Гость
Статьи
Было ли у вас такое, …

Было ли у вас такое, что вы назвали ребёнка одним именем, а потом жутко жалели, другое сильней понравилось.

У меня произошло именно так. Через три месяца после родов((((

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Другого родите и назовите!

Автор
#2

НЕЕЕ. Ни за что я не пойду в эту страшную организацию под название родильный дом.

Анечка
#3

У меня родственники назвали свою дочку,а через 2 месяца перезвали!

Автор
#4

Анечка, я не решусь перезвать. Знакомые ржать будут. А что имя такое редкое было? В чём причина была?

мадонна борисовна
#5

а в течение 9 месяцев с именем нельзя было определиться???

#6

что-то у меня похожее. Имя по всем параметрам нарвилось и нам родителям и родственникам. А щас клинчит - как-то длинно звучит, а покороче - по-женски. в общем переименовывать не будем, но ребенок должен себя как-то идентифицировать по имени. то бишь отзываться

Гость
#7

Знакомым наcpать будет.Половина уже забыли мальчик у вас или девочка.

Анечка
#8

Нет имя не редкое просто тётя в одной книге прочитала,что имя Ксюша не счастливое. Дурдом и назвала Полиной!

мадонна борисовна
#9

а Полины счастливые?

#10

У меня было несколько иное. Когда мы ждали первого сына, то к родам уже определились с именем. Но когда ребенок родился, я поняла, что это имя ему совершенно не подходит. Назвали другим.

Анечка
#11

9, наверное да!

Схапендус
#12

У нас соседи месяц не могли девчонку назвать, их уже из инс танций доставать начали. Вымудрялись-вымудрялись и назвали Леной! Теперь ей уже 20 лет:)

Гость
#13

Мы месяц сына называли Малыш ))). Никто не решался утвердить выбранное мной имя.

Из инстанций не доставали ))))).

#14

нет, не было. до родов планировал другое (кк у Крысы в посте 10), но когда родился не было сомнений - другим называли. и вот 5 лет убеждаюсь в правильности выбора, ну то есть мне оно не разонравилось ни капельки

Linda
#15

У меня так было. Назвала дочу Наташей в честь лучшей подруги. Потом через месяц выяснилось, что эта лучшая подруга была любовницей моего мужа, и начался их роман, когда я была на 8-м месяце беременности. Но дочь уже зарегистрировали, и переименовывать было поздно. Так она и осталась Наташей, ей уже 22. Жалеть сейчас -- не жалею, это не самая главная проблема в жизни.

Самая
#16

Оба имени чудесны, Автор!!! Полина даже красивее!!!

Гость
#17
Крыса

У меня было несколько иное. Когда мы ждали первого сына, то к родам уже определились с именем. Но когда ребенок родился, я поняла, что это имя ему совершенно не подходит. Назвали другим.

Вот и у меня было также,ждали сына и пол был известен еще в 5 месяцев,тоже там разные варианты придумывали.. а когда родился,я его увидала,тут прямо сразу ассоциация с именем Антон.. вот как в мультике,Антошка,пойдем копать картошку)) такой же круглолицый и курносый))

Пикантная брюнетка
#18

у меня сестра 2 или 3 недели была Александрой,а потом мама ее "переименовала" в Анну....

----
#19

О да в честь подруги называть это круто =)

Ксения
#20

Автор, ну вы даёте, такой фигне верить. У меня, кстати, одногуппница Полина. Ей 27, а в личной жизни полая невезуха...

Мама обезьянки
#21

Мы сначала сына назвали Филлипом. потом, через три недели переименовали в Дениса.

ТаНюша
#22

А что переименовать это не проблема? Как это делается7 Просто интересно...

Гость
#23

назвала дочку марианной а со временем стала марьяной)

хонда
#24

Автор, знакомые привыкнут:)) Если не комфортно с этим именем, считаете, что не подходит - переименуйте. Только уж выберите хорошенько, подумайте, чтобы второй раз не разочароваться. У моих знакомых мальчику в 5 лет сменили имя. Все привыкли. Мальчик правда потом прикольно рассказывал :" Это было давно, когда я еще был Виталиком,..." )))))))))))))))

хм
#25
Автор

Было ли у вас такое, что вы назвали ребёнка одним именем, а потом жутко жалели, другое сильней понравилось.

У меня произошло именно так. Через три месяца после родов((((

У меня было такое: женился, а потом жутко жалел, другая сильней понравилась.

Через 3 месяца после свадьбы(((

Гость
#26

У моей подруги брат где-то полгода жил с одним именем, а потом родители передумали и дали другое. И ничего.

ия
#27

моей доченьке 3 месяца, хочу переименовать, но не могу решиться -все уже зовут ее по имени.

Гость
#28

А как вам имя Артур и Арсен

Гость
#28

А счастливое ли имя Марианна??

Кристинка
#29
Гость

А счастливое ли имя Марианна??

я знаю одну Марианну лет 9 уже, очень противна особа, тяжелый характер, хвастается постоянно, сука короче она, с ней никто не общается

Мысля
#29
Кристинка

я знаю одну Марианну лет 9 уже, очень противна особа, тяжелый характер, хвастается постоянно, *** короче она, с ней никто не общается

Успокоили😂👍🏻

Елена
#30

Психологическая поддержка по проблеме неприятия имени своего ребёнка.
Всем, кому плохо, обращайтесь, не стоит терзать себя, усиливая своё и без того тяжёлое состояние.
Я сама через всё это прошла и я буду рада Вам помочь!
Моя почта: iva-soul@yandex.ru,
Елена.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: