Гость
Статьи
У кого более 1 …

У кого более 1 ребенка, вопрос к Вам!

Вы одинаково любите детей ? если нет, то по ккой причине.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, дочь трепетнее, что ли, люблю... Оберегаю, стараюсь дать все получше. Сына - когда как. Иногда нормально отношусь, иногда просто ненавижу.

#2

А откуда такой вопрос?У меня двое детей.Не знаю,действительно ли я их люблю по-разному,но младшей я уделяю гораздо больше внимания,это факт.Причин несколько.1)чувствую себя виноватой,потому что стоял вопрос об аборте.2)муж практически не уделяет ей внимания,возится со старшей,она интереснее,более развитая в силу своего возраста и он очень ее хотел.Компенсирую младшей недостаток отцовского внимания.3)В последнее время стало появляться раздражение к старшей:постоянно ревнует меня к мужу,стоит нам обняться или просто близко сесть/встать-истерика.И муж это поощряет.

Вывод:пока разделения в чувствах нет,но если так будет продолжаться,будет

Автор
#3

2, очень хочу второго ребенка. возник такой вопрос. просто интересно.

.
#4

у меня трое пацанов. люблю по разному. потому как характеры разные. когда не высплюсь одинаково всех не люблю. и когда жара сильная тоже. младшему полгода. не высыпаюсь часто.

мики
#5

Сила одинаковая - а по разному. Первый полная противоположность, ничего общего, очень отличается от всей семьи. Люблю его непохожесть и очень оберегаю, от любого давления со стороны. Второй "одной" крови, поэтому любить как-то проще, легче, знаешь, что будет через пять минут

Осень
#6

У меня двое.. старшая -дочь (10 лет), младший -сын (3,8 г).Люблю по-разному. В силу их возрастов (сын маленький, пока еще любит обниматься и на коленочках посидеть, дочь-более сдержанная, что-ли. С ней можно долго и интересно разговаривать). А так что б совсем: типа одного любишь, а другого нет... такого нет.Ну, если сравнить, то какую руку вы любите больше-правую или левую?

Болик
#7
.

у меня трое пацанов. люблю по разному. потому как характеры разные. когда не высплюсь одинаково всех не люблю. и когда жара сильная тоже. младшему полгода. не высыпаюсь часто.

А как жара и сон влияет на распределение любви? Вы курите?

Осень
#8
Болик

.

у меня трое пацанов. люблю по разному. потому как характеры разные. когда не высплюсь одинаково всех не люблю. и когда жара сильная тоже. младшему полгода. не высыпаюсь часто.

А как жара и сон влияет на распределение любви? Вы курите?

Думаю, что жара и сон не влияют на любовь. Здесь мамочка говорит скорее об усталости и стрессе, когда накапливается раздражение от недосыпа или высокой температуры...

Ростовская
#9
.

у меня трое пацанов. люблю по разному. потому как характеры разные. когда не высплюсь одинаково всех не люблю. и когда жара сильная тоже. младшему полгода. не высыпаюсь часто.

))) Знакомо.

Я люблю по разному сына и дочь. Они сами разные такие по характеру, а темперамент одинаковый. Дочь люблю и стараюсь помочь как подруге. А на сына смотрю и думаю: Достанется же кому-то тааакой парень!

Ласки им обоим одинаково достаёцца и объясняю всё одинаково. Но сын мне ближе, не знаю почему.

Софочка
#10

У меня два сына. Люблю абсолютно одинаково.

Юля
#11

Я никогда не понимала как можно по разному любить своих детей? Ведь обоих сама рожала, из-за обоих ночей не спала! Оба СВОИ!!!!

Нас сестрой двое в семье, нас никогда родители не делили. Сейчас у сестры тоже двое детей, она обои абсолютно одинаково любит! Я думаю, что я тоже буду относиться к своим детям одинаково(один ребенок уже есть)

СОль
#12

у меня сыну 6,а дочке 7 мес...люблю обоих очень сильно,но как то по разному

белка-стрелка
#13
Юля

Я никогда не понимала как можно по разному любить своих детей? Ведь обоих сама рожала, из-за обоих ночей не спала! Оба СВОИ!!!!

Нас сестрой двое в семье, нас никогда родители не делили. Сейчас у сестры тоже двое детей, она обои абсолютно одинаково любит! Я думаю, что я тоже буду относиться к своим детям одинаково(один ребенок уже есть)

это вам так кажется или так хочется - с мире нет ничего одинакового: ни людей, ни мыслей, ни чувств, так что заблуждение это...

Гость
#14

Как можно любить разных людей одинаково, автор?:) Конечно, по разному!!!! Одного за одни качества характера, другого за другие, а третьего может даже и просто так! Вы вот своих родителей ведь по разному любите?

Гость
#15
Юля

Я никогда не понимала как можно по разному любить своих детей? Ведь обоих сама рожала, из-за обоих ночей не спала! Оба СВОИ!!!! Нас сестрой двое в семье, нас никогда родители не делили. Сейчас у сестры тоже двое детей, она обои абсолютно одинаково любит! Я думаю, что я тоже буду относиться к своим детям одинаково(один ребенок уже есть)

По разному, это не значит, что одного больше, а второго меньше. по разному, это значит каждого человека по своему, только его одного. Перед вами же любимые ЖИВЫЕ люди, а не два робота или две горошины.

Аллка
#16

Люблю обоих.Старший сын просто больше раздражает иногда-не слушается,мешает,истерит.Когда я усталая или грустная,иногда не хватает терпения на него.Бабушка надеялась,что после рождения младшей я его буду постоянно к ней отправлять.Но я не согласна-люблю и сама хочу воспитывать.Считаю,что с родителями ребёнку лучше.

Аллка
#17

11-А я кажется понимаю.Пока они младенчики-всех легко любить.А когда это взрослая личность,со своим характером и склонностями...Иногда дети совсем не такие как их родители.

Вода морская
#18

У меня два сына, люблю одинаково, просто у младшего проблемы со здоровьем, поэтому ему больше внимания, да и характером он проще, легче с ним общаться. Не могу понять, как можно любить своих детей неодинаково, это как твои две руки и одну жалко, и вторую. Может быть, была бы у меня дочь, тогда я ее любила бы больше, чем сына, не знаю, сказать не могу, мамы, наверно, дочек любят больше, чем сыночков, мне это неведомо.

хонда
#19

17, Аллка, согласна! Легко любить маленьких, а когда вырастут, все равно будете любить кого-то больше, кого-то меньше. Один ребенок оправдает Ваши ожидания, а другой нет. Конечно, будете больше любить первого, он будет вызывать у Вас восхищение, а второй станет изгоем. Не надо строить иллюзии. Особенно сложно любить одинаково однополых детей.

Стрелка и Полёт
#20

Хонда, я давно такого бреда редкого, как у вас не читала. Думаю, что вы мужчина. Первый ребенок - это отцовская ветка, её продолжение. Второй - материнская ветка и её продолжение. Если вы не любите второго ребёнка, вы не любите свою жену (жаль мне вас - учитесь чтоли пока живы). Восхищение вызывает первый поскольку вы любите чрезмерно себя.... лечитесь. Все люди заслуживают просто по факту своего рождения на земле любви и восхищения родителей. Если у вас иначе - вы духовно недоразвиты и вам нужно работать над собой. Ваши дети - это ваше счастье и богатство, называть их изгоями .... ....Боже, вразуми данное лицо мужеского пола, пока оно живо и может поменять свое отношение к данному Богом для радости.

Поверьте, я могу судить - у меня *** дети и с большой разницей в возрасте. Я люблю их одинаково, поскольку позволяю каждому быть индивидуальностью, а не желаю, чтобы они были только лишь похожи на меня.

хонда
#21

20, я женщина:) Вы меня неверно поняли. Я имела в виду не первый по порядку, а один из детей, неважно, старший или младший. Обычно любят больше как раз младших, хотя есть и исключения. А мнение мое сформировалось на собственном горьком опыте(я уже несколько лет не общаюсь с матерью, она любит только мою младшую сестру, отдала ей всю любовь и материальные блага. Когда у меня все хорошо, мать бесится, когда плохо - злорадствует. Я прекратила такое общение). Что Вам сказать? Молодец, если любите обоих одинаково(а может быть, Вам просто повезло). Кстати, легче любить одинаково детей именно с большой разницей в возрасте. Между ними нет такой конкуренции. Я если и решусь на второго ребенка, то непременно с большой разницей, от 10 лет и более.

хонда
#22

А ведь правда в 19 посте коряво выразилась. Извиняюсь:)))

Гость
#23

хонда, а я вас правильно поняла, можете не извиняться, все понятно написано.

гость
#24

У меня 2 мальчика. Люблю обоих одинаково сильно, но по-разному.

Даша.
#25
Гость

Ну, дочь трепетнее, что ли, люблю... Оберегаю, стараюсь дать все получше. Сына - когда как. Иногда нормально отношусь, иногда просто ненавижу.

вот это кошмар!! я в шоке! как можно ненавидеть сына???

Даша.
#26

У меня два сына и дочь))) всех люблю ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сильно!!!!! (но по разному)

корзинка
#27

У меня дочка и сын. К дочке отношусь очень спокойно, сейчас уже(ей 12) просто дружу. А сыночка обожаю больше всех на свете, когда он плачет я тоже плачу!!!

Маруся
#28

Я обоих сыночков одинаково люблю. Просто маленькому я сейчас нужна, а взрослому уже практически нет.. Но вот взрослый уезжал в отпуск, маленький не смог его заменить, хотя я его, поздненького, обожаю. Не понимаю, как любят детей больше-меньше... Они оба самые мои любимые.