Гость
Статьи
Дети и агрессия

Дети и агрессия

Моей дочке 1 год и 4 месяца, есть у неё любимое занятие хватать со стола нож или ножницы.Причем они могут лежеать далеко на полотенце так она полотенце подтянет и хватает несется в зал с ножом в руке. В игрушки почти не играет, ее привлекают такие вещи увидит отвертку бежит и хватает. Дерется до победного даже если по попе получит, сквозь слезы ударит. Кусается до крови. У меня неполнородный брат такой же был в детстве он меня до слез доводил потому что кидался с кулаками или пытался мне запястие прокусить.А бить его нельзя было. У невролога были, томографию и зи головы делали все идеально как по книжке. А ребенок мой аж зубами срежет когда на отца кидается.Детей и взрослых боится, на контакт не идет. Папа наш уже в бешенстве хлопает по попе и закрывает в спальне. Я даю ей успокоительное детское, спит хорошо, а днем кидается и на бабушек и на меня.

izy
28 ответов
Последний — Перейти
Екатерина
#1

Вам срочно нужен комментарий детского психолога! Поторопитесь, можете упустить время!

Лилу
#2

невролог не занимается псиxиатрией.

Гость
#3

Автор, вот извините, за то, что я выскажусь. Но я читала ваши посты в других ветках -если вы и есть та самая izy, то есть, если это ваш постоянный ник. Так вот..была как-то темка, что девушка выходила из ТЦ, и ей под ноги бросился ребенок, так как мама не следила вообще, где ее дети бегают. И этот ребенок врезался в эту выхрдившую девушкку и упал. А маманя подбежала, схватила эту девушку за рукав и грязно обругала. Она же еще и виновата осталась. Так вот, вы там высказались, что не месте этой мамаши вообще бы по зубам надавали этой девушке,раз она не смотрит под ноги. Я еще тогда заметила, что у вас, пардон, с головой что-то творится. И все вам на форуме об этом сказали. Так что, izy, психические отклонения впрое вероятно передаются и детям, что у вас и имеет место. Идите к психиатру. Обе.

Гость
#4

От осинки не родятся апельсинки

Элис
#5

1 - не бить по попе, 2 - не оставлять острые вещи без присмотра.

Ложка дегтя
#6

Автор, вам с вашим ребенком к специалистам надо обращаться, а не здесь на форуме лясы-балясы точить, если вы со своим ребенком 1.4 справится не можете, то что же будет, когда ей исполнится лет 15, она вас с вашим мужем прирежет из-за квартиры или денег, почитайте криминальную хронику, тоже, видимо, родители в свое время все на самотек пустили.

Фениция
#7
Элис

1 - не бить по попе, 2 - не оставлять острые вещи без присмотра.

Правильно. И к психологу детскому, срочно, а не на форуме мнения собирать.

тигра рогатая
#8

берите свою амазонку и мужа и топайте к семейному психологу. что-то у вас в семье не так, раз девчушка на людей бросается. надо искать корень её страхов и агрессии иначе к 5 годам её в наморднике выгуливать придется (шютк!)

Гость
#9

Автор, вы сами во всем виноваты. Сначала кладете опасные предметы в доступных местах, а когда ребенок берет их, вы выдираете у него из рук, шлепаете по попе, да еще и закрываете его в комнате. За что? За то, что вы не можете и не хотите себя воспитать?

Вы не любите своего ребенка и он отвечает вам тем же. Вы испортили ему психику своей тупостью. И ваш муж вам под стать. Если вы себя не воспитаете, не полюбите и не поймете своего ребенка, он подрастет и отомстит вам за нелюбовь и детские обиды.

Дети с расшатанными нервами не в состоянии нормально учиться в школе, они не могут дружить и играть с другими, они становятся изгоями и в школе, и во дворе, и дома. Подумайте об этом и идите с мужем к психологу. Может он вам мозги вправит.

Зайка
#10

В этом возрасте часто бывают вспышки гнева. Уберите все опасные предметы. Не шлепайте, а строго говорите. Не показывайте своего раздражения. Не ругайтесь при ребенке. Вообще голоса не повышайте. Не могло ли показаться ребенку, что муж или бабушка Вас обижают?

гость
#11

Согласна с гостем 3 .Тоже читаю ваши посты и складывается негативное впечатление о вас и взаимоотношениях в вашей семье.Вы агрессивны,категоричны и весьма примитивно судите о многих вещах.К психологу .Всей семьей.

Гость
#12

начнем с того что в 1 год и 4 месяца ребенок с каким то особым умыслом взять нож в руки не может.Просто вычислила на какие ее действия последует незамедлительная реакция.То есть ей пофиг что это нож, ее интересует реакция мамы.Мама сразу бросает телефонную трубку, дела, книжки и престает пялится в телек и бегом за малышкой.То есть с точки зрения ребенка взять нож-- обратить на себя внимание мамы.Вашей дочке просто вашего внимания нехватает.

izy
#13

Вполне я уравновешенна, да категорична, с мужем мы часто спорим без драк и криков на темы ремонта и прочее.

Дочь моя по поведению клон моего брата, ребенок хороший, все схватывает налету, но вспышки агрессии и неусидчивости.

К врачу мне не надо я и так на психологический поступила.

Готовилась к экзамену и времени мало уделяла дочке.

izy
#14

Острые предметы все спрятали, дочка со мной постоянно, спим в одной кровати с ней и мужем.

У нас есть диагноз синдром гиперактивности и дефицита внимания.

izy
#15
Гость

Автор, вот извините, за то, что я выскажусь. Но я читала ваши посты в других ветках -если вы и есть та самая izy, то есть, если это ваш постоянный ник. Так вот..была как-то темка, что девушка выходила из ТЦ, и ей под ноги бросился ребенок, так как мама не следила вообще, где ее дети бегают. И этот ребенок врезался в эту выхрдившую девушкку и упал. А маманя подбежала, схватила эту девушку за рукав и грязно обругала. Она же еще и виновата осталась. Так вот, вы там высказались, что не месте этой мамаши вообще бы по зубам надавали этой девушке,раз она не смотрит под ноги. Я еще тогда заметила, что у вас, пардон, с головой что-то творится. И все вам на форуме об этом сказали. Так что, izy, психические отклонения впрое вероятно передаются и детям, что у вас и имеет место. Идите к психиатру. Обе.

К сожалению когда дело касается моих родных у меня мозг отключается напрочь , а глаза наливаются кровью. Когда отец попал в больницу я орала на персонал почему даже белья не застилили.Когда матери зарплату не платили 2 месяца я пришла в управлении прочитала им лекцию, чем чревато необосновано задерживать зарплату. А потом меня понесло вы что за скот держите людей, если они не имеют во можно как угодно с ними обходиться. То есть выхожу из себя, по полной программе, но только когда дело касается моих родственников. Я очень спокойный человек никто не может меня охарактеризовать как ненормальную.

Ivanka
#16

да она же ненормальная!!!!!

Гость
#17

Фу, какая гадкая девочка! Так и хочется оплупить ее по рукам и по ***!

Гость
#18

автор,а что ребенок смотрит? (какие мультики и тд),что смотрите вы при ребенке? и позволяете находиться в комнате при страшных фильмах,боевиках, может она подглядеть секс с мужем.. вам срочно нужно к семейному психологу...

Лилу
#19

про минет - тоже Ваше, автор? читала я много о детской агрессивности чрезмерной - одна из причин подавленная агрессия одного из старшиx членов семьий. как вариант. но гадать не надо, а надо идти к псиxологу-псиxиатру. детскому.ето может бит# что угодно.

Гость
#20

Родители идиоты, что оставляют ножницы на столе, а потом орут и бьют ребенка. Еще удивляются, почему ребенок запуганный и агрессивный.

Гость
#21

Стоп, стоп, стоп!!! Ваш ребенок разговаривает? Если нет, то такое поведение -кусание других детей, тяга за волоси, может вполне говорить о том, что ребенок таким образом ишет контакт. И он просто не умеет его по-другому виразить! Знаем-проходили. Через пару месяце ето прошло! Начинается как-раз в етом возрасте-1-2 года. НО! То, что папа в ответ бьет ребенка по попе-не есть гут. Папа бьет, значит ребенок от него учиться. Чему тогда удивляться?

Гость
#22

Вы что, граждане - с ума сошли? Предлагаете все прятать от ребенка пожизненно, лет этак до 50? А если кусается до крови - по головке гладить? Чур меня... Видела недавно - мальчишка маму щипает, она говорит "прекрати, больно", а сама смеется. Ну, нравится ей в синяках ходить - ее право, но что ж тогда обижаться, когда ребенок начинает от других людей по *** получать?

Гость
#23

Ребенку интересно хватать все предметы, а вы его за это лупите по полной программе и в комнату закрытую швыряете.

Убирать нужно опасные предметы. Человеку все год и четыре, а вы с него как со взрослого спрашиваете. Воспитывать нужно, а не орать. А это терпения требует и ума. Тем более с такими диагнозами. Согласна с 12 и 20 постами

Кошка
#24

***. какие интересно дети в 1 и 4 НОСЯТСЯ ? разводка

Гость
#25

24, как, как? Ногами! Мои с 10 месяцев бегают, в год на шведскую стенку до потолка залезали. А некоторые только после полутора лет первые шаги делают. Все дети разные. Дети не по стандартам растут.

Муха
#26

Прятать все опасные предметы. Чего это у вас ,Автор, отвертка при малолетнем ребенке, в доме валяется? На агрессию не реагировать агрессией, игнорить просто. То есть полезла кусаться - зафиксировать руки и глядя в глаза успокаивать. Или уйти и не реагировать на нее. У меня тоже такая реакция, на аргессию реагирую агрессией - но тут в 1,4 это неравильно, ребенок еще не понимает последствия своих поступком, это для него способ выразить эмоции. После 2х лет уже можно объяснять что к чему. А вообще, если агрессия совсем неуправляемая - к врачу.

Гость
#27

Авторо, Вы почитайте сами что вы про себя пишите, что У ВАС "ГЛАЗА КРОВЬЮ НАЛИВАЮТСЯ"...Чему же здесь удивляться?,,,

Кукуцаполь
#28

"Я очень спокойный человек никто не может меня охарактеризовать как ненормальную."

Да? странно...а на форуме такую уйню периодически пишите

Форум: Дети
Всего: 47 011 тем
Новые темы за все время: 40 481 тема
Популярные темы за все время: 20 809 тем