Гость
Статьи
Как выбрать …

Как выбрать автокресло?

Ребенку полгода. Вырос из люльки. Едем в выходные покупать ему кресло. Собираемся взять 0-18 ,т.к. ребенок уже весит 10 кг.
Прошерстила предложения, почитала отзывы. Ничего не поняла! Случайно в отзывах увидела, что существуют кресла со стальной рамой, но нигде не описываются преимущества и недостатки таких кресел и вообще в маркете даже опции такой нет - выбрать пластиковую или стальную раму....
Еще такой вопрос - ваши дети хорошо спят в таких креслах? Я рассматриваю только кресла с анатомической подушкой ,вроде бы детям там удобно, даже совсем крошечным. В люльке он у нас спит как в кроватке - ему очень удобно. Но станет ли спать в кресле? Если не станет - это будет ужас... придется сидеть в Москве и на выходные за город не выезжать, потому что если он в машине не спит - то значит орет как резаный((( Ехать нам 1 - 3 часа (в зависимости от пробок).
В общем, расскажите, что знаете - главным образом интересует как выбрать безопасное кресло, ну, и удобство тоже, конечно, немаловажный фактор.
Спасибо!

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берите максикози от 9 кг и не страдайте. Одна из самых надежных по безопастности фирм, проходила все серьезные краш тесты. Кресло можно делать под наклоном для сна. Крепится одну минуту даже женскими хрупкими руками. Если будете кресло часто вынимать, берите с доводчиком(ремень можно затянуть легко для прочности установки). очень удобное и довольно просторное, ребенок влезет в такое кресло и в зимнем комбезе.

Гость
#2

И такая мелочь, там очень удобно крепление ремней для малыша, сажать в него , я имею в виду. Ткань лекго стирается.

Автор
#3

Нет, вынимать мы его не будем часто, будет в машине стоять. Фирму сейчас прогуглю, спасибо за совет.

лаура
#4

Слушайте, я немного не в тему, но у меня тоже есть вопрос про кресло - до скольких лет ребенка вы использовали или планируете использовать автокресло? Создала такую тему, но боюсь не пройдет - почему то мои темы не проходят у модеров))

Автор
#5

Ну, я планирую использовать до тех пор, пока он не дорастет до ремней. Думаю, у нас это произойдет до 12 лет, хотя кто знает.

Автор
#6

Maxi-Cosi Tobi вроде бы подходит. Но в отзывах не раз написано, что у ребенка голова там не зафиксирована, болтается... И установка только вперед. Еще есть неплохое кресло - но там установка только назад, у некоторых ноги не помещаются)

Осень
#7

http://www.avtodeti.ru/

посмотрите тут... там есть и краш-тесты и форум..

Осень
#8

Если Вы подождете, пока ребенку исполнится хотя бы 9 мес, а лучше - год и хотите максимально комфортное и надежное автокресло, рекомендую Romer Safefix Plus.

Осень
#9

В краш-тестах до 2007г у Макси-Кози Приори удовл. результат по безопасности, из недостатков: повышенные нагрузки при фронтальном ударе. В 2007г метод тестирования ужесточили, нагрузки больше, оценки могут быть ниже. В любом случае, предложенные модели лучше по безопасности, довольно просторные. Макси-Кози Тоби хорошее, но уже.

лаура
#10

Просто у меня дочери почти 10 - и отказывается категорически. Ростом уж скоро с меня и силой:) - фиг ее переубедишь........

Автор
#11

ОСень ,спасибо за ссылку, сейчас гляну. А ждать не можем, дитё уже в люльку не помещается. А почему надо ждать до 9 месяцев? Мы по весу уже в принципе тянем на 9-месячного. По крайней мере, я сравниваю с ребенком сестры - он на год старше, а рост и вес такие же как и у нас.

лаура
#12

10 лет разумеется:)

Осень
#13

Можете посмотреть и эти кресла- Romer King plus или BeSafe Izi Comfort X1.

Осень
#14

В принципе, Автор, Ваш малыш уже проходит по весу в кресло Romer Safefix Plus.

Просто, желательно, что б до года ребенок ехал спиной к потоку движения...

Автор
#15

13 - посмотрела. Первое не подходит, анатомической подушки нет. А вот второе, кажется, да... Но на маркете нет отзывов ни одного. Пока отмечу себе.

Автор
#16

Осень, смотрю там крепления исофикс. У нас нету в машине таких. Или там и обычные крепления к ремням тоже есть?

Осень
#17

нет... там крепления изофикс

Автор
#18

тогда не подходит

до и дороговато, у нас бюджет тысяч в 10, ну может от силы в 12

Осень
#19

По возрасту Ваш ребенок находится в группе 0+ (до 13кг). Кресла этой группы устанавливаются против хода движения. Есть группа 0+/1 (до 13кг против хода, далее по ходу до 18кг).

Рассмотрите:

BeSafe IZI Combi, у него лучшие показатели по безопасности в данной группе.

А также.

BEBE CONFORT Iseos Neo и BRITAX First Class Plus. Эти модели одинаковы по безопасности, достаточно комфортны.

Осень
#20

BeSafe IZI Combi- если это дорого и не подходит.. я написала 2 других варианта

Гость
#21

До года ребенка не следует возить лицом вперед. Вес ребенка еще не показатель его "взрослости". Поэтому оптимальным является выбор кресел, которые посоветовала 19. И экономить на безопасности ребенка неразумно.

Автор
#22

21 - постараемся найти кресло, чтоб было 2 способа установки. Вес ребенка не показатель взрослости, но что делать, если благодаря своим габаритам он влезает в вещи, которые ему не по возрасту? Даже одежду приходилось покупать такую, что одевать удобно только более взрослым детям.

Насчет экономии давайте не будем. У всех разные финансовые ситуации, и, я считаю что в рамках своего бюджета могу купить достойную вещь.

Автор
#23

Осень, BEBE CONFORT Iseos Neo вроде бы подходит. Пишут, правда ,что хотелось бы чтоб было более горизонтальное положение для сна, но в целом хвалят. Спасибо.

Еще мужу отправила ссылку с тестами, пусть изучает.

Осень
#24

У меня сыну сейчас 3,8 г... Кресло мы покупали, когда ему исполнился год (еще до закона об обязательном кресле для ребенка) и купили BEBE CONFORT Iseos Safe Side TT. Очень довольны. Прошлым летом ездили на машине из Питера в Краснодар... Мальчишка мой прекрасно перенес дорогу (а это заняло у нас практически трое суток).

Осень
#25

BEBE CONFORT Iseos Safe Side TT.- это кресло то же не полностью горизонтально в положении "сон", но... сын спал в дороге отлично и никаких признаков неудобства не проявлял.

Автор
#26

Ну в год, дети, наверное, уже что-то понимают... А наш, если не спит - орет аж до фиолетовости лица((( Стараемся выезжать в 10 вечера и туда и обратно, в это время он дома спать ложится и в люльке тоже хорошо спал. Днем его возить вообще невозможно - несколько раз пробовали, чуть с ума не сошли и решили что нельзя так мучать ребенка. Так что теперь очень бы хотелось, чтоб ему кресло не мешало спать. Если вдруг будет неудобно и он не будет засыпать - все, будем сидеть в Москве.

1
#27

ромер тоже хорошо, но дороже будет.

автор, вы купите игрушек, которые специально к автокреслу крепятся.

лаура, для крупных детей есть не кресла, а "поджопнички", просто сидушки, таким образом ремни будут не на уровне горла, а где положено. Смотрите в магазинеах с автокреслами.

Форсунка
#28

Автор, мой тоже орал, начали возить когда было еще 2 месяца, орал страшно, до беззвучной истерики... Я понимала что нужно просто детю првыкнуть, ездила по 15 мин.. Потом когда на игрушки смогла его внимание перевести, стал ездить, ттт, тихо :)) погремульку в одну ручку, львенка в другую, перед глазами самолетик, так и ездием :))))

А в пределах 10 т.рэ можно оч хорошее кресло купить! Мы пока ездием в Jane Strata, пока помещаемся... На зиму будем тоже думать...

Екатерина
#29

Автор,рекомендую обратить внимание на Инглезину Marco Polo.Занимаюсь продажами автокресел больше года,у этой модели самое горизонтальное положение(анатомическая подушка есть)из всех что я видела в группе 0-18 кг(конечно за весь рынок автокресел отвечать не могу,но лично в моем магазине представлено 16 производителей).Очень достойное кресло по качеству исполнения,есть преднатяжитель ремня.Как и все кресла в данной группе ставится по- и против хода движения.

Гость
#30

У нас как раз инглезина данной марки. НЕ ПОКУПАЙТЕ !!!!!! Это самое неудобное кресло из всех имеющихся на рынке. Мало того, что ставится через одно место, три часа потратите на установку, что по ходу движения, что против, так и в кресле все придумано не для людей. В нем неудобно ВСЕ, и к тому же, оно очень тесное. Мы повелсь на красоту, а оказалось, что просто выкинули деньги на ветер. Потом, когда уже другие кресла покупали, продавцы тольо усмехнулись. узнав. что у нас инглезина, искренне нам посочувствовали, сказали, что своим покупателям они его совсем н советуют.

Гость
#31

Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи. Поэтому первое кресло у нас Бэби комфорт, а второе будет Ромер.

Ольга
#32

Автор,у меня тоже ребенок в 6 мес. весил 10 кг.,тем не менее я возила дочку в автокресле CAM от 0 до 13 кг.-прилагалось к коляске-там полулежачее положение,устанавливается на переднее сидение против хода движения,лицом к маме получается,но надо подушку отключить,по хорошему.Переезды были до года технические,так сказать.Ребенку все равно нельзя подолгу в кресле сидеть до годика уж точно-на позвоночник действует.А с года перешли на Maxi-Cosi Tobi-ребенок ПОЛЮБИЛ ездить в машине,правда не сразу,начинали-в сидячем положении с 20 минут-потом на руки.В 1,4 купили ей руль на переднее сиденье,теперь сидит почти молча и рулит.Но в 6 месяцев,безусловно,удобнее в люльке,сидеть по 3 часа еще очень рано,даже полулежа.

Гость
#33

Лаура, если у вас девочка крупная, то как вы ее в кресло засунете? Там же максимальный вес 36 кг! Моя дочь никогда в кресле не ездила. Сначала не было такого, а когда ввели эти кресла как что-то обязательное, ей было лет 8 кажется... Так она уже не помещалась. Ездит просто с ремнем. Сейчас ей 11. Рост 165, вес 56кг. Какое тут может быть кресло? И никакой гаишник не докопается!

Z
#34

Автор, у меня тоже ребёнок крупный был, но проездили в Макси кози до 14 месяцев без проблем. Ребёнок вырос из кресла не тогда, когда у него ноги из него вылезают, а тогда, когда голова выходит за верхний предел кресла (без подушки для новорожденных в макси кози, разумеется)!!! Какой у Вашего малыша рост? Сейчас у нас Ромер - очень довольны. Кстати, может ребёнок позднее будет более менее ездить даже, когда не спит - главное перерывы делать, ну и в дорогу -игрушки, воду, печенье всякое, книжки и т.д.

Z
#35

Да, в особенности, если у Вас с финансами не очень, я бы лучше купила качественное кресло, но уже после года - к тому времени как раз можете поднакопить. Тем более, если Вы регулярно ездите на такие расстояния. А сидеть ребёнку до года можно только ПРОТИВ движения.

Форум: Дети
Всего: 47 003 темы
Новые темы за все время: 40 473 темы
Популярные темы за все время: 20 807 тем