Гость
Статьи
Нужно …

Нужно выбрать.Посоветуйте, пожалуйста.

Ситуация такая.Подруга попросила посидеть с ее дочкой( заболела), сами они работают.Отсидела 2 с половиной недели.Теперь она хочет меня отблагодарить и спросила:либо хорошую туалетную воду, золотое украшение, постельное белье, либо деньгами.А я как то расстерялась.Спасибо за советы!

Солнечная
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

золотое украшение или деньги

Гость
#2

хотя что это будет за золотое украшение, какой-то кулончик мааааааленький ))) берите деньги

#3

пусть подруга сама решает не стоит ничего заказывать, все таки подруга...

Лилу
#4

ден#ги берите - 2,5 недели слишком долго для бесплатного простого дружеского одолжения:) мне б непременно надо было б заплатить и подруге, чтоб не чувствовать себя онязанной или используюшей дружбу)

Линда
#5

я бы ничего не просила - подруга все-таки.

Гость
#6

Деньги, конечно. Но , поломайтесь для приличия:) Если договоренности не было, по дружески решать нужно. Выручили, значит выручили. Скажите, что на эту сумму вы сами себе подарок на память купите. И из этой суммы еще пустяк малышу купите.

Солнечная
#7
Линда

я бы ничего не просила - подруга все-таки.

Да я и не прошу, она сама предложила.

#8

Не знаю, я бы ничего не взяла. А если подруга уж очень настаивает, то я бы попросила сходить в месте поесть куда-нить, поболтать, а она пусть оплатит.

#9

ой, мама, конечно же "вместе"

Козерожка
#10

а чего вам на самом деле больше всего хочется?

и как вы договаривались изначально? по-дружески посидеть с ребенком или "я отблагодарю"?

гость
#11

мужа напрокат

Солнечная
#12

Подруга с самого начала сказала, что я отблагодарю, т.к.ребенок болеет,лекарства по списку, очень подвижная девочка и т.д.Но как то деньгами взять не могу.

8-Я тоже за это, но получается крайне редко, потому что ребенка оставить не с кем.

Гость
#13

я бы взяла духи

#14

дают бери,бьют беги.а тебе самой что больше по душе?

Рыпка
#15

Ничего брать не надо, разве что, как Крыса предложила, сходить куда-нибудь вместе. Зато потом, когда вам помощь понадобится, подруга вам поможет. Дружба дороже товарообменнных отношений.

Пина Колада
#16

я б туалетную воду взяла. это более дружеский вариант, чем деньги (все равно она вам 50 тыс. не заплатит же), а украшение у подруги брать я бы тоже не стала.. можно еще белье

Блондинка
#17

Я бы тоже взяла туалетную воду. Все-таки подруга, деньгами неприлично как-то.

Гость
#18

Если сама предлагает,то лучше берите деньгами. И духи и украшения,даже постельное бельё -это на разный вкус.

А если Вам помощь понадобиться,то Вы тоже будете ей платить. Это нормально,даже между подругами. Мы живём в другое время. Только пускай сумму она сама решает,а не спрашивает у Вас. Сколько даст,на том и спасибо.

Гость
#19

Понимаете,здесь не просто мелкая услуга,или что-то по-дружески. Вы тратили своё время,силы,и т.д. на чужого ребёнка и всё удобно. За труд,за 2.5 недели Вы имеете право на "копейку".

А если бы Вы считали,что она должна Вам что-то за труд,а Ваша подруга просто сказала "спасибо". Она предлагает,значит считает это правильным.

@_@
#20

а подруге тоже палец в рот не клади... если бы она решила для себя отблагодарить то отблагодарила бы не спрашивая и все, не важно чем деньгами или еще чем то. Она предложила выбор чтобы прощупать, ждешь ли ты благодарности или нет.

Гость
#21

20, Ага, точно. Взяла бы и всучила эти 10 тыщ или сколько там...5 тыщ, ну уж не меньше! А она поставила Вас в неловкое положение выбора. Теперь как будто Вы у нее выпрашиваете. Очень отстойно. Скажите, что деньгами, а то с подарком она Вас будет динамить до тех пор пока Вы не забудете:)))

Гость
#22

Пол месяца работы, это не посиделки на вечер. Это труд,достойный серьезного вознаграждения. Духов за больного ребенка маловато, даже среди друзей.

Гость
#23

Зависит от того, насколько близкая подруга. Я бы от близкой подруги деньги взять не смогла. Может характер такой - испытывать настоящую дружбу денежными отношениями рискованно... Мне так кажется.

А если просто приятельница - не стОит стесняться и выбирайте то что ВАМ нужно.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: