Гость
Статьи
Уменьшительно-ласкател …

Уменьшительно-ласкательные от имени Мирослава!

Дочь решила назваыть Мирослава Сергеевна. Но, кроме Миры, Славы и Мыроси , уменьшительно-ласкательные на ум не приходят. Какие можно придумать?

наташа
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мыроси? вообще жесть...

Гость
#2

Мирулька,Мируся,Руся и т.д.

Гость
#3

я свою знакомую называю Миросичка:)

Гость
#4

У мужа двоюродный брат Мирослав... причем его папа называл его даже вначале Мырославом,пытался так записать, он с Западной Украины и там так это имя звучит. Сейчас ласково зовут Мыросей)))Мужику 46 лет)))

яя
#5

у меня знакомую Мировславу все зовут Мирася

Милка
#6

У нас во двре пацан Мирослав. все называют Мирося

хонда
#7

Мира - вполне достаточно для друзей и знакомых. А для дома всегда придумаете кучу ласковых производных:)

яя
#8

Мирушка..Мирочка..Мирунька

Гость
#9

Мирка!

Гость
#10

если проследить как образуются уменьшительные имена, можно удивиться - Александр- Саша, Николай -Коля, непонятно откуда от Анны Нюра, Лёля так вообще может быть Ольгой, Ларисой и т. д. Так и тут же можно называть и по разному, Росенька, к примеру, традиционно - Славка, да хоть Ирой и Марусей

Гость
#11

Мирослава очень красивое, нежное и редкое имя...

Ласкаво - Мира, Мирочка, Миренька, Рося, Мириш, Мирка, Мирушка, Мирославочка, Мирославушка...

Гвоздь
#12

Я слышал вариант "Мирек". Считаю что вполне приемлемо.

Дали
#13

может Мила? МИросЛАва...

Лина
#14

Мирик, Мирька, Славик, Миринка, Мируся

#15
наташа

Дочь решила назваыть Мирослава Сергеевна. Но, кроме Миры, Славы и Мыроси , уменьшительно-ласкательные на ум не приходят. Какие можно придумать?

Мыроси?? пожалейте ребеночка, не называйте Мыросью :DD

Мира, Слава - чем вас не устраивают?

Гость
#16

У меня был парень Мирослав, я его называла Миркой) Ему нравилось) до этого его все только Мырославом (ударение на О) называли

Карина
#17

Мироша,по мне, так очень красиво звучит)

Гость
#18

Мирославочка, Мирославушка, Славушка, Мирочка, Мирушка, Славочка, Мирка. Мира, Слава, Мирося, Миросенька, Миросечка, Мироська, Славка, Миренька, Рося, Мирка, Мирушка, Мироша

Ирина
#19

Мирок)))

Гость
#20

Я свою дочь называю... Мой маленький Мирок, Мироша, Мирославушка!

Гость
#21

миросик

Гость
#22

Мирочка

Лёля
#23

Я тоже свою дочу Мирославу называю либо Мирося,либо Мими.

Гость
#24

А я мируня или мирунька называю)

Гость
#25

У меня знакомая дочь называет Мими

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: