы 6 по почте.

Гость
#3

Мой ребенок прописан со своим отцом. Когда прописывали, я писала заявление, в котором собственно и просила это сделать. А без согласия мамы, насколько я знаю, можно прописать, если она тоже проживает по тому же адресу, что и вся ее семья.

Ольга
#4

Ребенок может быть прописан с одним из родителей... И выписать его могут только по решению суда!!! Только вот немного непонятно, как папа-то выезжал из квартиры - продажа была или еще что-то? С введением нового жилищного кодекса много чего можно сделать в ущерб ребенку, если он не собственник.

Ольга
#5

По поводу выписки по решению суда я имела в виду тот факт, когда другие зарегистрированные в квартире жильцы не хотят, чтобы ребенок был там зарегистрирован . Вот тогда они обращаются с иском в суд. Это их право, а там уж как суд решит...

Гость
#6

Только сегодня прописывала своих малышей. С мужа потребовали разрешение , что он согласен прописать наших общих детей в мою личную квартиру. Это было в паспортном столе и потом проверялось в милиции. дело было в москве.

6
#7

я прописана в квартире одна и являюсь владелицей собственности. Но без согласия мужа мне бы этого сделать не разрешили.

ПХ
#8

Спасибо девочки, я уже читала- читала в инете всякие юр. форумы - где-то пишут что нельзя ( ребенок всегда жил со мной) , где-то пишут что если отец тоже выписался, то можно.. По поводу собственности там такая ситуация - ребенок был прописан в НЕПРИВАТИЗИРОВАННУЮ квартиру. И потом выписан вместе с отцрм в другую квартиру, где уже был собственник ( мать БМ). И после этой выписки ту, первую квартиру приватизировали. А потом вот выписали уже и из этой квартиры в деревню. Мне в принципе все равно было где прописан мой ребенок, я не претендую ни на какие квартиры от этих людей, просто непонятно как такие вещи проходят , т к узанала об этом вообще абсолютно случайно, могла и не узнать.

ПХ
#9

Значит пойду в паспортный стол и попрошу пояснить на каком основании без моего разрешения прописали в деревню моего ребенка. Если скажут что так можно - пропишу её к себе, без его ведома. А если МНЕ нельзя без его разрешения прописать - то тогда даже не знаю что и сказать...бардак тогда какой-то получается. Еще и разрешение на выезд заграницу не хочет давать.. И даже прав родиельских не лишишь - не бьъет, не издевается, платит в месяц 3000 руб ( на 1-летнюю девушку, которая размером уже с тетеньку, ест как взрослый человек и заграницу я её вожу 1-2 раза в месяц). ДА мне ничего и не надо, вообще, ни алиментов, ни помощи, просто не мешал бы жить нормально, ездить куда и когда хочется, а то всю душу вынет пока это разрешение даст

Иван
#10

При устройстве на работу после службы в ВС выясняется что я выписан без моего заявления и заявления квартиросъемщика,а штамп о прописке в паспорте остался.Имели право меня выписать жилищные органы и на каком основании.

Иван
#11
Иван

При устройстве на работу после службы в ВС выясняется что я выписан без моего заявления и заявления квартиросъемщика,а штамп о прописке в паспорте остался.Имели право меня выписать жилищные органы и на каком основании.

Форум: Дети
Всего: 47 647 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем