Гость
Статьи
Какой модели сотовый у …

Какой модели сотовый у вашего ребенка ?

Сыну 11 лет, хочет телефон с наворотами. У него есть вполне нормальный телефон (SE w580), купили полтора года назад. А он капризничает, что все над ним смеются? и с таким старьем никто давно не ходит. Школа обычная, все дети из семей примерно одинакового мат. достатка.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
КакдИла
#1

Нокия 6300, вроде нормальный телефон.Они все сейчас друг перед другом понтуются.Так что придется Вам покупать телеф с наворотами))))

Цыля
#2

Иначе Вашего ребенка и Вас будут именовать бедными, церковными крысами)

Гость
#3

Покупала 2 раза навороченные.С одним проходил 3 месяца,со вторым-2 недели.Спёрли.Я купила ему б/у за 1500,на такой никто не польстится.И плевать кто там и что думает.Зато нервы спокойнее,потому что когда телефон отбирали,то побили и ребёнок лежал с сотрясением в нейрохирургии и у него упало зрение.

Лита
#4

У моего для школы простой SE 128, примитивнее некуда, нет синего зуба, карты памяти, ну ничего нет, даже музыки толковой. Я объяснила, что на улицу лучше с этим, ну а зато дома у него лежит смартфон SE P1 и нокия-раскладушка со всем фаршем. Играет, показывает ребятам. Но на улицу тока дурацкий берет, 3 раза терял. 3 раза возвращали :))))) за такое г..но бить не будут.

Гость
#5

3. Дура, надо меньше вы ёбываться за счёт ребёнка. ***.

Гость
#6

вот ***-то растут.... у меня в школе вообще сотового не было и не хотелось даже))

Гость
#7

у меня первый телефон только в 19 лет появился, в школе и думать не думала о нем!

а потом мы удивляемся, что же дети такие все хилые растут и постоянно болеют

Гость
#8

у дочери Саджем, а у сына Нокиа какой-то навороченый. Дети в 5 и 11 классе.

Гость
#9

Согласен с 3, не покупайте дорогие телефоны детям, могут украсть или отнять.

Гость
#10

Это очень показательно,чем у ребенка голова забита.

Каратист
#11

Детям вредно пользоваться сотовыми телефонами.

Чуча
#12

воспитывайте в нем дух противоречия. Пусть ходит с кирпичом вопреки всему.

Гость
#13

у сына - нокиа слайдер 6500 - ему 18 лет, у дочери - нокиа 1100 - ей 8 лет.

Не ангел
#14

нокиа 5300 - 12 лет. Дочке буду покупать, когда она будет самостоятельна в передвижениях - сейчас (7 лет) она всегда под присмотром у нас или у кого-то из взрослых, и смысла в мобилке не вижу.

Ру
#15

Дочке 4 года, ходит с айфоном )). Уже год. Классный телефон! много интересных программ можно поставить. Воспитываем в ней аккуратность и бережное отношение к вещам )), его же легко разбить, пока смотрит в оба ока ))).

Гость
#16

15, ну Вы и выбрали способ поиздеваться над ребенком. Жуть какая, из-за какого-то айпонта ребенка так напрягать. Офигели совсем пролетарии, уж не знают, как выпендриться, а все не в тему получается.

Джинни
#17

nay, то есть вы хотите сказать, что дети любят родителей только за деньги? :)))) ***, вот люди бывают :) ну, тогда надеюсь, что вы много зарабатываете, чтобы купить любовь собственных деток :))) гыыы, вот же люди бывают :) и да, ещё вопросец - вы выросли в королевской семье или не любите своих родителей? :))))

Джинни
#18

не туда

Ру
#19

16, а вы извините что такое, что бы не знакомых вам людей пролетариями называть?
Никто не издевается над ребенком, наши дети гораздо счастливее многих. Зато не вырастет свиньей, как пол-россии. Дети с детства приучаются аккуратно относиться к окружающим их вещам. А айфон у нее потому, что на наш взгляд, это единственный нормальный телефон на сегодняшний день. Т.е. мы им пользуемся, значит и она должна пользоваться таким же.

)))
#20

Ру, а зачем 4летнему ребенку сотовый? Она что у вас самостоятельно где-то ходит? Или из садика с горшка отзванивается???

гость
#21

nokia 5610, хороший телефон, покупала с картой памяти на один гб обошлось около 13000, уже год дочка ходит, в шестом классе, не украли, потому что сама знает, что не надо на улице светиться, в школу берет, но никому не показывает, а одноклассники знают, что у нее хороший и дорогой телефон, поэтому не пристают, один раз правда показала, но ничего слава Богу не случилось.

Ру
#22

20, да не зачем ))). Играет она в него просто пока. Он у нее без симки. Там просто стоит программ штук 30-40, даже и не знаю сколько. Игры всякие, развивалки и пр. Да я просто так тут брякнула )). Думала мож поругаюсь с кем-нить ))). А телефон на самом деле классный, но наверное не для наших школьников....У нас вообще опасно просто так в школу ходить, не говоря уже о ношении телефона и прочего... Дикари ж одни кругом.