Гость
Статьи
Непослушный мальчик

Непослушный мальчик

Сегодня в метро поднималась по длиннющему эскалатору. Недалеко от меня - женщина с мальчиком лет шести, который очень баловался, вертелся, прыгал по ступенькам и т.д.. Женщина вся извелась, пытаясь удержать его и уговаривая успокоиться. Эффекта - ноль. Тут мужчина, стоявший рядом с ними, говорит мальчику: "Сейчас упадешь, сломаешь шею и будешь ездить в инвалидной коляске". Мальчик встал, как вкопанный, опустив глаза. А женщина облила того мужика таким ушатом грязи: "Ты чего несешь, старый ...? Нет бы, хорошего чего ребенку сказать!" ну и в таком духе. Я и подумала: а надо ли было мужику вмешиваться? Если мать с ребенком не может справиться, то это ее проблемы, ведь так? Или нет?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Катька
#1

Я бы то же ответила

Вразумлять с умом нужно, а не пугать. Как раз тот случай, когда позитивное программирование вспоминается

Гость
#2

Почитайте "Бабу-ягу" Жванецкого.

#3

Да раздражает когда дети себя так в общественных местах ведут.Так и хочется вправить мамаше мозги, пусть дома себя ведут как макаки.Вот мужик и вмешался.Правда не очень удачный он пример привел.

Гость
#4

Да ладно, зато у ребенка, когда он будет входить на эскалатор, будет срабатывать, что баловаться на нем опасно. И лучше спокойно постоять. а то правда, неизвестно, чем игры на эскалаторе могут закончиться для такого мальчика, мама ведь тоже может разок бдительность потерять. Мне кажется, что в некоторых случаях детский страх необходим, если нет других способов воздействия.

Мышь скуластая
#5

4, согласна. Здоровый страх еще никому не мешал. Почему мы, взрослые, например не бежим через дорогу перед машинами. Потому что все мы знаем что бывает и почти все видели трупы на дороге. А дети просто не представляют, что может произойти. Поэтому и ведут себя не всегда адекватно.

А вот теперь мальчик представит себя в инвалидном кресле и подумает лишний раз.

Солнышкина
#6

По моему внушения от посторонних всегда эффективнее воздействуют, к маме-папе то уже "привык"...только таких ужасов не надо говорить. Конечно маму передернуло. Он ее больше напугал, чем сыночка!

Гость
#7

мама- психически больная и хамка. мужик тоже , конечно, не прав, но не зря такой непослушный ребенок- у таких мам и дети психически больные

Lu
#8

Так мужчина же не бабой-ягой мифической пугал, а совсем реальной ситуацией. Мне кажется правильно мужчина вмешался, раз уже мальчишка всех достал.

муся
#9

мужик абсолютно прав, потому что не соврал. шестилетний ребёнок уже осознаёт, что такое травма и какие могут быть последствия. а мать - ***.

Граф
#10

мужик абсолютно прав. А следующие действия должны были быть такими - повернуться к тетке и спокойным сказать - если ты е***ло на заткнешь то я тебе челюсть сломаю, с**а. Все, инциндент исчерпан. Истерички к слову такое обращение понимают с полуслова.

Гость
#11

м-да... не дай Бог иметь сына.

Гость
#12

7, +1.

10, +1

#13

На месте мамы я бы, наверное, поблагодарила:)

Лилу
#14
Гость

Да ладно, зато у ребенка, когда он будет входить на эскалатор, будет срабатывать, что баловаться на нем опасно. И лучше спокойно постоять. а то правда, неизвестно, чем игры на эскалаторе могут закончиться для такого мальчика, мама ведь тоже может разок бдительность потерять. Мне кажется, что в некоторых случаях детский страх необходим, если нет других способов воздействия.

--- правильний пример, раз помог. а чем кончается - да трупом и кончается. пишут в газеткаx о такиx случаяx.

Mental Storm
#15

А че, мужик неправильно что-то сказал? Матом сказал? Оскорбил? Унизил?

Абсолютно верно он сделал.

Груша
#16

Я бы на месте этой мамаши спасибо мужику сказала. У меня с сыном тоже такое бывает иногда. Не могу устаканить.

kakaя дикость!
#17

...

Предыдущая тема