Гость
Статьи
опять родственники...

опять родственники...

всем...привет......
хочу поделиться с вами своей проблемой..
с мужем решили родить ребёнка...все хорошо..но есть одно но..его родители и брат,точнее его дети.....мы живем в котедже.. практически все лето родители мужа тусуются у нас. дача изначально имущество родителей..но полгода назад они все подписали на мужа...(посколько вся недвижимость которая стоит на земле это все построил муж)...так вот ...у брата трое детей (три девочки: одной 5 лет, и две двойняшки по 2 годика) они чередуют то месяц у нас живут со старшей...то месяц с младшими.. то одни... и сейчас я понимаю что меня это раздражает...поскольку дом большой..НО КУХНЯ ОДНА..и соотвественно мы все встречаемся..срач они разводят просто неимоверный...перед отхедом его мама просто пол притрёт мокрой тряпкой(при этом не моется плита совсем..не убирается пыль нигде) ...я ненавижу ее еду..меня просто тошнит...эти котлеты из непонятно кого года мяса..а когда я начинаю отдельно готовить еду..обижается...так вот когда они у нас на даче с внуками..нам приходиться из дома убегать..сразу начинается посидите мы устали...а девочки жутко не воспитанныые..хамят орут кричат..от слова нельзя сразу в крик..мебель на кухни всю изодрали..стены разрисовали...скатерти тоде изрисовали...на что его родители говорят :а почему вы это всё не унесли и не спратали!!!!поэтому я просто в шоке... так вот я все думаю...вот когда я рожу..как мне им дать понять что больше 3-4 дней мне их присутствие с внуками в напряг...РS: приэтом брат мужа с женой никогда не позвонят не спросят нужно нам что-то, а не помешают вам наши дети...

мир
41 ответ
Последний — Перейти
я
#1

Представляю, как бы меня это раздражало..терпения вам, конечно, но действовать нужно сообща с мужем..одной не справится , тем более что родственники его..я думаю, надо хитрить..пригласите погостить кого-ниб из ваших друзей дней на 5, а родственников предупредите, что дом "занят" на 2-3- недели..ну а когда родите, можно ссылаться, что ребенку покой нужен, у вас состояние не слишком хорошее и т.п. Если все надоест, можно прямо сказать, но вежливо..Но мне кажется все это уместно, если дом действительно вашего мужа,е сли родные хоть какие-то права имеют или что-то вкладывали, то все сложнее..

Боже, сколько непонятливых в этом мире людей,пусть дом большой, но у вас своя семья!! В гости можно на недельку, но злоупотреблять!!

Гость
#2

лучше не копить,а говорить

заранее предупредите, что с рождением ребенка ситуация изменится, и вы уже не сможете так долго гостей принимать

пообижаются, - остынут

О В Е Н
#3

а муж им ничего не говорит?

штучка крашена
#4

ужас

мир
#5

нет на этот дом все права у мужа....муж конечно говорит..но там сразу губы надутые типа твой брат младше тебя ..и у него трое детей...и все помогать нужно...а то что при этом своему родному старшему сыну они одтали только дом, и младшему ( для его девочек) все три квартиры..и купили ему участок на волге и дом построили...при этом деньги им суют..а младшенький все просирает потихоньку..говоря что брат у него все украл..

мир
#6

да приглашаем мы гостей..но они ещё ведь старой закалки...типа и не в таких площадях все помещались...ничего всем было хорошо..

Мышь скуластая
#7

Я так понимаю, что родители, несмотря на то, что дом подписали, считают его своим?

Тяжело же вам придется. Скандалов тут не избежать.

я
#8

Автор, ну тогда только скооперироваться с мужем и сказать родственникам прямо..но настраивайтесь, что так и будет продолжаться...

мир
#9

раньше когда мы только начали жить вместе спрашивали можно приехать...а как поженились...просто перед фактом ставят..причем мужу говорят в самый последний момент...а мне за день за два...а в последний раз когда двойняшек привозили...я спросила на сколько..мне сказали что на 2-3 недели..я непроизвольно сделала такое лицо, что со мной дня два не разговаривали..но им уже по 70 и 60..поэтому старые и слишком помешаны на внуках..при этом сказали..что снашими детьми сидеть не будут, хотя их об этом никто и не просит..

мир
#10

хотя я выросла в многодетной семье..но у нас не было никогда много людей..никто надолго не оставался..все понимали..и обид не было...

гость 1.
#11

Автор, только в своем доме можно хозяйничать.

мир
#12

11....знаете я в этом доме не лишний человек..я имею права хозяйничать...там будут жить мои дети...это их дом...но племянникам я не позволю приезжать сюда как к себе домой..у них и так все есть..

Opium
#13
мир

11....знаете я в этом доме не лишний человек..я имею права хозяйничать...там будут жить мои дети...это их дом...но племянникам я не позволю приезжать сюда как к себе домой..у них и так все есть..

Мир ну вот так родственникам и скажите. Пусть один раз обидятся, чем вам это каждый раз переживать.

мир
#14

да теперь..придётся прямо в лоб...

Ангел
#15

Мир, если они сами не понимают, что мешают, несомненно очень сильно обидятся даже если им это преподнести в самой вежливой форме. По мне так нет ничего хуже склок между родственниками.

Я вас прекрасно понимаю, возможно сама бы на вашем месте бесилась, правда я в основном не переношу, когда кто-то вмешивается в мою жизнь, дает советы и т.д., а грязь я бы убрала и все, не считаю проблемой. Но все таки, это же не круглый год, а только летом. Я бы на вашем месте не торопила события, когда будет малыш реально посмотрела бы насколько сильно они мешают, не дают спать ребенку и т.д. и уже с этой позиции думала как лучше с ними поговорить, а раньше времени не стоит, очень уж родители старенькие уже.

Ангел
#16

Предупреждаю просто, что бы вы понимали последствия, будет сильный конфликт, это точно.

мир
#17

вот поэтому Ангел я в замешательстве...нет просто так обидно когда ты работаешь с 10 до 18,00, при этом вылизываешь весь дом(где-то 300 кв.м.) и ещё учишься..а домой приезжаешь...а там все по-другому..грязно и все разбросано..дже мои вещи..((((

...
#18

Автор, раз брат мужа имеет кучу жилплощади и свою двчу - можете смело отказывать . И только прямо, без недомолвок. И не надо ждать рождения ребенка. Вам и сейчас нужен СВОЙ дом, а не коммуналка. Научитесь говорить НЕТ, это очень облегчит вашу жизнь. А быть для всех хорошей невозможно, да и не обязательно. Позлятся родственники - и успокоятся.

мир
#19

╧18..да у нас тут проблема с этим братом все под его дудку пляшут!!!!!! он запретил собственных детей на свою дачу возить..СВОИХ СОБСТВЕННЫХ детей!!!!!!!!!!!!

Ангел
#20
мир

вот поэтому Ангел я в замешательстве...нет просто так обидно когда ты работаешь с 10 до 18,00, при этом вылизываешь весь дом(где-то 300 кв.м.) и ещё учишься..а домой приезжаешь...а там все по-другому..грязно и все разбросано..дже мои вещи..((((

Понимаю вас прекрасно, но может просто к их посещениям отнестись как к стихийному бедствию и особо не убирать за ними, уедут, приберетесь как следует. Просто я прекрасно представляю себя на вашем месте и думаю, как можно построить разговор, что бы вышло помягче и ничего придумать не могу. Либо идти на конфликт, либо терпеть.

мир
#21

ну пока я думаю так потерплю..а как буду беременная. и с мужем поговорю..и им буду намекать что с появлением малыша все будет по-другому...

Ника
#22

Просто сразу как только последует звонок с оповещением что они сейчас приедут, говорить мы с мужем хотим побыть вдвоем, здоровье не позволяет убирать за ВАШИМИ детьми, терпеть их крики и т.д. и т.п. ФМеня тоже такое накаляет. А еще сказать ребятки, вот вы своиз ребятишек к нам привозите, будьте так добры оплатите хотя бы часть расходов за дом, газ, свет, продукты. Уверена, они обидятся, зато вам легче будет. А обидятся так и хрен с ними

мяу
#23

а я и ждать бы не стала...

так бы и сказала,что не званный гость,хуже татарина

гость я
#24

-глупые родители! совершили такой необдуманный поступок...

им надо переиграть все назад, пока не поздно.

23 сообщения и все от таких же глупых куриц, как и автор!

делайте так, как вам советуют и вы очень быстро вылетите из этого дома!

Ирма
#25

придется один раз собраться с духом и сказать НЕТ

мы приезжаем - НЕТ, мы не можем вас принятть

Без объяснения причин почему нет, вы никому не обязаны объяснять почему вы не можете принять ГОСТЕЙ в своем доме. Это ваш дом, вы - хозяйка

Ы
#26

Я бы вам автор посоветовала сначала конкретно поговорить с мужем и поговорить ДО беременности! Ну а вдруг получится так, что он не видит проблемы и встанет на сторону родственников, а вы уже будете беременная и без поддержки... А если он принимает вашу точку зрения и вашу сторону, то тогда всё нормально, говорите с родственниками и беременейте на здоровье. Вообще, это хамство конечно и не понимаю, почему вы давно уже не поговорили с родней. Беременная вы- небеременная, с какой стати вы себя мучаете так?

Лилу
#27
Ы

Я бы вам автор посоветовала сначала конкретно поговорить с мужем и поговорить ДО беременности! Ну а вдруг получится так, что он не видит проблемы и встанет на сторону родственников, а вы уже будете беременная и без поддержки... А если он принимает вашу точку зрения и вашу сторону, то тогда всё нормально, говорите с родственниками и беременейте на здоровье. Вообще, это хамство конечно и не понимаю, почему вы давно уже не поговорили с родней. Беременная вы- небеременная, с какой стати вы себя мучаете так?

--- согласна. Лучше всего с беременностью подождать, пока у родственников не появится новый условный рефлекс - табу на посешение дома Вашего мужа:) если ъдаъ - то только по предварительной взаимной полюбовной договоренности на оченъ короткий срок с условием уборки за собой и своими детьми по полной программе. И вот когда xотя б два года пройдет по такому новому графику - смело беременейте) конечно, потом будут попитки приеxат просто так - ъа пускай дети поиграютъ - пресекайте твердо и смело:) посколъку дети сами найдут себе друзей по вкусу в разумном возрасте, им не надо в етом помогать совершенно:) а крошкам достаточно и часа в день обшения друг с другом)

Гость
#28
Ирма

придется один раз собраться с духом и сказать НЕТ

мы приезжаем - НЕТ, мы не можем вас принятть

Без объяснения причин почему нет, вы никому не обязаны объяснять почему вы не можете принять ГОСТЕЙ в своем доме. Это ваш дом, вы - хозяйка

блин, да какая она хозяйка? так, очередная квартирантка...

Гость
#29

я одного только не понимаю. если у девочек и их родителей все есть, а у вас грубо говоря-ничего, какой интерес им у вас жить так подолгу? чем бабка-дедка их могут заинтересовать? я так поняла, вы детьми не особо занимаетесь, только если попросят посидеть... я просто представила- скукотища же наверно жуткая. у моих родичей практически постоянно живет племянница, но там понятно, у ее родителей есть еще дети, и достаток не очень, а у ее тети-дяди большой дом, достаток и 1 дочь, они уже как родные. а тут просто не пойму что детей так к вам тянет. они же должны чувствовать что им не очень рады. и еще вопрос-мать. она работает? чем занимается? по детям не скучает? бабки-дедки в 60-70 лет не особо интересны детям, да и накормят-причешут абы как, за собой им уже наверно трудно смотреть, не то что за маленькими детьми...

Лилу
#30
Гость

я одного только не понимаю. если у девочек и их родителей все есть, а у вас грубо говоря-ничего, какой интерес им у вас жить так подолгу? чем бабка-дедка их могут заинтересовать? я так поняла, вы детьми не особо занимаетесь, только если попросят посидеть... я просто представила- скукотища же наверно жуткая. у моих родичей практически постоянно живет племянница, но там понятно, у ее родителей есть еще дети, и достаток не очень, а у ее тети-дяди большой дом, достаток и 1 дочь, они уже как родные. а тут просто не пойму что детей так к вам тянет. они же должны чувствовать что им не очень рады. и еще вопрос-мать. она работает? чем занимается? по детям не скучает? бабки-дедки в 60-70 лет не особо интересны детям, да и накормят-причешут абы как, за собой им уже наверно трудно смотреть, не то что за маленькими детьми...

--- думаю, поетому) ъдевочки жутко не воспитанныые..хамят орут кричат..от слова нельзя сразу в крик..мебель на кухни всю изодрали..стены разрисовали...скатерти тоде изрисовали...на что его родители говорят :а почему вы это всё не унесли и не спратали!!!ъ они все приводят в негодностъ, так xотя б не дома;) а посколъку xозяева молчат - еше лучше получается)

Гость
#31

Лилу да разве только это интересно детям? ладно бы водили бы их по театрам, циркам, аквапаркам и т.д. поняла бы что детям интересно.. а тут тухлыми котлетами кормят и из развлечений-мебель крушить и на стенах рисовать... не знаю, не знаю.. я бы наверно через 3 дня сама сбежала

Гость
#32

и еще вопрос- если родители детей такие супер обеспеченные, почему у детей нет няни или хотя бы приличного детсада? там все таки детьми занимаются, и летом многие сады работают.. дача у детей есть, пусть наймут няню, если хотят чтоб дети провели лето на природе. вообщем не понятно мне, как люди с хорошим достатком могут так безответственно бросать 3(!!!) детей на пожилых людей..

Гость
#33

Послушайте, это совершенно нормальные дети. Им всего 2 годика!!! Самое время рисовать на стенах и крушить все.

Другое дело, что нормальные люди пережидают такой период у себя дома, а не в гостях.

Гость
#34

33, на какое то время это наверно интересно, но не месяцами же этим заниматься. мой ребенок в 2 года любил читать (со мной конечно же) книги, рисовать, мы постоянно ходили в развлекательные центры для самых маленьких, ездили куда только можно, в 2 года дети уже многое понимают и их много чем можно развлечь.. другое дело забить на развитие, пусть бегают как маугли по дому, сами найдут чем заняться.. но это ненормально мягко говоря

Гость
#35

34, ненормально, что детьми никто не занисмается, это верно. Но, дети то нормальные абсолютно. Жаль, что они не нужны родителям. Автору искренне сочувствую.

Лилу
#36
Гость

Лилу да разве только это интересно детям? ладно бы водили бы их по театрам, циркам, аквапаркам и т.д. поняла бы что детям интересно.. а тут тухлыми котлетами кормят и из развлечений-мебель крушить и на стенах рисовать... не знаю, не знаю.. я бы наверно через 3 дня сама сбежала

--- :) автор, я имела ввиду родителей детей - представляю себе, как они трясутся дома за иx домашнее имушество, все время начеку, чтоб троица ета чего там не поломала и как им можно расслабиться в Вашем доме - ну как у Вас написано, что детские попечители почти совсем не занимаются домашней работой, которую обеспечивают дети - т.е. минимумом необxодимым, уборка та же. Вы все делаете. Ну разве не здорово? А детям ето нравится вполне, гости правы, опять же если ими особо у вас никто кроме вас не занимается, то и ето они могут и в будушем делать - от скуки и отсутствия надлежашего воспитания (ъв гостяx будъ гсотем, а не свиньейъ). А они сейчас все вместе болъшие и маленькие свинъи.

....
#37

Автор. еще раз повторяю - не ждите беременности. как раз в это время нельзя волноваться и нервничать. вам лучше разрешить этот вопрос СЕЙЧАС. Ваш дом превратили в коммуналку для родственников. Лубому нормальному человеку нужно личное пространство, где можно расслаьиться, а не вздрагивать от визга чужих детей и кучи грязи на кухне. Честно. Решайте проблему сейчас. Иначе это не изменится ни с вашей беременностью, ни с появлением ваших детей.

Лилу
#38
....

Автор. еще раз повторяю - не ждите беременности. как раз в это время нельзя волноваться и нервничать. вам лучше разрешить этот вопрос СЕЙЧАС. Ваш дом превратили в коммуналку для родственников. Лубому нормальному человеку нужно личное пространство, где можно расслаьиться, а не вздрагивать от визга чужих детей и кучи грязи на кухне. Честно. Решайте проблему сейчас. Иначе это не изменится ни с вашей беременностью, ни с появлением ваших детей.

--- согласна, толъко так.

Гость
#39
Гость

я одного только не понимаю. если у девочек и их родителей все есть, а у вас грубо говоря-ничего, какой интерес им у вас жить так подолгу? чем бабка-дедка их могут заинтересовать? я так поняла, вы детьми не особо занимаетесь, только если попросят посидеть... я просто представила- скукотища же наверно жуткая. у моих родичей практически постоянно живет племянница, но там понятно, у ее родителей есть еще дети, и достаток не очень, а у ее тети-дяди большой дом, достаток и 1 дочь, они уже как родные. а тут просто не пойму что детей так к вам тянет. они же должны чувствовать что им не очень рады. и еще вопрос-мать. она работает? чем занимается? по детям не скучает? бабки-дедки в 60-70 лет не особо интересны детям, да и накормят-причешут абы как, за собой им уже наверно трудно смотреть, не то что за маленькими детьми...

их мать не работает...отец переодически в запое..

мир
#40

всем привет..девочки я в панике...родители опять едут отдыхать..а детишек опять привезут нам..не работающие люди третий раз за лето едут отдыхать..

Лилу
#41
мир

всем привет..девочки я в панике...родители опять едут отдыхать..а детишек опять привезут нам..не работающие люди третий раз за лето едут отдыхать..

--- дык ... начинайте приводить план в действие, толъко и всего. с мужем ведь обговорили все уже? если нет, тогда вперед, чего ждатъ-то?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: