Гость
Статьи
Родить ребенка или …

Родить ребенка или получить крупный бонус? Что бы выбрали?

Я недавно узнала с удивлением, чтобеременная. На работе у меня идет полным ходом проект - если он завершится успешно (а пока все отлично), то 19 июня я получу большую сумму бонуса. Реально большую, на многое, что я хотела, хватит. Плюс к этому - скорее всего, меня повысят, а нет - так у меня такой удачный опыт, строчка в резюме. Врач-гинеколог говорит, что мне нельзя работать больше ни дня, надо на сохранение (мне 42 года). Иначе выкидыш. Я уже приняла свое решение. А вы бы что выбрали?
(муж поддерживающий, взрослая дочь, жилье в наличии)

Фина
83 ответа
Последний — Перейти
Карга, стара и нееплива
#1

При таком раскладе я бы выбрала ребёнка. Тем более что он уже зачат, хотя я и не фанатичная противница абортов, но всё же не думаю что из за любой мелочи нужно бежать на прерывание.

Мать Яшки, вислоухая кобыла
#2

"Я уже приняла свое решение. А вы бы что выбрали? "- а какая вам разниза до нас? Ето же ВАШ ребенок! Все сейчас налетят*ся и будут спрашиват*: как ви решили. Вам хочет*ся очередную сварню здес* развести: между теми, кто за ребенка в 42 года, тему, кто за работу. Зачем все ето?

Софочка
#3

На мой взгляд, врач перестраховывается. Я бы выбрала ребенка.

Гость
#4

Я бы работала дальше, не думаю, что действительно "иначе выкидыш", тоже думаю, что врач перестраховалась.

Voluptuous
#5

100% ребёнок. Деньги - это ерунда. Жизнь меняется, то что сегодня кажется огромной суммой, может оказаться мелочью через несколько лет. Выбрав деньги, через несколько лет посмотрите назад и будете в шоке, что небольшая сумма денег вам была дороже ребёнка.

Мать Яшки, вислоухая кобыла
#6

как вообше человеческую жизн* измерят* ден*гами? Как можно СЕБЕ позволит* такой вопрос ставит*?

Мари
#7

конечно ребенок!меня саму в 41 родили

Гость
#8

бонус,потом ребенка=)

Гость
#9

До 19 июня осталось чуть более месяца,наверное коллеги оценять как-то Ваше участие в проекте,если уйдёте на сохранение.А вообще вы некрасиво написали выбор: деньги или человек.Если на форуме вас обхамят,то заслужено.

helen
#10

Автор, ведь разные бывают ситуации. А в Вашей -насколько Вы хотите этого ребенка. Я бы, например, побоялась в первую очередь из-за возраста (мы с Вами почти ровесницы, мне 43), а не из-за бонуса.

helen
#11

PS Кстати, почему угроза выкидыша -то? Ну не только же в возрасте дело...

Зайка
#12

Автор, я вчера была не тренинге для беременных. Я и не догадывалась, насколько сложным бывает зачатие или вынашивание для женщин. Я видела их слезы, мы обсуждали наши страхи и теперь я поняла, что мне просто повезло иметь со здоровьем, здоровьем мужа, с наличием родителей, работы и пр. И теперь я буду ценить себя еще больше.

А если проект затянется? Вам нужно расставить приоритеты, вернее продумать Ваши возможности и желания. Желаю здоровья Вам и Вашей семье!

Хорхелина
#13
Зайка

я поняла, что мне просто повезло иметь со здоровьем, здоровьем мужа, с наличием родителей, работы и пр. И теперь я буду ценить себя еще больше.

Шикарная логика!

только не говорите, что это беременность вам так действует на мозги! :)))

Зайка
#14

13, нужно уметь ценить то, что тебе дается просто так, без усилий. Это нормально. Может пишу я без логики, извиняйте...

сми
#15

Просто довертесь судьбе.Работайте себе дальше.Никаких сохранений.Если ребенку суждено,он родится.Я против абортов.Я за то что бы предохранятся и не обсирть себе карьеру залетами

ТОПКА
#16

бонус однозначно

ТОПКА
#17

тем более у вас дочь взрослая, зачем еще ребенок..

Автор
#18

ТОПКА 17, вот именно так я и рассуждала. Даже если б не бонус этот - УЖЕ есть ребенок, зачем опять? Поэтому меня, если честно, удивляет пока что единолушие форума. Мб тут молодые совсем тусуются - не знаю.

Автор
#19

единолушие = единодушие

Есфирь
#20

Тьфу автор. честно говоря, джумала, что ваше мнение совпадает с мнением большинства. А прочитала ващш ответ и даже противно стало.

Что развеналичие одного ребенка автоматически определяеть, что больше не надо. Да и сама постановка вопроса бонус или ребенок - коробит до невозможности.

helen
#21

атас просто, то есть в 42 года вы не знаете, нужен вам ребенок или нет? а зачем бонус-то тогда приплели... тут форум за вас подумал, что вам этот ребенок нужен зачем-то...

Пушкин
#22

А что вам мешает работат и имет ребенка?Для начала шодите к другому врачу.Все таки два мнения лучше.

ми
#23

Если поставить себя на ваше место, я бы доверилась судьбе, доработала бы до 19 июня, получила бонус. Все равно все будет как суждено. Ребенка или выносите или нет.

Гость
#24

бонус, однозначно, ребенок у вас уже есть, больше не надо, а роды в таком возрасте, это тоже не подарок.

Булавка+
#25

42 года!!! (ну мне больше добавить нечего)

ukrainka2
#26

Автор, вам точно 42 года??? В этом возрасте такие вопросы не задают посторонним людям.

Гость
#27

Ценичная, наглая тётка.Пришла на форум подбодрится на аборт.На геникологическое кресло залезть группу поддержки ищет.

Гость
#28

да ну, какие дети в 42 года? уже внуки на подходе. опять эти пеленки-распашонки, ночные бдения, школьные задания... бррр. бонус однозначно!!!

Мичиганская Аномалия
#29

Автор, решение Вы уже приняли, так зачем здесь спрашивать?

Мичиганская Аномалия
#30
Гость

Ценичная, наглая тётка.Пришла на форум подбодрится на аборт.На геникологическое кресло залезть группу поддержки ищет.

Согласна 100%!!!

мяу
#31

если решила,то чего пишешь-то....

или чтоб совесть не болела...так всё равно болеть будет...

и зачем вам ребеночка дал, ведь столько пар мечтают,а вы за деньги,прям как Иуда за 10 серебряников жизнь продал...

в общем жизнь ваша

гость
#32

Автор,у вас есть дочь взрослая.Зачем травмировать девочку появлением соперника?Тем более 42...канечно это не годы, но все таки для ребенка поздновато.

гость
#33
мяу

если решила,то чего пишешь-то....

или чтоб совесть не болела...так всё равно болеть будет...

и зачем вам ребеночка дал, ведь столько пар мечтают,а вы за деньги,прям как Иуда за 10 серебряников жизнь продал...

в общем жизнь ваша

При чем тут совесть?Дорогая мяу, аборты в нашей стране делают и делали миллионы женщин и давайте к совести вы не будете ут всех взывать.Это разрешено)))

Фениция
#34

Присоединюсь к общему хору - какая отвратительная постановка вопроса, деньги или ребенок... Какай жесткий цинизм, мдя, не нужен Вам этот ребенок. А Вы ему - нужны. Но Вам все равно, Вы ведь уже решили... Бегите, теряя тапки за бонусом. Фу, мне аж противно. Зачем Вы с этим на форум вылезли?

Матильда Петровна
#35

я бы выбрала бонус, я жадная, а почему нельзя работать и рожать, мало ли что врач говорит, может удастся двух зайцев убить.

Гость
#36

Тема не похожа на правду, скорее это затравка для ругани. Автор, вы циничны до ужаса. Считайте, что вы продали своего ребенка, прервали его жизнь и получили заслуженный гонорар.Надеюсь, деньги вас порадуют после того, как случится выкидыш, и повышение вам будет к лицу. В 42 спрашивать что лучше :жизнь или кошелек (причем чужая жизнь) отвратительно. Эти вещи не сравниваются НИКОГДА.

Математик-сухарь
#37

к чему идем? Дитя и Бонус сравниваются.. Вы тогда уж величину бонуса бы еще написали, во сколько Вы жизнь своей крошки оценили? Смотрите, не прогадайте.. Только не удивляйтесь и не возмущайтесь потом, глядя на очередные криминальные новости, где люди убивают друг-друга из-за жажды наживы и порой за копейки...

Гость
#38

35, а может и не удастся.

Боевая Стрекоза
#39

Ну, сначала я тоже хотела написать, что однозначно бонус, потому что когда хотят ребенка, таких вопросов не возникает.

А дальше прочла... Я бы доверилась судьбе и пару месяцев еще поработала. После рождения ребенка этот бонус пригодится

о_О
#40

Автор, поддерживаю вас на сто процентов. Ребенок просто потому, что "бог дал", который не нужен особо ни вам, ни вашей семье, который к тому же будет мешать карьере - это нереально тупо, удел мамашек, которые кроме того, что рожать бездумно ни на что в жизни не способны. Вы молодец.

Гость
#41

Я - ребёнок, неродившийся на свет.

Я - безродная душа по кличке Нет.

Я - колючий холодок в душе врача.

Узелок, людьми разрубленный сплеча.

Пусть же будет вам легко, отец и мать,

Жить, как все, и ничего не понимать.

Всё равно я вас люблю сильнее всех,

Даже если вы забыли этот грех.

Автор
#42

41, и что вы мне хотите сказать этим? Аборты разрешены и одобрены Миндзравом, а я не воцерковлена - я не грешу. У меня в жизни нет понятия грех.Короче мне все ясно с

данным форумом и его контингентом

ТОПКА
#43
мяу

если решила,то чего пишешь-то....

или чтоб совесть не болела...так всё равно болеть будет...

и зачем вам ребеночка дал, ведь столько пар мечтают,а вы за деньги,прям как Иуда за 10 серебряников жизнь продал...



Бредишь?

в общем жизнь ваша

Гость
#44

Тут не может быть никаких сомнений, бонус. Вам 42, если родите до 18 надо ростить, вам уже будет 60, это не легко.Лишние стрессы, нагрузка -зачем это надо. А кто тут высказался против работы, это не далекие люди, на которых не стоит обращать внимания, не понимают элементарных вещей.

ТОПКА
#45

мяу, короче, ты бредишь. вот

ТОПКА
#46

42 Автор, да тут больные все

Гость
#47

Такие решения женщина принимает сама и обсуждаются с виновником,врачём или близкими людьми.И считается эта тема деликатной.И эмоциональный груз от разрешения события каждая из большенства нас возлагает только на себя.Тема эта не только церковная, а женская.А ты такая слабенькая,что не можешь пройти этот путь сама.Какой же ты успешный участник бизнеса,какая карьера? Врёшь,бонусы тебе по носу...

#48

Автор, а правда, зачем вы открыли тему? Спросили мнения - так не надо кричать что все, кто с вами не согласен - больные на голову. Вы для себя уже все решили. И для вас, видимо, существует два мнения - ваше и неправильное.

Окно в Париж
#49

42 года тетё, а ума совсем нет. Попробуйте за бонус купить немного мозга. Может поможет в дальнейшем хотя бы грамотно предохраняться...

Гость
#50
Автор

41, и что вы мне хотите сказать этим? Аборты разрешены и одобрены Миндзравом, а я не воцерковлена - я не грешу. У меня в жизни нет понятия грех.Короче мне все ясно с

данным форумом и его контингентом

Всё равно Я ВАС ЛЮБЛЮ СИЛЬНЕЕ ВСЕХ,

Даже если вы забыли этот грех.

Это не хотела сказать, это слова наших загубленных детей. И дело тут не в воцерковленности. Жизнь и боль она одинаковая и у верующих и у атеистов.