Гость
Статьи
Инфантильные мамашки

Инфантильные мамашки

Что за эпидемия такая. Встретила 2 знакомых у всех дочери. У одной внук живет с рождения, дочка личную жизнь устраивает, ко второй тоже внучку скинули уже полгода живет. Девки у них не школьницы как моя от 25-28 лет, рожали после института в браке. Моя в 24 родила сидела 3 года никому не скидывала. А эти прям кукушки или бабушки позволяют на шею сесть. Я не могу понять нынешнюю молодежь сама родила в 20 без всякой помощи, муж служил, одна растила.Зачем рожают то, чтобы нам бабушкам спихивать.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

А я не понимаю этих бабушек. Молодежь понять можно - им гулять хочется, а вот зачем бабушки позволяют на себе ездить? Моему сыну 4 года, я не замужем. Мама ни разу в жизни не гуляла с внуком, никогда не помогала, хотя живем в 4-х остановках друг от друга и отношения у нас нормальные.

Думаю, не прав тот, кто разрешает садиться себе на шею.

Гость
#3
Груша

А я не понимаю этих бабушек. Молодежь понять можно - им гулять хочется, а вот зачем бабушки позволяют на себе ездить? Моему сыну 4 года, я не замужем. Мама ни разу в жизни не гуляла с внуком, никогда не помогала, хотя живем в 4-х остановках друг от друга и отношения у нас нормальные.

Вот вырастет у вас ребенок и придет к вам плачась.. типа мама помоги, ошибку сделал(а) и жизнь личная у нас с ним не сложилась.Что вы свою кровинку оттолкнете, даже если и ошибок выше крыши насовершал. И поможете, так и они помогают.

Думаю, не прав тот, кто разрешает садиться себе на шею.

Ольга
#4

А два частных случая это уже эпидемия?Ну-ну.У меня масса знакомых с детьми и ни одна детей не скидывала маме.Максимум-это оставить ребенка на выходных,чтобы сходить с друзьями развлечься.Так что сами бабушки виноваты,что таких дочерей вырастили

Терская
#5

как можно сесть на шею тому,кто этого не хочет?если бабушка готова тратить на это время и силы.то тратит,а если она работает,болеет,путешествует,ей что,на спину детей привязывают?

Гость
#6

Знаете, а глядя на меня и моих подружек, напрашивается другой вывод. У меня ребенку скоро 5, а бабушка сидела с внучкой раза 4 (в экстренных случаях) и в гости не особо приезжает с внучкой пообщаться. У подруг так же.

Гость
#7

Мне кажется, если бабушка не захочет, то не позволит скинуть дите на себя. Мамы вообще иногда понимают дочек, знаете ли, что им жизнь устраивать надо и т.д. Щас мужик такой пошел, что даже если обвенчаешься с ним оп любви, это не гарантирует в большом количестве случаев, что он не сбежит через полгода, роняя тапки.

Гость
#8

Автор, мне самой 45 лет и сын взрослый, с мужем живем 25 лет. Но если у меня и у вас и у вашей дочери так сложилось, то очень хорошо.. А если не сложилось у молодых и они помощи просят. У меня у ближайщего родственника девочка вышла замуж за мальчика из очень и очень благополучной семьи, вместе учились в ВШЭ. Всем казалось какой хороший мальчик и перспективный.Дочка родилась у них.. Только вот я вчера понаслушалась про этого мальчика, у которого уже и пальцы веером и два раза в милицию по пьянке попадал, может загулять на всю ночь, благо денег много.Девочку очень жалко, она действительно хорошая и видимо он перед ней полностью не раскрылся до свадьбы, а сейчас началось. Я не знаю сколько она выдержит вот такой его загульной жизни, а уж как добивался ее и встречались несколько лет, я его видела и мне казалось парень нормальный. А вот что деньги из людей делают. как она села с ребенком дома и оказалась в полной его зависимости, так и он себя проявил совершенно с другого бока. И если она к матери с ребенком придет, то я ее совершенно не осужу.. и мать готова ее принять в любой момент. Девочка сама хочет семью сохранить и его переделать.

Гость
#9
Ольга

А два частных случая это уже эпидемия?Ну-ну.У меня масса знакомых с детьми и ни одна детей не скидывала маме.Максимум-это оставить ребенка на выходных,чтобы сходить с друзьями развлечься.Так что сами бабушки виноваты,что таких дочерей вырастили

а почему сразу "виноваты", я думаю, что бабушки не против. Даже если они пожалуются, что, мол, дочка ребенка скинула, это будет для красного словца. Моя мама сразу сказала, что с детьми сидеть не будет) А то, сама 3 дочек родила, ей тоже хочется "для себя" пожить)

Ольга
#10

ну мне как-то показалось,что автор сочувствует этим бабушкам.Вот в этом смысле виноваты-вырастили дочерей,которые легко и не напрягаясь могут скинуть свое чадо маме.Там же судя по всему не катастрофическая ситуация типа,если мама не выйдет на работу,то ребенок помрет с голоду,а так.просто дочерям так легче.Ну вот в такой ситуации сами бабушки виноваты,что это позволяют.

Гость
#11

Бабушки нужны чтоб побаловать внуков, а воспитывать должны родители. У нас бабушка просит оставить на несколько дней внучку, да муж противится, говорит разбалуете совсем потом ей тяжело дома будет. Меня мама скинула в своё время на бабушку, ни чего хорошего из этого не вышло. Оч было трудно учиться самостоятельности.

Сальса
#12

у меня наоборот сами предлагают взять когда выйдут на пенсию, я конечно не соглашусь, одну как нибудь сама воспитаю. Вообще думаю что оставляют не от хорошей жизни, если девушке просто хочется гулять то бабушка и не возьмет, короче есть причины

Марика
#13

а я отдам маме! она и сама хочет,тем более она на пенсии будет и ей только в радость, а я буду деньги зарабатывать,дома 3 года сидеть не собираюсь.тк пока есть возможность двигаться по работе надо этим пользоваться,что бы можно было и квартиру купить,что бы потом ребенку во взрослой жизни по съемным скитаться не пришлось и тд. вообщем не вижу в этом ничего плохого,но все должно быть в меру,это однозначно!

Гость
#14

Дааа, везет кому-то..есть кому скинуть. А тут рядом живут и даже на денек взять внука не допросишься. Муж все время на работе, кручусь одна, сил нету.Мечтаю хоть вырваться куда-то с подругами или просто спокойно по магазинам пройтись.

Гость
#15

14, а я б посидела с вашей малявкой, но наверняка живу далеко, и вы мне не доверите, даже если б рядом жила)))

Bamba
#16

Про мамашек-кукушек пишут те, у кого нет бабушек, нянь и тд, то есть тех людей, кому они бы могли доверить своих детей. И им ЗАВИДНО, что другие женщины успевают не только реализовываться как матери, но и иметь работу, хобби, личную жизнь. Ничего хорошего, естественно нет, если женщина 24 часа не видит ребенка, а просиживает в клубах с подругами, а вот если она и деньги зарабатывает, и за собой следит, и с ребенком успевает позаниматься, это же ЗДОРОВО!!!!!

Эврика
#17

Я думаю, дело в бабушке. Мама мне сразу сказала, что она не будет сидеть с ребенком. А мама парня совсем не против. Так что те бабушки и сами не против забрать внуков к себе.

#18
Автор

Что за эпидемия такая. Встретила 2 знакомых у всех дочери. У одной внук живет с рождения, дочка личную жизнь устраивает, ко второй тоже внучку скинули уже полгода живет. Девки у них не школьницы как моя от 25-28 лет, рожали после института в браке. Моя в 24 родила сидела 3 года никому не скидывала. А эти прям кукушки или бабушки позволяют на шею сесть. Я не могу понять нынешнюю молодежь сама родила в 20 без всякой помощи, муж служил, одна растила.Зачем рожают то, чтобы нам бабушкам спихивать.

А я вообще лежу, (в Москве), в носу ковыряю 6-й месяц как сократили,(пока не нашёл место),и думаю, купить новую машину или очередной дробовик:)

А весь секрет в том, что мы с женой решили не иметь никогда детей=)

Ну а вы решайте сами, советов не даю, но вроде говорят, что детей хорошо иметь и воспитывать, в принципе я с этим согласен.

Noname
#19

да потому что скорей всего не хотели рожать - это щас мало кому надо до 30-35 лет и это правильно - в молодости гулять надо, а не рожать, а мамки-бабки небось нудели рожай-рожай, вот поэтому на них и скинули

Noname
#20

"сама родила в 20 без всякой помощи, муж служил, одна растила" - ну и нах.ер это все надо в 20-то лет?? мрак просто)

Гость
#21
Noname

да потому что скорей всего не хотели рожать - это щас мало кому надо до 30-35 лет и это правильно - в молодости гулять надо, а не рожать, а мамки-бабки небось нудели рожай-рожай, вот поэтому на них и скинули

Ну ничего, вырастили.. зато сейчас как классно, и сами мы еще не старые и карьеру сделали после рождения детей.. особо не заморачивались до родов, а уж после впряглись, зная что в декрет не уйдем и силы были, поскольку молодые.Сейчас мне 46 лет, состоялась в жизни и еще молодая и обеспеченная женщина,сын взрослый 22 года, сам уже зарабатывает прилично.. Я очень хорошую карьеру сделала после рождения сына, с 25-ти лет,не отвлекаясь уже ни на роды, ни на декреты.

Andystar
#22
Гость

Noname

да потому что скорей всего не хотели рожать - это щас мало кому надо до 30-35 лет и это правильно - в молодости гулять надо, а не рожать, а мамки-бабки небось нудели рожай-рожай, вот поэтому на них и скинули

Ну ничего, вырастили.. зато сейчас как классно, и сами мы еще не старые и карьеру сделали после рождения детей.. особо не заморачивались до родов, а уж после впряглись, зная что в декрет не уйдем и силы были, поскольку молодые.Сейчас мне 46 лет, состоялась в жизни и еще молодая и обеспеченная женщина,сын взрослый 22 года, сам уже зарабатывает прилично.. Я очень хорошую карьеру сделала после рождения сына, с 25-ти лет,не отвлекаясь уже ни на роды, ни на декреты.

Обкакайся от радости, тётя.:))

Гость
#23
Andystar

ГостьNoname

да потому что скорей всего не хотели рожать - это щас мало кому надо до 30-35 лет и это правильно - в молодости гулять надо, а не рожать, а мамки-бабки небось нудели рожай-рожай, вот поэтому на них и скинули

Ну ничего, вырастили.. зато сейчас как классно, и сами мы еще не старые и карьеру сделали после рождения детей.. особо не заморачивались до родов, а уж после впряглись, зная что в декрет не уйдем и силы были, поскольку молодые.Сейчас мне 46 лет, состоялась в жизни и еще молодая и обеспеченная женщина,сын взрослый 22 года, сам уже зарабатывает прилично.. Я очень хорошую карьеру сделала после рождения сына, с 25-ти лет,не отвлекаясь уже ни на роды, ни на декреты.Обкакайся от радости, тётя.:))

Спасибо дядя... только я сыну своему стартовый капитал дала.. и квартира и хорошее образование и машина у него есть.Девки как мухи роятся вокруг него, на редкость завидный жених.Но он у меня молодчина,выбрал хорошую девочку, пусть и неизбалованную деньгами, зато верную.

я
#25

Надо стараться все успевать.. Конечно, кто родил в молодости -нормально, но раньше все в 20-25 рожали, потом уже такие осуждающие взгляды..Сейчас все попроще, я в 30 родила, ничуть не жалею, и погуляла, и карьеру заложила..а гулять в 50 и гулять в 20-разница есть..в молодости прикольней)))

Ну а вообще народ, согласитесь, хорошо ведь когда бабушки помогают( не забирают ребенка на все время), а именно помогают, когда вам надо..но не всем так везет..Моя мама сидит 1-2 раза в неделю, мама мужа рада сидеть всегда, ну любит она детей, и пост автора был бы ей не понятен..так-то вот..