Гость
Статьи
Стричь ли ребенка …

Стричь ли ребенка наголо?

У меня девочке год. Со всех сторон слышу советы подстричь ее наголо, мол волосы будут лучше расти, да и структура изменится. Кто что обещает: будут толще, гуще, кудрями... сомнительно для меня это, уж больно моя девочка хорошенькая сейчас со своими пырхалками. Что скажете? Что знаете? Поделитесь, пожалуйста. Есть ли в бритье младенцев наголо какой-нибудь резон?

Анонимус
30 ответов
Последний — Перейти
Дерьматолог
#1

Тока в нашей стране подобный дебилизм встречается.

Ужоснах! Так жалко лысых девочек, видать поэтому когда вырастают на вумане советов ищут, как трем волосинам помочь можно

Гость
#2

своих двоих в год не стригли, но волосы густые и с кучеряшками у обоих детей, так что так вот, я думаю что это дань традиции

Гость
#3

дерьматолог не чеши ерендЫ

Гость
#4

Не делайте из девочки урода. Если у неё природой заложено "три волосинки", никакие стрижки налысо ей не помогут. Ничего не изменится, вдруг кудрявится тоже не будут :) Не слушайте никого, вы же прекрасно понимаете, что это полная ЧУШЬ.

Гостья
#5

Не глупите. Сколько луковиц есть, столько и будет. Стрижка наголо ничего не дает. Мы не стригли.

Дерьматолог
#6
Гость

дерьматолог не чеши ерендЫ

Обоснуйте, как бритье волос в год влияет на шевелюру,КАК???

Гость
#7

Не влияет на качество волос, это дань традиции и только.

Дерьматолог
#8

Дерьмовая традиция

Гость
#9

традиция как традиция, дерьматолог у тебя вон ник с дерьмом ассоциируется и ничо так:)

Дерьматолог
#10

А у тебя даже ника нет

Гость
#11

зыыы, зато традиция есть

#12

Мне ничего не брили, нормальные волосы в детстве были, густые, толстые.

Гость
#13

Дело в том, что у некоторых детей слабые волосяые луковицы. Укорачивая волосы вы уменьшаете нагрузку на них: больше питания именно для корней волос и т.д.

А так, не стоит спрашивать совета у дилетантов, спросите у врача, ведь это Ваш ребенок) :)

#14

Незнаю насчет традиций или еще чего. Меня родители подстригли налысо в 3 года. У меня были очень хиленькие три вололсины на голове. Видимо кто то насоветовал. Отросло же гораздо больше волос чем до стрижки, и по сей день я горжусь своими волосами. Незнаю выросли бы они сами или нет, но так было в моем случае.

Анонимус
#15

Интересно. Одна из советчиц утверждает, что у нее от рождения были кудрявые волосы, когда ее подстригли в один год, волосы стали расти прямыми. Видела пару раз лысых девочек. Такую жалость они вызывают.

Ника
#16

Вообще-то давно считалось, что вот эти родовые волосики лучше состригать наголо. Насчет девочек не знаю,просто жалко их, а мальчишек у меня многие знакомые в год стригли наголо.. волосы были жиденькие и редкие и потом прямо резко полезли густющие волосы, сама свидетель.

ВЛ
#17

НЕ стригла наголо ни девочку, ни мальчика. У обоих сейчас волосы очень густые. Но у них гены хорошие ))

Гость
#18

Мнений на этот счет - масса, а если разобраться, автор, ну, чем Вы рискуете? Скоро холодно станет - без шапочки не погуляешь, да и в брючках малышне удобнее, чем в платьице...а к следующей весне отрастут волосики...Будут лучше - чудесно! останутся такими же - ничего страшного....имхо...:-))

#19

Ни меня, ни моего брата не стригли - волосы хорошие были и в детстве и в более старшем возрасте. Правда, меня коротко очень постригли во втором классе (сама виновата - хулиганила, когда мама меня причесывала) - и тогда изменился цвет волос - до стрижки был белым-белым, какой редко встречается, а после стрижки потемнел, стал светло-русым с золотистым оттенком.

Своего ребенка тоже не сбираюсь стричь.

Агент Скалли
#20

Никакого резона нет. мою сестру стригли наголо ради этого, и все равно у нее волосы тонкие и жидкие, замучилась она за ними ухаживать, все без толку.

Дочь свою я не стригла - так у нее густющие волнистые волосы.

Это как уж природой заложено. Никаким бритьем наголо не изменить.

Гость
#21

Недавно врач по телевизору выступал. Так вот он сказал, что все это ерунда. Волос- это струна/трубка назовите как хотите и от укорачивания расти лучше не станут. Ведь отрезая волос вы затрагиваете лишь его отросшую часть, которая сама по себе уже сформирована и никак не связана с качеством. За структуру же, качество и объем волос отвечаю гены и волосяная луковица, так что если хотите улучшить качество волос воздействовать на них надо изнутри (витамины, питание правильное и масочки всякие).И лично из моего опыта: меня не стригли и волосы ттт отличные, а других стригли и что? Ничего... волосы жидкие и ломкие. Так что не трогайте ребёнка, если заложено иметь густые волосы- так оно и будет )

Гость
#22

Меня с сестрой налысо не брили - отличные волосы, а вот брата почему-то побрили, ему 27 он уже с лысиной:)

#23
Дерьматолог

Тока в нашей стране подобный дебилизм встречается. Ужоснах! Так жалко лысых девочек, видать поэтому когда вырастают на вумане советов ищут, как трем волосинам помочь можно

Согласна, что только в нашей стране эту фигню кто-то придумал...

Я своей ничего не стригла. Сейчас коса в кулак толщиной (не преувеличиваю, не можем даже одну косу плести, потому что не держится она весь день) и по пояс. Так что фигня это полная про то, что если стричь налысо - волосы лучше становятся. Волосы будут такими, какими они заложены генетически и ничем кардинально это не изменить.

LO
#24

Я ребёнка никогда налысо не стригла. Обычные стрижки. Правда, у меня мальчик. Сначала были мягкие тонкие волосёнки, сейчас к четырём годам волосы жёсткие и густые как у ёжика. Бритьё не влияет

Левински
#25

Вообще для годовалого ребенка - это стресс!Побрейте себе открытую волосатую часть тела,увидите сами,как меняется восприятие,становится холодно и много других не очень приятных ощущений,так что не поддавайтесь на уговоры.Пусть сами родят и бреют своих детей

Петрова
#26

Автор,ваши друзья не правы и бритье налысо никак не повлияет на густоту и структуру волос,которая закладывается еще в материнской утробе. Мы свою девочку,правда,тоже подстригли в год очень коротко,но только потому,что ей было жарко летом и она потела постоянно. Когда волосы стали отрастать снова,они уже почти не кудрявились,как до стрижки.:)Сейчас ей два года и она носит аккуратную симпатичную стрижку. Мне оч. не нравятся лохматые маленькие девочки,которых почему то так много вокруг. Волосики у большинства детей в этом возрасте мягкие и тонкие еще,когда отрастают подлиннее,то начинают некрасиво вихриться и торчать в разные стороны. Отращивать надо тогда,когда структура волос уже достаточно укрепилась, а не ходить неряшливой. Это мое личное мнение.:)

Кряква
#27

Я знаю что лысое отражение в зеркале для ребенка стресс,но вот в годик не знаю насколько ребенок на это отреагирует.Это раз,второе это генетика и наследственность,какие волосы уВас или папы дочки такими они и будут как не стриги.И еще третье,я подстригала сына у хорошего,оченьхорош.парикмахера и он рассказывал,что нельзя стричь машинкой детей т.к фолликулы слабые а машинка стрижет против роста волос и это травмирует фолликул после чего появляется так называемый ннеправильный рост волос,т.есть вихры,невозможность уложить их как надо и.т.дНе знаю насколько это правда ,но мне кажется это логичным.Не брейте ребенка ,лучше наслаждайтесь расчесыванием ее волос.

Milaya30
#28
Ника

Вообще-то давно считалось, что вот эти родовые волосики лучше состригать наголо. Насчет девочек не знаю,просто жалко их, а мальчишек у меня многие знакомые в год стригли наголо.. волосы были жиденькие и редкие и потом прямо резко полезли густющие волосы, сама свидетель.

Родовые волосики сами выпадают и к 3 месяцам вырастают другие.Мой сын родился с каштановыми,а сейчас к 7 месяцам завидный блондин.Стричь в год не будем.Это только в России так.Осталось со времен,когда все вшивые ходили.А волосы сами постепенно меняются.

Maman
#29

Что за чужь несете. Четр побери стричь надо и все. Даже не думайте.

Milaya30
#30
Maman

Что за чужь несете. Четр побери стричь надо и все. Даже не думайте.

Это вы чушь несете.А зачем стричь,можете объяснить?

Форум: Дети
Всего: 47 613 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 20 990 тем