Гость
Статьи
Мамы девочек и мамы …

Мамы девочек и мамы мальчиков! вы разные?

Говорят что девочек и мальчиков любят по разному и что мамы такие тоже с годами становятся разными по характеру.. Вы не замечали такого? мне вот тоже так кажется, если не брать в расчет мам разнополых детей. И может девочки и мальчики тоже мам любят по разному? Кто по вашему нежнее любит?

Анжела
76 ответов
Последний — Перейти
ВАУ
#1

Заметила что у кого и мальчик и девочка трясутся над сыновьями, а девицы побоку. Я рада что у меня дочь, не боюсь перенежничать с ней, взрослая уже стала, а все равно мы как обезьяна с пальмой. С мальчиком так бы не вышло. Опять же сын-внучки от ***, а так свои точно. Хотя и жаль ее тоже, уж больно тяжело бабам в России жить.

7
#2

опять же "....." - дебильная поговорка. хоть бы моим сыновьям такоещасте не досталось! (хто там обезьяна, а хто дерево... мраки)

Дороти Майклс
#3

1, да, я со своей мамой тоже, придуриваемся как будто мне 6 лет )) У меня, наэрно, заторможенное развитие ))

Лада
#4

У меня два сына и однозначно я постепенно меняюсь.

1. пофигистичнее смотрю на разные недочеты и проблемы. сама я была девочка-отличница всегда бантики на месте полный идеал чистые тетрадки. с мальчиками - постоянные проблемы и в школе и во дворе и вообще...до идеала далеко. и я постепенно стала пофигистичнее. А моя маман (я у нее одна дочка) психует до сих пор, не может привыкнуть.

2. думая о будущем стараюсь не запариваться а что там и как. типа мужики сами разберутся.

100% уверена что к девочке я бы относилась иначе. мне кажется я бы над ней тряслась, психовала где она и что, и особенно мне кажется я бы жутко переживала что у нее с мальчиками, чтобы муж хороший и добрый и т.п.

в общем уже 18 лет постепенно превращаюсь в свекровь :-)

Гость
#5

Мне нравятся боиф ренди моих дочереи, а моя подруга ненавидит невестку. Вот вам и разница.

Линда
#6

что-то в Вашей теории есть! Я - мама девочки, плюс в том, что я не ревную ее к мальчикам, а выступаю в роли старшей подруги.

Pogovorim
#7

не понял, а в чем проблема? ребенок есть ребенок, если он любимый и желанный, все остальное - тупо тараканы в голове родителей..... ребенка нужно любить прежде всего...

Pogovorim
#8

Я папа и мальчика и девочки.... и что? я как-то по-другому отношусь к детям что ли? Я их люблю...... а понимание с возрастом что и как, это совсем другое...... блин...

Не ангел
#9

Согласна с Ладой 4)))) У моей мамы тоже было 2 дочки-отличницы, и когда у нас появился сын, то она была в шоке и от него и от моего выработанного пофигизма в отношении довольно многих вещей))) С другой стороны, когда потом у меня появилась дочка, то пофигизма стало куда меньше)))) Хотя вот с мамами, у которых только дочки мне общий язык уже найти сложно))) Короче, автор, вы правы - есть измнения.

Елка
#10

4. У меня оч. похожая ситуация. Сынок - раздолбайский совершенно, но я постепенно научилась намного спокойнее на все реагировать. А вообще, мне кажется, с мальчиками легче, проще договориться. Девочки интриги какие-то плетут, а мальчишки более простые, открытые.

аня
#11

мальчики это супер!у меня пока нет детей, но если будут обязателньо хочу мальчика!для мальчиков МАТЬ - превыше всего, хоть отец и является авторитетом, но чуть что они на сторону мамы встают, да и в будущем мальчики как то благодарнее, помощи от них в семье больше (если не дай бог с мужем что то случится), заботиться о них хоть не много но меньше надо, они как то самостоятельнее.и если что все трудные проблемы по воспитанию можно скидывать на мужа типа "дорогой, тиша опять пришел с запахом, разберись!ты же отец!"

altshift
#12

Аня, как вы заблуждаетесь :)) Мальчики женятся и по фиг веники им на мать. :)) А девочки более душевные :)

#13

Аня, как же вы правы!!!!Мальчики более преданы матери , у меня один пока -сын, но если суждено быть второму ребенку -тоже мальчика хочу! И я то уж точо знаю, никогда на меня им пофиг не будет, хоть до хоть после женитьбы. А девочки...не хочу никого обижать, но, ***, женской дружбы, как говорят, не существует. В том числе ИХМО между дочерью и мамашей. Се ля ви)))

Гость
#14

Аня, все правильно понимаете. Сын - это так здорово! Дочки у меня нет, поэтому это счастье оценить мне не дано, но с сыном так легко договариваться, так приятно общаться, открыт и никаких камней за пазухой. А что касается прилежания, то мне, видно, очень повезло в этом плане, с учебой проблем у сына нет в принципе, ботан-отличник в спецшколе. Часто думаю - как бы я с дочкой себя вела? Хотя, конечно, тоже любила бы.

ложка дегтя
#15

У моей знакомой сын и дочь. К дочкиным ухажерам отношения как к потенциальным женихам, а к девушке сына как к злой и корыстной девице, которая желает оттяпать их драгоценного сыночка. "не залетела бы" -коментируют родители в отношении её. "скорей бы внуков дождаться"-обращаются они к дочке. Вот и пойми ж ты, с одной строны они свекрови, а с другой тещи. Прям два в одном.

Гость
#16

Что-то в этой теории есть! У моей бабушки(папиной мамы) и у свекрови по двое сыновей. Как-то наличие только мальчиков накладывает свой отпечаток. Чем-то моя бабушка со свекровью похожи. Не могу сказать,что этот отпечаток мне нравится. Какие-то они обе более жёсткие и не любят девочек/женщин. По их мнению всё д.б. по мужской линии,а девочек оторви и выбрось. Когда первую дочку родила,только они мне бубнили,что надо бы мальчика,без этого ,считай,и детей-то нет. Прям хотелось назло второй девчонку опять родить!))) И помогать в жизни надо,по их мнению,только мальчикам. Но так.чтоб не дай Бог "наглые невестки" всё не оттяпали.А девицы сами пусть как хотят,мужей себе ищут,зарабатывают... У остальных родственников и у меня разнополые детки,так что на счёт только девочек судить не могу

ПАНДОРА
#17

Мне приходится с сыном учиться быть строже и твёрже, чем я есть на самом деле. Но мальчики тоже разные бывают. Не у всех же шалопаи, как мой: -)

Гость
#18

Вот и пойми ж ты, с одной строны они свекрови, а с другой тещи. Прям два в одном.

Да нет уж! Женщины значительно более многогранны.

Они еще и сестры, и тетки, и снохи, и невестки, и жены, и любовницы, и невесты, и разведенные, и вдовы, и содержанки, и"содержательницы", да и просто "подруги" и соседки. И во всех ипостасях они могут быть совершенно разными, но никогда не могут быть объективными.

Гость
#19

наверно, просто в женской природе заложено любить мужчин, а в мужской-женщин... Отсюда и любовь и ревность свекровей, и привязанность дочерей к отцам, и конкуренция матери со взрослой дочерью... ИМХО, конечно...))

Акко
#20

Хоть я являюсь мамой дочки, но наблюдая разновозрастных мам разновозрастных мальчиков, прихожу к выводу, что матери сыновей более жесткие по натуре, более властные, напористые и гораздо более ревнивые к сыновьям, чем к дочерям. На работе моя начальница каждый день обсуждает невестку. Бог мой, чего я уже только про нее не знаю, и ни одного слова хорошего про нее не слышала. Другая коллега говорит примерно так: родятся внуки - пусть сами возятся, я и не подойду. Бывшая подруга - у нее вообще дома, как в армии. Целовала сынав лобик, только когда он спал - чтобы не знал, что его мама все-таки нежно любит. Свекровь - вообще женщина, лишенная эмоций. Сплошная практичность, и муж под каблуком. Я вот думаю - будь у меня мальчик, я что - тоже стала бы такой?... Слава Богу, что у меня девочка, а мальчиков я вообще недолюбливаю, т.к. из них очень редко выходит что-то дельное и достойное гордости.

#21

Не знаю как бы я с девочкой...Сын-это очень здорово,всегда хотела сына.Если еще детей-тоже сына тогда.

Солнце Ясное
#22

13 - а я наблюдаю совершенно обратную картину

ПАНДОРА
#23

Со взрослым сыном на 50% отношения будут складываться в зависимости от того, подружишься ли с невесткой. А дочь - уже подруга. Так что, думаю, дочки они ближе к родителям.

#24

В отношениях мать -дочь, обязательно кто-то под кого-то должен прогнуться, иначе дружба женская не состоится))))Хотя, конечно, я очень субъективна, исхожу из того, что ВСЕГДА с мужиками легко ладила, дружила и была своим парнем в мужских коллективах, поэтому на 99% уверена и в сыне. А вот подруги, да и сестра в том числе, хоть и дружим, конечно, преданно, но там все сложнее намного)))Поэтому и хотела сына всегда, что надоело быть психологм и подходы к женским ПМСам искать))))

гость
#25

У меня мама ужасная свекровь и мировая теща, всегда на стороне мужчин. Я на нее смотрю и очень хочу быть ее полной противоположностью. у меня сын так и она уже к нему подбирается, ищет ему невесту, чтоб именно ей она нравилась и меня еще учит, какой нужно быть свекровью, ужас просто, как будто родилась уже такой.

Гость
#26

Мамы просто больше любят сыновей.

Да и папы тоже...

Лёка
#27

у меня два сына, я их очень люблю

мулатка-шоколадка
#28

по моим наблюдениям мамы сыновей немножко не того что ли... все бешеные какие то! бегают, суетятся , в каждой бочке затычка прям!а мамы дочек более спокойные что ли... нет девочка это счастье! девочку растишь для себя а сына для другой женщины! я своей маме раз по 10 на дню звоню и видимся с ней часто- помогает с дочкой
а муж свекрови позвонит несколько раз в неделю привет- пока
и внучку свекруха видит раз в неделю и не каждую неделю- получается пару раз в месяц
да я и не хочу чтоб она часто приезжала- чужая тетка по квартире ходит и еще плюс с ней нужно быть вежливой:((
и еще ей все объяснять нужно что да как с дочкой сделать- легче самой
и вообще она странная какая то как и все мамы мальчиков- последний ее выкидон - приходим с мужем вечером из кино а пеленки извиняюсь с какашками в биде лежат- воняют!!!!!!она видите ли хотела чтоб я на какашки посмотрела! как будто я их не видела!крыша едет дом стоит!!!!
кстати когда в семье мальчик и девочка - то мамашки нормальные обычно

мулатка-шоколадка
#29

и еще моя мама к своей маме чуть ли не каждый день ходила когда та жива была и общались с ней и она со мной сидела постоянно- до сих пор ее своей второй мамой считаю
а папа мой недавно приехал по делам недалеко от того места где живет его мама и получилось так что пришлось сидеть в машине и ждать меня какое то время - так у него даже мыслей не возникло зайти к своей маме хотя не видел ее 2-3 мес и машина стояла прям у нее под окнами!!!
да и я ее бабушкой не считаю- так - одно название...
девочка- это благодать божья
и если бог хочет наказать женщину он дает ей сына

мулатка-шоколадка
#30

и мужики все хотят сыновей а любят дочек:)))
да и в младенчестве девочки спокойные более- более терпимы к боли когда живот болит и зубки
короче слабый пол- это мальчики!
так что рожайте нам сыновей- они пахать будут целый день на работе а моя доченька -наслаждаться жизнью за их счет!!! вместе со своей мамочкой:))))

Гость
#31

30, наивная...

Мама сыновей и дочек
#32

Скажу так- любишь своих детей всех !!!!!! ДОЧЬ ИЛИ СЫН- РОЛИ НЕ ИГРАЕТ .
разница конечно есть . К сыновьям относишься с наибольшей нежностью . Сын - это мужчина чувствуешь опору .А дочь- это подружка .
и ещё замечаю ,что СЫНОВЕЙ больше жалеешь ...

Мама сыновей и дочек
#33

Зато папа, сыновей очень любит, но нежность он испытывает к дочерям , больше проявляет к ним ласку .

Мама сыновей и дочек
#34

я такое тоже слышала, что мамы сыновей грубее, а мамы дочерей нежнее ...
неправда !!!!!!! есть у меня две подруги нежные и женственные создания , как ангелы, у них по два сына, а есть ещё знакомые- у них дочери, грубее женщин я не встречала ещё!!!!!!!!!!!!!!!!!
А МУЛАТКА ЕЩЁ САМА РЕБЁНОК . НЕ СЛУШАЙТЕ ЕЁ . ОНА ГЛУПА ОЧЕНЬ И НЕОБРАЗОВАННА...

Лоркин
#35

Мулатка)))) ну и глупости!
У меня и дочь и сын, я не против еще такую же парочку в виде двойни только))) С чего вдруг я по-разному к детям относиться должна? Это просто дети, мои дети. Пока у меня была только дочка, не скажу, что ощущала себя "мамойдевочки". Только мамой своего ребенка.

Гость
#36

Никогда девчонку не хотела, недолюбливаю их, слава богу, сыночек родился. Люблю его безумно, всегда немного страшно, что если бы родилась дочь, то я бы ее любила меньше.

Лоркин
#37

36, это вам кажется, что могли бы дочку меньше любить. Я сына первого хотела очень сильно, родилась дочка - не могу себя упрекнуть хотя бы за намек на мысль о сожалении, что ребенок не того пола. Люблю безумно, успокаивая себя тем, что девочку не грех баловать. Сына люблю как-то более прагматично что ли... Не потому, что сын или меньше люблю, просто я старше на 9 лет стала, уже нет того безумия от каждой температурки и разбитой коленки.

Гость
#38

Самое большое горе какое только может быть в жизни - родить сына. это же клеймо недоженщины на всю жизнь...:(

Лоркин
#39

38, жить - скучно, как же здорово, что есть такие как вы)))

Лада
#40

15 - кстати, да, вот оно - разводение личности :-))

у меня у подруги аналогично (у меня самой два сына)

Лада
#41

10 - "А вообще, мне кажется, с мальчиками легче, проще договориться. Девочки интриги какие-то плетут, а мальчишки более простые, открытые."

я вот по дочкам подруг смотрю = и правда, девочки уже маленькие с какими-то именно интригами, тайными обидами...как-то мне кажется сложнее

с мальчиками и прикрикнешь, и пошутишь, и подзатыльника -как-то все проще

или уже приспособилась чтоль!!

Гость
#42

38,еще чего-нибудь выдайте. Прикольно.

ukrainka2
#43

А я бы хотела иметь дочь... Наверное, была бы самая избалованная девочка в мире. Эх..

Однако
#44

Дочку я больше люблю.И понимаю, что дочка всегда ближе к маме.У нас с ней интересы общие.Поболтать можем.По магазинам пробежаться.Объяснить ей что-нибудь легче.А сын.. Я его люблю, но как то снисходительно отношусь изначально.Мне кажется, что он все равно только папу слушает, а ко мне потребительски относится.

Однако
#45

У меня с ней и беременность легче протекала, и в младенчестве меньше проблем было. Мне кажется, что она еще даже когда не родилась, а уже чувствовала со мной женскую солидарность.)

Гость
#46

Всегда замечала, что матери мальчиков менее женственные, чем матери девочек. Да и вообще, на мой взгляд, мать мальчика это диагноз. Две крайности в воспитании у нас в России: или оторва и хулиган полный при матери-пофигистке, или его до седых яиц маман-клуша пытается прятать под свою юбку, в том числе от будущей жены. А уж о ревности у матерей к женам их сыновей можно бесконечно говорить, растят их не для их будущей семейной жизни, а для самих себя. Потом вечная борьба за любовь сына, не дай бог он жену будет любить больше матери, жесть просто.

Гость
#47

46, современные мамы мальчиков наиболее успешны в жизни и в карьере, как ни крути. А то, про что вы написали, это уже пережиток, последнее поколение свекровей старой закалки страны советов. Да и многие свекрови уже сейчас живут своей жизнью и им не до невестки, своя жизнь кипит. Сын вырос - и хорошо, самой можно пожить.

Мама мальчика и девочки
#48

Девочки, ну что мы спорим -то.." мальчики, девочки" - у всех ведь по-разному. Главное, чтоб наши детки выросли здоровыми, умными и счастливыми. У меня старшая, да и у все родни только девчата были. На УЗИ узнала, что второй будет мальчик. Сидела и искренне думала, как любить-то мальчика??? А сейчас смеюсь над собой - такое счастье видеть, как они оба растут!!! Любая (нормальная) мамочка любит свое дитя не за пол, а ПРОСТО ЛЮБИТ. Здоровья всем нашим большим и маленьким деткам!!! А нам терпения и великодушия

Мама мальчика и девочки
#49

мулатка-шоколадка, цитирую Вас"так что рожайте нам сыновей- они пахать будут целый день на работе а моя доченька -наслаждаться жизнью за их счет!!! вместе со своей мамочкой:))))"
А что это так приятно жить за чей-то счет???:))) Мне даже от мужа порой не хочется материально зависеть, а тут мулатка-шоколадка собирается сидеть выглядывать, когда зять кусок хлеба бросит. Фи...

ixi
#50

Девочку хочу, только девочку. А мальчика, можно даже много мальчиков - мужу, пусть возится. А мне одну мою девочку умницу и красавицу. Мне кажется я не смогу так полюбить мальчика, как девочку, и не смогу с ним так запросто говорить, как с девочкой, не смогу быть такой нежной с мальчиком, я даже уже чувствую себя немного виноватой. Хотя детей еще никаких нет, ни девочек ни мальчиков. :)))

Автор я думаю, что все инивидуально. Я заметила только, что девочки ближе к своей семье. А отношения со свекровью зависят от того насколько свекровь сравиляется со своей ревностью и как вовремя она вспоминает, что у нее уже есть один мужчина, ее муж, а сын, он хоть и ее сын, но он чужой муж.