Гость
Статьи
Дети и карьера.

Дети и карьера.

У меня два сына ( 8 и 6 лет). Дети - не "маменькины сынки" , довольно самостоятельные, грамотные ,учатся хорошо ,спортом занимаются. Я с момента рождения первого сына и по сегодняшний день никогда не работала. Мне 27 лет ,теперь задумалась о том, что пора бы начать работать. Родственники предложили неплохое место. Но есть одно "НО" . Работа эта в другом городе. Что делать-не знаю. с одной стороны- хорошая возможность ,с другой- не представляю ,как оставлю детей. Хотя муж -хороший отец ,бабушка есть. Вообще в планах у нас переехать жить в этот город .Хотела бы сначала поехать на "разведку". Но знаю ,что очень буду за детей переживать. Может быть , кто-то с такой ситуацией сталкивался? Как справились? Заранее спасибо.

Юлька.
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего переживать, если вы все равно туда собираетесь? Наоборот, легче будет переехать.

Ника
#2

Даже не знаю что сказать, сама начинала делать карьеру, когда сыну было 6 лет.. тоже бабушка помогала. Меня дома не бывало вообще, командировки, совещания.. Как вам сказать, сын уже вырос, нормальный парень и вообщем-то с ним проблем нет никаких, а вот муж..Он долго молчал, а потом как-то поссорились и он мне выдал все на гора, лет так через 10. Что тебя все время не было дома, что тебе было плевать на меня и семью и на ребенка, что я тут крутился один и приходил в квартиру и тупо сидел на диване и смотрел телевизор и все такое. Вот так-то.. я-то думала, что он спокойно к этому относится, тем более сам сказал, давай, работай. А ничего подобного оказывается, он эту обиду в себе долго культивировал и ничего не говорил и вот через 10 лет выдал.

#3

конечно, езжайте на разведку. проверите, насколько вы можете делать карьеру при наличии детей

Ksyusha
#4

Попытка - не пытка. Попробуйте, а если не понравится работа или не сможете без детей, ну или они без вас, то всегда можно все бросить и вернуться. А так будете жалеть, что упустили хорошую возможность. А вдруг все получится. Заберете семью и все будет ОК.

Яна
#5

Конечно надо попробовать. Когда начнете работать сразу поймете нужна ли вам эта работа, во-первых, если нужна я думаю, что все постепенно уладится. Я начинала строить свою карьеру еще до рождения ребенка. После декрета, ребенку было 2,5, вышла на другое место работы с более мягким графиком. Сын ходит в садик, во время болезней помогают бабушки.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем