Гость
Статьи
ВШИ у детей, чем …

ВШИ у детей, чем лечить?????????

Неделю дочь отходила в сад и у одного ребенка обнаружили вши. Чем можно их выводить и чем профилактику сделать? Подскажите препараты и народные методы, ребенку 2.6 г. Кошмар, на дворе 21 век живем в …

гость
660 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Ольга
#551
гость

Неделю дочь отходила в сад и у одного ребенка обнаружили вши. Чем можно их выводить и чем профилактику сделать? Подскажите препараты и народные методы, ребенку 2.6 г. Кошмар, на дворе 21 век живем в Москве!!!!

Ольга
#552

У меня дочь с д/сада приносила 2 раза вшей,первый раз были в шоке,а сейчас дам отличный совет: не покупайте дорогих средств.не травите голову дустами и керосинами и красками! Купили мы масло чайного дерева в аптеке(36руб.) и гребешок! Намазали волосы маслом по всей длине, одели целофан.мешок и укутали полотенцем,подождали 1час,затем поставили ребенка в ванную ,снимаем все с головы и гребешком ОБЯЗАТЕЛЬНО вычесываем каждую прядь и смывая каждый раз под струей воды,помыли голову(масло хорошо смывается) и сделать эту процедуру нужно 3 раза с интервалом 5 дней,мы еще по вечерам каждый день снимали вручную гнид!Волосы у дочки длинные,после масла стали шелковистые! Удачи!

Алла
#553

Полностью избавиться от вшей и *****можно только вычесыванием. Пишу это из своего опыта. Сколько шампуней разных не пробовали, все равно через некоторое время опять вши появлялись. Шампуни же *****совсем не уничтожают!!! Поэтому только вычесывать, пока в волосах ничего не останется. А чтобы легче эта процедура проходила, я покупала мусс Нит Фри. Он клей *****растворяет, и они очень легко с волос снимаются. Не надо драть их гребешком по несколько раз.

Л.В.
#554

Можно обойтись водой с уксусом, разбавить так: на стакан воды 3 ст.л уксуса (не эссенции!) и ополоснуть волосы. Через 10 мин. вычесывать. Тоже клей растворяет.

Аня
#555

Девочки, лучше всего профилактика. Тогда не нужно будет думать, что растворяет клей, а что нет. Сейчас есть хорошие средства на основе эфирным масел мяты у компании Нит Фри. Они здорово справляются с профилактикой педикулеза, так как вши не выносят запах мяты. У нас уже больше года ментоловый спрей этой компании. Про вшей просто забыли!!!

Лена
#556

Точно, профилактика лучше всего. У нас тоже средства этой компании есть. Шампунь и кондиционер Нит Фри. Очень хорошо справляются с защитой от вшей и при этом отличные средства для ухода за волосами. Так что я вдвойне довольна, что когда-то их купила.

Ира
#557

Профилактика – это здорово. Жать, что я раньше не знала, что существуют специальные средства для профилактики. Так что от вшей не убереглись. Слава богу, что очень быстро от них смогли избавиться в центре Лайс Эвей. Наверное, около двух часов заняло вычесывание волос дочки, и после этого я не смогла обнаружить ни одной *****. Очень довольна работой специалистов этого центра.

Ольга
#558

Здравствуйте!
Меня зовут Оля, мне 13 лет.
Я несколько раз заражалась вшами от своей подруги. Но прекращать с ней общаться - это не вариант, поэтому я нашла очень хорошее средство. Избавляет от вшей за несколько дней! Нужно всего лишь 30 капель масла чайного дерева + 50 мл этилового спирта. Хорошо перемешать и разбавить 50 мл воды. Нанести на корни волос на 30 - 40 минут. Смыть шампунем, и хорошо вычесать волосы. Нужно повторить эту процедуру 2 - 3 раза в течении нескольких дней. Удачного выздоровления!

Катя
#559

Чем выводить постоянно вшей, заражаясь от подруги, посоветуйте ей пользоваться средствами для профилактики педикулеза. Да и сами ими пользуйтесь, они действительно помогают. Мои дети уже давно домой вшей не приносили. А все благодаря ментоловому спрею Нит Фри. Он здорово вшей отпугивает своим мятным запахом.

Леонова Д.
#560

Ох, терпеть не могу мятный запах, у нас все в семье его не любят, а тут еще и от вшей, наверно ядреный, до дурноты... Нее я лучше гребнем поработаю, чем эту вонь терпеть.

Гость
#561

А что в менее вонючее, ментол не сильно тоже нравится. Какие средства безопасные и не пахучие сильно?

Гость
#562

Не пахучие знаю Паранит и Нюда, первым пользовалась, нормальное средство.

#563

Шампунь "паранит" пахнет немного, но приятно, розовой водой

Жанночка
#564

Ни разу не нюхала как розовая пахнет, что за запах? Думаю что-то спокойное и не бьющее в нос. Всем бы шампуням и средствам так пахнуть...

Я
#565

Я вчера обнаружила вшей на голове у дочери,ей 2годика. Я была в шоке,она в садик не ходит,тогда откуда взялись эти *****?и что делать?

Люба
#566

Почитайте на специальном портале о педикулезе про различные средства и способы выведения вшей. Там очень подробно по все написано, со всеми достоинствами и недостатками. Хотя я бы советовала вычесывать волосы специальным гребнем или к специалистам идти.

Алина
#567

А мы попробовали Хедринг Комфорт (это Украина)! недавно видела рекламу прикольную по телеку, а тут через неделю деть из школы живность принес! Нанесла, высушила - нет зверей ) ю-ху! через дней 5 проверила, нашла двух малюсеньких, нанесла еще раз, и попрощались мы со вшами :)

Я
#568

Никакой паранит не помог да и воняет ужасно. Пробовали еще какие то шампуни, но помог только нит фри и запах приятный и гребень супер. Конечно не дешево, но стоит того. Я только советую NitFree, на мой взгляд самое лучшее средство

Вика
#569

Девочки, пробовала один из советов, думала самый разумный и безопасный - чемеричную воду, ни черта она не помогает, я пока два дня ею лечила, вши уже так успели расплодиться, что на волосы страшно взглянуть. Что можно еще попробовать?

Гость
#570
Вика

Девочки, пробовала один из советов, думала самый разумный и безопасный - чемеричную воду, ни черта она не помогает, я пока два дня ею лечила, вши уже так успели расплодиться, что на волосы страшно взглянуть. Что можно еще попробовать?

пойдите в аптеку и купите нормальное средство, я брала пара плюс, оно удобно, потому что спрей и всей своей банде с мужем шустренко за 4 часа вывели.

Вика
#571
Гость

пойдите в аптеку и купите нормальное средство, я брала пара плюс, оно удобно, потому что спрей и всей своей банде с мужем шустренко за 4 часа вывели.

Ого, это столько его на голове держать нужно?

Гость
#572
Вика

Ого, это столько его на голове держать нужно?

нет конечно) держать 10 минут, а дальше мы вооружились гребнями и чесали. кстати, ватку натяните на гребень, проще будет.

Вика
#573
Гость

нет конечно) держать 10 минут, а дальше мы вооружились гребнями и чесали. кстати, ватку натяните на гребень, проще будет.

Угу, спасибо, я еще вычитала, что уксусом смачивать нужно, тогда тоже хорошо вычесываются.

Аня
#574

Можно еще в специальный центр по лечению педикулеза Лайс Эвей обратиться. Мы когда-то так делали, нашему ребенку помоги. За несколько часов всех вшей и *****вычесали, причем даже ехать никуда не пришлось. Их специалист сама к нам домой приехала и все сделала. Еще и нас с мужем проверила на вшей, а после процедуры дала подробные инструкции, как продезинфицировать квартиру и вещи. Вши с тех пор у нас не появлялись, слава богу.

Гость
#575

Иди в аптеку и говори: дайте средство от вшей

Алёна
#576
Я

Никакой паранит не помог да и воняет ужасно.

Не знаю... Я паранитом довольна осталась - с одного раза и от ползающих вшей, и от *****избавил, я спреем пользовалась. И время обработки короткое, и инсектицидов не содержит. Запах вполне даже приятный. Скорее всего Вы что-то не так сделали. Паранит - действенное средство.

#577

Нам тоже паранит помог. Домой дочка из сада это хозяйство принесла, вот паранитом и спасались.

Люда
#578

Недавно узнала о существовании горячей линии по педикулезу, где бесплатно консультируют специалисты-медики по любым вопросам, связанным с этим заболеванием. Звонила им несколько раз, каждый раз подробно давали мне ответы на все мои вопросы и объясняли мне, что стоит делать, а от чего лучше отказаться. Благодаря им, я действительно смогла ребенку вшей самостоятельно вывести. Если кому-то нужно, то вот их телефон: 8 499 703 42 16

Гость
#579
гость

Неделю дочь отходила в сад и у одного ребенка обнаружили вши. Чем можно их выводить и чем профилактику сделать? Подскажите препараты и народные методы, ребенку 2.6 г. Кошмар, на дворе 21 век живем в Москве!!!!

Интересная информация в программе доктора Комаровского

Таня
#580

Да уж, век может и 21-й, а от вшей до сих пор не избавились. Нам в таких случаях только вычесывание помогает. Обращаемся обычно в центр Лайс Эвей, их специалист прямо к нам домой приезжает и проводит эту процедуру. Совсем не опасно для детей, так как не используются токсичные средства, но при этом эффективность 100%. Плюс еще и гарантию дают, хотя мы ей ни разу не воспользовались.

Лена
#581

Средства Нит Фри для выведения вшей, а после средства Нит Фри для профилактики – и вы забудете, что такое вши. Я до сих пор не нарадуюсь, что мне их когда-то знакомая посоветовала. С тех пор у нас этой проблемы нет вообще.

#582

Лена, тоже средствами для профилактики пользуемся. Но другим. Паранит реппелент в аптеке покупаю. У нас в садике часто о вспышках педикулеза объявляют, но у нас голова чистенькая.

Гость
#583

Используйте любой кондиционер (ополаскиватель) для волос. От них волосы становятся гладкими и скользкими. У меня без вычесывания сами исчезли.

Ира
#584

Если б вши от кондиционера для волос исчезали, так и не было бы ни у кого с ними проблем: все бы сами от них быстро избавлялись. Тут без вычесывания как ни крути, ничего не выйдет. Мы в центр Лайс Эвей обращались, нам их специалисты быстренько всю эту гадость из волос вычесали.

#585

у меня всегда на такой случай педикулен ультра есть, а то мало ли...да дочка у меня есть, а дети постоянно что-нибудь да и подцепят, а сейчас я часто слышала, что педикулез это не редкость в детских садах и школах....

Мариша
#586

шампунь Педикулен ультра с 3 лет уже можно, нам очень помог, еще в наборе спрей-кондиционер был, и гребень специальный, с помощью его вычесывать легко мертвых гнид

Алёна Игоревна
#587
Мариша

шампунь Педикулен ультра с 3 лет уже можно, нам очень помог, еще в наборе спрей-кондиционер был, и гребень специальный, с помощью его вычесывать легко мертвых гнид

я вот не знала про наборы, по любому бы купила, а так брала шампунь Педикулен и гребень этой же марки по отдельности.

Гость
#588

Шампунь педикулен ультра, правда там держать нужно 3 часа, но зато эффективно, без химии.

Александра
#589
Гость

Шампунь педикулен ультра, правда там держать нужно 3 часа, но зато эффективно, без химии.

Я спреем Педикулен Ультра выводила, 30 минут держать всего, но я минут 50 держала для верности)) Одни трупы потом)))

#590

Александра, я сыну вшей выводила спреем Паранит. 15 минут его всего держали. И то весь искрутился у меня))) Час наверное не выдержал бы он… ну или я))) Он на основе минерального масла, оно закупоривает дыхательные пути вшей и они умирают. Для людей оно при этом совершенно безвредно.

Марфа
#591

Люди помогите!сил больше нет.у дочки какой год ведем борьбу с этой заразой.и травила,и красила.часами вручную по волосику выбирала,все дочиста.купила ведро железное кипятила вещи и постельное.ничего не помогает.закрадывается мысль что кто то порчу навел(началось когда с мужчиной жить начала).они просто из воздуха возникают.живем нормально,ванной пользуемся

Катя
#592

Девчонки, а никто Д-95 не пробовал. Я вычитала, что это средство без яда. У нас малая аллергией страдает, и чем попало не вытравишь, попыталась уксусом протравить. Получили воспаленную кожу головы, особенно на висках , ужасный зуд, и самое обидное никакого результата. А это знакомая посоветовала взять, а я уже боюсь.

Света
#593

Попробуйте масло Нит Фри, если аллергия есть у ребенка. Оно безвредное, приятно пахнет, не вызывает никаких раздражений. Моей дочке очень понравилось, что быстро вылечились. Она очень переживала, что кто-нибудь в школе может узнать про ее вшей.

Ольга
#594
Катя

Девчонки, а никто Д-95 не пробовал. Я вычитала, что это средство без яда. У нас малая аллергией страдает, и чем попало не вытравишь, попыталась уксусом протравить. Получили воспаленную кожу головы, особенно на висках , ужасный зуд, и самое обидное никакого результата. А это знакомая посоветовала взять, а я уже боюсь.

Мы как-то травили малой этим средством, аллергию не вызывает, неплохое средство. Вам бы лучше с врачом посоветоваться, если имеется аллергия.А вообще, если мне не изменяет память Д-95 на основе силикона, и вши гибнут за счет недоступности кислорода, и ***** кстати тоже.

Катя
#595
Ольга

Мы как-то травили малой этим средством, аллергию не вызывает, неплохое средство. Вам бы лучше с врачом посоветоваться, если имеется аллергия.А вообще, если мне не изменяет память Д-95 на основе силикона, и вши гибнут за счет недоступности кислорода, и ***** кстати тоже.

Ну вот именно поэтому и посоветовали, наверное нужно все таки к доктору сходить на консультацию, чтоб хуже не сделать.

Элина
#596
Гость

нам тоже не помог ни керосин, ни уксус, ни аромомасла, ни несколько видов разной аптечной химии... Мы видимо нарвались на тех самых вшей, которых уже ничто не берет... Избавились с помощью кондиционера для волос и специальной расчески с частым гребнем - вычесались и все живые насекомые, и все *****...

Здравствуйте вы когда их травите,умирают только мамаши.Уже ч-з 4 дня вылупляються *****.История повторяется.Из-за этого нужно 2 недели каждые 3 дня травить.Вообще мне в детстве помогал карандаш для тараканов "Машенька ".

Екатерина
#597

А у меня вся семья заразилась педикулезом. И это было очень неприятно! Где подхватили, не знаю. Мы приобретали полный комплект Нит Фри от вшей (масло, мусс для их вычесывания и кондиционер для профилактики). У этих средств безобидный состав и приятный запах. Все вылечились. Если имеешь под рукой хорошие средства, то и эта проблема – не проблема!

Oxana
#599

Мы вылечились один раз набором Лайсгард (гребни+шампунь). Потом решили подстраховаться и купили защитный спрей для профилактики, этой же фирмы. Спрея хватило на два года почти.

Ариша
#600

И мы пользовались средством Д-95 у него механическое действие на вшей и гнид. Вычесывать конечно надо . Для этого в комплекте прилагается гребешок. Средство удобно наносится. Пахнет не противно и не резко. Прочесали волосы по всей длине и оставили на 40 минут. Потом вычесали все тщательно опять и смыли обычной шампунькой. Для профилактики повторили через неделю