Гость
Статьи
Сложные детские …

Сложные детские болезни - вы знаете случаи выздоровления?

Через тему о детках-отказниках вышла на сайты, которые занимаются сбором помощи для детишек, больных раком Насколько сочувствуешь им и их родителям, настолько поражаешься мужеству и стойкости этих маленьких героев К сожалению, многие из них умирают Знаете ли вы случаи, когда маленьких детишек успешно лечат (или достигается ремиссия, как это правильно на медицинском языке?)...

Деревенщина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какие болезни.

В большинстве случаев все, к сожалению, упирается в деньги. Есть деньги - есть дорогостоящее лечение, дорогостоящие операции. Например, некоторые пороки сердца лечатся, делаются операции. Но ,к несчастью, если случаи сложные - то процент удачных операций очень невелик...

Гость
#2

лично я не сталкивалась,но на тех же сайтах читала и смотрела фотографии деток через несколько лет после болезни, у которых теперь всё в порядке http://www.deti.msk.ru/deti_rez_best.htm

Гость
#3

Обычно они умирают. И довольно быстро.И не всегда дело в деньгах. Прост рак неизлечим практически.

Маргаритка
#4

Что ж не знать, и их по ящику показывают. Что касается излечимости...у меня две знакомых, которых ещё при совдепе оперировали по поводу рака (матки и щитовидки), живы уже несколько десятков лет, и ничего. Хотя и умирает много народу, но это как правило-запущенные болезни. Что толку рассуждать, если метастазы по всему организму. Многие считают, чем меньше думаешь, тем меньше риску. Увы...дети вообще не думают, и болеют. Психология в корне не правильная.

Гость
#5

Что пишут обо мне, пригодится и тебе!!!

http://life360.ru/blog/Rebeka/8/

"ДЕВОЧКА НАУЧИЛАСЬ ПРЕДСТАВЛЯТЬ, ЧТО В ГОЛОВЕ НЕ ОПУХОЛЬ, А ШАР, КОТОРЫЙ ТАЕТ ОТ СОЛНЦА. И БОЛЕЗНЬ ОТСТУПИЛА"

http://www.facts.kiev.ua/archive/2007-12-28/87653/index.html​

Из книги Джон Кехо - Подсознание может всё!

Глава 16



исцели СЕБЯ



Разум - лучший лекарь.



Доктор Патрисия Норрис из Фонда Карла Меннинга, которая учила пациентов применять силу разума для борьбы с болезнями, рассказала историю девятилетнего мальчика, вылечившего себя от злокачественной опухоли с помощью методики визуализации из "Звездных войн":



"Гаррет Поттер находился в последней стадии болезни, ему оставалось жить около шести месяцев. У него была страшная злокачественная опухоль. Лечение облучением не принесло никакого результата. Хирургическое вмешательство было невозможно из-за месторасположения опухоли. Упав, мальчик не мог даже самостоятельно встать.



Он представлял свою иммунную систему сильной и могущественной. Это была визуализация из фильма "Звездные войны": он видел свой головной мозг как солнечную систему, а опухоль - как злобного негодяя-захватчика. Себя он представлял в роли капитана отряда космических бойцов, которые сражаются с опухолью и побеждают.



Гаррет проводил такой 20-минутный сеанс каждую ночь. Сначала его состояние ухудшилось, а затем постепенно стало улучшаться Через пять месяцев была сделана томограмма мозга - опухоль исчезла.



После того, как пришли к заключению, что лечение радиацией потерпело фиаско, для лечения применялся лишь метод визуализации".



Каждый человек индивидуален. Техника, которая сработала у Гаррета Поттера, может другому не подойти. Иногда необходим более мягкий подход.

Тивинта
#6

Да, случаи выздоровления у маленьких деток - процентов 80. Я лично знаю двух выздоровевших детей. На лечение, конечно, нужны были деньги, но не баснословные. Обе семьи со средним достатком, лечение было бесплатным. Денег с них не вымогали в больнице. Самое главное - соблюдать все требования врача, не возить детей на юг, хорошее питание, и чтобы они не нервничали.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем