Гость
Статьи
нужен ли загран …

нужен ли загран паспорт 1.5 годовому ребенку?

Люди подскажите как быть, подруга моего брата родила нам чудного малыша, т.е. моего племянника которому сейчас 1.5. года, она его нам оставила. сказала что ей ребенок не нужен, мы его забрали с 0.6 мес.фамилия конечно же его мамочки, т.к. якобы мой брат не имеет никакого отношения (он не в Москве, его осудили) Мама моя хочет на лето увезти его в Узбекистан к родственникам на лето, но вопрос в том, что мы не знаем как это можно сделать, нужна только доверенность от его мамы или еще и загран паспорт на малыша? подскажите как быть, уж очень хотим малыша забрать на лето

NR
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нужна доверенность от родителей, плюс паспорт на ребенка или ребенок может быть вписан в паспорт взрослого - бабушки, например. По-моему, и на паспорт и на вписывание ребенка в паспорт взрослого надо разрешение родителей.

мики
#2

Вписывать ребенка можно только в паспорт старого образца, бабушка заполняет анкету и сдает свой паспорт с фоторебенка, св.о рождении, отметкой о гражданстве. В биометрический паспорт ребенка вписать нельзя, нужно делать ему паспорт. Но анкету опять же заполнять или на маму или бабушку при доверенности

Ольга
#3

Загранпаспорт нужен,и доверенность о матери,если вы его не усыновили официально.Вообще,таких маленьких можно вписывать в загранпаспорт родителей,с фотографией-строго,вопрос кем вы ему юридически приходитесь.А если повезет самабабушка,то паспорт должен быть обязательно.

Ангел
#4

Вписывать детей в паспорт можно было только раньше. Паспорта старого образца у вас, как я понимаю, нет. Поэтому сейчас необходимо делать ребенку загранпаспорт и доверенность от обоих родителей с разрешением вывоза ребенка за границу.

А взрослые ездят туда по загранпаспорту? Просто на Украину, хоть они все время кричат о необходимости загранпаспорта, на практике, его никто не спрашивает (в поезде во всяком случае). Но доверенность нужна обязательно и свидетельство о рождении ребенка.

Ангел
#5

при поездке на Украину, я имела в виду:)

мики
#6

Новый паспорт на ребенка сделают только на основании анкеты матери, если она не лишена родительских прав. Лететь можно по доверенности, а паспорт по доверенности сделать нельзя

Гость
#7

Сходите вы в свой ОВИР и все сама узнайте. У вас случай не самый распространенный, так что уж лучше инфо черпать из достоверного источника, а не с сайтов, типа Вумэна.

Гость
#8

в старый паспорт ребенок вписывался ТОЛЬКО родителям. если вести его захотела бы чужая тетя, то все равно потребовался бы отдельный загранник. А воще вы бы как-нибуть решили ситуацию с опекунством, а то даже в детсад устроить не смодете.

Мичиганская Аномалия
#9

Доверенность необходима 100% от матери ребенка. И еще, не думали Вы о том, что когда-нибудь эта горе-мама появится и отберет уже взрослого малыша себе, а Вы уже привязались к нему? Лишите ее родительских прав через суд на том основании, что уже год не заботится о малыше, не воспитывает его и не помогает материально. Знаете какие у Вас потом проблемы будут? Отдать в садик, в школу не сможете, выехать куда-нибудь тоже проблема. А сколько случаев, когда ребенка все-таки отбирали. А так все проблемы решены одним махом. Заодно, установите отцовство Вашего сын через генетическую экспертизу.

Мичиганская Аномалия
#10

Отцовство брата, хотела сказать.

Мичиганская Аномалия
#11

Вообще фигею от таких мамаш :-(

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем