Гость
Статьи
ВШИ у детей, чем …

ВШИ у детей, чем лечить?????????

Неделю дочь отходила в сад и у одного ребенка обнаружили вши. Чем можно их выводить и чем профилактику сделать? Подскажите препараты и народные методы, ребенку 2.6 г. Кошмар, на дворе 21 век живем в …

гость
660 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
#451

У нас тоже недавно была проблема вшей. Ребенок вернулся после лета из деревни от бабушки, а через некоторое время я обнаружила у него вшей. Я была просто в шоке. А так как после моего детства я со вшами больше не сталкивалась, то просто не знала, что мне делать. А тут еще и в садик скоро идти надо было. В итоге пошла искать в интернете, как вывести вшей, и натолкнулась на информацию о компании "Лайс Эвей". Конечно, цена не очень дешевая, но решила попробовать, так как сама вряд ли смогла бы что-то сделать, кроме использования всяких там специальных шампуней. Но решила не травить ребенка химией, тем более, что в компании давали гарантию, что избавят от вшей за один день и без повторного их появления. Муж, конечно, к моей идее отнесся скептически. Но девочки, вы не представляете, сколько у меня было радости, когда все это оказалось правдой. К нам домой приехала девушка из компании и очень-очень долго что-то вычесывала у ребенка из волос, используя специальную технику вычесывания (это она нам так рассказывала). В итоге, при проверке ее работы я не увидела никаких следов вшей или гнид у ребенка. Проверила через пару дней - все чисто. К тому же, еще и нас с мужем девушка осмотрела. Слава богу, что к нам эти паразиты еще не успели перебежать.

IrinaL
#452

makarina, я с вами полностью согласна во всём. У меня есть племяшка с деревни, с не очень благополучной семьи. И иногда она к нам приезжает в гости. Ну вот не так давно она привезла "подарок" моему ребенку в виде вшей. А Снрёжки то 2 годика. много не надо. вместе полежали на подушке, поиграли и всё. И так же в садик..а как в садик с таким ужасом. Так и это еще не всё. Я беременная, и вши еще и у меня оказались. ужас. а я как беременная вообще ни какую химию не принимаю. так что цена вопроса здесь уже не стояла. главное качество, гарантия. Так что мы тоже долго изучали информацию в интернете и остановились н аэтой же фирме "Лайс Эвей". и ребенка не травить уксусами. табаком и всем прочем (всё таки кожеца головы и волосы ещё нежные). Вообщем девушка тоже долго вычесывала и ребенка и меня. но главное, что в домашних условиях, и с ребенком по пути шутила подбадривала и т.д. Так что Серёжа даже не заплакал. И мне вся процедура была безопасной, а для беременных это очень важно. Вообщем все прошло, и в садик не стыдно было его вести.

Анна
#453

Да, это конечно неприятная история. Недавно ребенок с детского сада принес. Вычесывала их при помощи антив гребегрк, избавились. Но в детсад, страшно вновь возвращать.

Гость
#454
стася

Мне9лет.Моя мама уже 2 месяца не может вывести вшей.Подскажите хорошее средство!

паразит хорошее средство

Марина
#455

Не хочу, чтобы у меня были вши!!!! Теперь буду бояться к людям подходить :)))

Элен
#456

Ребенку втирали немецкий препарат "Нюда", помогло сразу же, сотни мертвых, после ополоснули уксусом, гнид удаляли через неделю после нанесения клюквенной маски. Рекомендуют через неделю еще раз "Нюдой", но нам не понадобился

Элен
#457

Нюда, после ополосни уксусом, через неделю можно еще раз Нюдой

Лена
#458

Я тоже много хорошего про Нюду слышала

Алена
#459

Ой, девочки, а мы тоже с помощью ╚Лайс Эвей╩ вошек удаляли. Правда, у нас даже сомнений не было обращаться к ним или нет, так как до этого у них была подруга с ребенком, и она сказала, что все прошло просто супер, а вшей как ни бывало. И при этом ее дочка сидела абсолютно спокойно и не жаловалась, что ей больно. Вот мы их и позвали домой для проведения процедуры. Выезд на дом для нас, кстати, был огромным плюсом, так как ребенок вместе со вшами еще и простуду где-то хватанул, и я не хотела его таскать по общественным местам в таком состоянии. Ну и еще, они, оказывается, дают гарантию на свою работу, т.е. на то, что с первого раза удалят всех вшей и гнид и проблема снова не появится.

Анжела
#460

Мне бабушка советовала, когда я у нее в деревне вшей подцепила, сначала керосин использовать, а потом уксусом ополоснуть. Говорит, они так раньше вшей травили. Я не рискнула. В итоге мама привезла из города какой-то шампунь лечебный. Им и вывели.

Таня
#461

Я бы тоже не рискнула, а вдруг потом вся волдырями покроешься. Я не раз слышала такие жуткие истории.

Оля
#462

Вот-вот, у моей подружки так и было. Передержала керосин на волосах, так потом уши были красные, почти с волдырями, и кожа на голове жутко чесалась.

Люся
#463

Ой, какие страсти, прямо волосы дыбом встают!

Маша
#464

Да ну, девочки, какой керосин. Я понимаю им наши бабушки пользовались, так тогда ничего больше не было. Поэтому ничего другого им и не оставалось. А сейчас же уже куча средств разных в аптеках. Уж лучше ими вшей пытаться вывести, чем ожоги от керосина получить. Хотя лично я химии не очень доверяю, поэтому мы тоже предпочти в Лайс Эвей обратиться за помощью. Приехала их сотрудница к нам домой и провела процедуру двум моим дочкам (умудрились обе вшей подхватить, наверное, одна принесла, а вторая от нее хватанула). И все, никакого вреда здоровью, и никаких вшей.

Айгуль
#465

Можно выводить вшей шампунем паранит помогает

Айгуль
#466

Шампунь пара нит должно помочь

Айгуль
#467

Шампунь пара нит

Аля
#468

А мы вшей педикуленом выводим. Прекрасно справляется. Раза два-три обрабатываешь голову и все хорошо

Гость
#469
Гость

Зайдите в аптеку и попросите нормальное средство.

Народные методы - керосин. Только что-то за последнее время я видела несколько сюжетов выведения вшей керосином, которые заканчивались плачевно. Сами же пишете - в 21 веке живем, зачем вам деревенские способы?

топор

Лена
#470

Смешно про топор. Действительно после такого средства никаких проблем с педикулезом не будет. Да и вообще никаких проблем не будет :) А если серьезно, то я своих детей в Лайс Эвей лечила. Выводят вшей быстро и безопасно. Вроде бы обычное вычесывание, а так эффективно работает. Наверное, опыт специалистов сказывается.

Ира
#471

Лучшее изобретение человечества против вшей - гребешок Антив. С его помощью легко можно избавиться от вшей. У меня все подруги его купили своим детям, ну и я не удержалась. Вот нисколько не жалею о покупке.

Наталья
#472

Обратитесь в лайс эвей фирму, не пожалеете. Они вас спасут.

ЮЮ
#473

Моей дочке 12лет. Перед Новым Годом принесла мне в подарок эту живность и обратилась ко мне не сразу,думала,что зуд от аллергии. А когда я посмотрела ужаснулась√там зоопарк целый! Побежала я в аптеку,посоветовали паранит,мол препарат выбора,закупоривает у вшей дыхательные отверстия и они сразу мрут.препарат не дешевый надо сказать. Дома обработала и держала не 10 мин,а 30. Вобщем не знаю что у них там закупорилось,только мало что они не сдохли,да еще скакали по голове как антилопы,поймать не могла. Вечером во время глажки мне пришла идея,а почему бы и не погладить волосы? Утром каждую прядь отуюжила утюжком для волос. Сдохли все,даже взрослые особи которые были на коже головы,осталось только вычесать всех. Через неделю обработали чемеричной водой на всякий. Рецедивов не было. Вот так вот дешево и сердито)))

Ко коза коза
#474
Елена

Моему ребёнку 13 лет откудато она подцепила вшей......Уже 8 месяцев не можим вывести......Кто знает чем можно вывести подскажите пожайлуста......

Светлана
#475

Мы, конечно, не так долго, как вы вшей выводили, но тоже прилично с ними намучились. И ничего не помогало. Единственной надеждой для меня стало обращение к специалистам по выведению гнид в фирме Лайс Эвей. Я решила, что если и там не помогут, то все-таки буду стричь ребенка почти налысо. Других вариантов я не видела. Это все-таки лучше, чем со вшами ходить. Слава богу, такая радикальная мера в итоге нам не понадобилась, так как нам все-таки смогли помочь. Я не могла поверить в то, что за несколько часов можно удалить из волос всех гнид, поэтому раза три перепроверяла очень тщательно волосы. Но так ничего и не нашла. Более того, прошел уже месяц, а вши снова не появились. Почему я раньше о них не узнала? Сколько денег сэкономила бы!!!

настя
#476
Маша

ВШЕЙ ВЫВЕЛА ЗА 1 ДЕНЬ!!!



Перед этим промучалась очень долго, перепробовала кучу аптечных средств, уксус, сожгла головы себе и детям керосином. Затем купила расческу NitFree (аналог ASSY 2000) и за вечер: 2 часа на пятерых детей, и себя напоследок - избавилась от этой гадости! Через день дети получили справки и пошли в школу!!!



Елена, а где вы купили эту рассческу?

Гость
#477
стася

Мне9лет.Моя мама уже 2 месяца не может вывести вшей.Подскажите хорошее средство!

Валерия
#478

По моему личному опыту, самое хорошее средство √ это вычесывание, которое производят специалисты по выведению вшей. Например, в фирме Лайс Эвей. Мы к ним со вшами у дочки в декабре обращались, помогли избавиться от них и от гнид за считанные часы. Вот уже второй месяц, как у ребенка нет вшей.

Юлия
#479

Доброго времени суток. Столкнулись с этой проблемой шесть лет назад когда дети пошли в первый класс.Это просто ужас!Мы только переехали и впервые же два месяца дочь принесла со школы. Самое страшное что это происходит каждый год или весной или осенью за шесть лет перенесли этот ад уже 7раз. Уже ничего не помогает,волосы дыбом встают живем в поселке никому нет никакого дела до детей учителя относятся к этому безолаберно медик лишний раз не проведет профосмотр. Пока не поднимешь панику тогда что то делают. У дочки волосы до пояса 12 лет ребенку. У нее истерика,боится в школу идти чтоб не подцепить. каждый день моем голову спецшампунями сидим часами перебираю каждую прядочку и так каждый день. Есть,нету все равно смотрим. В школу ходить надо а страшно.Самое обидное что кто то вообще не смотрит за своими детьми из за этого страдают все окружаюшие.:(

Катя
#480

У нас в школе та же проблема. Постоянно у кого-то из детей находят вшей, причем когда уже пол класса заразилось. Куда только смотрят родители и медсестры школьные!!! Скандалить бесполезно, пробовала уже не раз. Через некоторое время все опять повторяется. Поэтому я стала больше уделять внимания профилактике педикулеза. Естественно, очень часто волосы дочке осматриваю. Но и еще купила ментоловый спрей Нит Фри. Прочитала, что вши боятся запаха мяты, а он как раз на ее основе изготовлен. Вот теперь каждый день дочку спреем перед выходом из дома обрызгиваю. Тьфу-тьфу, больше вшей домой не приносила. Так что, думаю, что это благодаря именно спрею.

Инна
#481

О, я тоже знаю про эти средства. Они и в самом деле эффективно защищают от вшей. Только я помимо спрея еще шампунь и кондиционер Нит Фри покупаю. Так защита еще надежнее, а шампунь с кондиционером сами по себе очень хороши. К тому же еще и 100% органические. Мне, конечно, повезло, так как родственники из-за границы их периодически присылают. Может они уже и в России продаются, но раньше точно не было.

Гость
#482
Катя

У нас в школе та же проблема. Постоянно у кого-то из детей находят вшей, причем когда уже пол класса заразилось. Куда только смотрят родители и медсестры школьные!!! Скандалить бесполезно, пробовала уже не раз. Через некоторое время все опять повторяется. Поэтому я стала больше уделять внимания профилактике педикулеза. Естественно, очень часто волосы дочке осматриваю. Но и еще купила ментоловый спрей Нит Фри. Прочитала, что вши боятся запаха мяты, а он как раз на ее основе изготовлен. Вот теперь каждый день дочку спреем перед выходом из дома обрызгиваю. Тьфу-тьфу, больше вшей домой не приносила. Так что, думаю, что это благодаря именно спрею.

Катя, скажите этот спрей с сильным запахом мяты? У нас в этом году в школе просто ужас, вся школа завшивела. Пришла моя 14 летняя дочь домой и говорит что голова чешется, я смотреть-там *****. бегом в аптеку средство пара плюс спрей купила , обработали. Каждый день вычесывала волосы, смотрела , хорошо что сразу кинулись. Я не стала в школу сообщать. Прошел месяц где-то. Снова та же песня, смотрю волосы -*****, я вшоке, дочь в слезы, она чистюля , волосы густые длинные .Тут я не выдержала , рассказала все деду, а он в районо ходил, всех на уши поднял. дочка из за этих вшей в школу не хотела ходить. Зато теперь каждую неделю медсестра головы проверяет. А вши были у полшколы точно. 21 век на дворе. Нам пришлось волосы укоротить до плеч, ночами сидела каждую волосинку выбирала . а ведь еще грудной ребенок на руках. Если что, надо сразу в школу идти и сообщать директору, медсестрам.

Гость
#483
Гость

Катя, скажите этот спрей с сильным запахом мяты? У нас в этом году в школе просто ужас, вся школа завшивела. Пришла моя 14 летняя дочь домой и говорит что голова чешется, я смотреть-там *****. бегом в аптеку средство пара плюс спрей купила , обработали. Каждый день вычесывала волосы, смотрела , хорошо что сразу кинулись. Я не стала в школу сообщать. Прошел месяц где-то. Снова та же песня, смотрю волосы -*****, я вшоке, дочь в слезы, она чистюля , волосы густые длинные .Тут я не выдержала , рассказала все деду, а он в районо ходил, всех на уши поднял. дочка из за этих вшей в школу не хотела ходить. Зато теперь каждую неделю медсестра головы проверяет. А вши были у полшколы точно. 21 век на дворе. Нам пришлось волосы укоротить до плеч, ночами сидела каждую волосинку выбирала . а ведь еще грудной ребенок на руках. Если что, надо сразу в школу идти и сообщать директору, медсестрам.

Мы теперь для профилактики еще голову дегтярным мылом моем

Катя
#484
Гость

Катя, скажите этот спрей с сильным запахом мяты? У нас в этом году в школе просто ужас, вся школа завшивела. Пришла моя 14 летняя дочь домой и говорит что голова чешется, я смотреть-там *****. бегом в аптеку средство пара плюс спрей купила , обработали. Каждый день вычесывала волосы, смотрела , хорошо что сразу кинулись. Я не стала в школу сообщать. Прошел месяц где-то. Снова та же песня, смотрю волосы -*****, я вшоке, дочь в слезы, она чистюля , волосы густые длинные .Тут я не выдержала , рассказала все деду, а он в районо ходил, всех на уши поднял. дочка из за этих вшей в школу не хотела ходить. Зато теперь каждую неделю медсестра головы проверяет. А вши были у полшколы точно. 21 век на дворе. Нам пришлось волосы укоротить до плеч, ночами сидела каждую волосинку выбирала . а ведь еще грудной ребенок на руках. Если что, надо сразу в школу идти и сообщать директору, медсестрам.

Я бы не сказала, что запах такой уж сильный. Я его, конечно, чувствую, но он не раздражает. Скорее, приятный мятный аромат, но эффект от него реально есть. Вши, видимо, боятся даже близко подползать, раз их за это время у детей ни разу не было.

Юля
#485

Девочки! Средства Нит Фри в России уже продаются, я даже успела мусс Нит Фри испробовать. Очень клевая штука, если нужно быстро избавиться от гнид. Я, если честно, не ожидала такого потрясного эффекта. Думала, будет примерно, как с уксусом, только не воняет и нет риска заработать ожоги или раздражение кожи головы. Но нет, после него ***** на волосах практически не держатся, так хорошо он растворяет их клей.

Гость
#486

480. Катя | 24.04.2014, 00:03:45 [3991467380]
...
484. Катя | 27.04.2014, 23:54:17 [3399599398]
485. Юля | 28.04.2014, 00:04:53 [3399599398]

Вот и спалились вы со своей рекламой. Имейте совесть! То-то смотрю, слишком много стало навязчивой рекламы Нит-Фри. Про "панацею" Лайс Эвей вообще молчу.

Яна
#487

От века ничего не зависит и от места жительства тоже. Вшам все равно Москва или глубинка)))
А паниковать не нужно. есть хорошее средство - Паранит. им запросто можно вывести все вши и *****.

Алина
#488

лучшее средство - это специальный гребень с частыми зубчиками. Не обязательно искать дорогой металлический, в аптеках есть и пластмассовые по доступной цене. Нужно развести водой уксус, смешать его с оливковым( можно подсолнечным) маслом, обильно смазать волосы. Затем гребнем расчёсывать волосы как можно дольше и тщательнее. Дело в том, что личинки лучше удаляются с жирных волос.
Затем промыть голову шампунем, просушить.
После этого лучше всего воспользоваться Ниттифором, но только чешским, он дороже, но зато помогает! Средство с приятным запахом и не сжигает кожу, как Пара Плюс. Втереть средство в корни волос. И можно не смывать несколько дней, если есть вероятность заражения в школе или другом коллективе. Также периодически можно прочёсывать волосы гребнем. От проблемы не останется и следа, проверено.

Гость
#489

мльчика постричь покороче, девочке волосы утюжком вытянуть - так ***** сгорят, кипятить не обязательно одежду ***** и вши дохнут при 60 градусах и еще на неделю карантин на вещи которые нельзя до 60 гр нагревать.

Яна
#490

Кстати на самом деле этот гребень железный прекрасно вычесывает гнид из волос. Он как раз находился в средстве Паранит, который я брала, чтоб вывести эту гадость с головы дочки.

Оля
#491

Мне 15 лет у меня вши уже 5 лет .живу я казахстане.. и я только что узнала что можно вылечить с помощи ласьонов или там расчесок ..подскажите самый эффективный .Самый потому что у меня это с давних лет .только без керосина . Потому что одна моя подруга тоже пользовалась керосином в детстве а у нее сейчас сильная головная боль из за этого ..и вы тоже пользуйтесь этим никогда не ожидаешь что будет дальше

Алеся
#492

Самый эффективный способ избавиться от вшей – вычесать всех гнид из волос. Тогда новые вши не смогут появиться. Из всего, что я пробовала, самым эффективным оказался мусс Нит Фри. Ну и, конечно, хороший гребешок еще нужен. Вот с этими двумя средствами вообще очень просто от гнид избавиться, так как после мусса они уже не крепятся намертво к волосам и гребешком их очень легко снять с волос всех до единой.

Светлана
#493

Можно еще обращаться к специалистам, чтобы они избавили от вшей и гнид. У них это очень быстро и эффективно получается. Правда, не знаю, есть ли такие услуги в Казахстане, а вот в Москве точно есть. Мы обращались в специальный центр Лайс Эвей, и их специалист дочке проводила процедуру вычесывания. Пару часов и у ребенка ни следа педикулеза!!! И не особо дорого, на мой взгляд, за такой результат.

Нина
#494

Да, специалисты по борьбе со вшами – это круто!!! Мы тоже к ним обращались, правда, в компанию Нит Фри. Они еще и разные средства для выведения вшей и профилактики заражения ими продают. Так вот специалист этой компании быстренько моей дочке вшей и гнид вывела. Я потом искала хоть одну затерявшуюся гниду в волосах, но так и не нашла. Время подтвердило 100% результат. Очень рада, что решилась на обращение к ним.

Гость
#495

можно вот тут проконсультироваться http://www.minibanda.ru/nyda/roditelskoe-sobranie

Елена
#498
Елена

видела в аптеке средство от вшей, называется НЮДА, подскажите, пробовал ли кто-нибудь?

Нам не помогло. Будем пробовать другие методы, пока только не знаю какие

Гость
#499
Елена

Нам не помогло. Будем пробовать другие методы, пока только не знаю какие

Вот не понимаю в чем проблема? Дети из школы вшей принесли, раз в неделю (3 недели) мыла их чемеричной водой а потом вычесывала гнид. Причем третий раз мыла на всякий случай, головы были чистые. А у обеих девочек волосы ниже плеч.

Леся
#500

Если ничего не помогает, то прямая дорога к специалистам по выведению вшей. Они точно справятся с проблемой. Я обращалась в один такой центр со вшами у ребенка. Назывался Лайс Эвей. Помогли в тот же день. Я долго не могла в это поверить, но факт остается фактом. Пол часа поисков в волосах *****или вшей после процедуры не дало никаких результатов. И даже через месяц не появились вши снова.