Гость
Статьи
Вопрос мамам …

Вопрос мамам девочек-школьниц

Приближается 1 сентября, и опять не знаю, что купить(((. Расскажите, как вы решаете вопрос с колготками. У нас это вечная проблема. Дочь в 5 класс перешла. Рост у нее 165, соответственно детские колготки уже давно на нее не лезут. Покупать обычные (в смысле тонкие, как себе) накладно. Стоят они рублей 100-150 за пару, и рвутся в школе за 1-2 дня. Покупать каждый день новые нереально! Толстые колготки (х/б) видела только черные. Зимой их еще можно одеть, а в теплую погоду конечно это страх еще тот! Хочется, чтобы было красиво и практично. Может знаете, где можно купить колготки как детские (цветные всякие), но на большой рост? Только за реальную цену. А то я в одном магазине видела такие - по 700 р!

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Она у Ваш каждый день колготки надевает, что ли? Форма? Почему она их рвет так быстро? :) Купите качественные. Не жалейте денег, это же Ваша дочь.

Автор
#2

Каждый день конечно, форма в школе. Рвет любые! При чем тут качественные? И 20 den и 40... Во первых о стулья - они деревянные и все края в занозах. А во-вторых просто они бегают, играют, дети же. Так что тонкие колготки дольше 2 дней не держатся.

Василиса
#3

Я ношу осенью-зимой плотные цветные (однотонные, любых цветов) колготки (взрослых размеров) по 170 рублей, они не рвутся так, как тонкие, не сползают в гармошку, как те детские, которые раньше были. Правда, видела их всего в одном магазине, точнее павильоне на рынке.

мики
#4

Да, 5 класс совсем ребенок... Может покупать дешевые колготки в коробочках, они обычно до 100 рублей, где-нибудь в Ашане или Метро.

Обыкновенная
#5

Автор, посмотрите в магазинах нижнего белья, там иногда бывают цветные.

Та же проблема с рваными колготками, покупала в СТОКАх дёшево, что на ней, что на мне - всё одно рвутся за день, но стоят 30-50 руб.

Автор
#6

Василиса, про те, которые раньше были, я и не говорю, они ужасные. Сейчас другие продают - польские, немецкие, они тянутся, не сползают, очень красивые. Но маленькие, детские, до 150 примерно рост. Стоят они рублей 150-250. Прочные, хорошие. Мне бы такого плана, но большие.

Гость
#7

Может стоит купить лосины в обтяжку, а снизу носки капроновые, они же дешевые. Лосины или как их там, снизу без носка.

Автор
#8

не, лосины не вариант)))

Гость
#9

Автор, купите брюки и все.

Василиса
#10
Автор

Василиса, про те, которые раньше были, я и не говорю, они ужасные. Сейчас другие продают - польские, немецкие, они тянутся, не сползают, очень красивые. Но маленькие, детские, до 150 примерно рост. Стоят они рублей 150-250. Прочные, хорошие. Мне бы такого плана, но большие.

я ношу с ростом 160 и не очень худая, если дочка 165 и худенькая, точно найдете.

Автор
#11

9, брюки можно носить только зимой, когда холодно. все строго. так конечно - брюки самое простое решение

Автор
#12
Василиса

я ношу с ростом 160 и не очень худая, если дочка 165 и худенькая, точно найдете.

Она не худенькая)))

Белокурая Бестия
#13

Автор, вы где живете? В Москве в магазинах Ашан полно и наших, и прибалтийских колготок разных расцветок на рост 170-176см, цена вполне приемлемая: 80-150 руб.

Гость
#14
Белокурая Бестия

Автор, вы где живете? В Москве в магазинах Ашан полно и наших, и прибалтийских колготок разных расцветок на рост 170-176см, цена вполне приемлемая: 80-150 руб.

Я в Москве. В ашане точно есть? Я просто там не бываю, но ради такого съезжу.

Элли
#15

А купить нормальной фирмы , но большой плотности разве нельзя? Такие колготки не рвутся, а если и порвались, то стрелка не идет. И почему в брюках нельзя? Мы покупаем красивый строгий брючный костюм ребенку и проблемы с колготками просто нет. Вот на этот год позавчера купила за 4 тыс- пиджак и брюки- зашибись просто. А прибалтийские колготки ,по-моему, дерьмового качества.

Автор
#16

Элли, про брюки вопрос не ко мне. Не я же порядки в школе устанавливаю! Назовите пожалуйста конкретный пример колготок нормальной фирмы и большой плотности, которые не рвутся.

люся
#17

В Калзедонии много колготок. Вроде недорого, но, честно говоря, насчет цен на 100% не уверена, так как сама там не покупала. Но выбор большущий)

Автор
#18

Люся, это где?

.......
#19

5 класс и уже 165 см??? .

#20

Не имеют права запрещать носить брюки. Нет такого закона. ВСЕ. Носите брюки и будет вам счастье. А если будут претензии - даете 100 рублей преподу и говорите - купите 3 пары колгот на моего ребенка. Что за бред такой, брюки нельзя носить до зимы... А вот насчет 165 см я в шоке)))

Гость
#21

а чем плохи леггинсы??? они точно не рвутся и смотрятся как плотные колготки. с туфельками и прозрачными носками или носками того же цвета - нормально.

Гость
#22

а что странного в 165 см?

я в 5 классе была 162 см. к 9 классу выросла до 170. в 11 была 172. через 6 лет после окончания школы - 167))))))))))))))

Элли
#23

Да вроде в Омсе есть неплохие варианты. Берите чем больше ден -тем лучше.

Элли
#24
В голове моей опилки да да да

Не имеют права запрещать носить брюки. Нет такого закона. ВСЕ. Носите брюки и будет вам счастье. А если будут претензии - даете 100 рублей преподу и говорите - купите 3 пары колгот на моего ребенка. Что за бред такой, брюки нельзя носить до зимы... А вот насчет 165 см я в шоке)))

Закона , конечно, нет, но ребенка заипут, а вместе с ребенком и маму. Дать 100руб преподу-открытый конфликт с человеком, могущем повлиять на самочувствие( и оценки, и комфорта в школе вообще)ребенка не вариант абсолютно. Кроме того, что мамашка приобретет славу скандалистки, так и ребенка училка зашпыняет дело-не по делу.

.......
#25

ну незнаю,165 см для девочки ,которая только в 5 класс перешла помоемому многовато

#26
.......

ну незнаю,165 см для девочки ,которая только в 5 класс перешла помоемому многовато

у моего сына девочка в первом классе была 145 см. Так что 165 в 12 вполне реально. А колготки- это реально беда, сама их не ношу поэтому, что дешевле джинсы купить, чем запас колготок на месяц (((

Саша
#27

я конечно живу не в России, а в Украине, но уверена что и у вас такие колготки продаются. Conte - белорусские. На них еще Анна Горшкова на фотографии. У нас стоят примерно 25 грн, т.е. где-то 3,5 долл, в рублях наверное... 100? Носила в школу каждый день, и даже те что на 12 ден, парты у нас ужаснейшие, да еще и сумками цепляла постоянно, так вот: рвались не чаще раза в месяц, хотя я ооочень неаккуратная! Выдерживают несколько стирок без проблем... Поищите. У нас, в Украине, в Ашане их НЕТ! Но во всех других с/м - полно!

Автор
#28
.......

5 класс и уже 165 см??? .

Ну да, есть в кого.

Белка
#29

в Ашане и Реале всегда продают недорогие колготки. Golden Lady, pierre cardin. Всегда в больших корзинах выставлены колготки, дешевые они лишь потому что размер часто маленькие 1-2, для вашей дочки как раз подойдут. А вчера даже обнаружила что наши типа Вика и Катя тоже очень даже хороши, да и самое главное не рвутся.

Белка
#30

да про плотность 40 дэн самые нормальные и не "холодные", ну и дальше на ваше усмотрение и 50, 60 70, 100-120 для зимы норм.

Автор
#31

Конечно рост большой, она и в саду была, и в классе самая высокая, но речь не об этом.

Имеют право запрещать или нет - не знаю. Есть форма, установленная в школе. Не обсуждается. На конфликт идти не хочу, потому что ничего плохого в форме я в принципе не вижу, а то что на моего ребенка ни одни нормальные колготки не лезут - это уж моя проблема. При чем тут школа?

Автор
#32

Белка, я ей 3 размер покупаю. 1-2 ей маловаты.

люся
#33

а вы из какого города?

вот адреса Калзедонии в Мск и СПб http://www.be-in.ru/index.php?shops/200

люся
#34

хотя я сейчас посмотрела на сайте цены- недешево

люся
#35

хотя может там цены на всякие с рисунком, обычные скорее всего дешевле

Автор
#36

люся, сейчас гляну, спасибо

Автор
#37

Посмотрела, симпатичные очень. Только не поняла, какой материал

Влюбленная.
#38

Вуман в своем стиле,уже додолбались до роста ребенка.Раз такой рост у ребенка,и отклонений в здоровье нет,то все нормально. Я с 12 лет,когда рост был 171,на 4 см выросла.А у меня уже тот возраст,когда уже огранизмом стареть начала)))))))))

По теме. Автор,а в какой Вы полосе климата?:) Помню себя в этом возрасте,да и сейчас на ребенка смотрю,все колкотки -на 5 минут :) Пока не холодно,пусть ходить в гольфиках,носочках,а когда похолодает купите "взрослые" колготки,только на ден эдак 70. У нас ребенок тоже пойдет в шоклу,где шк.форма,отправлять в одних калгтках,и давать запаску не буду-это бессмысленная трата денег. Пришла к мнению,что пока не холодно,пусть в носочках\гольфиках ходит,станет чуток прохладней,тонкие легиннсы наденет,а уж как похолодает,то -колготки.

ЗЫ. Автор,простите,а чем Вам не нравится классический черный цвет колготок?:) Просто интересно. Ведь,если обувь не белая\светлая,то они очень "в тему". Под все,так сказать. :)

Автор
#39

Влюбленная, мы в Москве. В сентябре уже редко бывает погода, когда можно пойти в носках, утром уже холодно.

Если говорить о тонких черных колготках, то ничего не имею против, если они сочетаются с одеждой))) Но я-то про толстые говорю! А черные толстые колготки х/б смотрятся как на бабке. Я в прошлом году чудом натолкнулась на то, что надо. Толстые колготки, но серые, бордовые... Совсем другой вид. А сейчас их нет в том месте, и сказали, что больше не будет((

.......
#40

где ты увидела что я додолбался до роста ребенка?Всего 2 поста из 39.И что за слово такое додолбались?

Ольга(другая)
#41

"Ребенок" действительно како-то переросток.. а весит-то сколько?

Автор
#42

Ольга, еще раз говорю - есть в кого, и почему ребенок у вас в кавычках? Вы считаете 11 лет - уже не ребенок чтоли? Весит 55 примерно

*****
#43

Чего Вы пристали к автору про рост ребенка. Какая разница какой рост, вес и внешность у её девочки? Вопрос был конкретный-где купить качественные, не дорогие и красивые колготы на рост 165 см...и желательно не капрон.

Casharel
#44

5 класс и рост 165! Вот это дылда!!!=)))

Автор
#45

Слушайте, вы какие-то странные... У нас в классе человек 8 наверное почти такого же роста, чуть пониже моей. Тем более у девчонок сейчас самый рост идет.

Автор
#46

165 - невысокий рост. Ну вырастет она еще сантиметров на 10-15, не больше. 175см уже давно дылдой не считается!

Дорис
#47

Моя тоже в 5м классе, и тоже не носит толстые уже давно. Покупаю "тонкие" так наз "школьные" - они продаются и в "Детском Мире" и в "Персее" точно. Тоже дорогущие, но служат намного дольше. Конечно, цепляются за ободранные парты, зацепки остаются, но все-таки их можно еще таскать. А вообще - это проблема...

Дорис
#48

Цена - от 180 до 350 рублей. 5 пар хватит месяца на 2-3 (надеюсь)

Strelka
#49

Sočuvstvuju. Moja tože v 5 klass perehodit.146 rost, 32kg, tože forma.Slavo bog

u ešio v detskih hodim:))))

Свинка
#50

Колготки на дух не переношу, с детства! Брррррррррр! Носите лучше джинсы!