Гость
Статьи
Интересное открытие …

Интересное открытие через 20 лет

Мой муж развелся со своей бывшей женой когда их дочери было 1,5 года. Его жена сама ушла. Мы встретились уже когда у них все было в прошлом. На свою дочь мой муж до ее 18 лет исправно платил алименты и поддерживал доброжелательные отношения. Недавно он стал дедом :) Внуку уже 3 месяца.
Не так давно мы были в гостях в доме у его дочери и на кухне лежали какие-то медицинские бумаги (справки-анализы и т.п.). Каюсь, я слишком любопытна. Перелистала эту медицинскую писанину и обратила внимание на группу крови дочери (до этого никогда ее не знала, да и интереса не возникало). Группа редкая - AB (IV). У мужа - O ( I ). После этого прошло какое-то время.Что-то все спросить забывала. Но тут вдруг вспомнила и спросила, знает ли мой муж группу крови его бывшей. Долго пытал зачем мне это надо, но как выяснилось знает - у него где-то в старых блокнотах (знаете раньше были такие с информацией о владельце а первой страничке - адрес, телефон, и группа крови там же) была такая запись. Группа крови у нее AB (IV).
Ну и что, спросите вы, в чем интрига-то? А в том, что по таблице совместимости групп крови у ребенка НЕ МОЖЕТ быть группы крови AB (IV), если у отца первая, а у матери четвертая...
Вот так фокус!
Мужу пока ничего не стала говорить, т.к. хотела еще все уточнить и проверить.
Что это может быть? Недостоверная информация? Ошибка в определении группы крови? Или ребенок вообще не от него?
Самое интересное, что вроде как до беременности его дочери ни разу и не определяли группу крови.

Вот правильно говорится - "многие знания умножают печали". Далось мне это любопытство. Мучайся теперь....

Горгона
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А, что Вы так мучаетесь собственно говоря????? Какое Ваше собачье дело???? За собой смотрите, а в чужие семьи тем более бывшие не лезьте.

Ростовская
#2

вот так и пускай мачеху к себе в дом))) Начнёт вынюхивать и интриги плести. Жили себе люди, родню имели, а сейчас начнётся. За кого вы переживаете-то? все равно дочь будет, если надо, платить алименты отцу. Родная/не родная, главное, что юридически она его.

Булавка+
#3

Ну и что. Ошибок сейчас полно. Я все свое дество и юность прожила под якбы второй группой (прямо на карте четко было написано) пока не попала в больницу в 20 лет и выяснилось что оказывается у меня первая группа, даже парпорт отштамповали.

Булавка+
#4

Да первая и четвертая дают только "вторую и третью". Как раз мой случай у меня O(I) у мужа АВ (IV) ребенок с А (II)

Ростовская
#5

3, да..такое тоже наболюдала. Взрослые люди приходили сдавать кровь и выясняли, что до 30 лет ошибались с группой крови.

Гость
#6

у моего папы ошиблись с резусом. Я - копия папы, скорей поверю, что анализ ошибочный, чем то, что я не родная дочь. Автор, не забивайте голову фигней.

Гость
#7

Может, автор, может.И не лезьте больше в чужие бумаги. Это ваше дурное воспитание и невежественность

Горгона
#8

В вдруг ребенка в роддоме перепутали??? Прям какой-то мексиканский сериал.

Гость
#9

Не говорите мужу. Он девушку вырастил, он ее любит. И ему будет очень больно.

гость
#10

автор, ну чего вы лезите не в свое дело, нечем заняться больше? Они и без вас разберутся.

Гость
#11

Люди с IV группой могут иметь детей с любой группой крови, за исключением I, вне зависимости от того, антигены какого типа присутствуют у их партнера.

В чем проблема то? у меня так же. у мамы IV, у отца -I, у меня IV, у сестры вообще -III

Гость
#12

Автор, какое вам дело? Алименты закончились, любовь дочери к отцу и отца к дочери осталась. Вы сейчас чего хотите? Мужа дочери лишить? думаете, он вам спасибо скажет? От дочери от вряд ли откажется, а вот вас послать может запросто и правильно сделает.

PaniPani
#13

Нее, это вы зря про группу крови, то, что вы "выяснили" не достоверная инф-я, это все не точно, кабы...и как бы...

даже не придумывайте, зачем вам это? вы как фильмов пересмотрели!

Всю жизнь думала, что у меня 2 положит-я, а недавно узнала, когда кровь сдавать ходила, что 1-я...так, что все эти мнимые записи 9-сот лохматого года...все фигня!

Гость
#14

как будто теперь, через 20 лет, Вашему мужу есть дело от кого этот ребенок. Он помогал, заботился, воспитывал, это его ребенок, пусть даже и не настоящий!

Зойка
#15

АВТОР, че скучно жить стало на старости лет?

зведи лучше собачку или козу - молоко доить будешЬ!

а в жизни бывает ВСЯКОЕ !

хонда
#16
Гость

Люди с IV группой могут иметь детей с любой группой крови, за исключением I, вне зависимости от того, антигены какого типа присутствуют у их партнера.

В чем проблема то? у меня так же. у мамы IV, у отца -I, у меня IV, у сестры вообще -III

1 группа - 00

2 группа 0A

3 группа 0В

4 группа АВ

То есть люди с 1 группой по любому передают детям 0. А люди с 4 группой - либо А либо В. У Ваших родителей, как и в случае Автора, могут родиться дети с 2 или 3 группой.

Гость
#17

А что с внешностью? Похожа дочь хоть каким-то боком на отца? Есть какие черты, родинки, родимые пятна? У нас в семье у родственников тоже был такой случай. Мальчик (6 лет) попал под машину, когда лежал в больнице, врачи вынесли приговор его отцу - по группе крови ребенок не может быть ваш и все тут. А внешне мальчик - копия отца. Не знаю, как такое может быть, но парень уже вырос и сказать, что его отец не его отец - просто бред. Он ОЧЕНЬ похож внешне. Я еще маленькая тогда была, но помню эту историю хорошо. Отец, кстати, не поверил анализам.

Горгона
#18

Дочь на отца не похожа. На мать похожа больше и особенно по характеру.

Всегда предполагали, что это из-за того, что восточный генотип перебивает славянский (мать башкирка - темноволосая и черноглазая, отец русский - светловолосый и сероглазый), а про характер - ну так она с ним не жила, только в гости приходила, может поэтому в ней не угадываются черты характера отца?

Говорить или не говорить мужу об этом открытии я еще пока не решила. Уверенности на 100% нет.

Горгона
#19
хонда

То есть люди с 1 группой по любому передают детям 0. А люди с 4 группой - либо А либо В. У Ваших родителей, как и в случае Автора, могут родиться дети с 2 или 3 группой.

У меня именно такая же информация о возможных вариантах рождения детей при 1 и 4 группах крови у родителей.

Информация о дочери совсем свежая (анализ делали в ЖК во время беременности), а вот данные о группе крови бывшей жены действительно давнишние - с того периода, когда та сама рожала ребенка (т.е. больше 20 лет).

Горгона
#20

Может, автор, может.И не лезьте больше в чужие бумаги. Это ваше дурное воспитание и невежественность

Согласна полностью - культурой поведения и отличным воспитанием не блещщщщууу. Нос совала всегда и везде. Но результаты шпиономании порой бывают просто очуметь. Предупрежден - значит вооружен :). Иная информация бывает дороже золота.

Лера
#21

Ой, не лезте ради бога! это вообще не ваше дело!

хотя, по-моему вы уже все для себя решили!здесь ищите одобрения...потому как совесть, видимо, пока еще мучиет вас, но скоро это ощущение пропадет и вы расскажите, причем окажетесь в глупом положении)))вот пойдут люди и узнают группу крови, и все совпадет, а вы ...так вам будет и надо!

Если его бывшая жена, девушка восточная, значит благочестие ее конек!воспитывают их так.

Дама, вы - интриганка!!самая настоящая.

хонда
#22

Горгона, я так понимаю, что группа крови бывшей жены Вашего мужа не важна. Какой бы она ни была, у Вашего мужа не может родиться ребенок с 4 группой.

хонда
#23

Честно говоря, удивлена советам не лезть в это дело. Может, мужа Автора всю жизнь обманывали? Значит, врать хорошо, а разобраться в отцовстве должно быть стыдно? Вам не кажется, что муж Автора имеет право узнать правду?

Горгона
#24
Лера

Ой, не лезте ради бога! это вообще не ваше дело!

хотя, по-моему вы уже все для себя решили!здесь ищите одобрения...потому как совесть, видимо, пока еще мучиет вас, но скоро это ощущение пропадет и вы расскажите, причем окажетесь в глупом положении)))вот пойдут люди и узнают группу крови, и все совпадет, а вы ...так вам будет и надо!

Если его бывшая жена, девушка восточная, значит благочестие ее конек!воспитывают их так.

Дама, вы - интриганка!!самая настоящая.

Чмоки, Лерочка! Вы пост Хонды почитайте и поймете о каком благочестии мы здесь говорим. Ребенок по анализу группы крови получается неродной для мужа 100%. Ну а где тогда родной? Или его благочестивая мусульманская жена рога ему наставила все-таки? Или это в роддоме нахимичили?

Горгона
#25

Я с мужем когда-нибудь поговорю об абстрактном случае типа такого - посмотрю, как он будет реагировать. Если слишком близко к сердцу все (даже про посторонних) - на фиг, на фиг... пусть живет и радуется. А если будет "криминалистический" интерес, мол интересно было бы правду все-таки узнать - вот тогда и поделюсь аккуратненько информацией.

хонда
#26
Горгона

Я с мужем когда-нибудь поговорю об абстрактном случае типа такого - посмотрю, как он будет реагировать. Если слишком близко к сердцу все (даже про посторонних) - на фиг, на фиг... пусть живет и радуется. А если будет "криминалистический" интерес, мол интересно было бы правду все-таки узнать - вот тогда и поделюсь аккуратненько информацией.

Думаю Вы правы.

Верблюжонок Бюль-Бюль
#27

Автор, а вы не думали что когда родите лялю, муж вас первым делом на днк потащит? А? Вы же сами выработаете подозрения. А мож и не потащит, мож будет всю жизнь думать мой? не мой? от того и неприязнь так же может появиться. А вы и невдомек от чего так вдруг переменился. блин, автор, вы же не видели мужа в подобной ситуации, нафиг нечисть в болоте трогать?а? Ну да ладно, сдадите на днк, но от того, что он вам не доверяет разве будет легче?

гость
#28

Что-то вся эта наука не понятна. У мамы IV, у папы I, у меня I. Если вы правы, то я не папина дочь. Однако я имею портретное сходство с папиной мамой.

Гость
#29

Наследование группы крови ребенка по закону Менделя

По законам Менделя, у родителей с I группой крови, будут рождаться дети, у которых отсутствуют антигены А- и В-типа.

У супругов с I и II √ дети с соответствующими группами крови. Та же ситуация характерна для I и III групп.

Люди с IV группой могут иметь детей с любой группой крови, за исключением I, вне зависимости от того, антигены какого типа присутствуют у их партнера.

Наиболее непредсказуемо наследование ребенком группы крови при союзе обладателей со II и III группами. Их дети могут иметь любую из четырех групп крови с одинаковой вероятностью.

Исключением из правил является так называемый ╚бомбейский феномен╩. У некоторых людей в фенотипе присутствуют А и В антигены, но не проявляются фенотипически. Правда, такое встречается крайне редко и в основном у индусов, за что и получило свое название.

http://www.missfit.ru/berem/blood/

так что всякое бывает

Гость
#30

Бомбейский феномен. О наследовании группы крови

Бомбейский феномен заключается в том, что у ребенка определяется группа крови, которой по правилам у него быть не может - т.е. у ребенка выявляется антиген, которого нет ни у одного из родителей. Например, у родителей 00 и 00 (1я у обоих) вдруг рождается ребенок В0 (3я). Или у родителей с 00(1) и B0/BB (3) рождается ребенок с A0(2) или AB (4).

Объясняется это тем, что в некоторых (очень редких) случаях группа крови 0(1), определенная стандартными тестами, таковой на самом деле не является (все существующие системы деления крови на группы, в том числе общепринятая AB0, не идеальны и в чем-то упрощены - они описывают большинство случаев, но не все, есть исключения). Она на самом деле содержит в себе антиген А или антиген В (присущие 2й и 3й группе соответственно), которые специфическим образом подавлены и не проявляются - и кровь ведет себя как кровь группы 0(1). Однако этот ген может обычным образом передаться ребенку и проявиться. В результате чего создается впечатление, что ребенок этому родителю родным быть не может.

http://www.ljpoisk.ru/archive/3847155.html

Лера
#31
хонда

Честно говоря, удивлена советам не лезть в это дело. Может, мужа Автора всю жизнь обманывали? Значит, врать хорошо, а разобраться в отцовстве должно быть стыдно? Вам не кажется, что муж Автора имеет право узнать правду?

какая чесная...вот когда к вам подойдет кто-нить из знакомых, и скажет: "ты знаешь, что твой те рога наставил???" - вот ваша реакция?

захотите таких добрых людей послать к черту, за то что в ваше личное руки по локоть опустил!

Горгона, а вы не боитесь испортить отношения с его дочерью...много всего может произойти цепной реакцией! сами можете не рады быть...

это глупо, просто вы можете все перепутать с этой группой несчастной.

Лера
#32

вот,вам описали все выше!

Вы и сейчас хотите это сделать?Вы ведь даже не медик, вы обывательскими вещами манипулируете, и таблица эта может вам одно показать, а знающему чедловеку - другое!

Вы просто очень насолить хотите 1-й семье, а не о несчастном муже беспокоитесь совсем!

хонда
#33
гость

Что-то вся эта наука не понятна. У мамы IV, у папы I, у меня I. Если вы правы, то я не папина дочь. Однако я имею портретное сходство с папиной мамой.

Это значит, что Вы не мамина.

хонда
#34

Да, теперь "бомбейский феномен" явится отличной отмазкой для неверных жён))))

ДОДик
#35
хонда

Да, теперь "бомбейский феномен" явится отличной отмазкой для неверных жён))))

ДНК тест уже перестали делать?

Юта
#36

Ах, автор, как бы вам хотелось чтоб это была не его дочь, в каждом слове читается. вам то какое дело, может он и сам все знает, не лезьте в это. ещё всю семью перессорите, а потом окажется, что это ошибка, вос вас опустят и что будут думать...

Гость
#37

Автор, если бы определение отцовства по группе крови давало бы 100% гарантию, то никого бы не обязывали сдавать анализы на генетическую экспертизу, определяли бы по группе крови, но, видимо, не так все просто, так что автор-это только ваши больные фантазии, не больше.

Горгона
#38

Вчера весь вечер до глубокой ночи разговаривали с мужем.

Он мне сказал, что уже давно знает, что это его НЕ РОДНАЯ дочь.

Мало того, у него, похоже вообще детей быть не может из-за каких-то там проблем с мужским здоровьем (что-то там про сперматогенез говорилось).

Так что ...

Карма такая.

хонда
#39
Горгона

Вчера весь вечер до глубокой ночи разговаривали с мужем.

Он мне сказал, что уже давно знает, что это его НЕ РОДНАЯ дочь.

Мало того, у него, похоже вообще детей быть не может из-за каких-то там проблем с мужским здоровьем (что-то там про сперматогенез говорилось).

Так что ...

Карма такая.

ни хрена себе...Хорошо хоть, что выяснили и обсудили. Муж наверное ее очень любит, даже молчал о том, что она не родная....

Гость
#40
Горгона

Вчера весь вечер до глубокой ночи разговаривали с мужем.

Он мне сказал, что уже давно знает, что это его НЕ РОДНАЯ дочь.

Мало того, у него, похоже вообще детей быть не может из-за каких-то там проблем с мужским здоровьем (что-то там про сперматогенез говорилось).

Так что ...

Карма такая.

Автор, у вас все какие-то неопределенности( похоже детей быть не может) точно никто ничего не знает, но, обкакать уже готовы.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: