Гость
Статьи
Пелевин в детской …

Пелевин в детской библиотеке

Привет форумчанам. Хочу услышать ваше мнение и совет. Вчера с дочерью (12 лет) сходили в гос. детс. библиотеку Лиханова. Пока она искала на полке своих Котов воителей, я увидела книжку Виктора Пелевина, решила взять почитать. т.к. много слышала, но не читала. Книга "Омон Ра", до сих пор нахожусь в культурном шоке. Моё мнение однозначно в детской библиотеке таких книг быть не должно! Что думаете? Как быть? Ребенка не пускать в библиотеку?

Алла
19 ответов
Последний — Перейти
#1

О чем книга?Может,она для подростков лет 16

Алла, автор
#2

Книги Пелевина коментировать не берусь. Читать тоже не посоветую. Однозначно могу сазать, что по моему мнению, людям с неустойчивой психикой и до 21 года читать такое нельзя. В 16 лет человек и его психика только формируются. А книга стояла на полке с фантастикой и в этом зале обслуживали читателей после 4 класса.

Сукин Cын
#3

Книги читать надо а не жаловаться

#4

Не знаю...С таким же успехом можно запретить читать Стивена Кинга-тоже на психику еще как давит.И классику русскую читать тяжело.Один Достоевский с его 'Преступлением и наказанием' чего стоит! А тем не менее в школе изучают

Гость
#5

Обожаю Пелевина!!!!! У меня почти все его книги есть! Любимаю Чапаев и Пустота и Поколение П

Гость
#6

но это конечно не для детей...

Гость
#7

а что там в этих книгах, расскажите

#8

Скачала книгу,буду читать.Прочту-напишу о впечатлениях

Джулиана
#9

а я ниасилила.

мики
#10

Прекрасная книга, особенно для здоровых психических детей. Хорошо, Вы не библиотекарь, Автор :)

НИИ Бизь
#11

16-летний знакомый запоем читал Пелевина,а потом выдал,что дескать,он долго думал,стоит или нет пробовать травку,решил,что стоит,типа ответ он для себя в книгах этих нашел

Эврика
#12

Я читала Пелевина с 16 лет. Знаете, если ребенок к этим книгам не готов, то и читать не сможет, вернет на полку. А если сможет читать, то отлично! Желтая стрела, Чапаев и Пустота, Жизнь насекомых, Священная книга оборотня - классные произведения. И именно в том возрасте мне были нужны.

Алла, автор
#13

Я не собиралась даже обсуждать творчество Пелевина. Однозначно пойду сдавать книгу в библиотеку, зайду к заведующей или директору(не знаю как теперь эта должность называется) эту книгу уберут. Разве можно оставить? Но там возможно есть и другие книги, и другие авторы (я далеко не Кинга имею в виду.

Гость
#14

Алла, что за бред вы пишете? До 21 одного года... Книгу не уберут потому, что ваше мнение всем поxyй.

Кио
#15

Вы не понимаете Пелевина - это ваши проблемы. Он давно уже считается одним из наиболее талантливых современных писателей. У нас нынче талантов не так много. Давайте уберем Золя, Бальзака, давайте Достоевского скинем с полок... Не занимайтесь тем, что не вашего ума дело.

Кио
#16

До 21 года - чушь. У нас в 18 можнно уже покупать пиво и сигареты. А в 16 заниматься сексом. Это в США до 21 года ничего не моги. Мы в России живем.

Гость
#17

А что же такое он пишет? Я много классики читала всегда,а про Пелевина не слышала. Я тоже думаю,если детям неприятно читать,то и не будут.

#18

Лучше добейтесь, чтобы из сборников детских сказок убрали сказку "Звери в яме". Или про крошечку-Хаврошечку. Спи глазок, спи другой, а про третий глазок и забыла...

Гость
#19
kreativ

Не знаю...С таким же успехом можно запретить читать Стивена Кинга-тоже на психику еще как давит.И классику русскую читать тяжело.Один Достоевский с его 'Преступлением и наказанием' чего стоит! А тем не менее в школе изучают

+1

Достоевски ужоснах

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем