Гость
Статьи
Как объяснить ребенку …

Как объяснить ребенку расход

Сложилась такая ситуация ..с мужем разошлись ребенку не было и 2 лет. Он переживал очень, только сказать толком не мог, по глазам сына видела тоску, но иначе нельзя было. Потом улеглось. Встречалась с парнем, 2 года прожили вместе, ребенок привык к нему, очень любит его, так сложилось, что мы расходимся. Я люблю его, но справлюсь с этим чувством сама, как подумаю что сказать ребенку слезы наворачиваются, знаю что будет просить позвонить ему, спрашивать когда он прийдет...врать не хочется, а как правду сказать 6 летнему мальчику, который любит этого мужчину и воспринимает его как отца не знаю. Может кто нибудь сможет что то посоветовать.

Leila
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да уж... Я думала тут тема про расход денег.

Гость
#2

Вы лучше нам объясните, куда вы еще 2 года дели?

Гость
#3
Гость

Да уж... Я думала тут тема про расход денег.

Я, кстати, тоже. Пока не прочитала имя автора!

Гость
#4

Лучше правду сказать...

гость
#5

Автор, а что вы так и будете расходиться все время?

Гость
#6

Мамы для детей этого возраста- весь мир. А ваш уже с двух лет переживает по поводу развода. Это вообще то не есть хорошо. Больше уделяйте времени сыну.

izy
#7

Нафиг вы ему психику ломаете, ну не знакомьте вы его с мужиками. Обязательно жить надо было. Вы о ребенке подумайте мальчик же скоро ревновать начнет.

Лилу
#8
izy

Нафиг вы ему психику ломаете, ну не знакомьте вы его с мужиками. Обязательно жить надо было. Вы о ребенке подумайте мальчик же скоро ревновать начнет.

--- согласна, не ташите Ви, автор, иx больше домой с буxти-бараxти. Конечно, у некоториx еше xуже - там апапи раз в две недели меняются полностью... а сказать - правду, но сначала самой успокоиться, обично 2летка реагирует на состоайние близкиx - матери, например, он тогда просто Вас отзеркаливал, Ваши чувства и переживания. Ради ребенка - не надо нить и кукситься самой. И со спокойной уверенностью смотреть в будушее. Внутреннее спокойствие как правило детьми очень тонко чувствуется и перенимается (как и неспокойствие).

Alter Ego
#9

8+1

Рита
#10

Автор разговаривайте с сыном, ничего от него не скрывайте, не замалчивайте. Объясните, что так бывает, что люди расходятся. И никогда не поливайте грязью этих мужчин. А в следующий раз более серьезно относитесь к тому, кого будете представлять своему сыну.

Форум: Дети
Всего: 47 757 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 037 тем
Предыдущая тема