Гость
Статьи
Считаете ли вы себя …

Считаете ли вы себя хорошей мамой и почему? (мамам деток от 0 до 5)

вопрос в теме

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
сладкая вата
#1

считаю, потому что безгранично люблю свою малышку, потому что забочусь о ней как можно лучше, и потому что ничего взамен от нее не жду.

izy
#2

однозначно я хорошая мать, сама родила, грудью кормила, яблочки протираю и глажу каждый день ей стираные вещи.Очень люблю, но я строгая провинилась, истерику закатила на руки не беру и не жалею, поорет 15-20 минут и в 10 вечера уже спит.

lee
#3

Da ,scitaiu sebea horoshei mamoi potomu cto vseo delaiu dlea malisha s udovolistviem .

сми
#4
изи

однозначно я хорошая мать, сама родила, грудью кормила, яблочки протираю и глажу каждый день ей стираные вещи.Очень люблю, но я строгая провинилась, истерику закатила на руки не беру и не жалею, поорет 15-20 минут и в 10 вечера уже спит.

Да д а тех кого кесарили,кто кормил смесями,кто покупает готовые пюрешки и не выглаживет всё как *** -это похие мамки

Кролик
#5

я уже 19,5 лет как хорошая мамка, интересно, а моя-то это понимает??

Лера
#6

ну а что же, если сама все делает - плохая мать, что ли? конечно, хорошая. а те, кто пюре покупают и "не выглаживет всё как ***" что-то другое делают наверное. вот и расскажите.

izy
#7
сми

однозначно я хорошая мать, сама родила, грудью кормила, яблочки протираю и глажу каждый день ей стираные вещи.Очень люблю, но я строгая провинилась, истерику закатила на руки не беру и не жалею, поорет 15-20 минут и в 10 вечера уже спит.

Да д а тех кого кесарили,кто кормил смесями,кто покупает готовые пюрешки и не выглаживет всё как *** -это похие мамки

А в чем идиотство, если ребенок желанный и все делаешь с любовью. А прокесарится, не кормить грудью и пюрешки покупать может каждая, здесь мужества и терпения не надо.

izy
#8

Я для ребенка стараюсь и мне не трудно это делать.Если бы у меня не было желания это делать или бы я была так занята, что мой ребенок с 2-3 месяцев сидел бы с няней, не стала бы рожать.

Не понимаю таких дам рожать сама не буду писю жалко,грудь жалко, зачем готовить когда столько готовых смесей и пюре. Причем рассуждают так не малолетки, а женщины после 30.

Гость
#9

Нормальные педиатры советуют однозначно начинать прикормы только с баночных пюре. А ввод прикормов длится месяцами. Это грамотный подход к питанию. Причем, на качественные пюрешки еще заработать нужно своим трудом, их бесплатно никто не приносит. Те, кто ответственно подходит к питанию своего ребенка, а не трет что-то самостоятельным образом я считаю хорошими мамами. А натереть непонятно что в размере 100 грамм много ума и труда не нужно.

Смесью кормить, опять же недешевое удовольствие и намного сложнее и неудобнее чем грудью. Грудь достал, да убрал, и всего делов-то. Элементарное действие. Сохранить молоко, тут уж как кому повезет.

Насчет того, что прокесариться легче чем родить..........слова глупых людей, способы рождения детей не подлежат сравнению, везде свои трудности. У кесарящихся подчас, намного сложнее и больнее все проходит.

Гость
#10

а я сначала рожала 16 часов, потом прокесарили потому что ребенок крупный. Я супермама?

#11

Я считаю себя хорошей мамой, потому, что мой ребенок счастлив. Я не отказываю ему в близости, он ни разу не плакал в одиночестве. Никогда не пользуюсь тем, что я сильнее его физически и стараюсь уважать его маленькую личность. И разумеется он накормлен, чист и развит.

Гость
#12

3, +1000!

Остальное пустой треп

izy
#13

Не буду спорить про груди и смеси.Но я кормила до 6 месяцев и подружка ни дня не кормила, только смеси.Мой ребенок за год 1 раз только болел, а она со своим из больниц не вылазят.Иммунитет в смеси не добавляют.И где такие педиатры , что советуют кормит баночными пюре. Просто деньги высасывают и рекламируют продукцию подороже.

Гость
#14

10:)))))))

12, бывает еще слепая любовь, где делают все с удовольствием.

Гость
#15

13. посетите хороших педиатров. Конечно же, весь мировой опыт складывается на двух примерах, на вашем ребенке и подружкином. И только вы однозначно правы. Кормить нужно только до 6 месяцев. А потом сразу за общий стол. Без всяких там смесей, от которых болеют.

сладкая вата
#16

9, ну конечно, достал и спрятал грудь-легко. как же... а если у ребенка алергия на все продукты и мама из кожи вон лезет, чтобы подобрать те продукты, которые нормально сочетаются с организмом малыша, это ж так легко. меня такие рассуждения просто убивают. ниодна даже самая супер дорогая смесь не заменит по полезности маминого молока, плюс постоянный тактильный контакт, кожа к коже как говорится, от бутылочки такого эффекта фиг добьешься. и еще чтобы заработать на дорогую смесь, ребенка надо оставлять няням, где же здесь достоинство?

го
#17

13, всего до 6 месяцев кормили???? Хорошие мамы до 3 лет кормят!!! А если серьезно, то все это фигня. Хоршая мама - это когда ребенок счастлив, а через какое место его родили совершенно не важно. И спор по поводу банок тоже фигня, т.к. у каждого есть свое "обоснованное" мнение ЧТО полезней.

lee
#18

post 14 Detei mi liubim za to cto oni esti -a ne za cto-to .Vi navernoe eto nazivaete slepoi liuboviu - esli net ,to vi ne v temu potomu cto mi gororim o deteah[0-5].

гость
#19

цыплят по осени считают. лет так через ... 15 можно будет сказать) а сейчас чего)

#20

Зашибись, если бы меня не прокесарили, из меня бы вообще никакой мамы не получилось бы! Сомневаюсь, что мы с дитем бы выжили.

izy, вы хоть думайте, прежде, чем писать.

Фениция
#21

Да. Потому, что мой ребенок намного чаще веселый, чем грустный,имеет рядом любимых маму и папу, слово "нельзя" без объяснений не слышит, никогда не был бит или отшлепан. А, и еще потому, что разрешаю брать в руки червяков и бегать по лужам))))

Гость
#22

16, никто не опровергает полезности ГВ,я этого не писала, но и унижать других перлами о том, чего другие никак не могут дать своему ребенку, а часто и потому, что мамино молоко не подходит малышу(алергии на лактозу и молочный сахар и так далее....)довольно низко. Я не знаю ни одной мамы, которая добровольно отказывается от ГВ, таких в мире единицы. В основном все обычные среднестатистические мамы, кормят своим молоком, пока есть возможность и не орут об этом, как о заслуге. Кто до 3-х месяцев, кто до 3-х лет. Как повезет. К тому же, давно уже статистика показала, что болеют дети в принципе одинаково, что на смесях, что на ГВ.

Подобрать себе здоровое меню довольно несложно. Я и в обычной жизни так питаюсь. А на несколько месяцев исключить из рациона проблемные продукты....два+два, элементарно, потерпеть можно. А вот на смеси многие вынуждены зарабатывать. так как другого выхода нет. И на работу выходят, если папы вдруг не оказывается и помочь некому, или заранее копят, на случай аврала. По 500 долларов в месяц только на смесь...Уж лучше на диете, да грудью! мало кому охота возиться с мытьем и подогревом бутылок днем и ночью.

Гость
#23

16, про унижение это я не вам писала, а приводила посты Изи.

K.
#24

a u menia dvoinia.kesariata, t.k. 7 mesiachnie. 1 mesac lejali v bolnice no vse je smogla pokormit 3 mesiaca. na 4 mesiac vinujdena viti na rabotu.u moix detok vse est oni zdorovenkie, no ia postoianno stradau ot togo, chto oni menia v techenii ndeli pochti ne vidiat.(ytrom chas i vecherom 3 chasa)vot skajite mne ia ploxaia mama? pomoshi krome nianechki ne otkuda jdat

Гость
#25

Когда ребенок вырастет до 25 - тогда и ясно будет кто хорошая мама. Любить, к сожалению, недостаточно. Можно и бешено любя жизнь ребенку испортить.

)))
#26

25 - золотые слова. Присоединяюсь.

неведомаяхрень
#27

блин, да я ехидна а не мать, родила не сама, кормила смесями и баночным пюре, пойду застрелюсь, я плохая мать.

Гость
#28

я такая какая есть

Инга Зайонц
#29

девочки, я, возможно, не в тему залезу. я как раз вчера смотрела шоу Опры. Там одна дама давала интервью-такая wealthy на вид американка (в смысле, видно, что кушает хорошо и за собой ухаживает, одета прилично). История ее такова: она была директором чего-то там, страшно занятой бизнес-леди и матерью 2-х девочек. Повезла старшую как-то в школу, заговорилась с директором и, когда вернулась, нашла младшую в машине мертвой. Девочка задохнулась. Так вот ее, тетю эту, очень волновало, что все теперь будут думать, что она ПЛОХАЯ МАТЬ. Я до сих пор под впечатлением. Решила про себя, что никогда в таком контексте о себе рассуждать не буду-хорошая я мама или не очень...Буду стараться по максимуму для своего ребенка, не зацикливаясь на оценках.

Математик-сухарь
#30
Инга Зайонц

девочки, я, возможно, не в тему залезу. я как раз вчера смотрела шоу Опры. Там одна дама давала интервью-такая wealthy на вид американка (в смысле, видно, что кушает хорошо и за собой ухаживает, одета прилично). История ее такова: она была директором чего-то там, страшно занятой бизнес-леди и матерью 2-х девочек. Повезла старшую как-то в школу, заговорилась с директором и, когда вернулась, нашла младшую в машине мертвой. Девочка задохнулась. Так вот ее, тетю эту, очень волновало, что все теперь будут думать, что она ПЛОХАЯ МАТЬ. Я до сих пор под впечатлением. Решила про себя, что никогда в таком контексте о себе рассуждать не буду-хорошая я мама или не очень...Буду стараться по максимуму для своего ребенка, не зацикливаясь на оценках.

Самая мудрая мысль...

ДевушкаСОбложкиЖурналаМурзилка
#31

А я себя хорошей матерью не считаю. Вечерами вместо того, чтоб с детьми поиграть, тупо включаю им мультики, а сама сажусь дипломную строчит:((((((((

П.С. Старший был на ГВ до 3 лет, младший - до сих пор (1,5 г.)