Гость
Статьи
Дикретный отпуск

Дикретный отпуск

Здравствуйте! Знающие помогите пожалуста разобраться мне! Дело в том, что я устроилась на работа на время дикретного отпуска постоянной работницы (то есть срочный трудовой контракт у меня). Мне интересно, если вдруг я собирусь в дикрет, что мне выплатят на этой работе? Что будет после? И вообще какие гарантии мне положены, если они есть? Спасибо заранее.

Юлия
14 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Эх, Юля,Юля....

Гость
#2

договор читайте.

Гость
#3

дЕкрет, эх, кем же вас взяли

Гость
#4

Она имела в виду "дискретный" :) Математик ! Точность любит )))

гость
#5

тада лучше в крИдитный

Гость
#6

узнайте сначала как дЕкрет пишется, а то начальство не отпустит.....

Гость
#7

Юля, если уж собрались, узнайте как правильно пишется этот заветный дикрет)))

ромашкина
#8
Юлия

Здравствуйте! Знающие помогите пожалуста разобраться мне! Дело в том, что я устроилась на работа на время дикретного отпуска постоянной работницы (то есть срочный трудовой контракт у меня). Мне интересно, если вдруг я собирусь в дикрет, что мне выплатят на этой работе? Что будет после? И вообще какие гарантии мне положены, если они есть? Спасибо заранее.

Вам гарантии положены такие же как и всем остальным женщинам. Только вам нужно успеть забеременеть до выхода основной сотрудницы т.к у Вас в договоре наверно прописано до какого времени вы работаете. Даже если в последний рабочий день Вы принесете справку по беременности и родам Вас не уволят (только не забудьте оставить себе копию справки с подписью кадровика что она приняла справку). Уволит Вас могут только после окончания больничного листа.

ромашкина
#9

Согласно п. 2 ст. 77 ТК РФ истечение срока трудового договора является самостоятельным основанием прекращения срочного трудового договора.

Статьей 261 ТК РФ установлена специальная гарантия для случая, когда срок трудового договора истекает в период беременности женщины.

Так, в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при представлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, представлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Иные гарантии для случаев расторжения срочного трудового договора с женщинами в период беременности, кроме предусмотренных ст. 261 ТК РФ, настоящим Кодексом не установлены.

Хока
#10

"если вдруг я собИрусь в дИкрет"

улыбнуло )) собирайтесь срочнее, пока вашу орфографию на работе не рассмотрели

оторва
#11

у меня тоже писала дИкретный (мы переписывались по инету), а работала всего лишь менеджером, з/п около 40-50 шт. не москва.

обыдно ((

Юлия
#12

Простите! Я печатала быстро, потому что начальство строгое! А Вы бы не орфографию рассматривали, а ответили бы что-то по существу!!!

Юлия
#13

Всем остальным, СПАСИБО!

Кики
#14
ромашкина

Даже если в последний рабочий день Вы принесете справку по беременности и родам Вас не уволят (только не забудьте оставить себе копию справки с подписью кадровика что она приняла справку). Уволит Вас могут только после окончания больничного листа.

то, что надо иметь доказательство того, что справку приносили - жто правильно (оставить себе экзкмпляр с отметкой о приеме)

а то что ее уволят после больничного - по моему не так. Вроде женщин , ипмеющих детей в возрасте до 3-х лет уволить не могут, только при ликвидации организации.