Гость
Статьи
Дурачества детей. …

Дурачества детей. Необходимость или каприз?

Вчера опять гостил у меня мой братец с семьёй... у него трёхлетние сыновья, близнецы. Буквально измотали криком, смехом и беготнёй. Им обязательно надо носиться по квартире с воплями и топотом, петь какие-то песни из непонятных слов, бросаться вещами, танцевать. У меня после пяти минут этих криков начинает болеть голова. Говорю брату, чтобы унял их, а он пожимает плечами: это естественно для детей, запрет дурачиться - удар по психике. Что это такое? Я в детстве не пела и не прыгала, брат старше, его трёхлетнего не помню, но в более старшем возрасте он тоже был спокойным. А эти два настоящие чертенята. Я и на улице часто вижу, что дети дурачатся, но не слишком обращала внимания, пока племянники не подросли. Неужели детям это настолько необходимо?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Лентяйка
#1

Я считаю, что дети - это дети. Нельзя все время на них орать. Конечно, какие нормы должны прививаться - например, вещами кидаться нельзя, но петь и танцевать - пожалуйста. Недавно гуляла с племянником, ему 2,2 . Он увидел стаю голубей, побежал к ним с криком - ему нравиться их распугивать. Не в меру нервная мамашка мне недовольно заявила: "Заткните своего ДЕБИЛЬНОГО ребенка". Я ей сказала, куда ей пойти и что там попить.

А вообще,я вас понимаю , двойняшки - это кошмар в квадрате))))

Гость
#2

Да, бывают часто такие противные мальчишки. Сейчас им ничего не запрещают, а лет через 15 убьют родителей((( Вообще, такие случаи участились. То топором зарубили родителей, или убил маму с бабушкой. Какое-то нездоровое общество.

Лентяйка
#3

Кстати, брат не прав. Гостя у вас в доме, он не может устанавливать свои порядки. Или пусть без детей приезжает.

Кошка рыжая,обыкновенная...
#4

дети это дети...давайте еще с пеленок будем их стороить...

1 я б тоже таку мамашку послала, и не факт что в мягкой форме...

#5

Автор, детям действительно необходимо валять дурака. Ребенок-это не взрослый в миниатюре, столбом сидеть не будет ради приличия. Но, по идее, ребенка в неудобных ситуациях можно и нужно мягко переключать на другой вид деятельности. Правда на это надо потратить внимание.

Гость
#6

4 - а это ваше обычное общение, посылать всех не в мягкой форме? Других слов нет? ***, что тут скажешь...

Гость
#7

Гиперактивность у современных детей ничего не сделать

Врите лучше
#8

Автор Нормально это для трехлетних мальчишек. Их же двое - они еще друг друга заводят, да плюс обстановка - в гости приехали. Маленькие дети часто в такой ситуации перевозбуждаются. А унять их практически невозможно, им же по три года всего. А потом что страшного? Бегают, смеются. Тяжело с близнецами, никто не спорит. Так ведь они у вас не живут. Уехали, вы и отдохнете.

Хорхелина
#9

Нет, вы не обязаны терпеть бардак в своем доме. Пусть их родители озаботяться как занять детей.

Хорхелина
#10
Лентяйка

Недавно гуляла с племянником, ему 2,2 . Он увидел стаю голубей, побежал к ним с криком - ему нравиться их распугивать. Не в меру нервная мамашка мне недовольно заявила: "Заткните своего ДЕБИЛЬНОГО ребенка". Я ей сказала, куда ей пойти и что там попить.

В России такое общение незнакомых людей - обычное явление :(

Гость
#11

))))))))

Гость
#12

[quote="Лентяйка". Недавно гуляла с племянником, ему 2,2 . Он увидел стаю голубей, побежал к ним с криком - ему нравиться их распугивать. Не в меру нервная мамашка мне недовольно заявила: "Заткните своего ДЕБИЛЬНОГО ребенка". Я ей сказала, куда ей пойти и что там попить.

[/quote]

ненавижу детей, которые голубей пугают! А станут постарше, начнут кошек с 9-ого этажа сбрасывать! С детства надо прививать нормальное отношение к животным, а не умиляться, когда ребенок их гоняет! Я бы на месте то мамаши так же сказала бы!

Гость
#13

Эпидемия энцефалопатии, а вы не знали? 87% населения России находится в пограничном состоянии. Это данные ВОЗ между прочим.

Смотрите больше наше ТВ и жуйте чипсы!

#14

Вы бы подыграли детям, а в игре бы ненавязчиво объяснили, как бы вам хотелось, чтобы они себя вели.

минута экстаза
#15
Гость

Да, бывают часто такие противные мальчишки. Сейчас им ничего не запрещают, а лет через 15 убьют родителей((( Вообще, такие случаи участились. То топором зарубили родителей, или убил маму с бабушкой. Какое-то нездоровое общество.

Такое может написать только тот, у кого детей в помине нет. Вот появятся - посмотрим, что вы запоете! ))

минута экстаза
#16
Гость

ненавижу детей, которые голубей пугают! А станут постарше, начнут кошек с 9-ого этажа сбрасывать! С детства надо прививать нормальное отношение к животным, а не умиляться, когда ребенок их гоняет! Я бы на месте то мамаши так же сказала бы!

Еще одна борчиха за права животных!

Гостья, да не факт, что, вырастая, этот ребенок будет измываться над кошками-собаками. Сейчас этот маленький человечек познает мир, ему всё интересно. А дальше уже задача родителей смотреть и объяснять.

А вообще, я читала у Ренаты Литвиновой, что она постоянно чувствует себя этаким полицейским со своей дочкой - "то нельзя, туда не лезь, это не трогай!". И я с ней абсолютно согласна. Я тоже очень часто себя на этом ловлю. Поэтому, по возможности, стараюсь позволять своей дочке маленькие шалости и дурачества, если это не наносит ущерба. А иначе вырастет некое забитое создание с комплексами. Оно вам надо?

izy
#17

Как же ненавидят детей, в магазин не ходи, в гости не ходи, на улицу тоже чтобы не раздражать наше здоровое общество.Достали уже детоненавистники.

#18

И дурачиться можно, и петь, и бегать и всё что угодно.

НО! Так, чтобы не мешать другим людям.

Вещами бросаться нельзя. Их кто-то купил, они кому-то нужны - это неуважение к чужому труду. Пусть бросаются своими игрушками.

Бегать? Кричать? Пожалуйста, в соседней комнате, где никому не помешают.

И так далалее.

Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Вот это и надо прививать детям.

#19

Считаю, что 3 года - уже вполне вменяемый возраст. И нормы приличия уже в этом возрасте детям должны быть известны.

Гиперактивность? - пожалуйста! - дома, на улице, на занятиях танцами, играми в садике.. В гостях - это другое дело.

Основное правило - не мешать другому человеку.

К сожалению без "нельзя" человека из ребенка не воспитаешь.

Василиса
#20
izy

Как же ненавидят детей, в магазин не ходи, в гости не ходи, на улицу тоже чтобы не раздражать наше здоровое общество.Достали уже детоненавистники.

нормально надо воспитывать. Или у вас и всех ваших знакомых дети полные уроды? Надо лучше воспитывать своих и лучше выбирать друзей, тогда и увидите, что даже в 2, 3 года, в 5 лет бывают адекватные дети. Впрочем, дети не виноваты, что они ненормальные - берут пример с родителей.

Гость
#21

У меня такие же чертята-близнята. Стараюсь в гости с ними не ходить, только к проверенным и подготовленным:)))) К себе чужих детей принимаю с удовольствием и позволяю многое. редставляете, как себя ведут не двое мальчишек, а целая компания?:) Вообще, многое стала прощать детям и смотреть на шалости сквозь пальцы, только когда свои появились. К этому шуму привыкаешь, а напрягаешься, когда тихо в доме......значит что-то творят запретное или болеют.

Стараюсь чтобы они проорались на улице, детям это необходимо, а в гостях они входят в раж. Действительно, нужно отвлекать, это правда. Только тогда общения с хозяевами не получается:(

Гость
#22

На самом деле, гораздо проще спрятать все запретное и хрупкое перед приходом детей! Могут нечаянно уронить:( Я и сама так поступаю, когда ко мне чужие дети приходят.

#23

Помню, натворила что-то в детстве, мама ругается, говорит, разве ты не знала, что так делать нельзя? Я удивилась и ответила, что не знала, откуда мне было знать, никто же не предупреждал?

Тогда-то мама и просекла, что с ребенком надо разговаривать :))) Ну ей простительно, ей было-то лет 25-26 :)

Гость
#24

Я бы больше озаботилась,если ребенок был тихий, молчаливый, послушный - готовый ботан и неудачник в будущем, предмет насмешек однокласников.

Гость
#25

Кстати большинство маньяков такими в детстве и были: тихими и забитыми.

Гость
#26

Дети есть дети, и мы когда-то маленькими были. Баловать их надо в детстве, но и в меру наказывать, чтобы совсем не разболтались. Когда появился свой ребенок, которому тоже почти 3 года, я поняла, что общество-то у нас БОЛЬНОЕ!!! Всем дети мешают. Так скажите из каких детей вырастают такие жестокие и невоспитанные взрослые?!!

Гость
#27

Пусть дети бегают и играют, кричат и смеются-это же здорово!!!!

В детях столько искренних эмоций.

Фелисия
#28

Воспитание это разумное сочетание дозволенности и запретов. Тоже не люблю совсем уж безбашенных детей.

Гость
#29

Вседозволенность ни к чему хорошему не приводит, ребенок должен с малых лет понимать что можно, а что нельзя, иначе, в будущем родители наплачутся со своими детками, посмотрите слолько у нас неадекватных подростков, способных на самые жестокие преступления им, видимо, мамочки тоже разрешали делать все. "Воспитание начинается с запретов"

Василиса
#30
Гость

Дети есть дети, и мы когда-то маленькими были. Баловать их надо в детстве, но и в меру наказывать, чтобы совсем не разболтались. Когда появился свой ребенок, которому тоже почти 3 года, я поняла, что общество-то у нас БОЛЬНОЕ!!! Всем дети мешают. Так скажите из каких детей вырастают такие жестокие и невоспитанные взрослые?!!

мешают не дети, а их быдлородители, как правило.

Гость
#31
минута экстаза

Еще одна борчиха за права животных!



Гостья, да не факт, что, вырастая, этот ребенок будет измываться над кошками-собаками. Сейчас этот маленький человечек познает мир, ему всё интересно. А дальше уже задача родителей смотреть и объяснять.

Почему сразу борчиха за права животных? Если ребенку с детства не внушить, что младших (в том числе и голубей) пугать нельзя, что птички отдыхают, кушают, а он за ними гоняется, то абсолютно ничего не помешает этому ребенку в дальнейшем пугать не только птиц, но и младших детей! Он же мир познает, ему все интересно! А представьте на месте этих же голубей вашего ребенка: сидит он в песочнице, играет, отдыхает. тут подбегают бугаи в 3 раза больше его и начинают с дикими криками за ним бегать! думаете ему понравится? так такого *** вы не считаетесь с правами животных?

Я своему племяннику один раз в 5 лет, когда он начала пугать птенцов в гнезде маленьких, все это объяснила, с тех пор ни разу не видела, чтоб он хоть как-то животных обижал!

Гость
#32

Голубей не мешает пугнут. Осторожнее будут. Уж больно они жирные и спокойные. Поэтому их кошки и бомжи на раз-два ловят

Гость
#33

Голубей не мешает пугнут. Осторожнее будут. Уж больно они жирные и спокойные. Поэтому их кошки и бомжи на раз-два ловят

В Италии в Риме на центральной площади голуби совсем ручные, едят с рук, а у нас и так все всех боятся, но, видимо, по вашим комментариям-это нормально.

ьгость 19/20
#34

дети так дурачатся долго, если им занять себя нечем - мозг требует работы. Брат, разумеется, обязан детей приструнивать, здавая им гарници дозволеного шума, танцев и песен - где, как долго, как громко, до какиx пор. Если он не делает, делайте Ви как xозайка дома - имеете право.

Гость
#35

Автор, не нравится, не приглашайте в гости брата с детьми и все, не перевоспитывать же вам их семейство в самом деле. У меня, лично, племянники и племянницы просто эталон хорошего воспитания, надеюсь что из них вырастут достойные люди, приглашать их в гости одно удовольствие.

#36

Я своему не разрешаю пугать, если голуби едят. Чтоб зерна ногами не топтал. А если птицы просто тусуются, то пусть бегает сколько хочет, главное, чтобы в людей не врезался. Автор, если у вас головные боли от детей, обговаривайте с братом, чтобы один приходил. Потому что, как их не строй, они в этом возрасте никогда тихо сидеть не будут.

Гость
#37

"криком, смехом и беготнёй. Им обязательно надо носиться по квартире с воплями и топотом, петь какие-то песни из непонятных слов, бросаться вещами, танцевать"- обичная студенческая обшага:-)))))) Все нормально! Пьяние взрослие такие же, но почему-то никто тему об етом не заводит. Наверное, никому они не мешают

Линде Лу
#38

Я своему племяннику один раз в 5 лет, когда он начала пугать птенцов в гнезде маленьких, все это объяснила, с тех пор ни разу не видела, чтоб он хоть как-то животных обижал![/quote]

ну вы сравнили двухлетнего ребенка и пятилетнего. ребенок в два года гояется за голубями не потому, что хочет их помучить, а потому, что образно говоря он так с ними знакомится. 5-летний гоняет голубей уже сознательно, потому что ему это нравится.

Лапка
#39
Лентяйка

Недавно гуляла с племянником, ему 2,2 . Он увидел стаю голубей, побежал к ним с криком - ему нравиться их распугивать.

ужас какой :(

Лапка
#40
Линде Лу

5-летний гоняет голубей уже сознательно, потому что ему это нравится.

потому что в два года ему не объяснили, что делать этого не надо.

Мичиганская Аномалия
#41

Автор, это нормальное поведение детей в этом возрасте. Когда свои будут поймете это. Сейчас, конечно, Вас это шокировало.

Мичиганская Аномалия
#42
Лапка

Линде Лу

5-летний гоняет голубей уже сознательно, потому что ему это нравится.

потому что в два года ему не объяснили, что делать этого не надо.

Не вижу ничего преступного в гонянии голубей. Представляете, мне самой это прикольно.

Баба Ф рося села лося
#43

Родителям етих близнецов нужно было взять с собой игрушки, чтобы дети игрались в перерывах между беготней. Вариантов для мальчиков много - конструктор, машинки на пулте управления и т.д. Автор, на будушее - Вы хозяйка квартиры и Вы диктуете условия, кто и как себя ведет в етой квартире. Если Вы против того, чтоб по квартире летали веши, так запрешайте и предлагайте альтернативную игру. В 3 года дети очень многое понимают.

Ksyusha
#44
Мичиганская Аномалия

ЛапкаЛинде Лу

5-летний гоняет голубей уже сознательно, потому что ему это нравится.

потому что в два года ему не объяснили, что делать этого не надо.Не вижу ничего преступного в гонянии голубей. Представляете, мне самой это прикольно.

Я тоже не понимаю, что в этом плохого? Их же не убивают и не издеваются. Мне тоже прикольно. Маленьким всем нравится, а у деток постарше уже другие интересы.

Гость
#45

Ksyusha, совсем дура что ли? никогда никого на этом форуме не оскорбляла, но тут даже сдержаться не могу! А если за тобой будет гоняться отморозок со стволом, тоже ничего плохого в этом не найдешь? А что, тебя ж не убивают....

Баба Ф рося села лося
#46

Гость 45 - спокойнее, а то с такой агрессией, как у Вас, и ствола не надо, чтоб кого-то пристукнуть.

Гость
#47
Баба Ф рося села лося

Гость 45 - спокойнее, а то с такой агрессией, как у Вас, и ствола не надо, чтоб кого-то пристукнуть.

Меня просто поражает такое отношение к животным! По постам сразу видно, кому в детстве объясняли, что нельзя животных обижать, в частности птиц гонять, а кого только поощрали за это!

го
#48

умора! вы когда нибудь видели как 2-летний малыш за голубями бегает? безобидней этого трудно что-либо представить. Мы вот с 2-х летней дочкой недавно в Венеции были, так вот представляете, она не убивала голубей, а с удовольствием их брала на ручки и кормила! Она же не виновата, что Московские голуби разлетаются, когда она к ним дружелюбно подбегает (что торже давольно весело). и что тут общего с пуганием птенцов в гнезде 5-летним ребенком? бред.

А дурачиться необходимо и взрослым иногда, а то такие злобные зануды, жуть.

Гость
#49

го, не думаю, что голубям это кажется дружелюбным, когда ваша дочь в 5 раз больше их бежит на них с криками!

ьгость 19/20
#50
Гость

го, не думаю, что голубям это кажется дружелюбным, когда ваша дочь в 5 раз больше их бежит на них с криками!

---- :) в принципе, xорошее сравнение) тоже самое, если к людям в столовой или там ресторане биудут пдобегать лошади или слоники с дружелюбним ржанием или распологаюшим к обшению трубним слонинским зовом:)