Гость
Статьи
Собака напугала моего …

Собака напугала моего ребенка

Вчера мы ходили в торговый комплекс с подругами и их детьми. Пока мы сидели в оесторанном дворике, дети (4-6 лет) играли, бегали вокруг столов. У одной тетки, сидящей недалеко от нас, была с собой маленькая собпачонка, не разбираюсь в породах, что-т одекоративное. Она выскочила и начала бегать за детьми с оглушительным тявканьем. Моя дочка самая маленькая, испугалась, расплакалась. Мы конечно сразу ушли оттуда, перед этим попытались поговорить с хозяйкой собаки, она оказалась той еще хамкой! Сказала, что нечего ходить сюда с маленькими детьми и тем более что они сами провоцируют собаку, тем что бегают, и собака мол не набросилась, а хотела всего лишь поиграть! Скажите, еслть ли какойц-то способ приструнить таких людей? Может быть как-то запретить им посещать общественные места с собаками пусть и декоративными? А то у них видимо дети это домашнее животное, а собака- доченька!!

Гость
603 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Извините за опечатки!

Гость
#2

У Вас - дочка, у нее - собачка. И каждый сходит с ума по-своему.

Alinaes
#3

Нет, мне кажется , ничего Вы не сделаете. У каждого из участников инцидента своя правда. И на будущее, крайне некрасиво выглядит, когда мамаши сидят пиндят, а их детишки бегают с визгами вокруг столов.

гость
#4

Автор, вам надо запретить посещать общественные места с детьми.Писать научись сначала грамотно.Курица!

Гость
#5

вы не поверите, они и обращаются с ними как с детьми! ужас!!! сама слышала! *эльза, девочка, не смотри в окошко, там жарко*(обращение к собаке в автобусе, у собаки причем платочек на башке))))

или еще: иди скорей к маме, мой хороший!

так же сама слышала на улице...Больные люди со сдвигом по фазе. Сейчас собачники, конечно, как коршуны слетятся на эту ветку и начнут всех оскорблять, кто не разделяет их больной любви к собакам...

Очень вам сочувствую, собакам конечно же не место рядом с малышами.

братили внимание, что собачники обычно очень агрессивные и злобные? С кем, как гритца, поведешься...

Эйва
#6

автор, вот вы вздорная баба

Гость
#7

Обратили*

Гость
#8

Автор, при детях никакие разборки нельзя устраивать.

Ребенка я показала бы врачу, он назначит что-нить полезное.

Запретить официально вряд ли получится.

Но самое главное - показать ребенку, что собака - не враг человека. Любая. И научить правильному поведению на любой случай.

Что рядом оказалась собачка, я бы сказала, вам повезло. Надо было использовать такой момент.

Alinaes
#9
Гость

вы не поверите, они и обращаются с ними как с детьми! ужас!!! сама слышала! *эльза, девочка, не смотри в окошко, там жарко*(обращение к собаке в автобусе, у собаки причем платочек на башке)))) или еще: иди скорей к маме, мой хороший! так же сама слышала на улице...Больные люди со сдвигом по фазе. Сейчас собачники, конечно, как коршуны слетятся на эту ветку и начнут всех оскорблять, кто не разделяет их больной любви к собакам... Очень вам сочувствую, собакам конечно же не место рядом с малышами. братили внимание, что собачники обычно очень агрессивные и злобные? С кем, как гритца, поведешься...

5, я пока обратила внимание на Вашу склочность и категоричность...

Гость
#10
Гость

вы не поверите, они и обращаются с ними как с детьми! ужас!!!

Охотно верим. И знаем, что собаки способны запомнить смысл нескольких десятков слов.

Гость
#11

Не фиг детям носится вокруг стола.Смотрите за детьми в общественных местах. Жаль побольше собака не гавкнула.

#12

Тут все хороши. С собачкой в общепит вообще-то не принято заходить, да еще и отпускать их в свободное плавание. Да и детей своих, знаете ли, тоже контролировать надо, а то вы с подругой трындите и расслабляетесь, пока остальные посетители от визгов и забегов этих страдают.

Гость
#13

во-во, уже налетели! ФАС!

#14

Жаль, что не покусала!

#15

И что-то вы прям размер испуга преувеличиваете. Это же не ротвейлер был с огромной пастью, а той какой-нибудь. За мной в деревне тоже как-то побежало что-то небольшое, размером со скотча, я от него драпала и орала. Все поржали и на этом закончилось. Ничего, не заикаюсь, собаки нравятся. А то прям мимозу растите.

Щасвирнус
#16

Какой кошмар, прям бульдог набросился и порвал. Дура.

#17

Собаку пнуть надо было как следует.

Америка
#18

Охотно верим. И знаем, что собаки способны запомнить смысл нескольких десятков слов.

доказано учеными, что собаки запоминают от 165 до 250 слов, в зависимости от размера собаки. Сейчас статью поищу.

#19
какуля

Собаку пнуть надо было как следует.

Неее, лучше мамашу

Гость
#20
Люсенька

Жаль, что не покусала!

Ну вот личность ляпнула, а все на собачников свалят.

мнение
#21

Не фиг детям носится вокруг стола.Смотрите за детьми в общественных местах. Жаль побольше собака не гавкнула.

или не прихватила за платьице....бу-га-га

Гость
#22
DrVivisector

И что-то вы прям размер испуга преувеличиваете. Это же не ротвейлер

От размеров собаки не зависит. Зависит от степени нервности.

Гость
#23

Люсенька, уже по имени понятно, что дура дурой))))))))))))))

ku
#24

Не фиг детям носится вокруг стола.Смотрите за детьми в общественных местах. Жаль побольше собака не гавкнула.

Типичная совковая реакция: "Нефиг детям носиться!" Во всём мире носятся, и всё нормально, а в Совке должны за столиком с мамашкой сидеть. Да и ресторан в торговом центре, туда именно с детьми ходят! А по поводу "собачке бы не мешало погромче гавкнуть", пусть она вашему ребёнку гавкнет, хотя сомневаюсь, что у вас есть дети. Со мной в классе мальчик учился, заикался, бедняга, потому что собачка в детстве напугала.

#25

От размеров собаки не зависит. Зависит от степени нервности.

Хм...тогда придется быть готовой к тому, что ребенок будет шарахаться от машин, велосипедов, кузнечиков и т.п. :)

#26

Что собачники, что детные - группа риска по неадекватности

Гость
#27

бесят невоспитанные дети в общественных местах! и такие мамаши

#28
Гость

Люсенька, уже по имени понятно, что дура дурой))))))))))))))

Cъeбись, кошaтница!

#29

Автор, собака же не набросилась, а действительно хотела поиграть. Так вместо того, чтобы успокоить ребенка и показать, что собаки не страшные, вы налетели на хозяйку (небось в истерике). А ребенок то всё видел. Не удивляйтесь, что потом она будет шарахаться от каждой мелкой ***. Хорошо, если не вырастит истеричкой, которая будет считать, что каждая посмотревшая на неё собака пытается её сожрать и потом вздумает потравить всех. И так уже таких идиотов хватает.

#30

26: Кстати, да. И манера общения очень похожа у них.

#31

Была у нас в соседнем дворе у одного деда маленькая собачка, гарчала на всех, а на меня больше всего, я боялся и до сих пор боюсь собак. Дак вот однажды когда мне было лет 14-15 идем мы значит со скейтбордами под рукой, и она как обычно тявкает, а потом сцуко укусило меня за правую ногу.

Ну и мы с товарищем решили хозяину замечания не делать, а просто сломали собачке заднюю ногу )))) с тех пор просто рай ))

#32

Ну ломали-то зря, конечно, а вот по *** неплохо было бы врезать.

ku
#33
Гость

Люсенька, уже по имени понятно, что дура дурой))))))))))))))

Гость, не просто дура, а ещё и жлобиха, судя по постам.

Гость
#34

Бегающие и вопящие дети мешают всем. Ни разу в ресторанах не видела на западе такой картины, чтоб мамаша сидела и трындела с подругой, а дети где-то бегали.

ku
#35

Бегающие и вопящие дети мешают всем. Ни разу в ресторанах не видела на западе такой картины, чтоб мамаша сидела и трындела с подругой, а дети где-то бегали.

Да ну, в ресторане в торговом центре??? А вы туда на романтический ужин ходите?

#36
DrVivisector

Ну ломали-то зря, конечно, а вот по *** неплохо было бы врезать.

Ну я просто с товарищем с перепугу, пока собачка держалась зубами за мою ногу со всей дуры пиндосили её скейтами )) потом как окзалось лапу сломали ей

Гость
#37

Ну я бы в такой ситуации успокоила бы ребёнка, подвела по-ближе к собаке, дала погладить и всё такое. А если бы была ситуация, что собака цапнула ребёнка, то здесь бы конечно не поздоровилось не собачке, не хозяйке.

#38

34: Я один раз видела. В Турции у какой-то очень молодой мусульманки, закутанной в платок, ребенок визжал, носился, ползал по полу, бросался всем под ноги, она даже не пыталась его утихомирить. Но чаще всего русские и украинские дети бегают и капризничают. Немцы, французы, голландцы, датчане - все очень цивильно себя ведут, хотя их никто за руку не держит и не орет, это да.

Гость
#39

Только из-за нервной реакции родителей в такой ситуации ребенок может получить заикание, тики и прочее на долгие годы. И вообще дети нервных родителей тяжелее реагируют на всякие стрессы.

#40
YURKA

Ну я просто с товарищем с перепугу, пока собачка держалась зубами за мою ногу со всей дуры пиндосили её скейтами )) потом как окзалось лапу сломали ей

Хм, тогда это правильная реакция, я бы так же сделала, тьфу-тьфу. А еще мне муж рассказывал, что когда они на велах катаются, иногда здоровые стаи за ними увязываются, помогает резко развернуться и страшно залаять в ответ :)

Гость
#41
DrVivisector

Хм...тогда придется быть готовой к тому, что ребенок будет шарахаться от машин, велосипедов, кузнечиков и т.п. :)

Вовсе нет. Есть такой интересный и полезный процесс - воспитание.

#42

Вовсе нет. Есть такой интересный и полезный процесс - воспитание.

Ну так мы видим на данном примере, что оно здесь как-то не в ту степь пошло :)

Гость
#43
Василиса

Что собачники, что детные - группа риска по неадекватности

Таких большинство..... как вам жить.....как вам жить.......

#44

Таких большинство..... как вам жить.....как вам жить.......

Да не, зацикленность на чем-то всегда не слишком нормально выглядит. Бывают же и адекватные люди...Наверно :)

#45
DrVivisector

Тут все хороши. С собачкой в общепит вообще-то не принято заходить, да еще и отпускать их в свободное плавание. Да и детей своих, знаете ли, тоже контролировать надо, а то вы с подругой трындите и расслабляетесь, пока остальные посетители от визгов и забегов этих страдают.

Согласна на 100%!

Муррка
#46

29, полностью согласна.

Кириллица
#47

Вот поэтому я предпочитаю тариться в Метро - ни детей, ни собак...

Гость
#48

Автор, ребенку сколько лет? вы пишите 4-6 лет. Это уже достаточно большие дети-то, чтобы декоративных собачат бояться. Вы бы наоборот, успокоили бы дочку, объяснили, что собачка маленькая, не причинит ей вреда, то есть наоборот обратили бы ситуацию в полезную для себя. А вы, по ходу, уже неврастеником ребенка растите, раз у него такая реакция на маленькую собаку. Вот такие мамаши с детства запугивают детей: не ходи туда, не делай то - щас тебя милиционер заберет, или: а вот собака - щас она тебя укусит, если не будешь слушаться маму.

ай
#49
Кириллица

Вот поэтому я предпочитаю тариться в Метро - ни детей, ни собак...

+100

CАшок
#50

Люсенька

Жаль, что не покусала!

Ну вот личность ляпнула, а все на собачников свалят.

ну онаж дура