Гость
Статьи
Дети:за и против

Дети:за и против

Девушки,как вы считаете,а есть ли плюсы в отсутствии детей в жизни женщины? Не ожесточается ли такая женщина с годами,не теряет ли своей женственности? Не является ли это существенным пробелом в ее жизни? Очень интересно узнать ваши мнения.Примеры приветствуются.

Лиза
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сходите на страницы и в сообщества чайлфри,плюсов там вам выложат скока хотите,завались просто.

Гость
#2

чайлдфри,т.е.

Серебрушка
#4

Плюсов полно.

Shocking!
#5

А вы, автор, как считаете?

Гость
#6

Лиза, плюсы есть и огромные. Только в том случае, если детки отсутствуют в выходные, весело проводят время у бабушки и дедушки на даче.

Марчелла
#7

Говорят, дети нужны для старости. Но где гарантия, что старость наступит и мы будем нужны этим детям?

Всё бы ничего
#8
Марчелла

Говорят, дети нужны для старости. Но где гарантия, что старость наступит и мы будем нужны этим детям?

Во-во. Провинциальные ещё большинство в города уезжают, у кого котелок стоящий, так там и живут.

Гость1
#9

автор, многим людям дети нужны, чтобы заполнить свою жизнь каким то смыслом и заботой. А для человечества дети нужны. чтобы не сидеть как на необитаемом острове. Людям нужны люди для всего, что у человека есть.

Но есть люди, которым детей не обязательно заводить, потому что у них другое предназначение. Например оставить человечеству не детей, а творчество и т.д. Но опят -таки они служат человечеству. а не своим детям. Но если предположим, допустить, что все только будут служить человечеству. а человечества этого не будет, то кому опять таки нужно такое творчество?

Марчелла
#10

Я особо никогда не страдала из-за отсутствия детей, но сейчас, когда мне исполнилось 28 лет и нет даже любимого человека, на меня стали нападать черные мысли об одинокой старости. Мама надо мной смеется, что я такая молодая и об этом думаю, а подруга говорит, что детей должно быть как минимум двое. У нее дед в полумаразме и если бы у него не было детей и внуков, он давно бы уже умер от беспомощности и голода (((

#11

Но заводить детей только из прагматических мыслей (кто будет обо нме заботиться) тоже не стоит.

ТОПКА
#12
Гость1

Но если предположим, допустить, что все только будут служить человечеству. а человечества этого не будет, то кому опять таки нужно такое творчество?

слишком глобально. как только человек поймет, что в жизни нужно думать ТОЛЬКО о себе, а не о каком-то абстрактном человечестве, все сразу встанет на свои места. очень легко будет решить нужны ли ему дети или нет, и так далее.

Кряква
#13

Не нужно искать примеры в инете или думать где + где_ просто когда Вы начнете думать о вопросе деторождения сядьте одна где нибудь,чтобы никто не мешал и спросите себя"Дорогая хочешь ли ты ребенка,нужен ли он тебе?"Ответ всплывет моментально.Не бойтесь проблем связаных с ребенком.И я еще считаю что не рожавшие женщины не ожесточаюся.Это зависит от условий жизни,воспитания,генетики и тому подобное.Можно заботится о племянниках и других детях.Но жизнь женщины вообще без общения с детьми это грустно как минимум .Ну незаполненая ниша,отсутствие любви,ведь дети дарят любовь просто так,без корысти.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: