Гость
Статьи
А как вам имя

А как вам имя

А как вам имя Алекс?

Лея
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну это ведь неполное имя?

Гость
#2

Алекс Иванов. Гламурненько!

Гость
#3

как лев из Мадагаскара :))

О В Е Н
#4

))))))))дома 2 насморелись и ребенка назвать планируете в честь ""звЯзды""?)))))))

Алекс Иванович еще хламурнее

Лея
#5

не, дом 2 не при чем :) мадагаскар тоже.

мы живем не в России.

Выбираем имя, это понравилось. Инересно просто, как оно в России воспринимается, тк мы туда регулярно ездим.

Гость
#6

в россии воспринимается как огламуренный Лёха

Гость
#7

для мальчика-ублюдка пойдет.

#8

меня зовут все Алекс (Alex) 7 лет в штатах жил. Так привык, что Саша уже странно звучит. Хорошее имя, Автор. (Полное = Александр)

#9

Да, Гость 7 - иди в Ж..ПУ! Обижен жизнью?)))))

Кнопка
#10
Гость

для мальчика-ублюдка пойдет.

Дети не бывают ублюдками, ублюдок- это издержки возраста у некоторых недочеловеков.

Кнопка
#11

Имя красивое, мне нравится.

Пибоди
#12

Отличное имя для гражданина Израиля.

#13

Ну н русское не катит, да и врятли так в паспорте напишут)) Хотя хрен его знает, в наше время чем черт не шутит :)

#14

Смотря где этот человек жить будет! В России имя Алекс не воспринимается и к тому же достаточно сложно привыкнуть. Но в Штатах или другой англоговорящей стране, такое имя звучит абсолютно нормально) Мне нравилось. Только это не производная от имени "Алексей". Алекс - Александр.

Букина Света
#15

Можно назвать Алексей или Александр, а в быту все равно друзья будут называть на свой манер Алекс, Колян, Ден, Димон, Макс.

Феникс
#16

Алексом и Алексея называть можно, не только Александра. Потому, что последнее имя на самом деле "составлено" из двух имен: Алексей (защитник)+ Андрей (мужественный) = Александр (мужественный защитник).

Феникс
#17

Для нас Алекс, разумеется, неполное имя, для друзей-приятелей. Серьезно же, в документах, "Алекс" с русской фамилией в России будет восприниматься, как "выпендрёж", а за границей - вполне нормально.

Феникс
#18

Мне нравится "Алекс", но своего мальчика я бы так не назвала, так как трудно придумать ласковый вариант этого имени для малыша.

ши
#19

обожаю это имя - и мужское и женское

Лея
#20

Да, это не полное имя. Полное имя Александр. Но звать то всё равно будут сокращенным именем.

Лея
#21

АХ мы в анголоязычной стране, тут то проблем не будет. Интересно было именно как в России оно звучит и воспринимается. АХ, вас в России зовут Алексом или Сашей?

Лея
#22

Всем спасибо большое за ответы!

#23

21 - Алексом) сам просил.

#24

У меня начальник Алекс N....ов(окончание фамилии как видите русское) и ничего всем хорошо))

Алёкса (Лёша)
#25

Алексей-Алёша - Лёша -Лёка - Лёкса - Алёкса - Алёня - Лёня - Алюня - Алешуня - Лешуня - Аля - Алёка.

Александр - Алекс - Саша - Сашура - Шура - Шурик - Нюша - Саня - Алексаша - Аля - Санчез.

Предыдущая тема