Гость
Статьи
Ребенок и работа

Ребенок и работа

Девочки, помогите советом, пожалуйста. У меня ребенок, 5 месяцев. Я не работаю соответственно. Деньги, накопленные на содержание ребенка закончились, т.к. муж не работает полгода и не собирается, но речь не об этом. В основном всё ушло на съем квартиры. Хочу найти работу, но, чтобы ребенок был при мне. Например, няней или может, кто-то посоветует организации, при которых есть садики? У меня высшее образование, опыт работы менеджером по продажам почти 10 лет. Если бы не ребенок, то проблем с работой не было бы, а сейчас готова пойти на любую работу, лишь бы зарабатывать деньги и чтобы ребенок не был брошен. Есть ли возможность найти работу в моем положении? Спасибо всем кто откликнется!

Селена
20 ответов
Последний — Перейти
Щасвирнус
#1

Бедные русские женщины ну и их дети. Я вот тупо не понимаю как так ребенку 5 месяцев, а мужик работать не собирается? А на он вам вообще. Езжайте жить к родным, платить за съем не сможете больше и не работать с таким малым не выйдет, если не оставить его кому-нибудь или сдать в ясли.

Селена
#2

С удовольствием бы ребенка в ясли, а сама на работу. Но, во-первых, не берут, т.к. очереди огромные, а во-вторых, хотелось бы чтобы он под моим присмотром был, хотя бы до 1,5 лет. Нянечкой скорее всего пойти придется, если возьмут. Это первое что приходит в голову. Но, может еще какие-то варианты есть? В институте 5 лет социальную работу изучала, но это давно было, да и опыта нет совсем в этой области.

Селена
#3

Ехать-то особо и некуда, у родителей жить негде да и уехала я от них очень давно. Ждала до последнего, что муж работу начнет искать после сокращения, но сил его уговаривать больше нет. Поэтому, сначала устроюсь сама и ребенка пристрою, а потом буду личные проблемы решать, этот вопрос меня меньше всего сейчас волнует.

Фёкла
#4

Единственный вариант, который я вижу, это чтобы вам кто-то своего ребёнка приносил нянчиться... или вас с ребёнком в свою евартиру сидеть с малышом.Но вот платить за это будут ли... еда и жильё разве что?

Фёкла
#5

Вообще-то, знаете... в доме ребёнка работать можно и своего туда же взять.

Фёкла
#6

А оставить мужа дома с ребёнком, а самой на работу, раз он не хочет работать?

izy
#7

5 месяцев такой крошка еще, а вам что не платят по отпуску за ребенком с места работы?

#8

Да, по ходу мужа надо оставлять с дитем сидеть, а самой вкалывать идти...

izy - на сумму в 7800 не прокормишь семью и не заплатишь за съемную квартиру.

Элис
#9

А пусть муж с ребенком сидит. Лично я бы няню с прицепом не взяла - я плачу за то, чтоб за моим ребенком следили, а не за собственным.

Scandal
#10

Элис, а мои родители брали. Со мной сидела девушка у которой ребенок был на месяц старше меня. Все были довольны.

Правда, дело происходило практически в капстране. В России я почему-то не слышала даже от знакомых, чтоб у них были няни со своими детьми.

Зайка
#11

Платить маме или свекрови, чтобы сидели, а самой выходить на нормально оплачиваемую работу. С ребенком наперевес Вы много не заработаете. 9, да не будут такие козлы следить. Это сидеть на работе, психовать - смылся он в бар или нет.

Софочка
#12

У моего младшего сына была замечательная няня "с прицепом". Она (внимание!) была шеф-повар по специальности. Приехала в Израиль, чтобы помочь дочери ухаживать за внучкой. Внучка была того же возраста что и мой сын, и дети отлично вместе проводили время. Я даже была рада, что он не один, а с подружкой.

Aллка
#13

Я так сидела -со своим и ещё одним.Повесьте объявление-присмотрю за вашим ребёнком.окружу вниманием и заботой и т.п.

гость
#14

мда... "если бы не ребенок". А может , автор, если бы не муж???

Ksyusha
#15

Автор, попробуйте организовать какие-либо развивающие занятия, игры, языки и т.д. для маленьких. Либо дома, либо помещение арендуйте (договоритесь с школами, садиками, разными гос. учреждениями на несколько часов в неделю). Может быть найдете еще одну маму, которая работала бы с вами. Вместе интересней и шансов на успех больше. Короче, думайте о бизнесе, связанном с детками.

Мичиганская Аномалия
#16
Селена

Девочки, помогите советом, пожалуйста. У меня ребенок, 5 месяцев. Я не работаю соответственно. Деньги, накопленные на содержание ребенка закончились, т.к. муж не работает полгода и не собирается, но речь не об этом. В основном всё ушло на съем квартиры. Хочу найти работу, но, чтобы ребенок был при мне. Например, няней или может, кто-то посоветует организации, при которых есть садики? У меня высшее образование, опыт работы менеджером по продажам почти 10 лет. Если бы не ребенок, то проблем с работой не было бы, а сейчас готова пойти на любую работу, лишь бы зарабатывать деньги и чтобы ребенок не был брошен. Есть ли возможность найти работу в моем положении? Спасибо всем кто откликнется!

Селена, возьмите к себе еще ребенка на дом, будете домашней няней. А мужа - под зад работать!

Мичиганская Аномалия
#17
Ksyusha

Автор, попробуйте организовать какие-либо развивающие занятия, игры, языки и т.д. для маленьких. Либо дома, либо помещение арендуйте (договоритесь с школами, садиками, разными гос. учреждениями на несколько часов в неделю). Может быть найдете еще одну маму, которая работала бы с вами. Вместе интересней и шансов на успех больше. Короче, думайте о бизнесе, связанном с детками.

Для такого требуется пед.образование. Наша няня хорошая, добрая молодая женщина, пытается учить сына, но толку мало, не знает ни приемов, ни методики.

Селена
#18

Как я уже писала опыта работы с детьми у меня нет, рекомендаций соответственно тоже никаких. Я спрашивала у мам с которыми гуляю, смогли бы они они оставить своего ребенка с няней (не имела в виду себя), большинство против, т.к. не доверяют постороннему человеку, да и нет особой необходимости. А те кто "за", предъявляют к няне огромные требования, как минимум опыт работы. Я и сама понимаю, что ребенок это огромная ответственность, тем более чужой ребенок. Вряд ли смогу сидеть одна с чужими детьми. О бизнесе, связанного с детьми, я уже думала. Но, все упирается как обычно в деньги, которых нет и знания, которых нет. А заниматься с детьми по книжке, которую прочитала на кануне бессмысленно.

Оставлять ребенка на мужа не хочу, он хороший отец, но гулять с ребенком не любит да и покормить может иногда забыть, я не особо доверяю ему. Хотелось бы чтобы ребенком профессиналы занимались, если уж сама не могу.

Спасибо всем большое за советы, подумаю еще раз над всеми предложениями, возможно что-то и подойдет действительно, сейчас голова не соображает совсем из-за всего этого.

Гость
#19

Да уж, хороший он отец, если даже покормить может забыть. Чем он так увлечен, интересно.

Автор, вам надо выходить на нормальную работу по специальности, а ребенку няню нанять. Ну и мужа гнать - он только деньги ваши будет проедать. Сочувствую.

Z
#20

Ой, ну ладно, автор, у Вашего мужа мозги есть? Если да и Вы утверждаете, что он хороший отец - то почему же Вы ему настолько не доверяете? Это вот типично женское - только Я могу хорошо следить за ребёнком. Почему? Отец-то ему тоже не чужой и не волнуйтесь - не забудет он его покормить. Если ему полностью доверить, справиться не хуже Вас. И если сложилась такая ситуация, что у Вас больше желания и шансов найти нормальную работу, то нужно серьёзно обсуждать этот вопрос с мужем - ставьте его перед выбором - либо он идёт работать, либо Вы. Скидывать 5 месячного ребёнка на чужого человека - это, на мой взгляд, вариант так себе. Тем более денег, чтобы нанять отличную няню у Вас, кажется, нет. И потом высказывание - "ребёнком должен заниматься профессионал" - тоже очень интересно - вот Вы лично, профессионал что ли? Так что я за разделение труда в семье - один с ребёнком, другой деньги зарабатывает. А везти и то и другое на себе - тогда нафиг сдался такой муж? Если не хочет делать ни то, ни другое - то это обуза, которая ещё Вами заработанные деньги проедать будет.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема