Гость
Статьи
Какой детский возраст …

Какой детский возраст вам больше всего нравится?

Моему ребенку 2г5м, но мне нравятся дети, которым 4 года. Постоянно смотрю на таких, они взросленькие, хорошо разговаривают, коляска уже не нужна, легко передвигаться с ними. Много умеют сами. Над малышами погу поумиляться, но в душе думаю, что 4-5 летние все же лучше. А вы как считаете?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Только старше 9-10 лет. Что 2-летние, что 4-5 - не нравятся. Шумные,развитие на уровне обезьяны как правило, поговорить не о чем. А сюсюкать я не умею. Начиная со школы уже можно общаться нормально.

Мышь скуластая
#2

Моей сейчас 7 лет. Нравятся дети этого возраста. С таким ребенком можно многое обсудить, много куда сходить и съездить (например, многие боятся с малышами на море ездить) да и адекватные они уже.

Но характер уже дай бОже. Если раньше не воспитали, то сейчас уже очень трудно переломить.

Анфиса
#3

а я малышей люблю,до 3 лет-такие все пупсики:)а после уже не все хорошенькие-есть уже вредины

Ангел
#4

В каждом возрасте есть своя прелесть. Но я больше маленьких люблю, до 3-х лет.

Автор
#5
Мышь скуластая

Но характер уже дай бОже. Если раньше не воспитали, то сейчас уже очень трудно переломить.

а зачем ребенка ломать? Вся прелесть ребенка постарше (начиная со школьного возраста) - с ним договориться можно=)

Невысокая, но изящная!!!
#6

Мне нравятся от 5 до 10 месяцев, особенно на руках их держать, такие улыбчивые, и 4-5 лет!!! Но, вообще все детки прикольные и хорошенькие!

Гость
#7

25 летние

Гость
#8

Наоборот. До 3 лет все такие милашки, толстенькие пупсы. А потом вытягиваются, как-то фу... Хотя свой ребенок мне в любом возрасте нравится:)))

не надо ляля
#9

автор, когда ему будет 4, будете с умилением вспоминать 2хлетнего и заглядываться на малышей. Наслаждайтесь тем, что есть, 4 года будет, а вот два уже нет...

#10

со школы. тогда уже поговорить можно, как с человеком

Гость'
#11

4 недели эмбрионального развития.Он уже вроде и есть,но никаким образом его не видно.

Alter Ego
#12

6 лет - мой любимый возраст.

Ру
#13

В любом возрасте свои прелести.

Гость'
#14
Ру

В любом возрасте свои прелести.

Да нет...прелести начинают расти лет с 13-14...

#15

у меня нету ещё ребёнка. но думаю до 10-11 лет прекрасный возраст. а потом начинается подростковый, то это сплошной кошмар. дети в этом возрасте такие сумасшедшие и злые!

Лена
#16

моему ребенку почти 5 - и каждый год я думаю - вот сейчас самый классный у него возраст, как жаль, что скоро пройдет :)) проходит год и я думаю, нет, вот сейчас действительно супер :)) и так все время :)

#17

Люблю 5 летних,они такие милые и добрые,а начиная с 7 лет они начинают становиться злыми.

Lady GaGa
#18

тоже люблю до 3 лет, а старше - и поговорить с ними не о чем, но они все время болтают, и на вид некрасивые - длинные, костлявые. Ну толстые еще хуже. Школьников не люблю вообще, ни 1 класс, ни 11.

польза
#19
Гость

25 летние

)))))))))))))))))))))))))))))))

Феникс
#20

Мой любимый возраст - от рождения до полугода, когда они еще всех любят. Обожаю маленьких ангелочков. Потом они мне уже неинтересны, ну а подростков предпочитаю вообще обходить подальше.

Клякса
#21

Лена, 16, как здорово, вы мои мысли высказали, только у меня еще опыт маленький, моей 2,9.

Гость
#22

На мой взгляд тут зависит не от возраста, а от ребенка. Есть хорошие дети любого возраста, а есть ужасные. Но конкретно мой ребенок мне сейчас (11 лет) нравится гораздо больше, чем в более младшем возрасте. Действительно можно везде вместе сходить, съездить, обсудить что-то. Помогает опять же.

M
#23
Гость

Наоборот. До 3 лет все такие милашки, толстенькие пупсы. А потом вытягиваются, как-то фу... Хотя свой ребенок мне в любом возрасте нравится:)))

А я как раз эти создания без шей не люблю. Вобще не люблю младенцев... Самый отвратный возраст. Все что после 3-х лет куда ни шло, но лучше с 5-ти

Ясик Груша
#24

ой....я простите детей до 12 вобще не переношу(( слава богу дочке 14...с ней, как со взрослой уже можно говорить...и не возиться

да знаю может я плохая мамочка... но всё же менять подгузники, водить утром в школу и причёсывать думаю не кому не по душе

Яковлев Егор Сергеевич
#25

Мой любимый возраст - строго младше 4-х месяцев! После четырёх уже всё, очень тяжело и даже плохо (есть негативный опыт), а первые месяцы жизни - вот самое оно, моё обожаемое. Пой колыбельные, пеленай, укачивай, баюкай! Зубов ещё нет, никаких прикормов, одно ГВ и больше ничего не надо! (ГВ - грудное вскармливание) Больше всего на свете люблю новорождённых и трёхмесячных, и промежуток между ними! И, соответственно, мамам представителей моего любимого возраста низкий поклон от всего сердца и большое спасибо!

Предыдущая тема