Гость
Статьи
Как вы обьязняли своим …

Как вы обьязняли своим детям вопрос, откудого они пришли?

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Недавно ребенок задал мне вопрос о своем появлении на свет, и есстественно застал меня врасплох! Я ему ответила, что из животика мамы! и она вроде бы успокоилась. Но не тут-то было: на следующий день подбегает мой деть ко мне, поднимает эту же тему и задает встречный вопрос: как я туда попала? Я не нашла ничего лучше, чем сказать, что я проглотила семечко, которое мне дал папа! Теперь не знаю, правильно ли я поступила? Она еще слишком мала чтобы знать все подробности, но хоть часть правды я ей сказала. А как вы объясняете своим малышам их проис хождение? Дочке 5,5. Милула, мама одной дочки

15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

откудого (

Эврика
#2

Объязняли - это от какого слова?

Я уже в 5 лет все знала. Мне родители купили толковую книжку. "Проглотила семечко" не катит, потому что ее ровесники на смех поднимут, если будут обсуждать эту тему в саду или во дворе.

МаKAKA
#3

ОБЪЯЗНЯЛИ ТАК : ОТКУДОГО ЕССССТЕСССТВЕНННО - ВАШ ДЕТЬ ПОЯВИЛСЯ ??? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))

ИМЕННО ОТТУДОГОООООООООООООООООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!

ж
#4

Боженька подарил, говорим

Гость
#5

оттудово!

Аффтогражданка
#6

А у меня пока алиби есть.Фотка,где ей 10 месяцев.Сидит в огромной грядке с капустой.и рядом папа,типа ее находит.))

Такой вот креативчик)

женщина
#7

1. у нас книжки о строении тела - начиная от костей и клеток и до всяких органов

2. рассказ: папа и мама очень любили друг друга однажды. Так сильно, что одна клеточка мамы и одна клеточка папы соединились и появилась ты, доча. Ты жила у меня в животике, пока не стала вооот такая. Тогда тебе стало тесно и ты решила вылезти и т.д.

Еурика
#8

А в 18 лет она будет думать, 4то может забеременеть от минета!

Мензурка
#9

http://www.yaplakal.com/forum2/topic173233.html

Есфирь
#10

детям в раннем возрасте чувство стыда неведомо. Они не знают, что ругаться матом - это некрасиво, чьто говорить про секс - стыдно. Мы просто взяли и будничым тоном рассказали, что и откуда происходит - без физиологических подробностей.

Тренер
#11

От любви!

Метиска
#12

7, +100!

С мужем тоже самое нашей дочурке сказали

Гость
#13

Я тоже сказала, Боженька подарил:)) А на счет подробностей: она спрашивает, мама, почему самолет летит и я тоже говорю : потому что крылья есть, но не объясняю все законы динамики и физики. Ребенку надо объяснять пом мере его понимания. тем более, что и ответы мои порой до конца не выслушиваются - так уж устроено детское внимание. Вываливать на пятилетнюю голову все тонкости анатомии вряд ли стоит. Если нет слов, проще переключить внимание и подготовится к ответу в следующий раз.А то что из живота - она видела, как я беременная со вторым ходила и это ее никак не смущает.

Марьяна
#14

сказала, что родились. Врачи у мамы из животика достали. И фотки где я беременная с большим животом.

blond
#15

С вами согласна. /Марьяна/