Гость
Статьи
Ребенок - копия …

Ребенок - копия прабабушки

Год назад у нас родилась дочка. Как только я ее увидела, очень удивилась ее сходству с моей бабушкой по отцу, еще живущей. Чем старше дочка становится, тем больше она на нее похожа. Было бы интересно узнать, часто ли такое бывает. Сталкивался ли кто-л с подобным?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Соловушка
#1

Я тоже скорее на своих бабушек похожа. Родители черноволосые, со смуглой кожей, у папы - карие глаза, у мамы - зеленые. А я -блондинка с белой кожей и голубыми глазами... :) Польские корни взыграли, чему я рада :)

Гость
#2

а я похожа на своих еще более далеких предков.

Гость
#3

я похожа на прабабушку, дедушкину маму

Леденец
#4

Автор, а что Вас удивляет? По-моему, это совершенно обычное явление. Моя двоюродная сестра вывлитая бабушкина копия, по линии её отца. А моя мама очень похожа со своей тетей, родной сестрой её отца.

Я могу тут до бесконечности перечислять. Родственников у меня много)))))))))))))))))))))

Гость
#5

У меня у подруги дочка-вылитая свекровь.. Даже смешно,потому что иногда ощущение, что это вообще не их ребенок, ну ничего общего с мамой и папой. А муж у нее очень похож на отца, от матери ничего не взял, отец чернявый был и смуглый, темные волосы и глаза,нос такой крупный, вот у него такой же. А девочка совершенно светлокожая с курносым носиком, в принципе очень неплохо, потому что свекровь интересная женщина была лучше в нее, чем в папу. А сын второй родился-вылитая папина копия, там даже и думать не надо. Подруга смеется,некоторые на полном серьезе считают, что у нее дочка не от мужа, настолько брат с сестрой различаются и дочка ни на кого не похожа. Она говорит, что мне теперь с собой фотку свекрови что ли носить и всем доказывать, что это его ребенок?)))

Блеск-девочка
#6

Я характером очень похожа на свою бабушку, внешним типом тоже - блондинистые от природы волосы, но черные ресницы)

Torque
#7

Я очень похожа на свою бабушку,мамину маму.Бабушкины подарочки-отрицательный резус,большая грудь и полноватые ноги при невысоком росте,характер воина порядка,голосистость и хозяйственность.Мама же была совсем иной-высокой,худой и вообще вылитая Сигурни Уивер внешне.Я же даже лицом на бабушку в молодости похожа.А вот мой сын-мы с мужем оба с карими глазами и тёмными волосами-блондинчик и глаза голубые,при этом невероятно похож на моего дядю-опять же бабушкиного сына-в детстве.Личико,глаза,выражение лица-прямо копия!

Суриката
#8

Племянник мой родился абсолютно рыжим. У нас в семье таким был только прадедушка по маминой линии.

Гость
#9

Мой племянник похож на моего отца.Брат на отца совсем не похож.Такое впечатление,что они усыновили ребенка.Я даже невестке сказала:" Можно подумать, что ты с нашим отцом согрешила." Вместе поржали.

Дусинда
#10

Я в маму и в своего прадеда, в маминого деда, а сестра полная копия бабушки, папиной мамы. На родителей и на меня абсолютно не похожа. С возрастом всё больше и больше становится похожа на бабушку, лицо, фигура, характер, манера поведения. У родного брата папы двое мальчишек, тоже копия бабушки. Видать сильны её гены, только со мной они, Слава Богу, лопухнулись. Ну должен же быть в семье кто-то умный и красивый!

Машута
#11

Может здесь телегония виновата? Вы раньше, до мужа, не занимались со своей бабушкой любовью?

автор
#12

11- неее. только после. и всего два раза. вы думаете это могло повлиять? ой!!

Гость
#13
Гость

а я похожа на своих еще более далеких предков.

откуда вы знаете?)))

Гость
#14
Суриката

Племянник мой родился абсолютно рыжим. У нас в семье таким был только прадедушка по маминой линии.

ну не негр же))