Гость
Статьи
Сестренка все …

Сестренка все рассказывает о себе и о нас незнакомым людям. Как перевоспитать?

Сестренке 8 лет. Патологически откровенна. Вчера опять поставила меня в неловкое положение ((((( гуляли с ней, встретили мою подружку которую сестра ни разу не видела. За пять минут сестра вылила на подругу ушат сведений: сколько комнат у нас в квартире, какая у кого зубная щетка, как поживает ее котенок и даже какая пижама у отчима! В школе тоже рассказывает о нас все и всем подрят - одноклассникам, учителям, техничке. Над ней уже смеются из-за этого и специально расспрашивают, а она не понимает. Во дворе и на улице всем подряд раздает наш телефон и адрес. Никакие разговоры о том, что это может быть опасно, не помогают. Что делать??? Это лечится?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Кукла Па
#1

Психолога в студию!

Гость
#2

может подзатыльник поможет

Гость
#3

Или научить что отвечать когда спрашивают, дать дежурных фраз несколько, дрессирвоать на этих фразах

Гость
#4

Моей маме 52, всю жизнь перед каждым встречным начинает распинаться, все детали\подробности на остановке в очереди может рассказать! Никакие уговоры не помогают. Я с ней теперь вообще ничем не делюсь. А сестра, сдуру поделилась проблемами со здоровьем, так задолбалась на телефонные звонки маминых подружек отвечать, объяснять, что от этого не умирают!

Автор, это действительно проблема, к психологу, наверное. Очень вам сочувствую, это так неприятно!

тт
#5

она не понимает, что это опасно, реальной опасности от этого она не видит, поэтому на угрозы и подзатыльники близких реагировать не будет. Психологи эту ситуацию хорошо знают, надо к ним.

гость
#6

объясните "по сказочному", что счастья никому из близких и ей никогда не будет,болезни замучают и т.д. )

Клен
#7

Вобще люди которые очень много рассказывают о себе, напрягают сильно,их из вежливости слушаешь, а потом надоедает.

гость
#8

да психолог вам поможет)а вот бить ребенка не советую...

оторва
#9

была такая уже тема точь-в-точь. там еще Автор писала что сестренку спросят какого цвета трусы на ней - и она ответит серьезно. так что наши советы бесполезны

гость
#10

она тупая, наверное, если ребенку один раз объяснишь что можно говорить, а что нет, он поймет, а ваша балда ничего не понимает

Софи
#11

У меня младший сын точно такой же. Любит внимание к своей персоне, готов рассказать все семейные тайны и подробности любому, согласному слушать. А у нас тут, в Израиле, есть специальные люди на зарплатах, чья функция - как раз слушать таких детей, причем слушать оччень внимательно! Социальные работники называются. В общем дорасказывался. Добрые, внимательные тети социальные работники пришли к выводу, что обстановка в семье нежелательная для ребенка, и ради его же блага, нужно его у нас отнять и отправить в детский дом, поначалу на время, так сказать, под наблюдение психологов в свободной от родителей обстановке, ну а потом уж как фишка ляжет. В общем, еле его отстояли: суды, нервы, деньги, пропущенные рабочие дни. Зато он теперь молчит.

Гость
#12
Софи

У меня младший сын точно такой же. Любит внимание к своей персоне, готов рассказать все семейные тайны и подробности любому, согласному слушать. А у нас тут, в Израиле, есть специальные люди на зарплатах, чья функция - как раз слушать таких детей, причем слушать оччень внимательно! Социальные работники называются. В общем дорасказывался. Добрые, внимательные тети социальные работники пришли к выводу, что обстановка в семье нежелательная для ребенка, и ради его же блага, нужно его у нас отнять и отправить в детский дом, поначалу на время, так сказать, под наблюдение психологов в свободной от родителей обстановке, ну а потом уж как фишка ляжет. В общем, еле его отстояли: суды, нервы, деньги, пропущенные рабочие дни. Зато он теперь молчит.

Господи, ужас-то какой!!!!! Бедные родители!

Mental Storm
#13

Есть дети ушлые, а есть не очень. Вот трепло.

1. Поименно перечислите вопросы и темы, которые нельзя затрагивать с посторонними: домашний адрес и телефон; имущество (проще - вещи в доме), денежные средства и ценности, которыми располагает семья; подробности личной жизни родителей и других родных и т. д.

2. Подробно объяснить, почему нельзя безгранично изливать душу каждому: излишние сведения - прекрасная наводка для воров и других преступников.

Это должно напугать и поставить мысли на место. Если нет, то, извините за грубость, ребенок туповат, и его научит только Жизнь.

Гость
#14

11 УЖАС, говорят заграница заграница,в этой загранице столько го*на! в Америке так же

Дети ж могут и наврать. пофантазировать,тем беолее если их слушают внимательно, могут довыдумывать..

Гость
#15

11,Софи,что ж он такое навыдумывал?А вы знаете организации в Израиле,которые занимаются настоящими неблагополучными семьями?Если знаете- можете оставить свои координаты?

Свинка
#16

Бугага!! Звонит такой девушке парень, а она в это время в туалете, берет трубку сестренка и отвечает, что Аня какает, перезвоните, пожалуйста, попоже!!

Свинка
#17

Я один раз так сделала тоже лет в 8, когда звонил один мамин знакомый, мне мама обьяснила, что к чему, мне стало оочень стыдно и я все поняла!

Свинка
#18

Но знаете, бывают такие кадры что дотошно допытываются, говоришь им, она счас не может, перезвони попозже, и слышись в ответ, А ЧЕМ ОНА СЕЙЧАС ЗАНИМАЕТСЯ? И спрашивают до усрачки, явных намеков не понимают!

Василиса
#19

ну дети редко когда что-то придумывают, все из семьи.приглядитесь к свое семье и постарайтесь понять мотив её поведения.глупо что-то обьяснять , если она вольно или не вольно вас копирует, т.е. берет пример

Гость
#20

Автор, объясните ребенку какие темы категорически запрещены в обсуждении с незнакомыми (для знакомых и друзей нужна будет другая методика). Запретные темы типа: адрес и телефон, где мама и папа работают и т.д.. Далее попросите малознакомого или незнакомого человека (сослуживца и т.д.) разыграть перед ребенком сценку. Например: Подходит ваш знакомый к ребенку и начинает с ним заговаривать, ребенок тут же отвечает и начинает выкладывать инфу. В следующий момент ваш знакомый делает то, что может напугать ребенка (резкий звук, хлопок и т.д.) - на ваше усмотрение (главное не переборщить), или начинает жестко и громко объяснять ребенку, какая она плохая, потому что, такое рассказывает чужому.

Гость
#21

Спасибо всем кто отозвался. Наверно, стоит попробовать придумать какие ни будь "приметы", а если не поможет, то к психологу (((

Ёжа
#22

Поговорить с ней серьезно, привести примеры, как такая излишняя болтливость может плохо кончиться, можете и криминал вместе посмотреть. Только осторожно, чтобы не травмировать детскую психику!

Лилу
#23
Василиса

ну дети редко когда что-то придумывают, все из семьи.приглядитесь к свое семье и постарайтесь понять мотив её поведения.глупо что-то обьяснять , если она вольно или не вольно вас копирует, т.е. берет пример

--- верно. наверняка семъщ у кого-то недержание речи) просто выраженное другим способом. ну и внимания ребенку не xватает в той же семье.

Василиса
#24

ага, прежде чем на ребенка наговаривать. посмотрите на свою семью повнимательнее, изменитесь сами и ребенок это впитает.

Яя
#25

Моя тоже подобным страдала, я пресекала, где могла. А потом, как дочка стала чуть больше понимать (лет 6-7) - стала сама про нее все рассказывать. Как в туалет сходила, о чем с подружками по телефону говорила. Не кому попало, конечно, рассказывала, а подругам, коллегам, но обязательно в присутствии дочери. Дошло, и довольно быстро.

Гость
#26

была уже эта тема год назад. Объяснили вам тогда, что проблема в семье, а не в вашей девочке. Не помню, в чем там было дело, но ясно, что зачем-то ей нужно такое поведение. Ничего вы не поняли, раз проблема осталась.

Гость
#27

Год назад не я тему создавала. Наверно, такие дети нередкость ((

Рассказывать всем о ней не выход, она сама всем рассказывает не только о нас, но и о себе.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: