Гость
Статьи
в Феодосию с годовалым …

в Феодосию с годовалым ребенком

Здравствуйте форумчане! В сентябре хотим съездить отдохнуть в Феодосию с мужем и дочкой (ей исполнится год). Там у знакомых своя квартира пустует, поэтому есть , где жить. Кто-нибудь был в том городе в последнее время, как там атмосфера и условия для отдыха с ребенком? В случае болезни,есть проблемы обратиться к врачу, ведь это все-таки уже Украина? Ну и вообще ваши впечатления о Крыме в сентябре, не прохладно ли уже там? Спасибо
P.S. Желающие поразмышлять на тему- не стоит ездить отдыхать с Таким Маленьким ребенком- просьба, проходить мимо..Спасибо за понимание

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

небось в плацкарте поедете?

Гостья
#2

Отправляю свою маму с дочкой туда каждый год. Начали ездить с 3-х лет. Им там нравится, мне тоже (мы до этого с мамой каждый год туда ездили много-много лет). По-моему отличный отдых с ребенком. Довольно дешево (ну, конечно, при условии, что вы не будете 3 раза в день питаться в кафе-ресторанах. Климат там отличный. Ну, а все остальное - конечно, не люкс, но вполне приемлемо. В сентярбе вообще волшебно, толпы народу там нет, особенно, детей школьного возраста)) Так что самый сезон. Желаю приятно отдохнуть!))

Гостья
#3

Что касается врачей - там полно медцентров, цены вполне приемлемые.

Гость
#4

И все-таки

///не стоит ездить отдыхать с Таким Маленьким ребенком-///

Гостья
#5

а разве это отдых с ребенком?

#6

с ребенком не отдых-это факт!мы возили на черное море в 1,3 сынишку,поездку перенес плохо,из-за жары видимо плакал все время и была акклиматизация.но в море накупался с радостью!в этом году везем в Крым.но вот не знаю куда еще,может кто подскажет?где там песчаные пляжи и недорого.

Автор
#7

Да я понимаю, что родителям практически не отдохнуть с ребенком, но едем для смены места, разнообразия т.п. Было много разных не слишком приятных событий, и хочется выбраться из квартиры..

Scandal
#8

Купите на всякий случай страховку хорошую для малыша.

Я была в Феодосии, правда в 2003 году и без детей. Нормальный город, вся необходимая инфраструктура есть. Но вот море уже в конце августа было прохладным. А в какой то день, ближе к концу моего отдыха, случилась какая-то непонятная фигня - пришли на море, хотели искупаться - а море просто ледяное. Даже войти невозможно. Местные сказали, что ерунда, что-то там течение какое-то или пласты воды сменились из-за ветра. В общем, не поняла ничего, но море до нашего отъезда (дня два) было невозможно холодным. Таким, что ноги сводило за несколько секунд.

33
#9

Scandal это обычная ситуация с морем для Феодосии, там слишком открытая бухта.

#10

а в феодосии песчаный пляж?

Scandal
#11

Там разные пляжи. Была на очень хорошем, с мелким мягким песочком - но нас туда возили. Назывался что-то вроде "золотые пески". У нашего "отеля" пляж был почти песчаный - из мелко измельченных ракушек, выглядит как крупный песок. Еще видела некоторые пляжи как будто из земли - с темной, плотной почвой у входа.

Автор
#12

Scandal, спасибо , что предупредили о море, теплое море-важно для нас..Я почему и спросила о погоде, что вроде в Крыму прохладнее в сентябре, чем на Кавказе,скажем..

Людаша
#13
ромаха

с ребенком не отдых-это факт!мы возили на черное море в 1,3 сынишку,поездку перенес плохо,из-за жары видимо плакал все время и была акклиматизация.но в море накупался с радостью!в этом году везем в Крым.но вот не знаю куда еще,может кто подскажет?где там песчаные пляжи и недорого.

Мы поедем этим летом в Курск,доче 7 месяцев.Ездила туда на 7-ом месяце беременности,природа-супер,леса,озера.Советую съездить!!!!!

бяка
#14

В сентябре в Феодосии может быть прохладно. А вот летом там хорошо- город тенистый, много деревьев, жара переносится незаметно. Отдыхающих намного меньше, чем скажем, в Ялте.

Анютка
#15

Была в Феодосии в 2007 без ребенка, в этом году планирую уже с ним ехать, мне очень понравилось там именно потому что достаточно спокойный и чистый город. И пляжи хорошие, кроме 1-го городского. А цены вообще радуют.

Форум: Дети
Всего: 47 646 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем